Гость
Статьи
Обманул продавец

Обманул продавец

Девочки, проблема…вчера с сыном ходили ему куртку покупать, с продавцом на авито встреча была. Я так осмотрела вроде - супер! Классная курточка. Сегодня утром смотрю, дырки возле крючка, дырка внутри, замки новые в карманы вшиты. Я сразу пишу продавцу, что хочу вернуть товар, а он мне написал, что мы сами осматривали товар на месте, и что никаких дырок не было до продажи, а замки это не минус, так как вещь б/у, а не новая!! Это ужас! Как мне его заставить деньги вернуть? Заблокировал гад

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Продавец прав. Вы осматривали вещь перед покупкой.

Гость
#2
✨Профитролька✨

Продавец прав. Вы осматривали вещь перед покупкой.

Дождь шёл!! Мы по быстрому посмотрели и взяли

#3
Гость

Дождь шёл!! Мы по быстрому посмотрели и взяли

Это ваши проблемы. Осмотр был, какие претензии? Да и вещь неновая. Допускается износ 30%. Так что наслаждайтесь покупкой, или закупайтесь в магазине. А то все за бесплатно хотят новые вещи получить. Так не бывает.

Гость
#4
✨Профитролька✨

Это ваши проблемы. Осмотр был, какие претензии? Да и вещь неновая. Допускается износ 30%. Так что наслаждайтесь покупкой, или закупайтесь в магазине. А то все за бесплатно хотят новые вещи получить. Так не бывает.

Я его адрес знаю. Может мне туда приехать с полицией? Или без. Выпросить вернуть деньги

Гость
#5
Гость

Я его адрес знаю. Может мне туда приехать с полицией? Или без. Выпросить вернуть деньги

Вы серьезно?
Что вы скажете в полиции?

Читайте правила продажи вещей на сайте.
И в следующий раз сами отвечайте за себя и свои действия.

Гость
#6
Гость

Вы серьезно?
Что вы скажете в полиции?

Читайте правила продажи вещей на сайте.
И в следующий раз сами отвечайте за себя и свои действия.

Как что?? Обман на деньги ! Он не указал про дырки!

Гость
#7
Гость

Как что?? Обман на деньги ! Он не указал про дырки!

Но и не скрывал,свободно позволил вам осмотреть товар,вы приняли решение сами и отвечаете за него тоже сами

Гость
#8
Гость

Как что?? Обман на деньги ! Он не указал про дырки!

Обман на деньги- это когда вы оплатили покупку,но товар не получили,а в вашем случае это просто ваша невнимательность,никаких нарушений закона здесь нет,вещь б/у

#9
Гость

Обман на деньги- это когда вы оплатили покупку,но товар не получили,а в вашем случае это просто ваша невнимательность,никаких нарушений закона здесь нет,вещь б/у

Обман мог бы быть в случае несоответствия товора заявленным изначально характеристикам, которые покупатель не смог бы проверить на месте. Допустим, заявлено, что куртка кожанная, а через неделю протёрся рукав и выяснилось, что она из заменителя. Тогда это обман и можно предъявлять претензии.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: