Гость
Статьи
Не могу разносить …

Не могу разносить туфли

Муж подарил дорогущие туфли, ну очень красивые и размер мой... Одна беда,второй месяц не могу их разносить. Левый трет пятку, больно - сил нет. Я уже все перепробовала и стучала и терла и увлажняла. Может кто сталкивался? Уж больно хочется носить их, пока лето ещеесть))

15 ответов
Последний — Перейти
егостья
#1

туфли это вообще жесть,обувь для самоубийц))я от своих избавилась от всех

Гость
#2

я не пробовала конечно, но по тв видела один способ, наливаешь в пакет воду и кладешь в туфлю ( чей туфля?! МОЕ!) и на всю ночь в морозилку. но пакет выберете без дырок конечно а то промокнут

Гость
#3

Дорогущие туфли никогда не трут и по ним не стусат и всяким омном не увлажняют- кирдык хорошей обуви от такого варварства. Так что тащите свой ширпотреб к сапожнику может что то придумает.

Гость
#4

Варианты: положить под пятку полустельку, пятка станет выше . Приклеить к задницу туфель запяточник. Пользоваться карандашом от натирания compeed.

майка
#5

вообще-то это брак технологический. хорошая обувь натирать не должна. если форма обуви жесткая - до двух дней дискомфорт может быть, не более. зачем себя так мучить, не понимаю

Снеж
#6

Слабонервным не читать.

Такая же была проблема, только с той разницей, что балетки были и недорогие совсем. Мягкие, с идеальными швами. Одна супер, вторая за пару дней (чужой город, первый день в универе, единственная на тот момент обувь) истерла сзади пятку (сверху, там где шов) до мяса (как вспоминаю, все еще нога пульсировать начинает) :0. Причем в день покупки вроде все ок было. А как в универ поехала, еле дохромала, пришла а там вся нога в кровище сзади. :0 :0 Когда обратно шла, в аптеке пластырей купила и налепила рядов в 5. 6 лет прошло, след (вдавленность легкая и цвет кожи другой) до сих пор остался. :0

Дядя мой пытался с ними мудрить, смягчить чем то или что то такое, да хотя бы понять, что за фигня. И главное, они реально были ОДИНАКОВЫМИ. И мягкими. Так и не поняла в чем была проблема. Обувь со швом на этом месте потом с пол года носить не могла. Какая то психологическая жесть. Щас вообще не понимаю, как я тогда хоть в ней могла, зная, что там с ногой происходит. Видимо стресс переезда сказался.

С другой обувью ни до, ни после такого не повторялось.

Асти
#7

У меня тоже есть такая неудачная пара туфель. Рикер. Одна отлично, у второй пятка трет. Всегда перед выходом клею пластырь.

мышь+
#8
Асти

У меня тоже есть такая неудачная пара туфель. Рикер. Одна отлично, у второй пятка трет.

Скечерсы такие были. Отдала нафик. Невозможно ходить, когда при каждом шаге мыслями на обувь переключаешься. Вот реально как зубная пломба - доля миллиметра лишняя, а жить уже невозможно)

Асти
#9
мышь+

Асти
У меня тоже есть такая неудачная пара туфель. Рикер. Одна отлично, у второй пятка трет.
Скечерсы такие были. Отдала нафик. Невозможно ходить, когда при каждом шаге мыслями на обувь переключаешься. Вот реально как зубная пломба - доля миллиметра лишняя, а жить уже невозможно)

Да вот тоже думаю выкинуть их нафиг. Но пока не выбрасываю. Таскаю в ливень по лужам, когда другую обувь жалко. Может развалятся уже наконец :)))

Гость
#10
Гость

я не пробовала конечно, но по тв видела один способ, наливаешь в пакет воду и кладешь в туфлю ( чей туфля?! МОЕ!) и на всю ночь в морозилку. но пакет выберете без дырок конечно а то промокнут

Я так пыталась ботинки спасти - размер мой, жали спереди как пыточные. Не помогло. Ерунда, думаю.

Гость
#11

Вся проблема в том, что обычно у человека ноги чуть-чуть разные, одна побольше, а туфли делают одинаковые !!!!! Поэтому нужно всегда выбирать обувь по большей ноге, той, которая натирается, а во вторую туфлю можно стельку подкладывать. Но это так, лирическое отступление, автору уже не поможет :(

Гость
#12

Так а что никто не посоветовал растяжитель для обуви?? Меня всегда спасает. Как уже заметили ноги немного разные и в первые дня 3 носки новой обуви в туфель ( сапог, балетку и т. д.) с большей ноги я обильно лью растяжитель, всегда помогает! Но только на кожаной обуви, конечно, но автор пишет, что туфли дорогие, стало быть, кожаные. Попробуйте, автор, я всегда! так делаю. Только изнутри пшыкайте, чтобы кожу и цвет обуви не испортить

Елизавета
#13

Не ваша колодка. Бывает или пятка вываливается или в пальцах жмет. Наливаете в туфлю спирта или водки. Потом надеваете. Может быть поможет, но не факт.

Маша и медведи ахают соседей
#14

отнесите в мастерскую , размягчат вам там пятки, не мучайте ноги спиртом и растяжками.

Гость
#15

Муж подарил дорогущие туфли, ну очень красивые и размер мой... Одна беда,второй месяц не могу их разносить. Левый трет пятку, больно - сил нет. Я уже все перепробовала и стучала и терла и увлажняла. Может кто сталкивался? Уж больно хочется носить их, пока лето ещеесть))

берёте тряпочку, и намокните водкой, и подложите туда где трет. Так всю ночь продержите. Если высохнет тряпочка, то ещё раз намокните.