Гость
Статьи
Девушки с ростом …

Девушки с ростом 150-160 см, зайдите!

Как вы подбираете себе одежду и обувь?Есть ли определенные трудности?

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Дорогие друзья!Талантливые дизайнеры Российской Федерации и их эксклюзивные коллекции собраны в интернет-магазине YOUtopia.Оригинальные аксессуары, качественная, красивая одежда и обувь, все это вы можете приобрести в YOUtopia. https://vk.com/youtopiaru

Гость
#105

А я всего 150 см, размер 44. Особо нет проблем с одеждой. Обычно в Золле покупаю, в Глориа Джинс.Но у меня ноги длинные (джинцы беру на рост 164-170 см), а туловище короткое. Ну как-то не заморачиваюсь, а то можно сойти с ума! Многие туники ношу, как платья, нормально вроде. Красота - понятие относительное... Балетки правда покупаю на резинке (37 размер у меня, но нога худенькая).

Вероника
#106

Всем доброго дня. Я решила попробовать сшить себе в ALESSA Shoes, у меня 33 размер, очень удобно, даже разнашивать не нужно. Сшили за 5 дней, сама дизайн придумала на сайте за 5 минут)

#107

152 см рост,нога 31,размер 36-38 вообще. Давно решила для себя эту проблему)) Магазины типа глория джинс и тд..представляют много одежды детской,которая не выглядит как детская. Мне нравится,да и при возрасте 24 года выгляжу лет на 16-17) вообще все ок.

#108

Все прекрасно, проблемы только с обувью - 35 размер((

Ирина
#109

Мне 29 лет, мой рост 155, я миниатюрная, мой вес 43 кг.По строению тела я груша (плечи уже бедер). Размер ноги маленький - туфли 34,5-35, сапоги 35-36. Проблема в основном только с обувью и с деловой одеждой для офиса. Майки, шорты, платья не проблема найти (инсити/золла/огги/кроп/саваж, концепт клуб), а вот деловые брюки, рубашки сложно найти (брюки в талии или в бедрах не подходят, про рост молчу и так понятно, что надо ушивать, а в блузках и рубашках вытачки делают до груди, т.к. размер маленький все топорщится). Гораздо хуже обстоит дело с верхней одеждой: пальто, пуховики, так как плечи узкие, все вверх поднимается, а в талии еле сходится (. последний свой пуховик купила в снежной королеве, конечно чуток великоват, но зато тепло). Поэтому всегда беру верхние вещи с регланом, проще подобрать. Про обувь молчу, так как найти в масс моллах туфли почти нереально, либо стоят дорого (причем не всегда удобно),там покупаю только сапожки, туфли покупаю в планета обуви.

Хрюнозай
#110

я 157. Радуюсь скини джинсам, их можно просто подвернуть и не надо заморачиваться с подрезанием, смотрятся хорошо. А вот когда раньше носили клеш, то при обрезании весь клеш обрезается тоже и колени на уровне голени. Куртки, пальто, блузки и кордиганы часто длинный рукав, не всегда есть возможность красиво подвернуть или обрезать, особенно когда есть манжеты. Платья и юбки средней длины часто оказываются ниже колена. С плоской обувью вроде нет проблем, у меня 36-37, но обувь на каблуке - мучение, нога узкая и проваливается, размер становится 34-35. Расстраивает, что некоторые марки полностью недоступны, кроме каких-нибудь маек или футболок: Zara, Mango. Нравиться одежда, но даже не захожу уже, чтобы не расстраиваться, xs большой всегда почти. Очень радовал магазин Miss Salfrige, всегда были маленькие размеры, но закрыли недавно, грусть(

Фея
#111
dubkova

ГосподЯ! Девчонки, вы где живете, за полярным кругом что-ли? Я из Москвы, рост 156, нога 35-36, никогда даже не думала, что бывают какие-то проблемы с одеждой или с обувью ( только джинсы и брюки). И, вообще, в последнее время все в инете покупаю, есть всё, что хошь...

ППКС) в интернет магазине заказываю до 10 вещей, что то покупаю всегда. Обувь беру в Рандеву, тоже привозят на дом до 5 пар. Никаких проблем, только джинсы и некоторые платья укорачиваю. Рост 161, размер 40-42, грудь 3, нога 36-37.

Гость
#112

158, 40 размер. Проблемы есть :) Многие марки начинаются с 42 размера, а мне он велик. Джинсы 25 размера найти проблематично. А куртку 40 р-ра пока только в саваже видела, а у них цены огого а качество фууу. А еще все надо укорачивать... Я как то от джинс 20 см отрезала!!!! И это 25 размер, сели как влитые, я тогла 41 кг весила. Ну на кого такое шьют????? Логично предположить, что самые маленькие размеры - это маленький рост, не будет человек по 180 ростом влазить в такой размер, ну физисески никак. Так зачем такую длину шить???? Толькопотом по портнихам бегать деньги тратить на подшивку...

Гость
#113

Раньше как весила 40-42 кг я тоже только в детских одевалась, в хороших. Не дешево, но вещи попадались и оригинальные и в жизни не скажешь что детские - стильные. Лет до 32. А счас уж 38 и как то некоторые фасоны уже не то, хотя и вес счас 43-44, хожу в основном джинсы-футболки.

Ирина
#114

Рост 151, груди 4, таз узкий, верх подобрать тяжело, если блузка застегнется на груди-она будет 48 ра

#115

все отлично ток джинсы и брюки конечно обрезать нужно а так норм

Гость
#116

Я 155 ростом, одежда 40-42,обувь 35. Проблем нет, ни с одеждой ни с обувью. Джинсы, да подшиваю. Остальное вполне просто подобрать. Проблема только с туфлями- 35 сваливается (когда прохладно нога уменьшается), 34 мало.

kudyarovalaura@gmail.com
#117

Никогда не было проблем. Рост 160, вес 44, размер -32-34, размер ноги 35-36. Одеваюсь в Топшоп, Зара, Ривер Исланд и иже с ними. Никогда не было проблем, тем более никогда не сталкивалась с необходимостью укорачивать джинсы и брюки, все сидит идеально. Не думала что могут быть проблемы.

#118

Мой рост 156, вес 45, размер одежды S, обувь 34-35. С одеждой проблем нет, так как сама занимаюсь индпошивом, и шью себе все, от трикотажных вещей, до шуб и дубленок. ОООчень большая проблема с обувью. У меня маленький размер, узкая стопа, небольшой подьем, и подобрать обувь, особенно на каблуках, очень сложно. Спасаюсь стельками, полустельками))

#119

Проблема в том,что одежда не очень сидит, с учетом того,что бедра широкие(

Гость
#120
мини

Вы знаете, что размер 34 и 35-36 отличаются в плане доступности и выбора. Почти вся женская обувь как-раз идет с размеров 35 или 36. Все же меньше, считается редкостью и зачастую выглядит убого.И на счет одежды не поверю, что вам как-раз все проймы, вырезы, длина. Хотя если у вас тело длинной как у девушек ростом 164-170, на которых и шьют масс-маркет, то может и как-раз.

Ольга
#121
Гость

Как вы подбираете себе одежду и обувь?Есть ли определенные трудности?

с хорошими западными марками никаких проблем нет.. наконец-то не надо подкатывать джинсы)))) Посмотрите в Next, там есть одежда с пометкой petite.

#122

158 см рост. Проблем из-за роста почти нет. Только длина платьев вечерних. Все на моделей прям сшитые. А так это не проблема. Если туфли, то 12 см каблук. Хоть как-то получается быть выше))

#123

у меня рост 160, размер одежды 40-42.с покупкой одежды проблем никогда не возникало.

Гость
#124

У меня рост 160 см, с одеждой проблем не возникало, а обувь очень трудно подобрать, потому что размер очень маленький - 34

Вики
#126

рост 150 см ... вечная проблема с длинной...всё укорачиваю...

Гость
#127

Ой да ладно Вам, мне 25, размер ноги 33,5, рост 158, вес 39 размер одежды 39-40, но как-то выкручиваюсь. Проблемы возникают с подбором обуви, одежду ещё можно выбрать.Многие на работе меня называют ребенком и несерьезно относятся. Но я не отчаиваюсь!

Нелли
#128

У меня подруга ростом 150/49, я 169/48.
Но при этом ей мала некоторая моя одежда.
Мой размер 38-40, у нее 40-42
По длине рукавов и платья на ней смотрятся так же гармонично хоть и подлиннее.
А вот обувь мы ей искали на 35 размер.
Это весьма трудно.
Если я со своим 37 могу переменить любой дизайн, то для нее остается это большой удачей найти что то хотя бы одно
Но в целом вполне можно найти на ваш рост одежду. Даже в брендовых магазинах.

Анастасия
#129

Рост 150 , размер обуви 34-35, размер одежды 40-42

Троллфейс
#130

Здравствуйте!
Рост 150, трудности с одеждой и обувью испытываю всегда.
Одежду очень сложно найти, т.к. либо все длинное (рукава, само изделие), либо, если покупать в детском на свой рост, то не сходится в груди (2,5 размер), джинсы еще можно подвернуть/подшить, поэтому с джинсами проблем не возникает (42 размер). Туфли очень сложно найти. Размер ноги 34, а в большинстве магазинов размерный ряд начинается с 35. Поэтому туфли не ношу. Либо надо заморачиваться и искать свой размер, либо платить много денег и делать на заказ. Поэтому кроссовки и свободные футболки - мой выход. Да, пусть при моем росте это не очень красиво выглядит и я из-за этой "свободной" одежды становлюсь еще бОльшим карликом, но мне так удобно, хотя, признаюсь, иногда все же хочется побыть леди ;)

#131

Пффф... Рост 159 и 52 кг, и плюс ко всему 39 размер ноги - никаких проблем нет, покупаю одежду везде, где и все... Правда, я очень переборчивый покупатель, особенно касательно обуви - редко где могу красивую найти.. Но, в принципе, не жалуюсь!

Гость
#132

156 размер 42. Не в каждом магазине одежду купишь, Да еще и ноги худые. Самая большая проблема - вы только не смейтесь - колготки велики. В складочку то на коленке, то на поъеме. С лифчиками проблемы, но с ними проще - их надолго хватает. Все остальное худо-бедно находится, где купить.

Лена
#133

Рост 160, фигура спортивно-сухая, с одеждой проблем нет, только брюки подшивать иногда. Спортивные вещи покупаю в детском отделе спортмастера. Единственная проблема, не могу найти на себя специфические вещи- гидрокостюм 7 мм, они только на мужиков такое ощущение, парашютный комбез (отдельно штаны и куртка неудобны ибо поддувпет мне).

Гость
#134

Часто беру одежду в TopShop, там есть коллекции Petite(для маленького роста) и на асосе много вещей этой коллекции, как современная модная мадама даже джинсы укороченные по щиколодку на себя нахожу, во как

Гость
#135
Гость

Как вы подбираете себе одежду и обувь?Есть ли определенные трудности?

Никаких проблем нет сейчас, Раньше с ростовками не попадала - думала, что шьют только на высоких. Даже к стилисту обратилась. Она мне как раз подобрала мне одежду, которая по росту подходит (правда, брюки некоторые надо укорачивать и юбочки тоже). Но на самом деле - когда все длины по себе "посадишь" - то результат просто отличный! Раньше я считала, что укорачивать - это лишнее, надо сразу искать рост-в рост. Но на самом деле - это несколько неправильное суждение. В общем, стилист многое рассказала, показала. Мне очень понравилось. И гардероб у меня теперь классный!) всем нравится) Поэтому если будет возможность (и если с трудностями никак не справитесь) - обращайтесь к стилисту. Кстати свою очень рекомендую - Елена Конопелькина (можно в интернете найти информацию о ней).

Гость
#132
JuliaMurrrr

При маленьком росте и третьем размером груди не могу подобрать себе блузочки, рубашечки и т.д. Чтобы застегивалось на груди, нужен размер 46-48, и они длиннющие((((( всегда охота сесть и плакать. А ещё проблема с рукавами..

Научитесь шить и решите все проблемы с одеждой.

Гость
#137
dubkova

ГосподЯ! Девчонки, вы где живете, за полярным кругом что-ли? Я из Москвы, рост 156, нога 35-36, никогда даже не думала, что бывают какие-то проблемы с одеждой или с обувью ( только джинсы и брюки). И, вообще, в последнее время все в инете покупаю, есть всё, что хошь...

а талия у платьев у вас где? у меня уже на бедрах..

Гость
#138

Моцй рост 151. Обычно проблема с блузками,на спине пузырь.

Платья,пальто,плащи ок, а вот обувь((((((

У меня 34!!!!!!! размер обуви и полные икры, даже когда совсем худой была ( 44 размер).

Вообщем,сапоги-это боль. Так хочется ботфорты, а ношу посусапожки!!(((((

Гость
#139
Ходячая Катастрофа

Причём здесь каблуки, скажите на милость, если джинсы на двадцать сантиметров длиннее ног? Как их, такие длинные, в сапоги засунешь?

вы 150?😦
фига вы карлик, я и то 160 в почти 13 лет

Гость
#140
Гость

Никаких проблем нет сейчас, Раньше с ростовками не попадала - думала, что шьют только на высоких. Даже к стилисту обратилась. Она мне как раз подобрала мне одежду, которая по росту подходит (правда, брюки некоторые надо укорачивать и юбочки тоже). Но на самом деле - когда все длины по себе "посадишь" - то результат просто отличный! Раньше я считала, что укорачивать - это лишнее, надо сразу искать рост-в рост. Но на самом деле - это несколько неправильное суждение. В общем, стилист многое рассказала, показала. Мне очень понравилось. И гардероб у меня теперь классный!) всем нравится) Поэтому если будет возможность (и если с трудностями никак не справитесь) - обращайтесь к стилисту. Кстати свою очень рекомендую - Елена Конопелькина (можно в интернете найти информацию о ней).

высокие по вашему 170? 170 средний рост ну ладно не для женщин 30+ лет, но для молодых девушек это абсолютно средний

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: