Гость
Статьи
Куда складываете 1 раз …

Куда складываете 1 раз одетую вещь?

Я говорю о джинсах, кофтах, блузах и тд. Надела в пн на работу, пришла и повесила на стул, во вторник уже другое надела, потом снова на стул. В общем за 5 дней на стуле гора вещей, которые к чистым уже не повесишь, при этом стирать те же джинсы или штаны после раза одевания тоже не вижу смысла. Прошу поделиться советами, как вы поступаете с единожды надетой одеждой?

Юна
121 ответ
Последний — Перейти
Полина
#1

у меня есть кладовка такя не большая, я там вешаю обычно, с глаз долой , а на стуле да это не порядок

.
#2

надетую уж тогда. а вообще дурь несусветная

Керен
#3

Стираю. Раз и машина.

Гость
#4

Почти все бросаю в стирку после 1 дня носки, джинсы вешаю в коридоре на вешалку, еще один-два раза ношу.

Гость
#5

У меня комод в спальне для чистых вещей
а в холле шкаф для чистых на вешалке
и отдельный для верхней одежды и того, что уже носила, но чистое

Гость
#6

Летом , если очень жарко, или если погода дождливая и грязная, то сразу в стирку. Свитера стираю по мере необходимости , а не после каждого раза , не представляю, что будет, если над ними так издеваться) Особенно, с шерстяными. А так, все убираю в шкаф, конечно же, спокойно кладу на чистое, учитывая что я не в шахте работаю и не потею как жирный мужик ))

Гость
#7

в шкаф к чистому складываю, после 1 раза одежда не пачкается.

грязнуля
#8

Блузки стираю после одного надевания, а юбки, брюки вешаю в шкаф. Не вижу ничего криминального если уже надетые брюки соприкоснуться в шкафу со стираными. На стул не вешаю никогда и ничего, если честно, то у меня в комнате даже и стула то нет.

грязнуля
#9
Гость

Летом , если очень жарко, или если погода дождливая и грязная, то сразу в стирку. Свитера стираю по мере необходимости , а не после каждого раза , не представляю, что будет, если над ними так издеваться) Особенно, с шерстяными. А так, все убираю в шкаф, конечно же, спокойно кладу на чистое, учитывая что я не в шахте работаю и не потею как жирный мужик ))

У меня приблизительно также обстоит дело. Вчера пошли с мужем гулять, не рассчитали, оделись слишком тепло, в результате вспотели. Значит пришли и всё постирали, а так не вижу смысла настирывать каждый день джинсы, свитера.

Гость
#10
Гость

Летом , если очень жарко, или если погода дождливая и грязная, то сразу в стирку. Свитера стираю по мере необходимости , а не после каждого раза , не представляю, что будет, если над ними так издеваться) Особенно, с шерстяными. А так, все убираю в шкаф, конечно же, спокойно кладу на чистое, учитывая что я не в шахте работаю и не потею как жирный мужик ))

Я так же делаю...И это нормально!

Керен
#11

Запах тела садится за 13 часов. А это продолжительность рабочего дня с дорогой и делами. Даже и думать нечего надевать это второй раз. Один бы доносить. У нас народ возит с собой в машине рубашки на замену. Если тебя к примеру сварили на совещании, то лучше переодеться.

Керен
#12

Вчера меня сварили на совещании, то включат кондиционер, так мороз, то выключат, и так 3 часа все под крик. Не было у меня блузки на замену, так и вернулась. Жуть.

сова
#13

меняю вещи каждый день,на неделю 2-3пары джинсы,но их стираю раз в 2нед.кофты,блузы,майки максимум 2р надеваю и в стирку.свитера так часто не стираю,могу надеть 3р.все складываю в шкаф,но на разные полки.ну и смотрю на загрязненность вещей.если летом прям так употела,то сразу в стирку все,второй раз, конечно,не ношу и в шкаф к чистым вещам не складываю

from Berlin
#14

Один раз одетую в шкаф вешаю!)

Гость
#15

что мешает выделить одну часть шкафа для чистых, а другую для надеванных вещей?

Керен
#16

А что мешает стирать?

Керен
#17

Муж мой голубчик прятал от меня рубашки. Это у нас такие шутки были. Придет и снимет и в шкаф. Обалдел что-ли? Я их вылавливала и в машину. Я же говорит в ней только дошел! Он ходил в форме, врач. А ты что хотел бы в ней на носилках полежать?.. Интересно как его новая жена реагирует.

#18

Раз, два, три дня подряд надетое (футболки-майки самое "скоропортящееся") вешаю в лоджию на вешалке - проветрить. Но у меня не льет из подмышек.

Гость
#19

также складываю на стул, всегда думала что так все делают
придеш так к кому нибудь на минутку вечно гора вещей,
а ещё если и дети , то две горы
не вижу в это ни чего страшного,
по мне лучше гора чем вещи с улицы к чистому

44 кг
#20

Если чистое, вешаю к чистому. Если к чистому не повесишь, кидаю в стирку. Что за проблема вообще может быть?

Гость
#21
Керен

А что мешает стирать?

ресурсы нужно экономить, на планете кризис чистой пресной воды )

Гость
#22
44 кг

Если чистое, вешаю к чистому. Если к чистому не повесишь, кидаю в стирку. Что за проблема вообще может быть?

они считают, что если надела один раз, то уже не может быть чистым по определению

Керен
#23

Ну какое же оно чистое, если оно воняет.

Гость
#24
Керен

Ну какое же оно чистое, если оно воняет.

один раз надетые джинсы и свитер на футболку у вас воняют?

Керен
#25

21 да-да наши болтали-болтали про Кинерет, под шумок столько агитации за экономию воды! Столько подъемов цены на воду. Пока наконец не оказалось что мы уже десять лет пьем опресненную воду, и это совсем недорого, и она стоит во всех стандартах. А у вас вообще счетчиков на воду нет. А уж как преет человек в пальто в общественном транспорте или магазине, я даже и напоминать не хочу.

Керен
#26

24 джинсы сидят на тазу а стало быть на попе и на других важных жизненных зонах, запах садится только так. Я его нюхаю. Чую. А вы нет? Свитер который на кофте провонять сложнее. Но если на улице холодно, а в помещении жарко, а у вас это именно так, то провоняешь и свитер. Нам легче, у нас если холодно, то везде холодно. Как в подвале. Я стираю свитера и жакеты на 2 одева. Если он не может вынести это, то туда ему и дорога. Моя дочь иногда покупает ангору и носит ее 3-м слоем по принципу, сезон - ведро. Вообще не стирает. По-моему это безобразие.

Гость
#27

Я так сразу выкидываю в мусорку. Каждый день почти у меня шоппинг, надо закупить одежды на следующий день. Беру, конечно, оптом, те же колготки, трусы. Другие вещи тоже, если понравилось, могу купить сразу 5 одинаковых кофточек или джинс. Зато утром надела всё новое и чистенькое, все говорят, что я одета с иголочки. Обувь тоже долго не ношу, дело даже не в запахе, потому что моюсь я три раза в день, утром, вечером, как с улицы пришла, и перед сном освежаюсь. Так что обувь у меня не пахнет внутри, а просто сходишь куда-нибудь, а уже какие-то царапинки, потёртости, я считаю, некрасиво и неэстетично. Только надоедает с пакетами таскаться, утром тащу на помойку пакет с надёванными вчера вещами, а вечером пакеты с новой одеждой. Достало! Но не знаю, что придумать. Не стирать же их, после стирки уже какое-то кажется несвежее и поношенное, уже не с иголочки.
Денег у меня завались, мне бойфренд даёт. Иногда даже на шоппинг возит, он такой же, как я, мы вместе часто шоппингуемся, зато выглядим, как аристократы.
А вообще, автор, была уже такая тема, я уж в прошлый раз не отписывала, сейчас решила написать, как надо делать всем приличным и чистоплотным девушкам.

Керен
#28

Ладно, ладно.

Гость
#29
Гость

Я так сразу выкидываю в мусорку. Каждый день почти у меня шоппинг, надо закупить одежды на следующий день. Беру, конечно, оптом, те же колготки, трусы. Другие вещи тоже, если понравилось, могу купить сразу 5 одинаковых кофточек или джинс. Зато утром надела всё новое и чистенькое, все говорят, что я одета с иголочки. Обувь тоже долго не ношу, дело даже не в запахе, потому что моюсь я три раза в день, утром, вечером, как с улицы пришла, и перед сном освежаюсь. Так что обувь у меня не пахнет внутри, а просто сходишь куда-нибудь, а уже какие-то царапинки, потёртости, я считаю, некрасиво и неэстетично. Только надоедает с пакетами таскаться, утром тащу на помойку пакет с надёванными вчера вещами, а вечером пакеты с новой одеждой. Достало! Но не знаю, что придумать. Не стирать же их, после стирки уже какое-то кажется несвежее и поношенное, уже не с иголочки. Денег у меня завались, мне бойфренд даёт. Иногда даже на шоппинг возит, он такой же, как я, мы вместе часто шоппингуемся, зато выглядим, как аристократы. А вообще, автор, была уже такая тема, я уж в прошлый раз не отписывала, сейчас решила написать, как надо делать всем приличным и чистоплотным девушкам.

Адресочек помойки не подскажете? )))

Гость
#30

стираю после каждой носки. и джинсы, и свитера, и блузки. у меня много одежды. вещь надеваю 1-2 раза в месяц. слишком дорогой одежды нет.в основном покупаю в массимо дутти, в заре, манго. что то шью под заказ.

Гость
#31
Гость

утром надела всё новое и чистенькое, все говорят, Не стирать же их, после стирки уже какое-то кажется несвежее и поношенное, уже не с иголочки. .

так вы осле покупки не стираете вещи? вот неряха-то )) а там эти вещи, может, уже 50 потных баб до тебя перемерило. хоть отпариваешь их? так что имей в виду - нет предела совершенству )

Гость
#32

Достали уже с каждодневной стиркой вещей...Вещи потом в тряпки превращаются...Зачем каждый день стирать? Если только вы не курильщик...Что жуткого, если я вешаю вещи в шкаф, даже если ношу их 3-4 раза? Зачем мне их сваливать на стул? Не воняют вещи, нормальные...Какая у них там грязь, если я в них один раз прошлась? Я не такая психованная, чтобы каждый день стирать...Это же с ума сойти, чтобы каждый день стирать, сушить, гладить...Психическое заболевание...
27-хорошо поюморила...

Гость
#33
Гость

Достали уже с каждодневной стиркой вещей...Вещи потом в тряпки превращаются...Зачем каждый день стирать? Если только вы не курильщик...Что жуткого, если я вешаю вещи в шкаф, даже если ношу их 3-4 раза? Зачем мне их сваливать на стул? Не воняют вещи, нормальные...Какая у них там грязь, если я в них один раз прошлась? Я не такая психованная, чтобы каждый день стирать...Это же с ума сойти, чтобы каждый день стирать, сушить, гладить...Психическое заболевание...27-хорошо поюморила...

Гость
#34
Гость

Достали уже с каждодневной стиркой вещей...Вещи потом в тряпки превращаются...Зачем каждый день стирать? Если только вы не курильщик...Что жуткого, если я вешаю вещи в шкаф, даже если ношу их 3-4 раза? Зачем мне их сваливать на стул? Не воняют вещи, нормальные...Какая у них там грязь, если я в них один раз прошлась? Я не такая психованная, чтобы каждый день стирать...Это же с ума сойти, чтобы каждый день стирать, сушить, гладить...Психическое заболевание...27-хорошо поюморила...

вы удивитесь, сколько пыли на улице. в маленьком городе ,где экология нормальная, может и норм, а в больших городах куча пыли, воздух загазованный. вон Керен вообще в жарком климате живет. ей сам бог велел стирать ежедневно. а если вещь в тряпку превращается, то ее можно и нужно на помойку отнести. зачем в тряпке ходить? судя по вашему пост вас очень бесит ,когда люди живут иначе ,чем вы, пейте пустырник ,говорят, от нервов помогает.

Керен
#35

Что их сушить, они же не сухари. Повесил его и он весит! Не так уж и много надо вещей. Потом мы же в них не проходимся, а пашем.

Гость
#36
Гость

Адресочек помойки не подскажете? )))

Гость

так вы осле покупки не стираете вещи? вот неряха-то )) а там эти вещи, может, уже 50 потных баб до тебя перемерило. хоть отпариваешь их?

Гость

27-хорошо поюморила...

Конечно, мне не жалко. Пишите: г. Соликамск, улица Парижской Коммуны, 16. Помойка возле дома.
Я знала, что будет такой вопрос. Отвечаю: меня уже все знают в наших магазинах, поэтому как завоз, так мне оставляют тюк свитеров или штанов, они лежат у них в офисе, я прихожу и меряю первая. Так что потные бабы исключены.
Кто поюморил? Всё правда.

Гость
#37
Гость

один раз надетые джинсы и свитер на футболку у вас воняют?

Что вы хотели от тетки климактического возраста, живущей в жарком израиле. Конечно у нее все воняет после дня носки. Гормональные изменения плюс жара.

Гость
#38
Гость

жизнь в Москве, это испытание ехать хоть в транспорте хоть за рулем стресс и каждодневная стирка обязательна, может вы и моетесь не 2 раза в день и волосы не каждый день волосы моете.

Гость
#39

я джинсы ношу по 3-4 месяца без стирки. кофты пока потом не завоняют. (что редко). трусы только каждый день меняю. голову мою раз в 2 дня, но если бы волосы не жирнились-мыла бы раз в неделю. мой последний любовник на тачке за 5 млн) кстати

Гость
#40

кладу на стул в ванне, вешаю в шкаф, в чем проблема? В шкафу чистая одежда не висит, она на полочках стопками

Гость
#41

кстати, чтобы не вонять-надо правильно питаться, а не закидывать в себя всякий мусор.

Гость
#42

Фу не представляю как можно джинсы так долго не стирать? все таки они плотно прилегают к промежности и на них остается запах выделений, особенно после романтического свидания, максимум 3-4 раза надеть, а потом в стирку.

Гость
#43

Утром достаю чистую блузку и джинсы, вечером снимаю и вешаю на стул. Через 5 дней на стуле гора одежды - её в стирку. А стул приходится выносить на помойку, т.к. в стиральную машинку он не помещается. Так что каждую субботу мне снова и снова приходится идти в магазин за новым стулом.

Гость
#44
Гость

кладу на стул в ванне,

у вас в ванную стул влезает? счастливая ) но там же влажность постоянная, вещи там держать нельзя

Гость
#45
Гость

Фу не представляю как можно джинсы так долго не стирать? все таки они плотно прилегают к промежности и на них остается запах выделений, особенно после романтического свидания, максимум 3-4 раза надеть, а потом в стирку.

те же самые джинсы я за 3 месяца может раз 10 одену. юбки и платья чаще всего. их вообще не стираю. ну, может раз в год

Гость
#46
Гость

жизнь в Москве, это испытание ехать хоть в транспорте хоть за рулем стресс и каждодневная стирка обязательна, .

есть города поменьше и почище. там ничего не грязнится

Гость
#47

подруга у меня есть, она очень редко моется.(не хочу шокировать сколько раз в месяц у неё "баня") и при этом ходит в не самый дешёвый фитнес-клуб. плавает там в бассейне вместе с чистюлями.

Гость
#48

у меня ванная большая, в ней и стул и стиральная машина, частный дом, форточка открыто, никакой влажности там нет

Гость
#49
Гость

вы удивитесь, сколько пыли на улице. в маленьком городе ,где экология нормальная, может и норм, а в больших городах куча пыли, воздух загазованный. вон Керен вообще в жарком климате живет. ей сам бог велел стирать ежедневно.

ну а мы живем в чистеньких прохладных городах с постоянным ветродуем

Гость
#50
Гость

подруга у меня есть, она очень редко моется.(не хочу шокировать сколько раз в месяц у неё "баня") и при этом ходит в не самый дешёвый фитнес-клуб. плавает там в бассейне вместе с чистюлями.

так она, наверное, душ постоянно в клубе принимает