Гость
Статьи
Как отличить настоящие …

Как отличить настоящие сумки от подделок?

И не только сумки, но и одежду от известных брендов. Если кто-то знает, поделитесь.

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
We
#1

Никак.

Sergey
#2

Никак. Хорошую подделку эксперт с трудом отличает. О непрофессионалах и говорить нечего.

барсик
#3

У каждой фирмы есть свои секреты, например, у Луи Витон на сумках логотип в каком-то определенном порядке располагается, по какой-то там особой диагонали)) Вот попробуйте разглядеть эту диагональ, хотя в большинстве случаев то, что мы на улице видим и без всяких диагоналей - очевидная подделка))

Гость
#4

Ну, совсем хреновую подделку видно сразу: неровные швы, грубый материал, неровно нашитые украшения какие-нибудь (пайетки, стразы), ошибки в имени бренда (Dolche Gabana, например), видимо дешёвый материал. А хорошую подделку действительно сложно отличить, недаром же существует целая градация (A,B,C,D) этих подделок, чем раньше буква, тем выше качество подделки, можете поискать инфу на этот счёт, я сама это в инете как-то видела.

Анонимус
#5

А зачем?

Гость
#6

5 а шоб тыкать подружкам - аааа,у тебя подделка,ты лохушка

Кошшшка
#7

Sergey 2, + 1.

Гост
#8

я обычно смотрю на общий уровень владелицы сумки - людей, не могущих позволить себе оригинальные дизайнерские сумки, почти всегда сразу видно

Графиня Фоско
#9

8 - *** полнейшая. У меня дизайнерские сумки и обувь, зато футболки по 5 евро и джинсы дешевенькие. Ну и чего Вы по мне определите???

Гост
#10

Графиня Фоско - да не по одежде видно, а по состоянию морды лица, волос и т.д., есть конечно исключения, но в общей массе, да особенно на просторах СНГ, ну еще в Америке, наличие у тетки денег обычно замечаю. А еще уверенность в себе выделяет тех, кому по карману дорогие аксессуары

Графиня Фоско
#11

Гост 10 - уверяю, в этом тоже особой разницы нет, по крайней мере, в Италии точно. Я месяцами могу не стричься, маникюр как таковой отсутствует (звери в доме всякие, нецелесообразно). Бриллианты днем не ношу. Но сумок и туфель дешевле 1000 евро в гардеробе нету...

гость
#12

В принципе согласна с Гостом.

цифры
#13

если сумка с рисунком, то детали рисунка нигде на сгибах не могут быть разрезаны. )

Sergey
#14

Гост, вы путаете причину и следствие. В России в дорогом бутике можно запросто купить подделку по полной стоимости фирменной вещи (вообще-то вдвое-втрое дороже :)). И отличить такую подделку крайне сложно.

Гост
#15

Sergey, ну я имела в виду дешевые подделки, о которых их хозяйки знают, что это дешевая подделка... А насчет дорогих подделок - в чем их смысл тогда, если они дороже оригинала? Вы имеете в виду, что магазины их "впаривают" под видом настоящих? Ну тогда остается только покупать сумки в бутиках за границей, желательно монобрендовых, что я собственно и делаю обычно.

Sergey
#16

Гост, такие подделки легко на глаз отличить. Думаю, автор боится купить подделку под видом настоящей вещи.

Автор
#17

Sergey 16, именно этого я и боюсь. Нашла сумку живанши 700 евро, прада 9тыс и не знаю настоящие или нет.

Гость
#18

Автор, если вы нашли эти сумки в интернете, то подделка. В переходах тож настоящие не продают))) В лужниках тоже)

В фирменном бутике можно запросто подделку купить хорошего качества, как и в ресторане выпить вместо одного коньяка, например, совсем другой - раз в 10 дешевле) Это персонал себе денежки зарабатывает, но разумеется, есть тоже определенные нюансы. Постоянному клиенту, например, в бутике такое только не умный будет впаривать, а вот случайному - пожалста. Как и в кафе-ресторанах смотрят на состояние клиента и на количество заканных напитков и блюд, чтоб лишнего приписать или заменить одно другим)))

Гость
#19

заканных=заказанных

Lady
#20

Графиня Фоско, а я согласна с 8. Ваш собственный пример не совсем удачен, обувь серьезный показатель, да и вообще человек живущий в достатке сразу виден. Если девушка вылезает из трамвая с сумкой LV или prada, на ней дешевая обувь, а одежда в лучшем случае Зара, никакой эксперт не нужен :))) А вообще на рекламе LV и многих других марок, которые размещаются в глянце, написано где они официально продаются в России, во всех остальных местах, включая бутики типа Подиума, очень велика опасность нарваться на подделку, в интернете она близка к 100%. Согласитесь, 9 тыс. лучше потратить на что-нибудь типа mandarina duck, чем на поддельную prada.

Гость
#21

А если подарили настоящую сумку? Не носить ее вообще ?

королева
#22

на мой взгляд отличить легко. если ты не первый год одеваешься в этих магазинах - то в общем знаешь и строчки, и ткани, и сочетание цветов привычное. мне часто даже смотреть этикетку не надо чтобы понять "чья" вещь. просто очень хорошо знаешь текущую коллекцию.

СИ
#23

я заказала сумку хорошему другу - кожных дел мастеру. Он человек в нашем городе известный, у него одеваются в основном байкеры . Сумка моя будет в байкерско - вестерновом стиле. Она будет настоящая. Не подделка. Ручная работа от мастера и одна на весь город.
Уже видела ее - понравилась.

франция
#24

11.Графиня Фоско,нафига тратить такие бабки на обувь и сумки,если сочетаясь с вашим внешним видом,они будут выглядеть как подделки?)))

Лола
#25

я все равно в упор не верю, что каждая сумка за 3000 евро выглядит в 10 раз лучше, чем сумка за 300. И еще. Известно, что внешность оценивается по самой дешевой вещи. Так что надев майку за 5 евро и взяв сумку за 1000, большинство женщин будут выглядеть не на тыщщу, а на 5.

ляля
#26

лола бредит. именно для таких как она тема эта и открыта была видно. подделку всегда видно тем у кого была (есть) нормальная дорогая брендовая вещь. Смешно эту тему обсуждать, когда собрались девушки нереально разного и материального, а главно, просто, уровня...

Поэтому, и комментарии появляются такие смешные и глупенькие, как у ФРАНЦИИ ))

франция
#27

ляля,кроме ,,материального, а главно, просто, уровня,, нужно ещё иметь и вкус,если хотите,стиль.Если к вашей голове месяцами не дотрагивались руки и инструменты парикмахера а на ваших руках маникюр как у проводницы,то вы хоть надпись на лбу напишите от какого модельера ваша сумка - вам всё равно никто не поверит.А отличить хорошую подделку от оригинала очень тяжело,для неведующих,просто нереально.Копию картины может отличить только хороший специалист,а вы о сумках)))

Гость
#28

тут соглашусь, если сумка-туфли слишком выбиваются из образа, то это будет "без штанов, но в шляпе" или еще точнее "роза на навозе".

Гость
#29

ВЫ О ДУХОВНОМ СВОЕМ МИРЕ ПОДУМАЙТЕ!!!!В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО D&G,PRADA,GUCCI!!ШМОТКИ,ШМОТКИ,ШМОТКИ!ЗАКОЛЕБАЛИ ВЫ УЖЕ ВСЕ!

гость
#30

У LV номер серийный светится в УФ, так не видно. И главное симметрия относительно всех деталей и швов. Вензель никогда не будет закрыт чем-либо. Еще вензель всегда вверх расположен- LV и только в 1 модели вниз, т.к. кроится из цельного куска. Модель не помню. На офиц. сайте ищите модель и в zoom изучайте. а вообще копии хорошего класса не отличить. Про бутики верно. В женщине все должно быть прекрасно!!!!!!!! И голова, и руки, и сумка!!!! И Вааааще не важно сколько на это тратить!!!!!!!!!5 или 1000!!!!!!!!!

Скептик
#31

За настоящую платишь много, а за подделку мало. ХА!!!!!!!!

Скептик
#32

Франция, обалденно, вот это да, да вы Шекспир!

Гость
#33

Скептик, а почему вы такой: ХА!!!!!!!! :-))))))))))

Не девочка
#34

Если подделка такая же качественная, как оригинал, только на потайном шве заветной метки нет, лучше тогда подделку носить, чем переплачивать за оригинал. А если еще и за подделку переплачивать приходится, вот где несправедливость.

Скептик
#35

А вот я такой)))))

Скептик
#36

Не девочка, ну ты пургу несешь, как это подделку покупать. Только подлинник

Гость
#37

Вопрос из зала.

А какие проблемы? Оригинал или копия?

вы ж не на всю жизнь овладеваете этим предметом

Гость
#38

вот, как человека разпознать?

подделка или подлинник?!

Скептик
#39

Гость вы заблудились, это не на эту ветку

Гость
#40

Да?!

а какая разница?

Не девочка
#41

Ну, я не гордая. Если будет выбор:подделка за 200 долларов или оригинал за 2000 (при условии что качество одинаковое), я лучше подделку куплю. Другое дело, что те подделки к-рые за 200, можно и невооруженным взглядом отличить, потому что сшиты вкривь и вкось и качество отстой, а подделки качественные как раз многим и продают под видом оригинала и по цене оригинала, выше уже об этом писал кто-то.

Гость
#42

а я пойду дальше.

подожду распродажу

Скептик
#43

200 долларов за сумку???? Вы опупели? Не меньше 1000 долларов за кошелек и то на распродаже

Не девочка
#44

43, ну если вы Абрамович, то флаг вам в руки:)

гость
#45

нельзя:) отличить, многие сумки проверяю. а не гордые есть и любители оригиналов:)))))))))

Дмитрий Гуржий: "Есть подделки, которые невероятно похожи на оригиналы. "Найти 10 отличий" может только хорошо подкованный человек. Небольшой процент вещей просто крадется с "родных" фабрик, однако основная часть нелегальной продукции - Китай очень хорошего качества. Сумка "под Hermes" будет стоить до $1000, при том что оригинал - $30 000. Тем не менее, как мне кажется, у людей, которые купили Hermes за $1000, остается внутреннее ощущение "нечестного поступка".

Впрочем, другие источники на условиях анонимности сообщили "Профилю": часть нелегальной продукции контролируется самими марками, а состоятельные модники сознательно "разбавляют" 5 оригинальных сумок в гардеробе таким же количеством поддельных. "

ОКСАНА БУГРИМЕНКО

Журнал "Профиль"

Скептик
#46

Не Абромович, а Исеельбрам, что не хуже звучит, не правда ли

Гость
#47

правда, правда :):)

Не девочка
#48

Оригинал 30000? Обычно в р-не 4000-7000 Биркины стоят. За 1000 можно подержанную купить в отличном состоянии.

гость
#49

президент компании ╚Восточный Экспресс╩ Дмитрий Гуржий

Скептик
#50

Народ, а сколько у вас сумок?