Гость
Статьи
Как растянуть обувь?

Как растянуть обувь?

Дорогие, кто-нибудь знает, можно ли растянуть обувь? купила, а оказалась тесна и теперь жмет! сейчас обувь непонятно какую поставляют. вроде, меряешь свой размер, а по иностранным меркам он …

Киса-Мурыса
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Шиворот Навыворот
#351

С новым годом, добрый вечер!

Купила сегодня дорогущии кожаные вагабондовские сапожки.. Так понравились что купила на размер меньше, так как свой размер был слишком широким..(а у меня ножкая узкая) Прямо в магазине одела и счастливая поехала в гости.. Вернулась же с опухшими пятками - такие мозоли натерла на пятке шо капец!? Начиталась ваших грустно-веселых рекомендаций и решила попробовать смазать пятку водкой и разносить, надев шерстяной носок.. Водки влила прямо в сапог (в пяточную зону) и носок в пятке смочила.. Вот хочу мучаюсь уже час.. ноги не чувствую.. все болит... попробовала посушить феном (но коже хорошо пропиталась, поэтому высохнет наверное только к утру)) хрен его знает поможет ли, если да, завтра отпишусь..

Шиворот Навыворот
#352

гутен морген )

Не поверите, помогло! Пятка теперь вообще не давит, не трет и сидит отлично! На на ночь я в еще пропитанный водкой сапог в пяточную зону поставила стакан (по ширине своей пятки), чтобы кожа засохла, пое го форме..проснулась и па-паб - результат на лицо! Пс: Правда теперь в носке давят, собаки.. но это надеюсь со временем пройдет)))

Маша
#353

У меня скоро свадьба, а ласты оказались маленькие и спадают. Как мне их растянуть, чтобы можно было плавать под водой и они не спадали. А еще на свадьбу надо в них сходить. Они резиновые. То что вода сужается при охлаждении я уже здесь прочитала. Я не тупая, просто ласты такие прикольные длинные широкие. Ну вы меня понимаете, девочки.

Елена
#354

хочу рассказать как я растянула себе кожаные ботиночки.

Одела плотный носок , предварительно намочив его( не сильно) в воде. Проходила так где-то минут 20. Потом внутрь налила немного спирта , и растёрла по стенкам(т.к. ботинки давят в ширину)походила ещё немного в носках, и всё.!!!!!

ТТТ
#355
Юлёк

Девчат, не подскажете как Timberland*ы растянуть? Купила, один раз обула и сильно натёрла пятки :( Хлястих там внутри у пятки какой-то непонятный или у меня ноги такие... и вообще реально их растянуть?

получилось Timberland? та ж проблема. один край на ботинке давит. а размер мой

Гость
#356
ОхY

бестолочь! учи физику за 6 класс!

Бестолочь физики в 6 классе нет

Гость
#357
Гость

ОхY

бестоло​чь! учи физику за 6 класс!

Бестолочь физики в 6 классе нет

смотря какая школа

Гость
#358
Гость

ИринаГость

Если кожаная обувь вам немного мала, то несколько растянуть её можно так. Поместите в туфель, ботинок или сапог новый полиэтиленовый пакет, налейте в него воды. Затем поставьте в морозилку. Вода при замерзании расширится, и следовательно растянет вашу обувь. Но обратите внимание, полиэтиленовый мешок не должен иметь повреждений и дыр.

я об этом, вода сужается... странно если эффект все-таки есть после такой процедуры...Вода при охлаждении ниже 4 градусов начинает расширяться, а при замерзании расширяется еще сильнее (см. Википедию). Поэтому трубы зимой при замерзании лопаются

не Википедию надо смотреть, а учебник по физике за 7й класс!!(

#359

ПРииииииииииивте!

Гость
#360

Добрый день подскажите пожалуйста,купила ботильоны из нубука жмут в большие пальцы,носила в мастерскую на растяжку и снимала каблук на набойку,помогло только на 50%,можно как-то ещё растянуть

Настя
#361

Добрый день подскажите пожалуйста,купила ботильоны из нубука жмут в большие пальцы,носила в мастерскую на растяжку и снимала каблук на набойку,помогло только на 50%,можно как-то ещё растянуть

Каролина
#362

Привет,купила вчера вечером туфли,ботильоны и сапоги,что самое интересное все разного размера.свой размер чистый 37,но дома обувь от 35 до 38,как так получается не понимаю совсем.Сапоги мне подошли идеально(36-37р),ботильоны сейчас на мне,но тоже все вроде бы нормуль пока(37р),может чуть пятка жестковата,но это после двух носок пройдет.А вот туфли меня просто убили!Иск.кожа,да еще и лаковая.Клеенка одним словом,стоят вроде бы не дорого(2800)Но я давно искала такой цвет,тем более там был еще точно такой же клатч,очень уж мне под платье подходит.В туфли я влезла с утра с трудом!Ужас просто!болит все и везде!Хотя взяла 37,5 и мне они показались чуть большеватыми!Как такое возможно???И что же теперь делать?

Лерка
#363
Машенька

купила балетки замшевые,внутри-кожа.В магазине одевала 36 размер-был большой,одела 35-как раз...на следующий день их одела-жмут ужасно!в пятке(((речи не может идти даже про носки,т.к.если ногу давит и так,то с носками я их вообще не одела(((

Та же фигня ток с туфлями

Гамзаева
#364
Люси

Подстрегите ногти на ногах!)))

вот ты дура)))Оригинал,***)

наталья
#365

меня мучают резиновые сапоги левая нога отлично сидит правая так меня мучает что слов нет самое странное что в прошлом году носила без проблем они что усохли что ли?

Самира
#366

Урааааа....а у меня получилось!!! Честно говоря не верила я что мне что-то поможет!! Потому что их практически не возможно было одеть...Туфли заказала по ебэю по сантиметрам, и не подошли, расстроилась ужасно! Пока читала коменты, а думаю дай попробую с носками.....И вуаля, 40 минут, периодически попрыгивая в мокрых носках дали результат

Елена
#367

Купила на днях туфли, на следующей недели позвали на свадьбу, сегодня решила пойти в них на работу, чтобы не много расстянуть их. Ноги болят, сильно жмут мезинцы.............. Что делать подскажите..........

Яна
#368

Купила кросовки,кожаные,в магазине меряла,нормально.А домой пришла,пройтись не могу.Начиталась здесь,вот не могу решить что действеннее,кросы белые,жалко будет если испорчу.Может у кого была подобная ситуация?????Буду очень благодарна за совет.

Гость
#369

Купила 2 дня назад лаковые туфли на латформе и высоком каблуке...ммм....удобные отпад просто, высоты не чувствуется каблука.НО придя домой, херуIiIки! В ширину малы, пальцы безимянный и мизинец друг с другом переплелись))) Растяжитель спрей не очень помог. Я взяла в холодильнике водку Абсолют лимонная)), смазала обильно ватой ширину в пальцах, пока примеряла летний гардероб-стало лучше! Попозже еще раз водочкой смочу.Настроение мое сразу улучшилось, не все потеряно. Удачи.

Гость
#370

платформе***

Гость
#371

Зимой растянула замшевые (замша натуральная)полуботинки с помощью заморозки (в двойной пакет воду и в ботинок).В первый раз пакет оказался дырявым и когда достала ботинок он был весь в сосульках.Думала все капец моей обуви! Но после естественного высыхания все норм.оказалось.Потом повторила заморозку.Растянулись-таки(первоначально жали пальцы и подьем).

Сейчас с туфлями мучаюсь-купила впритык ,кожаные-думала быстро разносятся ! Наверное от кожи зависит-жестские просто ужас ,метод заморозки,одевание на носки не помог.После "ночевки" все растянутое накануне восстанавливается... Растяжителя извела бидон-кстати у меня растяжитель кожанную обувь вообще не хочет растягивать,зато кож зам на ура ! Спиртом внутрои протирала и раствором уксуса-эффекта ноль !Сейчас вот обдала внутри кипятком-сижу пол дня,жмет ужасно.Даже не знаю что пробовать еще ?

Ксения
#372

помогите мне,пожалуйста!

купила невероятно красивые туфли, в магазине примеряла, все ок. на след.день я когда вышла из дома,через полчаса поняла,что иду уже на полусогнутых ногах от болит. ношу 36 размер, но как выяснилось, они чуть меньше 36 размера..к сожалению,выяснилось это уже после прогулки, так что в магазин не вернуть никак. возможно ли пенкой растянуть на полразмера хотя бы? в идеале конечно на размер?

умница
#373

я туфли растянула с помощью одеколона, обильно смочить проблемное место и ходить в носках)

Гость
#374

Привет !

Вода при замерзании сначала расширяется, затем сужается.

Кроссовки вчера купил, правый бы растянуть на 3 мм в длину... Буду пробовать водой.

Rina
#375

берешь носочки потолще, смачиваешь водкой немного так

одеваешь туфли и ходишь, главное не перестараться)

помогает

vanda
#376

РАСТЯНУЛА!!! прочитала комментарий о том, что дамочка засовывала стакан. Ну, стакан не всегда влезет, - зависит же от модели

Я смазала внутри водкой и пробовала засовывать разные кружки, стаканы, все, что на кухне было, - даже фарфоровые выпуклые крышки

в итоге, нашла стеклянную баночку, плоскую, как раз по диаметру и форме растягивающую в тех местах, где надо

и всунула! оставила при комн.температуре высыхать

супер!

но, добавлю, на моих туфлях кожа очень хорошая, не грубая

удачи вам!!!

Alisa
#377

Даже если вы меряете свой размер, и обувь идеально сидит на ноге, и полнота соответствующая, и кожа натуральная, - это вовсе не гарантирует, что вы не натрете ноги и не получите мозоли в первые дни носки. Дело в том, что ноги к вечеру отекают, и последние шаги до дома даются с трудом, натереть ногу до крови можно и за несколько минут. Поэтому обувь не стоит покупать с утра. Выбирайте обувь во второй половине дня.

Еще один важный момент: положение стопы должно быть зафиксировано. Если модель узка для вашей ноги, то есть не подходит по полноте, то не стоит брать обувь на размер больше. Это не решит проблему, нога начнет скользить, и вы все равно получите мозоли. Важно, чтобы обувь подходила вам по полноте. Европейские стандарты полноты √ от 6 до 12, самые ходовые модели - узкие 7 (F), средние 8 (G) и широкие 9 (H).

Новые туфли лучше обновить дома и пару часов походить по квартире, если вы уже чувствуете дискомфорт, то это означает, что пока обувь не разносите, проблем не избежать. Можно отнести туфли назад в магазин или растянуть в домашних условиях, если обувь сделана из натуральных материалов: кожи, зашми, нубука, велюра и т.д.

Еще один эффективный способ. Туго набейте тесную пару обуви влажной газетной бумагой. Оставьте до высыхания при комнатной температуре, только ни в коем случае не ставьте туфли на батарею, иначе кожа деформируется и ляжет некрасивыми буграми.

В магазинах сейчас продаются специальные спреи или пенки для растяжки натуральных материалов, которые также помогут растянуть тесную обувь.

И еще несколько советов по уходу за обувью:

Чтобы смягчить долго не ношеную обувь, смажьте её касторовым маслом. Можно использовать любое другое растительное масло или вазелин. Спустя несколько часов после обработки обувь нужно почистить. Если обувь скрипит, разотрите на подошве несколько капель растительного масла. Чтобы кожаные подмётки не так быстро снашивались, смазывайте их время от времени тонким слоем льняного масла.

Kat
#378

Сижу в зимних сапогах и мокрых носках, ходить уже сил нет)))) Пена не помогает, может потому что просроченная немного( Одно радует - проблемка-то актуальная оказалась))))

Всегда покупала 38-й - сидел идеально, а теперь прям беда какая-то: вся обувь жмет, причем в разных местах, меряю 39-й - велик(((

Только не поняла - в мастерских смогут растянуть, если жмет в большом пальце не по ширине, а по высоте (нос сплющенный и давит сверху очень)?

Сонька
#379

я балетки растянула себе

намочила их в теплой, почти горячей воде, одела теплые носки (3 пары носков) и балетки. походила так дома минут 15. балетки почти на размер больше мне кажется стали.

Гость
#380

Привет))) Подскажите, пожалуйста. Как растянуть босоножки на каблуке...купила вроде норм, а дома надела...малы!!! А как одеколоном...поможет?

питон
#381
Гамзаева

вот ты дура)))Оригинал,***)

Подстригла!!! теперь велики,спадают! :(

питон
#382
Люси

Подстрегите ногти на ногах!)))

не туда.. В общем спадают туфли,не стоило стричь :((

бла
#383

А у меня обратный вопрос - у меня они как раз, но сбоку немного широкие..Что делать?

милка
#384

Отлично растянула спреем) Причем туфли были конкретно малы и узки,мм на 5.. Купила растяжку сегодня,только какую-то за 40 рэ,ашановскую,другой не было...Походила минут 20,теперь всё ок)

милка
#385
бла

А у меня обратный вопрос - у меня они как раз, но сбоку немного широкие..Что делать?

Читай ветку прежде чем спрашивать) Намочить и оставить сушиться ,можно в тепле возле батареи, если это не мягкая замша

Гость
#386

еще говорят можно мылом натереть и в тостых носках ходить

Люся
#387

вот почитайте, там еще много разных туфельных секретов) http://3botinka.livejournal.com/7825.html

Гость
#388
Ирина

вода при замерзании не расширяется, а сужается!

Двойка вам по физике! Позорище!

Гость
#389
Динотопия

Ребята, не покупайте растяжку "SALTON". Она не работает, вылила почти весь флакон - вообще не помоголо(((

Катя
#390

лучше всего паром

Лана
#391

Прочитала ветку, выбрала советы, попробовала) Делюсь опытом :)

Растягивала туфли очень тонкой кожи, с рисунком и сложной текстуры (под змейку). Были хорошо по длине, но очень - очень-очень! - узки.

Сделала так: изнутри, там, где надо растянуть было, хорошенько промазала вазелином, надела плотные (в толстых просто не впихнуть ногу было) носки, на носки пакеты, чтобы вазелином не испачкать, - и в туфли. А потом утюг на максимум и туфли прямо на ногах обрабатывала паром :) Минут 5 паром прогревала, минут 20 ходила, потом опять паром и опять ходить. Раза три сделала и под самые узкие места еще тряпочки проложила, чтоб потолще нога там была и сильнее растянула - и опять паром обработала.

Результат отличный - туфли сели по ноге, кожа не попортилась, как с иголочки! :)

Золушка
#392

Купила балетки - кожзам, когда примеряла, сидели отлично, начала носить - жмут и натирают... растянула следующим образом: вымыла полностью чтобы намочились изнутри и хорошенько набила газетой (правда комочки из газеты завернула в пакет, а то краска внутри отпечатается). Оставила так сушиться, через пару дней всё вытащила - ничего не жмет и не натирает теперь, бегаю =)

Гость
#393
Ирина

ГостьЕсли кожаная обувь вам немного мала, то несколько растянуть её можно так.



Поместите в туфель, ботинок или сапог новый полиэтиленовый пакет, налейте в него воды. Затем поставьте в морозилку.



Вода при замерзании расширится, и следовательно растянет вашу обувь.



Но обратите внимание, полиэтиленовый мешок не должен иметь повреждений и дыр.

я об этом, вода сужается... странно если эффект все-таки есть после такой процедуры...

ne pomagaet((((

Гость
#394
VN

как растянуть силиконовые босоножки?,мерила на капроновый носок, пришла одела на голую ногу, просто жжуть!

mozet ix nagret?

Гость
#395

как растянуть ботинки из тряпки???просто купила ботинки тряпочные они неудачно сшиты(((там где косточки на ногах проходят швы(((что делать??

Гость
#396

покупать по размеру!

Гость
#397

все ощибаются

Гость
#398
kayin

Девочки,а с высоким подёъмом ,что можно сделать?растянутся или нет?Я про сапоги.

Вика
#399
Гость

я тоже купила себе туфли, Массимо Дутти всех предупреждаю, явно на размер меньше остальных. Пока меряла, думала, ну расходятся, кожа ведь. А ходит в них невозможно. Продавщица наверняка знала, что они меньше чем надо и не сказала. Поможет ли пена-растяжка увеличить их на один размер? Жмут в пальцах.

У меня была подобная проблема , пока туфли "сели " по ноге , я их успела пару раз отремонтировать , вид уже потеряли ,зато удобными стали ! (

Гость
#400

Оденьте носки (шерстяные), залезте в ботинки и на том месте, где жмёт нагрейте феном. Подождите, пока остынут и всё! Готово!:)