Гость
Статьи
Куда складывать …

Куда складывать надетые один раз вещи

Вот ладно майки-блузки, их раз надел и в стирку. А куда класть джинсы, после раза их нет смысла стирать, я три раза обычно надеваю. Но в шкаф с чистой одеждой же не положишь, а на стулья развешивать некрасиво. Как вы решаете этот вопрос?

Аленка
34 ответа
Последний — Перейти
море
#1

Почему это в шкаф не положишь? А на кой он тогда нужен? Я решила так: неужели одежда, которую еще можно надеть на мое тело, недостаточно хороша для моего шкафа? И перестала загоняться. Грязное уже в шкаф не положишь, на себя не наденешь. Только в стирку.

Гость
#2

Ну я именно на стулья развешиваю) Иногда и в шкаф, на отдельную вешалку, чтобы не касались чистых вещей.

Гость
#3

А моя где тема? От новой мебели воняетт ,че делать с ней?? На парашу выкидывать!? Всю ночь кровать стояла в комнате и проветривалась , не помогает! В коридоре остальная мебель стоит, я проснулась нос заложен

Гость
#4

Если юбки-платья - то сразу в шкаф на вешалку, если штаны-джинсы - обычно у меня они одни основные, которые надеваю, на стуле висят. так же как и свитера например (или в шкафу или на стуле висит).
У мужа также - одежда на работу на отдельно стоящей вешалке, штаны с майкой и свитером на выходные (тоже обычно один набор у него) висят на стуле или сбоку на диване лежат, рядом с моими.

гость
#5

бросаю на пол в углу спальни. пол чистый. а однжду все равно сразу после сна надевать. вот такая я грязнуля😀 муж ругается но сам вешает в коридоре вместе с верхней одеждой

имя
#6

Для всех джинс есть отдельное место в шкафу - ниша. Шкаф большой - всему есть место . Чистые джинсы висят отдельно с чистой одеждой

Гость
#7

Стираю 1 раз надетую кофту только в жару летом. Зимой по много раз надеваю одну и туже вещь. А вы что воняете потом? Вы не моетесь? Джинсы я по месяцу ношу, не стирая.
У меня для одежды, чтоб не вешать на стулья, специальная напольная вешалка стоит. Их полно, разных в магазинах мебельных. И большие и маленькие. У меня складная, маленькая.

Гость
#8
имя

Для всех джинс есть отдельное место в шкафу - ниша. Шкаф большой - всему есть место . Чистые джинсы висят отдельно с чистой одеждой

Большой шкаф есть далеко не у всех. Так как квартиры у всех разные.

Гость
#9

Что за чушь ? Джинсы так часто вообще стирать нельзя , они растягиваются .

Гость
#10

Я нашла для себя оптимальный выход: в спальне на стене повесила пару рейлингов икеевских по 55 см. Туда вешаю то, что ношу. Одежда не мнется, нашла такое место, где рейлинги смотряться аккуратно, в глаза не лезут.
Можно и плечики повесить с блузкой. На крючках одежда вытягивается и мнется. Рейлинги - отличное решение, если есть для них уголок.
Ничего лучше не могла придумать, всем советую. Чем на стульях кучи одежды, лучше так.

Гость
#11

у нас квартира маленькая зато 2 шкафа, один в прихожей, шкаф побольше в спальне. Для того и шкафы, чтобы было куда все раскладывать. Напольную вешалку все равно хочу купить, а то домашняя одежда валяется, когда ухожу. После одного раза стирать-я не настолько воняю. Летом-другое дело, как и белые блузки.

Вредина
#12

у меня напольная вешалка, скоро будет гардеробная, жду...

Гость
#13

свитера складываю в комод,джинсы - за дверью повесила маленькую вешалку,внизу,их не видно,

Гость
#14

Все кладу в шкаф. Если вещь недостаточно чистая для шкафа, ей пора в стирку. Ну и можно ведь выделить отдельную небольшую полку. Стулья с кучей тряпья тоже терпеть не могу.

Гость
#15

В течение недели кидаю на стулья, в конце недели на выходных разбираю что в стирку, что в шкаф. Если вам стулья не нравятся, то есть спец вешалки в икее для таких случаев. Сразу в шкаф не кладу, т.к. хочу, чтобы вещи "проветрились", ушел запах сегодняшнего парфюма например и т.д.

Вика
#16

в шкаф кладу. не знаю..у Вас они что за 3 раза пачкаются? и майки с одного раза...хм

Гость
#17

Ога!На стульях не смотрятся шмотки,а на напольной вешалке смотрятся.Понторезки.

Гостья
#18

У меня есть напольная вешалка-мулиг из Икеи.На нее вешаю джинсы на плечиках и одежду по сезону.В шкаф также могу повесить,но у меня белье хранится отдельно от верхней.

Танюша
#19

У меня в шкафу отдельная полка для вещей которые уже одевала. Очень удобно. И детей к этому приучила. У каждого в шифонере отдельная полка куда можно положить вешь которую ещё можно одеть. И нет проблем и вещей по стульям развешаных. Всё убрано. Всё замечательно.

Гость
#20

Чистые в стопке с чистым, кофты с кофтами в стопке, надетые штаны в стопке с штанами, по сути норм, я чистюля сама

Гость
#21

Интересно, а как вы в детстве жили? Тогда трёхдверный шкаф был считай на всю семью. И машинок-автоматов не было,стирали пока реально не начнёт вонять или запачкается. А сейчас с этими машинками каждая маня гоняет пару труселей или одну кофточку, которую надела один раз. Бедная планета, столько воды в химических порошках уходит в реки, потом оттуда же пьёте отфильтрованную.
У меня в шкафу в отделе где полки, самая нижняя отдана для вещей, которые уже надевались, но ещё будут носиться до стирки.
А вообще, забейте "чем можно заменить шкаф" и идите по ссылкам. Там будет масса вариантов, парочку для себя точно найдёте, уж не вместо шкафа, так в качестве временного хранилища для того, что носится регулярно.

Гость
#22
Гость

А моя где тема? От новой мебели воняетт ,че делать с ней?? На парашу выкидывать!? Всю ночь кровать стояла в комнате и проветривалась , не помогает! В коридоре остальная мебель стоит, я проснулась нос заложен

Поищите специальный спрей эко туман вроде называется, убивает все запахи и микробы

Аленка
#23
Гость

Я нашла для себя оптимальный выход: в спальне на стене повесила пару рейлингов икеевских по 55 см. Туда вешаю то, что ношу. Одежда не мнется, нашла такое место, где рейлинги смотряться аккуратно, в глаза не лезут.
Можно и плечики повесить с блузкой. На крючках одежда вытягивается и мнется. Рейлинги - отличное решение, если есть для них уголок.
Ничего лучше не могла придумать, всем советую. Чем на стульях кучи одежды, лучше так.

Мне нравится ваша идея

Аленка
#24
Гость

Что за чушь ? Джинсы так часто вообще стирать нельзя , они растягиваются .

Ну я их и по 10 лет не ношу)

Гость
#25

Грязное уже в шкаф не положишь, на себя не наденешь.
> одна мысль о том, что мои джинсы, в которых я садилась в общественных местах на про.пук.анные стулья, будут лежать рядом со свежей одеждой, не позволяет мне положить их в шкаф

А вы что воняете потом? Вы не моетесь? Джинсы я по месяцу ношу, не стирая.
> ну и я за месяц одну пару джин раза три-четыре и надеваю. Это ж не единственное, что я ношу.
> надеюсь, что я не воняю, я много лет так правильно питаюсь, что даже не моюсь (шучу, конечно, насчёт "не моюсь")

Аленка
#26
Гость

Интересно, а как вы в детстве жили? Тогда трёхдверный шкаф был считай на всю семью. И машинок-автоматов не было,стирали пока реально не начнёт вонять или запачкается. А сейчас с этими машинками каждая маня гоняет пару труселей или одну кофточку, которую надела один раз. Бедная планета, столько воды в химических порошках уходит в реки, потом оттуда же пьёте отфильтрованную.
У меня в шкафу в отделе где полки, самая нижняя отдана для вещей, которые уже надевались, но ещё будут носиться до стирки.

Жили в 90е как и все те, кто не был бандитом и вором) Т.*****.в лишениях, все помним, родители себе в первых нуждах отказывали, чтобы нам, детям, подарок на НГ купить:((
А вообще вы правы насчёт планеты, хотя про стирку я до вашего коммента как-то и не задумывалась, хотя и использую экологичные порошки (биомио например). ещё думаю купить машинку с функцией экономии воды.

Вредина
#27
Гость

Ога!На стульях не смотрятся шмотки,а на напольной вешалке смотрятся.Понторезки.

у меня нет стульев

Дария
#28

у меня есть полки для постиранных чистых вещей, и есть полки для уже одеванных, но которые еще стирать рано. но у меня площадь позволяет, плюс я живу одна фактически и мне хватает шкафов.

Гость
#29

странный вопрос, у меня как раз таки в шкафу (где две дверцы открываются и там вешалки) висит, а чистая на полках.

Гость
#30
Гость

Грязное уже в шкаф не положишь, на себя не наденешь.
> одна мысль о том, что мои джинсы, в которых я садилась в общественных местах на про.пук.анные стулья, будут лежать рядом со свежей одеждой, не позволяет мне положить их в шкаф
А вы что воняете потом? Вы не моетесь? Джинсы я по месяцу ношу, не стирая.
> ну и я за месяц одну пару джин раза три-четыре и надеваю. Это ж не единственное, что я ношу.
> надеюсь, что я не воняю, я много лет так правильно питаюсь, что даже не моюсь (шучу, конечно, насчёт "не моюсь")

Ну если так рассуждать, то каждую вещь нужно стирать каждый раз после носки. А то штаны касавшиеся пропуканых сидений, в шкаф вам ложить стремно, а на себя одеть не стремно?)) меня аж передернуло))

Гость
#31

Есть отдельный маленький шкаф для надетых вещей. На полках ничего не раскладываю, все висит на плечиках.

Гость
#32

Ну если так рассуждать, то каждую вещь нужно стирать каждый раз после носки. А то штаны касавшиеся пропуканых сидений, в шкаф вам ложить стремно, а на себя одеть не стремно?)) меня аж передернуло))[/qуоте]

ЛОЖИТЬ стремно вдвойне, а насчёт класть я ещё подумаю.
И да, я НАДЕВАЮ обычно вещи так, что их лицевая сторона, которая касалась пропуканных сидений, не касается моего тела, а вы, видимо, наоборот? Когда грязнятся ваши тр.усы вы их переодеваете на другую сторону, видимо?

Влад
#33
Гость

А моя где тема? От новой мебели воняетт ,че делать с ней?? На парашу выкидывать!? Всю ночь кровать стояла в комнате и проветривалась , не помогает! В коридоре остальная мебель стоит, я проснулась нос заложен

Ну за раз не выветриться ! я купил кровать и шкаф купе(в дешманском диапазоне цен ) выветривалось около двух месяцем .
Чем в квартире теплее и суше тем быстрее запах изчезнет

Гость
#34
Танюша

У меня в шкафу отдельная полка для вещей которые уже одевала. Очень удобно. И детей к этому приучила. У каждого в шифонере отдельная полка куда можно положить вешь которую ещё можно одеть. И нет проблем и вещей по стульям развешаных. Всё убрано. Всё замечательно.

А у мужа отдельная полка для таких вещей, или же она у вас общая?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: