Гость
Статьи
уместно ли ходить по …

уместно ли ходить по городу в шлепках/вьетнамках?

Как вы считаете?

автор
70 ответов
Последний — Перейти
Банана
#1

Конечно уместно, когда на улице жара, жара прям, они спасают, да и выглядит здорово)

Автор
#2
Банана

Конечно уместно, когда на улице жара, жара прям, они спасают, да и выглядит здорово)

просто считается, что это одежда для пляжа, и что для города более уместны сандалии. у меня на неделе порвались 2 пары летней обуви, и остались только босоножки на каблуки и как раз шлепки.вот думаю уместно ли будет ходить по центру города.

Гость
#3

вам что 20 лет?? Но даже в 20 я ходила в том в чем мне нравится.. и мне было пофиг что подумают люди. Но я всегда ходила старомодной что ли.. не люблю оголяться, но обувь.. это ваши ножки.. какая разница. Я бы скорее обратила внимание на муклу на 10см каблуках, неужели ваши ноги кому то мешают.. проблемы в голове и в шаблонном мышлении.

Гость
#4

Во-первых это очень неудобная обувь, походка как у утки, хлопают по пяткам. Во-вторых это очень вредная обувь, подошва не должна быть плоской. И когда я вижу даму во вьетнамках у меня мягко говоря недоумение. Для лета есть сандалии, босоножки без каблука. Зачем такую обувь носить? Красоты от нее ноль к тому же.

Автор
#5
Гость

Во-первых это очень неудобная обувь, походка как у утки, хлопают по пяткам. Во-вторых это очень вредная обувь, подошва не должна быть плоской. И когда я вижу даму во вьетнамках у меня мягко говоря недоумение. Для лета есть сандалии, босоножки без каблука. Зачем такую обувь носить? Красоты от нее ноль к тому же.

я же говорю порвалась обув без каблука, а щас тратить деньги под конец лета уже смысла не вижу

Гость
#6

Нет это не допустимо.Потому что это предназначено для пляжа.Ходите тогда по городу в купальниках или в лифчиках и трусах.Ведь жарко.

Гость
#7
Гость

Нет это не допустимо.Потому что это предназначено для пляжа.Ходите тогда по городу в купальниках или в лифчиках и трусах.Ведь жарко.

А кто придумал эти нормы, вы? Или другие шаблонные к уры? Одно дело идти в лифчике и в трусах, другое дело удобная обувь, не сравнивайте теплое с мягким.

Елена
#8

Обувайте конечно,кому какое дело что у вас на ногах!

Гость
#9

Я считаю, что это обувь для пляжа/дачи, но не для города. Ходить в сланцах по городу это то же самое, что на работу или в универ прийти в майке - алкоголичке и шортах.

Гость
#10

нет это ужасно. я б ни в жизнь не одела-брезгую просто. а мужики в такой обуви меня вообще убивают. я понимаю там спуститься к машине во вьетнамках но когда едешь в общественном транспорте?? жуть

мышь+
#11
Гость

Нет это не допустимо.Потому что это предназначено для пляжа.Ходите тогда по городу в купальниках или в лифчиках и трусах.Ведь жарко.

Ополоумели? В открытой одежде как раз и сгоришь по жаре.

Lisa
#12

Та конечно уместно ...если вам удобно то почему бы и нет. Но есть летние сандали по типу вьетнамок, они и выглядят красиво и не пляжный стиль . Можно такие купить , и красиво и удобно и не жарко ) стоимость тоже можно подобрать под ваш бюджет

Гость
#13
Гость

А кто придумал эти нормы, вы? Или другие шаблонные к уры? Одно дело идти в лифчике и в трусах, другое дело удобная обувь, не сравнивайте теплое с мягким.

ну что уж сандалии какие не заиметь? мужские красивые. надо ходить в тапках за 200 рэ?

ненавижу лето
#14

считаю, что пусть люди как хотят, так и одеваются-обуваются. Не мне их судить. Сама просто не люблю и не ношу такую обувь.

Гость
#15
Автор

я же говорю порвалась обув без каблука, а щас тратить деньги под конец лета уже смысла не вижу

Если честно, я когда вижу даму во вьетнамках я так и думаю, что у нее нет денег на нормальную обувь. А почему сорить деньгами? Сейчас огромные скидки на летнюю обувь, за месяц не истопчите, зато на следующее лето проблемы не будет. Я бы на крайний вариант на рынке бы взяла дешевые тапки, чем в сланцах ходить.

Гость
#16

А мне пофиг! Я в городе хожу в коротеньких шортиках,маечке и сланцах.И плевала я на мнение других!Мне так удобно.Мне так нравится.

Гость
#17
Гость

Я считаю, что это обувь для пляжа/дачи, но не для города. Ходить в сланцах по городу это то же самое, что на работу или в универ прийти в майке - алкоголичке и шортах.

+1

мышь+
#18
Гость

Если честно, я когда вижу даму во вьетнамках я так и думаю, что у нее нет денег на нормальную обувь.

Это ж хорошо. Воришки не заинтересуются

Гость
#19
Автор

я же говорю порвалась обув без каблука, а щас тратить деньги под конец лета уже смысла не вижу

Если не видите смысла в покупке новой обуви, ходите в том, что есть.

Автор
#20
Гость

Если честно, я когда вижу даму во вьетнамках я так и думаю, что у нее нет денег на нормальную обувь. А почему сорить деньгами? Сейчас огромные скидки на летнюю обувь, за месяц не истопчите, зато на следующее лето проблемы не будет. Я бы на крайний вариант на рынке бы взяла дешевые тапки, чем в сланцах ходить.

потому что еще осеннюю обувь предстоит покупать, а я без работы сейчас

Гость
#21

У меня были такие за 15.000.. Это тем,кто думает,что раз носишь такую обувь,то денег нет.. Она не только из резины бывает, но и кожаная, и с украшениями. Резиновые сланцы для пляжа конечно,постоянно носить их вредно,ноги болеть будут. Но если возможности нет купить другую обувь, то носите что есть и пофиг на всех.

Гость
#22

Вьетнамки - пляжная обувь. Всё. Есть босоножки без задников вполне городского вида. А вьетнамки в городе - отстой и безвкусица.

Гость
#23
Гость

вам что 20 лет?? Но даже в 20 я ходила в том в чем мне нравится.. и мне было пофиг что подумают люди. Но я всегда ходила старомодной что ли.. не люблю оголяться, но обувь.. это ваши ножки.. какая разница. Я бы скорее обратила внимание на муклу на 10см каблуках, неужели ваши ноги кому то мешают.. проблемы в голове и в шаблонном мышлении.

10 см средний каблук, у меня есть туфли и босоножки с каблуками 13-16 см

Автор
#24
Гость

У меня были такие за 15.000.. Это тем,кто думает,что раз носишь такую обувь,то денег нет.. Она не только из резины бывает, но и кожаная, и с украшениями. Резиновые сланцы для пляжа конечно,постоянно носить их вредно,ноги болеть будут. Но если возможности нет купить другую обувь, то носите что есть и пофиг на всех.

а почему вредно?они очень удобные.подошва толстая достаточно.а вот от каблуков часто ноги натирает и косточка появилась.

Гость
#25

Я бы в Новосибирске не стала))) никто так не ходит, и стремновато бы выглядело))))

Гость
#26
Гость

10 см средний каблук, у меня есть туфли и босоножки с каблуками 13-16 см

со стороны это смотрится безумно..

Гость
#27

Что значит уместно или неуместно. На работу конечно нет, там дресс-код, в ресторан тоже не стоит, а вот за продуктами в магазин, на пляж, на прогулку по городу конечно можно если вам так удобно. Я во вьетнамках не хожу только по той причине что у меня их нет, а в сандаликах и сабо на плоской подошве хожу каждый день.

Гость
#28

Мне не нравится. По-моему, так тетки-гастарбайтеры любят ходить. Прикольно еще когда во вьетнамках грязные пыльные ноги((((
Но если кому-то нравится, пусть ходят. Мне всё равно.

#29

У меня вьетнамки Адидас - это, блин, самые удобные вьетнамки, которые я когда-либо носила. И амортизация есть. Хотела вьетнамки Рибок Изитон с подушечками, но эту линию прикрыли по-ходу :(

Гость
#30

Нет, это пляжная обувь. Сейчас полно красивых босоножек, которые боле уместны для города.

Гость
#31
Автор

просто считается, что это одежда для пляжа, и что для города более уместны сандалии. у меня на неделе порвались 2 пары летней обуви, и остались только босоножки на каблуки и как раз шлепки.вот думаю уместно ли будет ходить по центру города.

вас не смущает, что в них ноги сразу пачкаются и вы весь день будете с грязными ногами?

Лимпопо
#32

Автор, если другой обуви нет, надо обувать, что есть. Босиком ходить по городу более странно, чем в резиновых шлёпках. Но на собеседованиях по трудоустройству в пляжных шлёпанцах смотреться вы будете не очень.

Гость
#33
Гость

со стороны это смотрится безумно..

Что безумного в каблуках? Или все по вашему примеру должны в тапках ходить круглый год?

#34
Гость

вас не смущает, что в них ноги сразу пачкаются и вы весь день будете с грязными ногами?

А почему в них ноги должны как-то сильно пачкаться? Если ходить по грязи - то уже все равно в чем, вьетнамках или босоножках, грязные будут одинаково.

Гость
#35
Мадам Хреногубка

А почему в них ноги должны как-то сильно пачкаться? Если ходить по грязи - то уже все равно в чем, вьетнамках или босоножках, грязные будут одинаково.

не грязь, а пыль. в открытой обуви вся городская пыль оседает на ноги и ты так ходишь весь день, заразу собираешь

Гость
#36
Гость

Что безумного в каблуках? Или все по вашему примеру должны в тапках ходить круглый год?

13-16 см как было сказано это именно отсутствие мозга!! и окружающие таких девиц воспринимают соответствующе как бы вам не хотелось верить в иное!

#37
Гость

не грязь, а пыль. в открытой обуви вся городская пыль оседает на ноги и ты так ходишь весь день, заразу собираешь

А в босоножках ноги что, более закрыты?! Или предлагаете сразу закрытые туфли, а то и эти страшенные летние сапоги?

Гость
#38

Я в такой обуви могу выйти на детскую площадку или в ближайший магазин. Как одеты и обуты другие - не мое дело, но чпоканье резиновых тапок по грязной пятке вызывает отвращение.

Гость
#39

Ну резиновые - это для пляжа/бассейна. Кожаные и из иск мтериалов - есть оч красивые варианты. Но! Эта обувь не очень хороша для ног, для постоянного длительного ношения. Там напрягаются мышцы какие-то, что бы удержать на пальцах хлопающую пятку. Не помню точно, но можно даже что-то растянуть. Я про это читала, когда растяжение было. К тому же - постоянно черные пятки. И в транспорте - очень опасно. Я теперь вообще склоняюсь к легким балеткам для постоянного бега по улицам. Босоножки лучше шлепок, но тоже пальцы торчат и стопа пыльная сразу. Но в принципе, мне все равно кто как ходит. Никакого негатива и осуждения носящих такую обувь ))). Просто это неудобно и травмоопасно для города.

Гость
#40

Вы гоните, бабоньки. Шлепки в жару самое то, какая разница деревня это или город, если вы тупо на прогулке? Неуместно одеть шлепки на деловую встречу, на работу. Это я понять могу. А гулять пойти или в магазин, да какая разница !? Лишь бы были не колхозные совсем уж и не грязные. Не стоит морочится по херне.

Гость
#41

Мне не нравится, когда ходят в шлепках и вьетнамках по городу. Я живу не в москве , а в городе поменьше и попроще. Ну и у нас не так чисто на улицах, пыли много летом. И вот приходится видеть эти почти босые грязные ноги. Они и у женщин мерзкие, когда грязные, а уж у мужчин вообще отвратно выглядят. Я очень болезненно это воспринимаю, до тошноты. Стараюсь не смотреть, но иногда все равно бросается в глаза.

Гость
#42

А почему не уместно? Вы просто идете по городу, гуляете или по делам, а не идете на званый ужин или бизнес-встречу. Дресс-кода нет, не голышом и не босиком, так почему нет? Я иногда хожу, хотя чаще в босоножках.

Марина
#43

Такое ощущение, что если вы оденете вьетнамки, вы кого-то оскорбите этим! Вам не все ли равно на мнение толпы? Моральных устоев вы не нарушите! Носите смело)

Гость
#44

В прошлые выходные ходила с внуком на Красную площадь.
Молодежь ходит в подобной обуви.
Вот видеть тетеньку всю в золоте, синтетике и на каблуках при 25 град. в тени - это пытка. И такие бродят по площади с безумными глазами от отекших ног и все в поту...

Гость
#45

Не смешите меня. Если форум решит что нельзя, вы что, побежите на последние деньги покупать обувь? А по теме: да , я тоже считаю, что это - исключительно пляжная обувь южных городов. В других случаях это смешно и вредно для ног.

Гость
#46
Мадам Хреногубка

А в босоножках ноги что, более закрыты?! Или предлагаете сразу закрытые туфли, а то и эти страшенные летние сапоги?

легкие туфли, балетки, можно с дырочками для вентиляции. я даже с перфорацией туфли не люблю, именно по причине пыли, хотя город у нас зеленый и уж почище Москвы. но дождь может пойти в любой момент

Гость
#47

и да, в транспорте или в толчее на улице, в магазине я бы побоялась, что мне все пальцы отдавят. слон в 90 кг встанет - никакой красоты уже не нужно будет )

Гость
#48

я бы не носила в большом городе, по-моему так ходить можно только в городе-курорте или в деревне. а так - поxeр, честно говоря

Гость
#49
Автор

потому что еще осеннюю обувь предстоит покупать, а я без работы сейчас

Ну так и не обращайте внимание на мнение глупых куриц, ходите, как Вам нравится. Считайте, что вы в отпуске на курорте. А вот на собеседование, конечно, нужно одеться более официально.