Гость
Статьи
Обманули с обувью
Обсуждение закрыто

Обманули с обувью

Вчера купили мужские ботинки. На коробке фирма Grand Gudini, продавец сказал, что нашего российского производства. Внутри самих ботинок надпись van jyke. Сегодня открыла коробку, а там такой запах убойный стоит от этих ботинок, жуть. Я заволновалась, не могут хорошие кожаные туфли так пахнуть. Стала искать в инете инфу. Поняла, что на коробке написала одна фирма, а на туфлях другая. Оказалось, что этот van jyke - это Китай. Покупала на Водном стадионе, в ТЦ "Персей". И так вот обманули. Не знаю теперь что делат. То ли идти сдавать, то ли все же носить. Вопрос: если кто покупал такую марку, носил, напишите, как они в носке, как качество. Но запах какой-то жуткой химии убивает. Дело еще в том, что долго искали ботинки, нашли наконец, и вот такое дело. Очень жду ваших откликов

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Автор, к сожалению бывает и такое. Есть несколько вариантов: 1) Вы, разумеется, можете попробовать вернуть обувь на основании ввдения Вас в заблуждение, но с нашими продавцами это обречено на провал; 2) Вы можете вернуть обувь, если муж ещё не носил ее, на основании того, что она,допустим, мала. Конечно, продавец повыпендривается, но шансов больше, что заберет. Хотя не исключен вариант, что будет "впаривать" другой размер, но Вы, согласно закону, можете отказаться и настаивать на возврате денег; 3) если обувь подошла и нравится, а главное - в ней удобно, тогда носить и не думать о фирме и производителе.

Anonymous
#2

Автор, какие проблемы? Это афера, покупатель может смело отстаивать свои права, а будут упираться - скажите, что приплюсуете моральный ущерб. :)))

Samum
#3

Скрепочка, какая-то ты шуганая жизнью. Ботинки возвращаются без проблем. Выёживаться будут, один звонок в Роспотребнадзор и усё.

Anonymous
#4

Для возврата новой (неношеной) обуви в течении 14 дней со дня покупки (день покупки не считается), объяснения причин возврата не нужны. Просто "хочу сдать".

Ingeborge
#5

Верните назад. Скажите,что не подошли по фасону.

Anonymous
#6

vernut,,,esli obuv vonyaet to potom i nogu muja s noskami budut vonyat...

Anonymous
#7

Да, девочки, спасибо. Вот сейчас они стоят в прихожей, так даже там запах стоит. Я представляю, что будет с ногами и носками. У меня даже руки запахли, когда я брала в руки эти ботинки. Первый раз с таким сталкиваюсь! Стоили 2800 руб, наклейка - что кожа. В инете тоже написано, что кожа. Воняет изнутри, видимо байковая подкладка приклеена каким-то жутким клеем. Буду сдавать однозначно!

Скрепка
#8

Samum, я юрист и всякое видела, уж поверьте.

Anonymous
#9

Однозначно вернуть. Причину прямо скажите, что у вас аллергия на запах. Кстати, для возврата чек понадобится. Иначе не докажите, что вы у них покупали.

Anonymous
#10

Скрепка [13878358],если вы юрист,то почему пишете,что вернуть будет сложно??по нашему законадательству ничего затруднительного в этом нет и оснований для отказа у продавцов нет..автор,вам тут правильно писали,просто идете и сдаете,БЕЗ основания вполне можно,начинают выпендриваться,сразу же просите книгу жалоб и говорите,что пожалуетесь в роспотребнадзор,я возвращала так вещь даже с отрезаными ярлыками(внутренними),поскольку брак я заметила уже после того,как отрезала и ничего,да после этого еще пару вещей возвращала просто потому что не подошли

Скрепка
#11

Аноним 16, я просто предупредила автора, с какой ситуацией можно столкнуться. Не все продавцы вежливые и любезные, которые с удовольствием вернут деньги.

Anonymous
#12

упаси бог нас от таких юристов)))

Anonymous
#13

а потом нас тут еще будут убеждать что на черкизоне лучше одеваться чем в меге)

Anonymous
#14

Сначала идете в магазин и говорите как есть. Пишете претензию именно как есть. Если не помогает- ну тогда экспертиза и т.д.

Скрепка
#15

Аноним 24, не надо из контекста слова вырывать.

Скрепка
#16

Аноним 20, а меня от встречи с Вами!

Скрепка
#17

Вот как некоторые анонимусы любят цепляться к словам, а по теме ни слова :-))) Понимаю, поговорить-то вам не с кем...

Anonymous
#18

В ТЦ "Персей" есть магазин ральфа, я там два раза покупал хорошую обувь. Носится до сих пор.

Джулиана
#19

кажется, по закону можете в течение 2 недель отдать обратно, если не носили

Маришка
#20

Назовите цену,я скажу кожа это или нет!

Anonymous
#21

От кожзама ноги вонять будут. Лучше по возможности от ботинок избавится.

Автор
#22

Предыдущий пост мой

Anonymous
#23

Моя знакомая как-то шубу покупала на Черкизке. Везде облазил - обсмотрела все ярлычки - везде написано, что Турция. И продавец это же утвверждал, конечно! КУпила. Дома посмотрела еще раз, залезла во внутренний карманчик и там обнаружила скрытый ярлычок и на нем китайские буквы(от руки правда). Короче, девочки, везде Китай!(( шуба, правда. неплохо носится..

Скрепка
#24

Аноним 14, покупатель ничего доказывать не должен. А отсутствие чека не является поводом для отказа.

Скрепка
#25

Аноним 16, а где именно я написала "вернуть будет сложно"???? Не надо переиначивать мои слова.

Anonymous
#26

Автор,я живу рядом с этим "Персеем",я НИКОГДА не покупаю там обувь!Вся обувь,что продается там,привезена с черкизовского рынка!Сколько я там не покупала обуви,она вся летела....Вы имеете право обменять вашу обувь в течении 2х недель с момента покупки,просто сказать что Вам не подошло это.Вот и все.

Anonymous
#27

Я работала в МЕГЕ в одном "итальянском" магазине обуви. Разброс цен на мужские кожаные ботинки был от 2000 до 15000, соответственно от 2000 до 6000 - производства Россия и Китай, дороже - Италия. Нашего производства ботинки были по качеству хорошими, но дизайн моделей оставлял желать лучшего. Китайские делились на две категории, одни супер, и дизайн и качество, другие как у автора очень воняли клеем. Этот специфический запах (кислятины) еще очень долго будет держаться. Дорогие итальянские - это вообще слов нет. По дизайну обалденные, кожа супер, сделаны идеально, но из-за того, что цена такая в магазине средней ценовой категории, они там могут годами стоять и поэтому когда вы их купите и наденете, они могут развалиться на 31 день. У на очень часто возвращали именно итальянского производства обувь. Я говорю все об одной конкретной марке, все модели изготовлены на фабриках России, Китая, Италии и Испании, не в подвалах, а на современных фабриках, видимо просто технологии немножко отличаются. Автор, вам надо просто пойти и сдать, объяснять ничего не надо, если не ношеные.

Anonymous
#28

Скрепка [13878358],да,вы не сказали сложно, вы сказали хуже "обречено на провал", а это совсем не так!!

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем