Гость
Статьи
Как растянуть обувь?

Как растянуть обувь?

Дорогие, кто-нибудь знает, можно ли растянуть обувь? купила, а оказалась тесна и теперь жмет! сейчас обувь непонятно какую поставляют. вроде, меряешь свой размер, а по иностранным меркам он …

Киса-Мурыса
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
vdff
#401

расширяется

Гость
#402

а не кожаную нельзя?((

Мариночка
#403
Элен

Кожзам тяжело растянуть...Пробовала. Не очень получилось(( А вот с лаком ничего не будет, если средство для растяжки (одеколон или пена..не важно, так как главное, просто увлажнить кожу, чтобы она растягивалась) просто прыскать во внутрь ботинка, а потом, соответсвенно обувать.. вот и все))Правда, если обувь натирает не потому что мала, а потому что слишком жесткая колодка, растяжка не поможет -(Ппо крайней мере, я уже неделю пытаюсь что-нибудь сделать с сапогами, у которых очень жесткая пятка, и ничего не помогает(( Может, кто подскажет, что делать?)

У меня раньше папа просто разбивал молотком её)

Это могло занимать несколько дней в несколько подходов, но он именно эту дурацкую непослушную деревянную пятку разминал/разбивал, превращая в гибкую.

Валентина
#404
Гость

Если кожаная обувь вам немного мала, то несколько растянуть её можно так.



Поместите в туфель, ботинок или сапог новый полиэтиленовый пакет, налейте в него воды. Затем поставьте в морозилку.



Вода при замерзании расширится, и следовательно растянет вашу обувь.



Но обратите внимание, полиэтиленовый мешок не должен иметь повреждений и дыр.

Я так туфли расширяла, кожа потрескалась, эффект был потрясающий, а может и не кожа была вовсе, сейчас новые кожаные туфли положу в морозилку, но предварительно смажу кремом, страшновато, поэтому и зашла на этот сайт, спасибо всем, а может все-таки водкой?

Алина
#405

"купила балетки (кож. зам.), очень давно их искала, а когда нашла оказалось они мне не много малы в длину, но я не обратила на это внимания. в течении двух дней я натерла до невозможности пятку и большие пальцы жутко болели. потом решила попробовать их растянуть. обычными духами раз пят пшикнула в нутрь, и походила 40 минут по дому. растянулись отлично, правда пятки сё таки чёть чуть режут, но с длинной проблем нет!"

Кристина
#406

"[quote="Ирина"]вода при замерзании не расширяется, а сужается![\/quote]\n
Вода расширяется!"

Лена
#407

Как растянуть обувь в домашних условиях

http://womensnote.ru/index.php/domashniy-ochag/kak-rastyanut​-obuv-v-domashnih-usloviyah.html

Ольга Александровна
#408

Подскажите, где купить колодки с винтом для растяжки обуви. Всю жизнь мучаюсь, разнашивая обувь (ступня широкая и иногда отекает)

Анастасия -маруся
#409

А если сапоги до колена, прям такие хорошие кожаные грубые без каблука, их реально растянуть буквально на пол размера

Оксана
#410
jmenia

я часто работаю с одеждой могу сказать что обработка утюгом всегда помогает, предложу тебе попробовать наполнить обувь, носочками или тряпочками хлопчатобумажными и мокрыми очень плотно, обувь сверху можно тоже смочить немного, и как бы проглаживать тюгом , при этом между утюгом и обувью желательно чтобы была тонкая тряпочка чтобы на обуви не осталось следа от утюга, процедуру можноповторить добавив внутрь больше ткани или др. материала

Оксана
#411

Попробовала на кроссовках метод утюга.ОТЛИЧНО) Как на меня сшиты)

Гость
#412
катеринка

у меня проблема...жмут туфли в области мезинца и так что ходить не могу...пробывала метод с мокрыми носками и не получился,так как еле влезла....встать со стула не могла,думала заплачу...что делать?????на носу ребенка везти на 1 сентября и не в чем....помогите пожалуйста...

наталья

HELP ME!!!купила вчера топсайдеры (мокасины) из ткани в топшопе.в магазине не оказалось моего размера,точнее он был,но оба были правые!у меня 37 размер ноги.38 был велик слишком,а 36 померила и вроде нормально,вышла из магазина и решила их одеть сразу.проходила около полутора часа,это невыносимая боль,ноги стёрты просто до мяса в пятке и на мизинцах.поменять в магазине никак-ношены,а просто так оставить валятся в шкафу жалко,уж очень они мне нравятся.пыталась растяжку прыскать и одевать тут же толстый носок,не помогло

подскажите пожалуйста как растянуть

Алексей

Купил кроссовки в Comelot мерил там вроде норм.Домой пришёл правая норм а левая давит.Что делать незнаю?? Ну уж очень они мне нравятся, помогите советом пожалуйста!

Дюша
#413
Ирина

вода при замерзании не расширяется, а сужается!

Она расширяется! Вон поставила стаканчик с водой в морозику-лопнул!

Сама вот с туфлями мучаюсь...а теперь еще и с ботильенами(никогда удачно купить не могла.Ноги как ласты-в длину 36 или даже 35 а в ширину в пальцах растоптанная((Как ласты!((( Вот тоже сижу читаю как и чем его расширить(

Анастасия
#414

Девочки, лучше отнесите обувь в мастерскую, не мучайтесь.. Я купила дорогие итальянские ботильоны на полразмера меньше, чем нужно..пробовала набить плотно мокрыми газетами..ничего не помогло. Решила не портить себе ноги и обувь, отнесла в мастерскую. Правда в первом месте у меня их брать наотрез отказались, сказали что в длину обувь растянуть не удастся. Зато в другом месте взяли без разговоров, растянули почти на сантиметр в длину и чуть чуть в ширину. Внешне никакой разницы, ботильоны как новые, зато на ноге сидеть стали просто идеально! Хожу и радуюсь:) дороговато правда вышло, но это уже мелочи)

наталья
#415

люди.заказала себе очень дорогие ботинки и они мне оказываются маломерить будут пример на 1.5 см.скажите что можно сделать т.к они с мехом и нат.кожей

львица
#416

Вы наверняка принадлежите к тем 70% людей, которые после похода в обувной магазин и последующей домашней примерки, расстроенно клеят на ноги лейкопластырь. Конечно, в момент примерки вы радовались, что наконец-то нашли удобную, подходящую вам обувь. Но мозоли на ногах при первой же более или мене длительной прогулке говорят об обратном.

Главное в этой ситуации ? не отчаиваться! Практически любую обувь можно растянуть. Совсем немного, как раз так, чтобы она не доставляла вам дискомфорт при длительной носке.

Один из простейших способов это сделать ? смочить внутреннюю поверхность обуви спиртом (или водкой) и сразу же надеть на ногу. Верх обуви тоже необходимо смочить спиртом. Теперь вам останется пару часов походить по квартире обутой, в приятном ожидании комфортной обуви.

львица
#417

Кожаную обувь можно также растянуть при помощи обычного кипятка. Плесните его внутрь обуви, как бы ополаскивая её. Кожа после такой процедуры размягчится и растянется. Вода при этом не оставит никаких следов.

Ещё один ╚народный╩ способ растяжки обуви состоит в том, чтобы набить обувь влажной газетной бумагой и оставить её так до высыхания. Важный момент √ сохнуть обувь должна при комнатной температуре, а не на батарее. Иначе кожа может деформироваться.

Современный способ растягивать обувь √ использование специальных спреев. Для растяжки необходимо смочить таким спреем участок обуви, который требуется растянуть, надеть её и походить около получаса.

Если вы долго не носили обувь, для смягчения смажьте её касторовым или растительным маслом. Для этой цели подойдет и вазелин. Через несколько часов после подобной обработки обувь надо почистить.

Если вы ощущаете жжение при носке новой обуви, вам может помочь протирание внутренней поверхности обуви трехпроцентным раствором уксуса.

Скрипящую обувь можно утихомирить, растерев на её подошве несколько капель касторового или растительного масла. Также можно пропитать подошву обуви натуральной горячей олифой. После этой процедуры необходимо дать обуви подсохнуть.

Жесткие задники, которые могут сильно натирать ногу, можно смочить спиртом, протереть влажным мылом или свечкой.

Для обеспечения мягкости обуви, смажьте её керосином, предварительно намочив.

Анатолий
#418
Татьяна_С

я недавно туфли отдавала в растяжку (давил задник на пятку) - не помогли, может, чуть-чуть они и растянулись, но все равно давили. так и мучалась, боль адская, т.к. не натирали, а именно давили на косточку. потом на работе коллега дала спрей-пену для растяжки, я ею поливала-поливала, потом еще домой взяла, залила, двое носок одела и ходила по квартире полчаса. в итоге они растянулись таки!))) правда, теперь даже сваливаются иногда - перестаралась)))))

намочите сверху теплой водой и просушите при комнатной температуре

Виктория
#419

Я весь день в мокрых носках разнашиваю туфли. Не знаю как результат, ноги так горят, просто жуть, уже ничего не пойму. Завтра надену на отдохнувшие ноги и посмотрю. А на ночь думаю в морозилку закинуть свои туфельки. Главное - чтоб не потеряли товарный вид, т.к. последний мой вариант - вернуть в магазин... Но верю, что растянутся, уж очень они мне нравятся!!!

Enn
#420
Ирина

ГостьЕсли кожаная обувь вам немного мала, то несколько растянуть её можно так.



Поместите в туфель, ботинок или сапог новый полиэтиленовый пакет, налейте в него воды. Затем поставьте в морозилку.



Вода при замерзании расширится, и следовательно растянет вашу обувь.



Но обратите внимание, полиэтиленовый мешок не должен иметь повреждений и дыр.

я об этом, вода сужается... странно если эффект все-таки есть после такой процедуры...

Никому больше не говорите,что сужается - она, всетаки, РАСШИРЯЕТСЯ... )))

Гость
#421

Девочки!!сижу и плачу..купила туфли(замша)вроде по размеру,а сегодня одела жмут просто нереально..можно ли растянуть там где пальчики?в магазине не поменяли.что лучше растяжка или просто мокрые носки.и еще такой вопрос как долго это процесс будет занимать времени? и можно ли в мастерской растягивать туфли.

Гость
#422

как рыстянуть тряпочные кеды

Елена
#423
Наталья

Девочки да вы все такие счастливые, а я со своим 40,5 размером каждый раз за обувью как в ад. Все особенно мужчины шутят(не приятно) предлагают всякие калоши. Со спортивно легче мужские беру, выбираю поинтереснее. А вот с туфлями и ботинками вечная проблема. еще и нога широкая. И то в нашей семье считается среди женщин у меня самая миниатюрная ножка. У Мамы 41, у Папы 47. Так мне если понравятся я могу и 39 натянуть и ходить молча рыдая. Муж вообще перестал со мной за обувью ходить. Говорит мои одевай у него 42. ((( даже доча моя не хочет уже со мной ходит, Говорит я мама буду носить малую обувь чтоб нога не росла)).

Спасаюсь носками мокрыми, одекалоном, водкой. Если хочется модные симпатичные приходиться мучиться. А на работе под столом сменка тапочки :)).

Наталья. Я привожу обувь из сша. осталась как раз ваш размер 39/40/41 . отдам по сеьестоимости. напишите на имейл если интересно вам

Гость
#424

Всем привет!! Я тоже столкнулась с такой проблемой, как тесная обувь. Меряла в магазине - все было ок, ну давили слегка, решила, что просто новая обувь - разношу! а на след.утро на работе надела и даже пяти минут в них выдержать не могла!! а после обеда в левый влазила кое-как, а в правый просто конец всему(( так расстроилась, аж до слез обидно было. Туфли шикарные и дорогие! девченки меня поймут)) Подруга посоветовала попробовать растянуть феном - горячим воздухом. Нужно надеть толстый носок и подуть на те места, где давит. Подула три раза по минутке примерно и о чудо!!!! просто влетела в туфельки!!!)))) неожидала вообще такого быстрого и классного эффекта, всем советую! На коже видно что подрастянулась, но если только очень приглядеться)

Лили
#425

У меня 39,5 но сапожки, ботиночки ношу 39 и они даже со временем чуть свободноваты становятся, а вот туфли 39-маловаты, 40-большеваты%(.и заразы не хотят разнашиваться(. Знаю, что в ширину мокрые носки помогают растянуть, а вот по длине советуют не брать тесную обувь.Вот буду пробовать...в длину, если пишут, что получилось увеличить, буду надеяться)))

janka
#426

а сапоги кожаные?или дермонтин?

Неля
#427
Olgusy

Сижу в туфлях с мокрыми носками, еле нацепила=) и возникает подозрение, что после этого, одев их по-человечески, просто в сравнении кажется лучше!=)

Я пробовала и спирт, и мокрые носки, и набивала в обувь плотно газеты с распоркой, ничего не помогло. В сравнении и правда лучше, но потом обувь принимает свой первоначальный размер и все тут. У меня 37,5: 37 малы, 38 слетают с ноги и че тут делать. Когда ходила в школу таких проблем не было, половины тогда были. В итоге у меня куча туфель и почти ни одни нормально не подходят: некоторые жмут, как колодки, а другие большие и сваливаются. Просто мучение какое-то

В большие вставьте еще толстую стельку. Может помочь.

Неля
#428

Днем отнесла тесные сапоги в мастерскую. А в голове мысль, что могла бы и сама это сделать. Прочитала комментарии от первого до последнего ( что-то не спится). Взяла на заметку советы, решила забрать и самостоятельно проделать все. Пока читала решение принимала несколько раз - да, нет. Насмеялась, настрадалась с мученниками. Решила - заплачу деньги и не буду мучиться! Спасибо вам всем - участникам и советчикам!

каусария
#429

Кто знает, подскажите, пожалуйста, как растянуть зимние сапоги на икрах. Поддалась на уговоры продавца,что мех уляжется, немножко растянется-все будет нормально. Домой пришла и пыталась застегнуть сапог-сломала замок.

каусария
#430

Может кто подскажет? Купила сапоги с натуральным мехом и жмут в икрах. В магазине вроде ничего было, а дома еле застегиваю один сапог, а другой до половины икр.. Отдала на растяжку. Через неделю пришла и мастер говорит как резина очень хорошо тянутся, померила-как было так и остались. Приняли первоначальную форму. Еще оставила на неделю. В итоге ничего не растянулось. Очень жалко! Может кто сталкивался такого вида сапог. Знаю, уже ничего не сделать, но все же......

Зато с новыми сапргами
#431

У вас мастер-бракодел!!! Всё растягивается отлично. Отнесите в нормальную мастерскую. Даже если сами будете тянуть и то эффект будет ! А вот у меня проблема ... ну очень качественные сапоги в длину малы. Мерила на капроновый носок. Пришла домой, одела хлопковый и раз ... малы. Аж до слёз. Что только не делала. Сапоги жокейские без молнии, колодка не влезает, толстый носок тоже, пакет с водой и подавно. Вывод: капронка сужает ногу!!!

Вава
#432

Вот тут есть растяжки кто спрашивал, сама заказывала, недорого, но ждать около месяца если случайно нет Вашего размера в наличии

http://vk.com/club17177980?z=photo-17177980_280610160%2Fwall​-17177980_499

Сара
#433

Покупала как-то растяжку Твист. Подогнала под размер за вечер.

валентина
#434

Пожалуйста скажите кто имел такой опыт: не проявятся ли пятна снаружи если сапожки светло бежевые замшевые, а я одену мокрые носки?

Ирина
#435

Итак, подводя итоги всему вышесказанному.

Растянуть у обувщика - возможно, но эта обувь будет растянута неким шаблоном, а не вашей родной ножкой, и может не быть эффекта, если неудобство - эксклюзивное (пальчик, косточка и т.п.)

Если обувь кожаная и однослойная, то даже просто намочить ее и походить - может быть достаточно.

Если этого способа недостаточно, мочим носок более-менее толстый и ходим в нем.

Водка и одеколон - вещи равнозначные по эффекту (действующее вещество - спирт), но после одеколона может остаться запах, лучше водка. Внимание, водка (как и иные растворители) может спровоцировать окрашивание обуви, поэтому или пробовать в незаметном месте или быть к этому готовыми. На обувь из исскуственных материалов водка также может подействовать как растворитель, и спровоцировать матовость или растрескивание.

Для исскуственных материалов, резины, силикона и т.п. я бы в первую очередь пробовала вариант: надеть максимально толстый носок и погреть проблемную часть феном. Без фанатизма, чтобы не пожечь материал, главное - он должен размягчиться и немного потянуться.

Если жмет и натирает пятка, то - спрашиваем в обувных магазинах пяткоудерживатели. К сожалению, многие не знают про эту замечательную штучку, вклеивается внутрь в район пятки, и отодвигает за счет своего утолщения ногу - от натирающего края. Это проверено, работает! И не спрашивайте здесь - что это и как вылядит!!:) забейте в любой поисковик слово "пяткоудерживатель" - и будет вам счастье:)

Карина
#436

сегодня купила сопожки замшевые жмут немного в голени что делать?????????????????????

Вава
#437
Карина

сегодня купила сопожки замшевые жмут немного в голени что делать?????????????????????

http://www.amazon.com/Aluminum-Combination-Instep-Shaft-Stre​tcher/dp/B000PON49U/ref=pd_sbs_shoe_6

аня
#438

купила полу-сапожки искуственый замш, они мне очень сильно натерают в пятке( слишком жеское) что мне делать? когда мерила были удобные до дома дошла оброзовалось мозоль.

Ирина
#439

Подскажите пожалуйста как растянуть зимние замшевые сапоги в голенище.

Вава
#440
Ирина

Подскажите пожалуйста как растянуть зимние замшевые сапоги в голенище.

http://www.amazon.com/Aluminum-Combination-Instep-Shaft-Stre​​tcher/dp/B000PON49U/ref=pd_sbs_shoe_6

мария
#441
Гость

Ну и чудачка!!!!!!!! Физику в школе изучала???? или сопли жевала?

Вода расширяется при замерзании!!!!!

Марина
#442

Как-то покупала растяжку Твист. Несколько часов походила подогнал по стопе обувь

Саби
#443
Светлана

Читаю и восторгаюсь. Как мы любим на старые грабли наступать! Сама купила ботинки позавчера и два дня об этом горько жалею. Малы, гады. В магазине поддалась на уговоры, т.к. на размер большие плохо смотрелись в подъёме. Теперь страдаю. Купила вчера растяжку турецкую, сегодня честно в махровых носках час оттопала по дому. Сняла - эффект показался выше всех ожиданий. Потом ноги приняли нормальную форму, без ботинок, снова померила и чуть не зарыдала. Кажется, совсем не потянулись башмаки. Завтра повторю. Наливать в боты всё перечисленное выше боюсь, они трёхцветные, да ещё на тёмной подкладке. Фиг знает, что где потом отпечатается. Кто даст дельный совет? Жмут вообще на пол-размера кругом.

Попробуйте вытащить стельки и потоньше стельки положить, или на мокрые носки, хотя я так делала, но толку нет.

Русачка
#444

Купила себе обувь, резиновая подошва... Мой размер, одеваю, все отлично и место свободное остается, а как начинаю в ней двигаться, большие пальцы на ногах просто молят о помощи... Такое чувство, что ногти врезаются, пойти в обувной нет возможности, а в город еще не скоро....

Гость
#445

Подскажите пож ста как растянуть сапоги из искусственной кожи???????????????????

Гость
#446
Татьяна_С

я недавно туфли отдавала в растяжку (давил задник на пятку) - не помогли, может, чуть-чуть они и растянулись, но все равно давили. так и мучалась, боль адская, т.к. не натирали, а именно давили на косточку. потом на работе коллега дала спрей-пену для растяжки, я ею поливала-поливала, потом еще домой взяла, залила, двое носок одела и ходила по квартире полчаса. в итоге они растянулись таки!))) правда, теперь даже сваливаются иногда - перестаралась)))))

Гость
#447
Гость

Купила туфли, синтетика...сначала казалось, что размер подходящий, а сейчас вообще в них ходить не могу, больно до слёз...ходила в мастерскую, но увы, синтетику не растягивают...расстроилась, неужели можна на мусор выбрасывать теперь?(( может всё таки есть какое то средство?

Эльвира
#448
Татьяна_С

я недавно туфли отдавала в растяжку (давил задник на пятку) - не помогли, может, чуть-чуть они и растянулись, но все равно давили. так и мучалась, боль адская, т.к. не натирали, а именно давили на косточку. потом на работе коллега дала спрей-пену для растяжки, я ею поливала-поливала, потом еще домой взяла, залила, двое носок одела и ходила по квартире полчаса. в итоге они растянулись таки!))) правда, теперь даже сваливаются иногда - перестаралась)))))

Дааа тоже обувь жмет..... боюсь так же перестараться.... сегодня куплю этот самый спрей, посмотрим что получиться)))))

гость
#449

оставьте Иру в покое !!!

Меруерт
#450

Спасибо большое вам девочкии))

я себе купила туфли, 10 см, они мне давят, особенно палчики, подскажите лучше купить пену для растяжки?)))