Гость
Статьи
Обувь из искуственного …

Обувь из искуственного нубука

Понравились недорогие ботиночки на осень-зиму (утепленные), но они из искусственного нубука, боюсь что могут на холодной погоде треснуть, или нога в них будет потеть. Брали ли вы когда-нибудь подобную обувь и как она себя проявила в носке?

Лола
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Брала. Да ну, полная хррень. Это так, постоять в них часок красиво и все. Мне даже текстиль не нравится. Ногам в них душно по ощущениям. Так же, как в резиновых сапогах ходить, то есть долго не походишь.

Гость
#2

не советую. вы же на них не любоваться будете, а носить.

Гость
#3

ноги будто в сауне. не рекомендую.

Гость
#4
Гость

ноги будто в сауне. не рекомендую.

Что, копыта воняют?

Гость
#5

автор, сейчас эко-кожа и прочее уж получше натуралки будет, треснуть, порваться может любая вещь-натуральная и дорогая тоже...если понравились ботинки-берите, я накупила кучу из искусств замша-какая красота, под краном помыла, ни разводов, ни белёсости-ничего...как вспомню, как я с нат замшем возилась,ну его нахх, про прям потные ноги-ну это все обули и давай к каждой капельке пота прислушиваться, зная, что не натуралка, так все и напряглись-психологический фактор)так же у них потняки и в натуралке))сейчас даже самые дорогие авто салон из экокожи и искусст замша

Гость
#6

Я брала - неубиваемый.

Гость
#7

Я не покупала.Но мне кажется они будут действительно как копыта.Скользить и неудобно на морозе.Если такие уж красивые,может чисто в офис взять,ходить,но тогда жарко в них наверно будет.

Ek
#8

Беру все подряд.и натуральные и искусственное. Всех подряд марок. Лишь бы модель нравилась. Я вообще фанатик. Обуви. У фешн.марок тоже до фига обуви из искусственных материалов. По моему Разницы никакой. Ноги у меня не потеют обычно если конечно не жаркое лето. По носкости искусственное лучше в дождь иск кожа не раскисает, а за иск замшей ухаживать легче чем За натуральной. Её и поливать средствами не надо, тряпочкой протираю. По внешнему виду все красиво смотрится. А у меня ну очень много образцов для сравнения, поэтому уверенно могу посоветовать если нравится по виду и сделано хорошо покупайте

Гость
#9

Ноги потеют, долго не прходишь. У менч ноши потом воняли тааак!

Гость
#10

Брала на рынке пару лет назад, польские фабричные. Стоили копейки. Красивые, обалденные. Просто неубиваемые. Только набойки потом заменила.
Ноги у меня не потеют никогда.

Гость
#11

1) ноги не поиеют только у трупов.
2) экокожа маркетинговое название обычного кожзама.

Гость
#12

Я бы не взяла. Просто нубук и натуральный ненавижу, а уж искусственный(((

Гость
#13

Я на осень взяла и не пожалела, только по мокрому снегу - не вариант, промокают. Сейчас заказала зимние из натурального и искуственного нубука, буду выбирать.

Гость
#14
Гость

1) ноги не поиеют только у трупов.
2) экокожа маркетинговое название обычного кожзама.

1) встречала как-то в компании абсолютно непотеющую девушку, это сбой в организме и очень плохо, нарушена полностью терморегуляция.
2) не совсем так, у экокожи получше качество (внешний вид, тактильные ощущения и пр.), но если прям "зрить в корень", то это все тот же полиуретан. да...

Гость
#14
Гость

1) ноги не поиеют только у трупов.
2) экокожа маркетинговое название обычного кожзама.

1) встречала как-то в компании абсолютно непотеющую девушку, это сбой в организме и очень плохо, нарушена полностью терморегуляция.
2) не совсем так, у экокожи получше качество (внешний вид, тактильные ощущения и пр.), но если прям "зрить в корень", то это все тот же полиуретан. да...

ну, кожзам разный бывает, но все равно это кожзам. Но если назвать его экокожей, начинаешь чувствовать себя причастным к защите животных?)))

Гость
#15
Гость

1) встречала как-то в компании абсолютно непотеющую девушку, это сбой в организме и очень плохо,

+++++ У меня ноги и руки не потеют вообще и никогда, т.к. они всегда холодные, даже летом в жару я сплю в носках. Могла бы наверное носки никогда не стирать вообще никогда.

Гость
#16

а если ноги воняют, то это не от того что потеют, а от грибка

Гость
#17
Гость

а если ноги воняют, то это не от того что потеют, а от грибка

не правда, у меня в дешевой из кожзама воняют, а во всей натуральной даже самой дешевой никогда не воняют

Гость
#18
Гость

автор, сейчас эко-кожа и прочее уж получше натуралки будет, треснуть, порваться может любая вещь-натуральная и дорогая тоже...если понравились ботинки-берите, я накупила кучу из искусств замша-какая красота, под краном помыла, ни разводов, ни белёсости-ничего...как вспомню, как я с нат замшем возилась,ну его нахх, про прям потные ноги-ну это все обули и давай к каждой капельке пота прислушиваться, зная, что не натуралка, так все и напряглись-психологический фактор)так же у них потняки и в натуралке))сейчас даже самые дорогие авто салон из экокожи и искусст замша

набор глупостей. экокожа лучше натуральной? ношу замшу - это просто неубиваемая обувь. грязь, дождь, снег - все нипочем. про салоны в авто сильно конечно. так и вижу Бентли с салоном из экокожи. вы про ладу наверно писали. ни у одного авто бизнес класса экокожа и иск замша не стоят дороже кожи

Гость
#19

Мои отношения с кожзамом:
Купила две пары обуви в Центробувь, чтобы на работе носить (по территории предприятия часто бегать приходится). Ужас! Обе пары просто выкинула. Ноги мокрые, в холод холодно, в тепло жарко. Зареклась брать кожзам.
Недавно увидела сапожки, ну такие суперские в брендовом отделе, недорого совсем, была удивлена, что это не кожа, потому что выглядели как кожа абсолютно. Решила рискнуть и купила. Ношу с удовольствием, ноги совершенно не потеют, носки не пахнут, тепло, комфортно и на улице и в помещении.
Теперь тоже всем говорю: кожзам кожзаму рознь

Гость
#20
Гость

а если ноги воняют, то это не от того что потеют, а от грибка

не правда, у меня в дешевой из кожзама воняют, а во всей натуральной даже самой дешевой никогда не воняют так это кожзам воняет и на ноги вонь переносится

Гость
#21
Гость

не правда, у меня в дешевой из кожзама воняют, а во всей натуральной даже самой дешевой никогда не воняют так это кожзам воняет и на ноги вонь переносится

У меня тоже от ножищ прёт, чем-то кисло-сладким. Как будто тряпка половая прокисла, и вперемежку с гнилой деревяшкой... :(((

Гость
#22
Гость

ну, кожзам разный бывает, но все равно это кожзам. Но если назвать его экокожей, начинаешь чувствовать себя причастным к защите животных?)))

:)) Лично у меня от названия "экокожа" ожидания выше, я предполагаю, что вещь будет похожа на натуральная кожу, а не на дешевую клеенку.

Катюшка
#23
Лола

Понравились недорогие ботиночки на осень-зиму (утепленные), но они из искусственного нубука, боюсь что могут на холодной погоде треснуть, или нога в них будет потеть. Брали ли вы когда-нибудь подобную обувь и как она себя проявила в носке?

На мой взгляд, дешево - сердито, гарантий требовать нельзя

Мандаринка
#24
Гость

Гость
ну, кожзам разный бывает, но все равно это кожзам. Но если назвать его экокожей, начинаешь чувствовать себя причастным к защите животных?)))
:)) Лично у меня от названия "экокожа" ожидания выше, я предполагаю, что вещь будет похожа на натуральная кожу, а не на дешевую клеенку.

Это миф. Как не назови дермантин, эко кожа, пресованная кожа суть все равно одна-клеенка. У натуральной кожи есть поры и нога в такой обуви дышит и температура регулируется естественным образом а что с клеенки взять?

Гость
#25
Мандаринка

Это миф. Как не назови дермантин, эко кожа, пресованная кожа суть все равно одна-клеенка. У натуральной кожи есть поры и нога в такой обуви дышит и температура регулируется естественным образом а что с клеенки взять?

Если речь идет только об обуви, то да, клеенка, пластмасса и не дышит, не спорю. Но скажем, сумка из экокожи по виду почти не отличима от натуральной и ей способность "дышать" не нужна, я вот это имела ввиду.

Гость
#26

Девчонки...у всех организмы разные. Кто то потеет и воняет,а кто то знает, как искоренить эту проблему. Я прикупила в прошлом сезоне к зиме, полусапожки "Кеддо" на "манке" из искусственного нубука. Тоже сомневалась , что , где нибудь, скинувши обувку, тоже начну источать неповторимые ароматы. Догадалась сама. После 4 дней носки, протираю внутренности влажными салфетками, брызгаю капельку аромамасла"Лаванда" или"Сандал" , "Ваниль" или другого с пряным ароматом. Ношу, не жалуюсь. Выдержали и мокрый снег и лужи.С натуральной замшей были проблемы. Потёртости, пятна, потом, совсем, разъехались, растоптались, как лапти.

Вьюга
#27

Натуральная замша в носке лучше, чем искусственная. Некоторые комменты неприятно удивили.

Евгений
#28
Мандаринка

Это миф. Как не назови дермантин, эко кожа, пресованная кожа суть все равно одна-клеенка. У натуральной кожи есть поры и нога в такой обуви дышит и температура регулируется естественным образом а что с клеенки взять?

Миф это то, про что вы говорите, кожзам разный бывает, полиуретан к примеру имеет поры и дышит лучше кожи... Лакированная кожа к примеру не дышит совсем, а дышит только дубленая и перфорированная. Не придумывайте ерунду и снимите розовые очки...

Гость
#30
Гость

У меня тоже от ножищ прёт, чем-то кисло-сладким. Как будто тряпка половая прокисла, и вперемежку с гнилой деревяшкой... :(((

Может быть бактерия.Обрабатывайте антибактериальным гелем или антисептиком.Не только грибок бывает причиной запаха.

Гость
#31
Гость

:)) Лично у меня от названия "экокожа" ожидания выше, я предполагаю, что вещь будет похожа на натуральная кожу, а не на дешевую клеенку.

А я вернула ботинки из жкокожи в магазин потому что эта экокожа ужасно скрипела при ходьбе..С виду были классные.Не спорю.И фирменные.