Гость
Статьи
Мне 30, а обувь в …

Мне 30, а обувь в магазине сегодня предлагали как на 50!

я так и не поняла это был прикол или что? зашла посмотреть/примерить/купить ботиночки, хотела зимние на плоском ходу, молодёжные. Подошла консультант, я ей объяснила что хочу, так она отвела меня к стенду и давай показывать бабушкины фасоны, я ей намекаю, что хочу другие, а она всё своё - посмотрите вот эти, какие удобные (и показывает практически галоши). Я плюнула и ушла, сказав, что мне не 60-ть! Мне скоро 32, а продавцу на вид лет 26-28

Ленок
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А мне 36 и я ни с кем не советуюсь, кроме мужа, выросшего в деревне.
Он знает толк в обуви, будто этому в школе учили...

#3

Вообще, у консультантов стоит спрашивать только если уже сами себе выбрали модель обуви, и чисто чтобы принесли Ваш размер, но вот так спрашивать "что мне идет?" это как-то глупо, они Вам впарят самое дорогое и малораскупаемое.

Анна
#4

А зачем вам консультант? Вы слепая или глумая?

Гость
#5
Гость

ума не хватает самой себе подходящую обувь выбрать? эти консультанты максимум годятся на то, чтобы нужный размер принести, и всё

ну не скажите
я выбрала "челси" в обувном Сохо, да как-то не так и не то
консультант мне столько этих челси принесла и в конце концов я выбрала удобные, красивые
да ещё и скидку мне сделали
очень удачно
а пальто покупала, так консультанты мне и шарф подобрали и сумку
мне очень понравилось сочетание серого и бургунди
я бы сама не сообразила, а со стороны они видят

Леди Годива
#6

Если реально знаете,что хотите ,делайте покупки в интернет-магазинах , выбираете обувь ,которая понравилась, курьер привозит домой, меряете ,что подошло - берёте , что не подходит - возвращаете,проще простого.

Odri
#7

совковые понятия ещё мол 30 оооо)))смотрю фото мамы- ну жесть, в 25 лет уже волосы обрезала, поправилась-сидит такая женщина на фото)) а я в 32 стройная, с длинными волосами, ухоженая и ещё не рожала даже. ещё пройдёт немало времени пока эти понятия уйдут))

#8

А я отказываюсь от помощи консультантов, говорю, что сама посмотрю и выберу.

Анна
#10

Сама женщина вначале обувь выбирает. Потом уже общается с консультантом - размер, цвет, кожа ли это - если непонятно. Либо просит похожего фасона принести.

Гость
#11
Ленок

я так и не поняла это был прикол или что? зашла посмотреть/примерить/купить ботиночки, хотела зимние на плоском ходу, молодёжные. Подошла консультант, я ей объяснила что хочу, так она отвела меня к стенду и давай показывать бабушкины фасоны, я ей намекаю, что хочу другие, а она всё своё - посмотрите вот эти, какие удобные (и показывает практически галоши). Я плюнула и ушла, сказав, что мне не 60-ть! Мне скоро 32, а продавцу на вид лет 26-28

Я думаю дело не в возрасте, а судя по заголовку темы, свои мысли вы не можете выразить правильно! И продавцу, не надо намекать, как вы выразились. Вот отсюда все вашим проблемы. Лечите голову!

Гость
#12

неликвидный товар впарить хотела или то что подороже..а может новенькая и расстрялась, а автор уже и тему на вумане настрочила

Гость
#13
Гость

ну не скажите
я выбрала "челси" в обувном Сохо, да как-то не так и не то
консультант мне столько этих челси принесла и в конце концов я выбрала удобные, красивые
да ещё и скидку мне сделали
очень удачно
а пальто покупала, так консультанты мне и шарф подобрали и сумку
мне очень понравилось сочетание серого и бургунди
я бы сама не сообразила, а со стороны они видят

подпись: мама Лето

Лилу
#14

Вы не думали, что вы сами просто как-то некорректно высказали свое желание? как бы не хотелось, консультанты редко умеют читать наши мысли.

Гость
#15

Чем обувь для 30-летних отличается от обуви для 50-летних? Я могла бы понять разницу 18 и 80. И в 30 , и в 50 обувь должна быть качественной, удобной и красивой. Если есть проблемы с косточками и суставами, то это не от возраста зависит.

Гость
#16

просто они предлагают что есть, если вы говорите ботинки на плоской подошве, ей все равно сколько вам лет, она будет вам предлагать все ботинки на плоской подошве)). Я тоже недавно прошвырнулась по всем тц в поисках обновок, а все в итоге в интернете выбрала и заказала, почему-то чаще всего то, что продают в магазинах более старомодное, к сожалению.

Ленок
#17
Гость

Чем обувь для 30-летних отличается от обуви для 50-летних? Я могла бы понять разницу 18 и 80. И в 30 , и в 50 обувь должна быть качественной, удобной и красивой. Если есть проблемы с косточками и суставами, то это не от возраста зависит.

в первых идут на работу, во вторых - на пенсию

Гость
#18
Ленок

в первых идут на работу, во вторых - на пенсию

В стране, где я живу, на пенсию идут в 68. Может быть поэтому и не понимаю. Все женщины на работе ходят в одинаковой удобной и элегантной обуви, от возраста не зависит.

LG
#19

Может она показала вам то, что ей самой нравится. Или эту обувь никто не покупает, а им надо ее продать. вот и тащат всех неопределившихся к этому стенду. на удачу, так сказать. а вообще да, если не хотите чтобы вам навязывали, выберите сначала сами те модели, которые хотите примерить. а консультант лишь принесет вам нужный размер. все таки это не платья на вешалке, где не сразу сортентируешься что где. в обувных все на виду

Гость
#20

Автор нахамила бедному продавцу и ушла. А сама не может пару обуви выбрать без посторонней помощи.

Ленок
#21
Гость

Автор нахамила бедному продавцу и ушла. А сама не может пару обуви выбрать без посторонней помощи.

умение общаться с покупателем - часть её работы, я не хамить зашла, а купить обувь

Гормон роста
#22

автор, там отдел обуви с Версаль размером что ли? Это ж обувь - она вся на виду. Одним взглядом определяешь, где стоит то, что тебе примерно надо. Да и на обуви вроде не пишут, на какой возраст она рассчитана

Ленок
#23
Гормон роста

автор, там отдел обуви с Версаль размером что ли? Это ж обувь - она вся на виду. Одним взглядом определяешь, где стоит то, что тебе примерно надо. Да и на обуви вроде не пишут, на какой возраст она рассчитана

не скажите, это всё равно, что просишь модные современные качественные мокасины, а тебе приносят вот это (да ещё в коричневом цвете):
https://www.wildberries.ru/catalog/3018717/detail.aspx?targetUrl=ES

Гормон роста
#24
Ленок

не скажите, это всё равно, что просишь модные современные качественные мокасины, а тебе приносят вот это (да ещё в коричневом цвете):
https://www.wildberries.ru/catalog/3018717/detail.aspx?targetUrl=ES

модные современные мокасины надо искать в магазине, где они есть) Они не стоят рядом с "бабкиной обувью".

Гость
#25

Я одна не поняла - с чего это "практически галоши" - "на 50"? Сколько знаю женщин близко к этому возрасту - как раз они с удовольствием носят дорогую фирменную обувь, которую в молодости не каждая может себе позволить. Автор, Вам в Ваши 30 ничто не поможет...

Ленок
#26
Гость

Я одна не поняла - с чего это "практически галоши" - "на 50"? Сколько знаю женщин близко к этому возрасту - как раз они с удовольствием носят дорогую фирменную обувь, которую в молодости не каждая может себе позволить. Автор, Вам в Ваши 30 ничто не поможет...

пример был выше, такие мокасины на женщине 50+, особенно если она не работает, пенсионерка и идёт в парк, будут смотреться норм, на мне - нет, также как и обувь с детским уклоном (дочкины кеды я не надену)

Гость
#27
Odri

совковые понятия ещё мол 30 оооо)))смотрю фото мамы- ну жесть, в 25 лет уже волосы обрезала, поправилась-сидит такая женщина на фото)) а я в 32 стройная, с длинными волосами, ухоженая и ещё не рожала даже. ещё пройдёт немало времени пока эти понятия уйдут))

Так и помрёшь в одиночестве-стройная и нерожавшая.

Гость
#28

Авторша настолько тупа, что в 30+ не может купить себе ботинки.
Авторша - ты овечко))))
Старая и кукукнутая

Гость
#29

Автору -торт! Остроумно озаглавила. Сколько народу сразу сбежалось.

Ленок
#30
Гость

Автору -торт! Остроумно озаглавила. Сколько народу сразу сбежалось.

люблю "Прагу"

Гость
#31
Гость

Авторша настолько тупа, что в 30+ не может купить себе ботинки.
Авторша - ты овечко))))
Старая и кукукнутая

на себя погляди придурошная

Гость
#32
Гость

ну не скажите
я выбрала "челси" в обувном Сохо, да как-то не так и не то
консультант мне столько этих челси принесла и в конце концов я выбрала удобные, красивые
да ещё и скидку мне сделали
очень удачно
а пальто покупала, так консультанты мне и шарф подобрали и сумку
мне очень понравилось сочетание серого и бургунди
я бы сама не сообразила, а со стороны они видят

сочетание ерого и бардового это классика! Самой то трудно подобрать? Значит у вас вкуса нет.

хВика
#33

вам просто хотели втюхать товар, который не берут, думаю так

Гость
#34
Гость

Гость
ну не скажите
я выбрала "челси" в обувном Сохо, да как-то не так и не то
консультант мне столько этих челси принесла и в конце концов я выбрала удобные, красивые
да ещё и скидку мне сделали
очень удачно
а пальто покупала, так консультанты мне и шарф подобрали и сумку
мне очень понравилось сочетание серого и бургунди
я бы сама не сообразила, а со стороны они видят подпись: мама Лето

Да вы со своей наивностью и мягкотелостью просто находка для таких вот назойливых торговцев). Как они еще вам лифчик с трусами в тон к пальто не втюхали, или же босоножки такого же оттенка к нему не впихнули))).

Гость
#35

странно, дочь ,ей 24 и свекровь в 73 ,я в 47, моя сестра в 43 - носим ботинки, кеды, туфли, сандалии одного типа...и так многие, у меня вообще проблемный 35 размер, я спортивную обувь Nike или Adidas нахожу себе в детском отделе, и что теперь?

Sабринна
#36
Гость

странно, дочь ,ей 24 и свекровь в 73 ,я в 47, моя сестра в 43 - носим ботинки, кеды, туфли, сандалии одного типа...и так многие, у меня вообще проблемный 35 размер, я спортивную обувь Nike или Adidas нахожу себе в детском отделе, и что теперь?

Ой 35 ножка это проблемка.Хотя спасибо сейчас выбору в детских отделах.Мне нравятся детские бутики,типа"Даниэль" и прочие мультибрендовые магазинчики.
Я как раз в таком детском маге приобрела себе дубленку,во взрослых магазинах,я таких моделей не видела естественно.Вполне взрослая вещь и очень женственная.У продавщицы был шок,хотя ей-то какая разница,кому дубленную куртку за штуку букозоедов продавать.
А Вы Автор в сл.раз не просите типа"профессиональной"помощи,продавцы у нас в мазинах/моллах/бутиках/рынках не продают,а втюхивают товар.Научитесь сами одеваться,найдите свой стиль,удачные комбинаторности,цветовые решения и прочее.А разницу между обувью на 20;30;40;50;60...годков,я не вижу.Моей маме за 70лет и она ходит в стильных кожаных конверсах разных цветов и фасонов и обожает обувь от Томми Хилфигера,я не считаю,что людей нужно как-то разграничивать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: