Гость
Статьи
Мать вампир не дает …

Мать вампир не дает покоя

Женился целый год жили с моей мамой. Забеременеть не получалось. Мама каждый день следила за женой, лазила по ее вещам, делала замечания и упрекала, что жена плохая хозяйка. Сильно морально давила, доводила жену до слез. Была замечена в подбрасывании к нам в комнату пыли, волос с пола. Жена в своей обуви неоднократно находила волосы. Говорила, что от еды, которую готовит жена у нее расстройство пищеварения (я ел - все норм). После ссор просила прощения или убегала из дома и могла ночь бродить по улице. Потом все повторялось. Мы терпели целый год, потом съехали в отдельное жилье. Мама начала манипулировать тем, что она меня растила, а я её бросил и уехал (в одном городе живем), рассказывает всем подряд о том какой я плохой, какая невестка плохая, но мне в лицо говорит, что такого не делает. Каждый её звонок - выяснение отношений и упреки, потом рассказ о том, что надо все забыть и начать с чистого листа. После может не звонить месяц, а потом все повторяется. Звонит только тогда, если ей что-то нужно (кто-то обманул, потек кран в ванной, сгорела лампочка, не работает интернет и т.п.). После рождения внучки в течении 2-х лет виделась с ней раза 4-5. Вижу, что желания видеться нет, т.к. на встречах с ребенком не общается, ходит сзади и снимает на телефон из-под тяжка. Наверняка потом это видео демонстрирует своим знакомым и соседям. Всегда хочет, чтобы все было по её - звонит и просит о встрече (мы не хотим) и после отказа снова обиды, бросание трубки, выяснение отношений и вспоминание прошлого. Пытается выяснить про нас информацию у родственников, при этом говорит им какие мы плохие.
Все это отбирает кучу сил и энергии. Даже на расстоянии "держит нас в тонусе". Я ей не звоню (на это обижается и манипулирует чувством вины), она сама периодически звонит и отбирает силы. Игнорирование её не помогает - продолжает периодически звонить или мне или родственникам жены и рассказывает разные истории из своей жизни.
Как отгородиться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гостъ
#1

Как можно "жениться целый год" не понятно

Гость
#2

Да никак, она такой человек, ее не переделаешь. Вам нужно принять эту ситуацию.Не принимайте близко к сердцу. А что касается родственников и знакомых - да плевать, кто что подумает,хотя, я уверенна, всё они прекрасно понимают кто есть кто.

Гость
#3

Радуйтесь, что на алименты не подала или не умирает каждые выходные

Гость
#4

Вы молодец, что не ведетесь на манипуляции. Мама должна сама устроить свою жизнь. Пусть заведет подруг, мужчину или ходит по кружкам и занятиям, устроится на интересную работу.

#5
Гостъ

Как можно "жениться целый год" не понятно

Он запятую после слова женился не поставил. " Женился, целый год жил с мамой". Вот, так надо читать.

Гость
#6

Видимо никто больше ничего не хочет сказать. Наверное это норма.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема