Гость
Статьи
Замшевая обувь

Замшевая обувь

Возможно ли восстановить светлые замшевые сапоги после похода по слякоти? Грязные были очень и мокрые. Помыл-пятна остались

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно!

Гость
#2

Как?

Гость
#3

Поищите на ютубе видео на данную тему.

#4

Есть специальные щётки для замшелых ботинок и нубука. В СнАшане видел в Хренодаре и даже кажется купил, но кто-то стырил из коридория.

#5

А что есть "замшевые сапоги"? Жёлтые типа Caterpillar? Блин, мечта жизни... Хочу купить и шоркаться в них, не хромая...

#6

Купите пену очиститель для замшевой обуви, только хорошей фирмы, саламандер например

Гость
#7

Боюсь испортить окончательно. А пена идея хорошая, попробую, как магазины откроют

Лапусик
#8

Попробуйте пятновыводитель Ваниш. Можно стирать даже, чтобы из всех труднодоступных мест грязь вышла, потом тщательно протереть тряпкой с чистой водой несколько раз. Лучше не допуская полного высыхания расчесать щёточкой для обуви, чтобы ворс поднялся. Как высохнет побрызгайте обильно водоотталкивающим спреем для замши, периодически повторяйте (1 раз в неделю)

Лапусик
#9
Лапусик

Попробуйте пятновыводитель Ваниш. Можно стирать даже, чтобы из всех труднодоступных мест грязь вышла, потом тщательно протереть тряпкой с чистой водой несколько раз. Лучше не допуская полного высыхания расчесать щёточкой для обуви, чтобы ворс поднялся. Как высохнет побрызгайте обильно водоотталкивающим спреем для замши, периодически повторяйте (1 раз в неделю)

Стирать= втирать

Лапусик
#10

Я все свои замшевые сапоги так мою, как новые по 10 лет

Гость
#11
Лапусик

Стирать= втирать

Ваниш стрёмно, он ещё и краску выест

Лапусик
#12

Ваниш даже масляные и мазутные пятна с одежды и обуви убирает

Лапусик
#13
Лапусик

Попробуйте пятновыводитель Ваниш. Можно стирать даже, чтобы из всех труднодоступных мест грязь вышла, потом тщательно протереть тряпкой с чистой водой несколько раз. Лучше не допуская полного высыхания расчесать щёточкой для обуви, чтобы ворс поднялся. Как высохнет побрызгайте обильно водоотталкивающим спреем для замши, периодически повторяйте (1 раз в неделю)

Тряпку сначала сильно не выжимать

Лапусик
#14

Если на сапогах краска нестойкая, то они могут осветлиться. Можно покрасить их краской для замши в баллончиках, только нужно подобрать цвет.

Гость
#15

Вообщем, *** ее сапогам😭

Гость
#16

Замочи замшу водой с шампунем. Только чтоб не попало на швы с подошвой, а то разойдется.

Гость
#17
Гость

Замочи замшу водой с шампунем. Только чтоб не попало на швы с подошвой, а то разойдется.

Это как, чтобы не попало?

#18
Лапусик

Я все свои замшевые сапоги так мою, как новые по 10 лет

Вот я тоже начиталась здесь на вуман что люди моют замшевые сапоги и тоже помыла. Короче испортила хорошие сапоги. Стали жёсткие, дубовые, замша вся слиплась, мне ее пришлось потом железной губкой раздирать, что бы она опять бархатистая стала

Гость
#19
Асти

Вот я тоже начиталась здесь на вуман что люди моют замшевые сапоги и тоже помыла. Короче испортила хорошие сапоги. Стали жёсткие, дубовые, замша вся слиплась, мне ее пришлось потом железной губкой раздирать, что бы она опять бархатистая стала

Вот и я мыть боюсь, попробую пену для чистки замши

Лапусик
#20
Асти

Вот я тоже начиталась здесь на вуман что люди моют замшевые сапоги и тоже помыла. Короче испортила хорошие сапоги. Стали жёсткие, дубовые, замша вся слиплась, мне ее пришлось потом железной губкой раздирать, что бы она опять бархатистая стала

Не задавайте тогда вопросов, если сомневаетесь, что сможете сделать все так как надо

гость
#21

В Европе прежде, чем упаковать для вас обувь замшевую ли, набуковую ли, кожаную ли, в коробку, обязательно предложат спец.средство для сохранения этой обуви от влаги и грязи, спрей чаще всего. Без этих предохраняющих спреев тоже бы все в пятнах ходили. Не надевайте новую обувь, предварительно не обработав её защитой.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: