Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться Rieker или Tamaris?

Хотелось бы спросить совета у знающих. Хочу купить себе зимние ботинки, нога у меня проблемная и обувь далеко не вся подходит. Выбор пал на 2 фирмы, Rieker и Tamaris. Обе фирмы Немецкие, сшиты в Португалии. Материал замша натуральная и овечья шерсть и там и там. От 1й есть зимние ботинки, которые через 2 месяца аккуратной носки стали жутко промокать. 2ю фирму пока не знаю, продавец уверяет что очень качественные.
Кто носит зимнюю обувь этих фирм, отпишитесь. Быть может мне просто не повезло с парой Rieker? И как в носке Tamaris?

Алена
19 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

шерсть ооооочень колючая
купила ботфорты тамарис
очень колючие, одеваю колготки микрофибра а сверху гольфы
правда они очень теплые сапоги и красивые

Гость
#2

Зимней обуви не было,есть мокасины серии' актив'.очень довольна.но у меня довольно узкая ступня,моей коллеге тамарис узко. размеры небольшие у них, у меня обычно 38.5,у тамарис 38

Гость
#3

В принципе обе марки неплохие, одинаковой ценовой категории. Берите, что Вам больше нравится.

Гость
#4

Шерсть действительно колет. Ею Рикер в последнее время злоупотребляет в подкладках- так дешевле. Долгие годы носила обе марки,отчётливо понимаю,что это обувь весьма среднего качества ,не более. При том я поклонница немецкого стиля. Приглядитесь к Катрис. Это супер комфорт. Но у нас как то неровно представлены их модели. В Патрис есть половинчатые размеры- 37.5 и т.д
При этом колодки Рикер,в отличие от Тамарис, мне больше подходят- при широкой ноге и просто огромедном подьеме в Рикер я покупаю свой 37 размер, а в Тамарис- 38. Тамарис несколько более " модельная" обувь. Португальские марки зимних сапог на толстой подошве или на платформе не промокают. Они своеобразные, но если подошли и удобно- можно смело выбирать их.

Nero
#5

Проблемная нога - в чем это выражается? Широкая ступня, плоскостопие, косточка? Rieker не носила никогда - просто не встречала нормальной обуви, унылый старушечий практицизм. Tamaris - были ботильоны интересного дизайна, поначалу казались удобными, но после пары часов носки начинало невыносимо ломить ступню. Поищите лучше среди испанской обуви. Дороже если и будет, то ненамного - а колодка феноменальная. Весь день на каблуках можно пробегать, ни разу не вспомнив об обуви.

Nero
#6

Проблемная нога - в чем это выражается? Широкая ступня, плоскостопие, косточка? Rieker не носила никогда - просто не встречала нормальной обуви, унылый старушечий практицизм. Tamaris - были ботильоны интересного дизайна, поначалу казались удобными, но после пары часов носки начинало невыносимо ломить ступню. Поищите лучше среди испанской обуви. Дороже если и будет, то ненамного - а колодка феноменальная. Весь день на каблуках можно пробегать, ни разу не вспомнив об обуви.

Nero
#7

Задублировалось...

Гость
#8

Испанскую зимнюю обувь подходящую не так просто найти,она представлена ограничено. И,как правило,она на как минимум стандартную ( ну никак не широкую) стопу, а про высокий подъём они слышали едва. Хотя то,что я видела и меняла, по моделям мне всегда нравилось.

Nero
#9
Гость

Испанскую зимнюю обувь подходящую не так просто найти,она представлена ограничено. И,как правило,она на как минимум стандартную ( ну никак не широкую) стопу, а про высокий подъём они слышали едва. Хотя то,что я видела и меняла, по моделям мне всегда нравилось.

Я "счастливая" обладательница широкой ступни с высоким подъемом. Как раз в испанскую обувь моя нога пакуется превосходно. Вы, может, с итальянской путаете? ElNaturalista Colibri - например, суперудобная серия.

Гость
#10

Спасибо Вам,посмотрю.

Гость
#11
Nero

Я "счастливая" обладательница широкой ступни с высоким подъемом. Как раз в испанскую обувь моя нога пакуется превосходно. Вы, может, с итальянской путаете? ElNaturalista Colibri - например, суперудобная серия.

Замечательная обувь! Удобная и качественная!

Гость
#12

Я бы из них Tamatis выбрала. Удобно и качественно. Их летние босоножки два полных сезона молотила, а они все еше достойно выглядят. Демисезонные ботинки комфортные и, похоже, тоже неубиваемые. Единственное, что модели их осенне-зимней обуви немного однообразны и внешне как будто грубоваты. Но комфорт при носке, прочность и натуральное происхождение материалов Вам гарантировано, в отличие от Rieker, где уже вовсю "экспериментируют".

Гость
#13

мне нравятся рикер и экко. тамарис бывают внешне интересные, но они мне кажется не для проблемных ног, а для широких немецких лап. редко там что-то по настоящему удобное есть, есть даже линейки вообще неполезной обуви, типа балеток на тонкой плоской подошве. а в экко серия Биом просто сказка, ноги даже не чувствую весь день, ни усталости, ничего. муж с диким плоскостопием тоже экко и рикер носит.

Гость
#14

Были сапоги Тамарис- к концу сезона оторвалась сзади подошва обоих сапог, просто дыры были на стыке подошвы и пятки. Сколько обуви не покупала, но такого, чтобы обувь и сезона не продержалась….Спустя несколько лет эта история подзабылась и я купила лодчки этой же фирмы. Кожа, выглядели прилично- сколько я их носила, столько они мне натирали+ туфель, вернее кожа, потеряла форму, стала складками, видно кожа была слишком тонкая. Вобщем я больше в тамарис даже не захожу, хватит с меня экспериментов.

#15

у меня рикер зимние ботинки,также:велюр (натуральный),внутри овечья шерсть.хорошие(на каблуке),удобные. правда носила и за эту зиму раз 7,но в отличном состоянии.как новые

Злая
#16

На мне сейчас сапоги reker третий год ношу довольна как слон. Спортивная модель. Но на холода они не годятся. Холодно. Тут самое оптимальное та же el naturalista, тоже два года ботинкам - как новые. В них в минус 25 жарко. В тамарис я два года назад покупала кеды из лайки. Тоже - убить нереально. У меня тяжелая нога и обувь разваливается, но эти две марки какие-то вечные что ли. Причем тот же тамарис по кедам я сравнила с "флагманом" индустрии. Ну чо? Полгода носки и хваленые конверсы пришлось подклеивать. А в тамарис я и под дождь попадала и мыла в тазу - ничего. А цена - в полтора раза ниже, если мы про кожу говорим.

Тачанка
#17

Я всегда покупала Тамарис, но прошлой зимой нужны были срочно сапоги, а в магазине был выбор только из Рикера. Не пожалела. Мне нравятся обе фирмы. Летняя у меня вся Тамарис, для меня очень удобная колодка и босоножки не натирают. И у Рикера, и у Тамариса удобный устойчивый каблук с амортизирующей системой Анти-шок, ноги реально долго не устают.
В общем, для меня эти фирмы равнозначны.

Гость
#18

А в другой теме какая=то коза уверяла,что Тамарис и Райкер носить ноги не жалеть я носила сапоги Тамарис Красивые, замшевые, тёплые,не скользят Босоножки есть и кеды кожаные Райкер удобные

Виктория
#19

По этим двум моделям могу сказать, что обувь Рикер больше рассчитана на летний период и межсезонье, а у Тамарис больше хороших зимних моделей, также дизайн достаточно интересный. Третий год ношу их сапоги. Покупаю всегда у официальных представителей. https://kc-shoes.ru/tamaris/ посмотрите здесь, должно помочь.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: