Гость
Статьи
Красные нити на …

Красные нити на запястье

Для чего? Как носить? У кого какой опыт(что принесли,от чего защитили)?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

В Древнем Китае считали, что если люди встретились однажды - это случайность, если дважды - это судьба. Красная нить судьбы - распространенное в Китае и Восточной Азии поверье о том, что боги привязали к щиколотке каждого из нас красную нить, а затем прикрепили ее к телу тех, с которыми мы должны соприкоснуться. Нить может растягиваться или сжиматься, но не рвется. Если двум точкам суждено соединиться, Вселенная всегда найдет способ связать их.Таким образом, у предназначенных друг другу судьбой мужчины и женщины появляется на щиколотках невидимая красная нить, связывающая их вместе. Управляет этой нитью Лунный старец Юэлао. Для этой нити не являются преградой время, место или расстояния. В назначенный Провидением срок нить эта начинает сокращаться до тех пор, пока двое не встретятся. Похожая легенда существует и в Японии, но там считается, что нить прикреплена к мизинцам людей.

Гость
#2

А вообще ее носят на желание, загадывают и пока не исполнится, исполняется снимают, многие просто попонтоваться носят, сами не зная зачем))

Гость
#3

Заказала из Иерусалима. 11 евро нитка стоит. Ее завязывают от сглаза

Гость
#4

В одной группе вк видела фото умершей девушки с красной нитью на запястье,не помню от чего она погибла,был какой то несчастный случай.Там люди писали вот и красная нить не помогла,может наоборот...
Совпадение наверное,но у меня пропало желание носить эту нитку

Гость
#5
Гость

Заказала из Иерусалима. 11 евро нитка стоит. Ее завязывают от сглаза

Брешешь.
Нитка в Израиле стоит 2 доллара.

Автор
#6
Гость

Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
В Древнем Китае считали, что если люди встретились однажды - это случайность, если дважды - это судьба. Красная нить судьбы - распространенное в Китае и Восточной Азии поверье о том, что боги привязали к щиколотке каждого из нас красную нить, а затем прикрепили ее к телу тех, с которыми мы должны соприкоснуться. Нить может растягиваться или сжиматься, но не рвется. Если двум точкам суждено соединиться, Вселенная всегда найдет способ связать их.Таким образом, у предназначенных друг другу судьбой мужчины и женщины появляется на щиколотках невидимая красная нить, связывающая их вместе. Управляет этой нитью Лунный старец Юэлао. Для этой нити не являются преградой время, место или расстояния. В назначенный Провидением срок нить эта начинает сокращаться до тех пор, пока двое не встретятся. Похожая легенда существует и в Японии, но там считается, что нить прикреплена к мизинцам людей.

Красиво!
Но все же я так и не поняла она на желание, на любовь, от сглаза или всё вместе? В интернете тоже разные версии.так же слышала что завязать ее дополнен человек, который точно желает вам счастья

Автор
#7

*должен человек

евгения
#8

ржу с людей которые обвешиваются нитками/кулонами/талисманами сидят на *** ровно и верят что цацки чем-то помогут

Маха
#9

За 11 евро – это китайская фальшивка. Пишите мне, знаю, где заказать настоящие красные нити, хлопковые и намоленные, без ГМО, за 48 евро!

Гость
#10

Не знаю про оригинал. Я ходила к женщине, снимающей негатив и читающей молитвы. Она на счастье удачу завязала мне обычную красную шерстяную нить.

Гость
#11

Красные нити носят каббалисты - это мистические еврейское учение. В народной медицине шерстяная красная нитка рекомендуется от ревматизм и артрита.

Госдь
#12

Некоторые носят красные нити как символ анорексии. В группе анорексия сделали так чтобы человеку якобы эта нить придаёт силы похудеть. Стать "бабочкой" как у них говорят. Но я её ношу для счастья, просто жаль что первее люди придумали чтобы Ее на счастье носить, а они воруют контент и переделывают на своё якобы на левом запястье нить ты добился анорексии а на правом ты стремишься к анорексии. Вообщем это символ анорексичек теперь

Акуна 💃 👸💋
#13

Особенно мне нравится когда эти нитки носят страшилки, без личной жизни, работы, внешности, чтобы их не сглазили))) да кому ты всралась ахаъа

аноним
#14

от растяжения мышц и боли носят красную шерстяную нить,вот и все

Гость
#15
Маха

За 11 евро – это китайская фальшивка. Пишите мне, знаю, где заказать настоящие красные нити, хлопковые и намоленные, без ГМО, за 48 евро!

ржу)))))

Гость
#16
Гость

Заказала из Иерусалима. 11 евро нитка стоит. Ее завязывают от сглаза

Хаха) как хорошо на таких тупеньких бизнес делать) от сглаза и порчи, ещё скажи батюшка завязал самолично

Гость
#17

а можно продавать такие нитки и сказать что эти намоденные на беременность,а те-на мужика,а те на деньги,))))короче надо нитками обвешаться-и будет щастьн))))

лол
#18

это же все лохотрон

Автор
#19

Я тоже сначала думала что это мода или бред, просто стала замечать их у людей на например на кафедре одного известного вуза..у людей у кого свои большие компании(международный бизнес), это люди очень умные, образованные..мне даже лично их спросить не удобно было вот и заинтересовалась

Гость
#20

значит так:
1. красные нитки носят от сглаза, неудач и т.д. но в этом случае завязать ее должен человек с добрыми намерениями и вообще божий одуванчик (т.е. хороший по жизни добрый человек).
2. носят их каббалисты и прочая еврейская ересь (у них там свои заморочки)
3. у нас их носят при растяжении (впрочем цвет особо то и не важен, главное перевязать натуральной, т.е. шерстяной нитью.)
4. анорексички - малолеткие тупые девки выдумали себе такую xpень - тащутся от тонких запястий и носят на них ленты и бабочек. причем для них очень важно не перепутать руки и цвета - синий красный фиолетовый. ржака еще та)) но это детство - им простительно. к тому же всем понятно, что кости у всех разные - ширококостные в пролете с любыми нитками.
5. я ношу просто так без какого либо умысла - летом красиво сочетается с моей ювелиркой и красно-малиновыми босоножками. зимой не ношу, потому что неприятно носить мокрую нитку (руки часто мою). и пусть такие как вы гадают для чего на мне эта нитка.

Гость
#21
Гость

Брешешь.
Нитка в Израиле стоит 2 доллара.

Тебе ценник прислать?

Гость
#22
Гость

Хаха) как хорошо на таких тупеньких бизнес делать) от сглаза и порчи, ещё скажи батюшка завязал самолично

Я захотела и заказала. Для меня 11 евро это копейки

Гость
#23
Маха

За 11 евро – это китайская фальшивка. Пишите мне, знаю, где заказать настоящие красные нити, хлопковые и намоленные, без ГМО, за 48 евро!

Могу купить за 500 долларов, пойдет?

Гость
#24
Гость

значит так:
1. красные нитки носят от сглаза, неудач и т.д. но в этом случае завязать ее должен человек с добрыми намерениями и вообще божий одуванчик (т.е. хороший по жизни добрый человек).
2. носят их каббалисты и прочая еврейская ересь (у них там свои заморочки)
3. у нас их носят при растяжении (впрочем цвет особо то и не важен, главное перевязать натуральной, т.е. шерстяной нитью.)
4. анорексички - малолеткие тупые девки выдумали себе такую xpень - тащутся от тонких запястий и носят на них ленты и бабочек. причем для них очень важно не перепутать руки и цвета - синий красный фиолетовый. ржака еще та)) но это детство - им простительно. к тому же всем понятно, что кости у всех разные - ширококостные в пролете с любыми нитками.
5. я ношу просто так без какого либо умысла - летом красиво сочетается с моей ювелиркой и красно-малиновыми босоножками. зимой не ношу, потому что неприятно носить мокрую нитку (руки часто мою). и пусть такие как вы гадают для чего на мне эта нитка.

Хм
А летом вы руки не моете??

Маруся
#25

Нужно носить крест согласно вашей религии. Все эти талисманы, заговоренные нити и походы к гадалкам - грех, они стоят в противовес вере. Но если вы атеисты, но в нити верите - вы отдельная категория))

Гость
#26
Гость

Не знаю про оригинал. Я ходила к женщине, снимающей негатив и читающей молитвы. Она на счастье удачу завязала мне обычную красную шерстяную нить.

А теперь самое время пойти в Церковь, покаяться в обращении к гадалкам и прочим ясновидящим и самой начать за себя молиться.

Гость
#27
Гость

Гостьзначит так:
1. красные нитки носят от сглаза, неудач и т.д. но в этом случае завязать ее должен человек с добрыми намерениями и вообще божий одуванчик (т.е. хороший по жизни добрый человек).
2. носят их каббалисты и прочая еврейская ересь (у них там свои заморочки)
3. у нас их носят при растяжении (впрочем цвет особо то и не важен, главное перевязать натуральной, т.е. шерстяной нитью.)
4. анорексички - малолеткие тупые девки выдумали себе такую xpень - тащутся от тонких запястий и носят на них ленты и бабочек. причем для них очень важно не перепутать руки и цвета - синий красный фиолетовый. ржака еще та)) но это детство - им простительно. к тому же всем понятно, что кости у всех разные - ширококостные в пролете с любыми нитками.
5. я ношу просто так без какого либо умысла - летом красиво сочетается с моей ювелиркой и красно-малиновыми босоножками. зимой не ношу, потому что неприятно носить мокрую нитку (руки часто мою). и пусть такие как вы гадают для чего на мне эта нитка.
Хм
А летом вы руки не моете??

летом меня мокрая нитка не напрягает - на юге живу

#28

Я тоже часто вижу красные нитки на запястье. Когда людей спрашиваешь, для чего они нужны, то отвечают что от сглаза. Лично я в это не верю.

Гость
#29

А я в Санлайте купила браслет красную-нитку с куском серебра и гравировкой Believe. Зачем ношу - не знаю, но смотрится неплохо с Пандорой. Тоже народ спрашивает мол от сглаза ли.

Гость
#30
Акуна 💃 👸💋

Особенно мне нравится когда эти нитки носят страшилки, без личной жизни, работы, внешности, чтобы их не сглазили))) да кому ты всралась ахаъа

Какая ты злобная. Надеюсь у тебя все есть в жизни.

#31

сама в это не очень верю, но купила подруге, которая фанатеет от оберегов и талисманов, купила именно на красной нити с регулируемым размером, плюс на браслете была еще серебряная вставка с деревом жизни, очень символично и получился как бы двойной амулет и красная нить и дерево жизни, вобще этих браслетов очень много и на разную тематику есть в аморем, но цены там очень дорогие, сама приобрела всего лишь за 690 р в магазине applefog.ru

Юлия
#32

Я сейчас в Израиле, могу купить нитки у Стены Плача в Иерусалиме и выслать почтой, стоимость 300 руб. Нитки после покупки дополнительно приложу к Стене Плача. Вышлю фотоотчёт. Могу по класть записку с Вашим текстом в Стену Плача. Пишите на почту soda_1983@mail.ru

Курочка Ряба
#33

Неужели так много людей боится сглаза?
Ничего не имею против тех, кто носит эти нитки, но выглядит, как мейнстрим какой-то. Сплошь и рядом эти нитки, и именно красные. Почему бы синюю или жёлтую не повязать?)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: