Гость
Статьи
Какой нужен бюджет на …

Какой нужен бюджет на полную смену гардероба?

Муж хочет подарить 50 тысяч на новый гардероб, в другой теме мне написали, что это очень мало. Магазины рассматриваю масс маркет или дорогой масс маркет. Нужны базовые вещи на какое то время, естественно речь не идёт о том, что бы укомплектовать весь шкаф на год вперёд. Я цен не знаю - одевалась раньше в совершенно других магазинах.
Думаю, что нужны будут брюки, пара юбок, может быть пара платьев, пара свитеров, колготки, носки, нижнее белье, пара сумок, возможно верхняя одежда, но я знаю что она всегда дорогая… обувь у меня и так нормальная #гардероб #мойобраз #бюджет

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если 50 тысяч евро, то должно хватить.

Гость
#2

Ну а в целом на то, что вы описали, нужно от 8-10 тысяч евро

Гость
#3

Ну если у тебя гардероб
1 куртка зимняя
2 рубашки
2 штанов
1 зимние ботинки
1 свитер

то примерно в 100 можно уложиться если брать нормальную одежду, а не ту которая завтра порвется. Ну а если гардероб такой только помноженный на 100, то и денег много надо будет.

Автор
#4
Гость

Если 50 тысяч евро, то должно хватить.

Рублей, конечно, может быть больше - до 100

Автор
#5
Гость

Ну если у тебя гардероб
1 куртка зимняя
2 рубашки
2 штанов
1 зимние ботинки
1 свитер

то примерно в 100 можно уложиться если брать нормальную одежду, а не ту которая завтра порвется. Ну а если гардероб такой только помноженный на 100, то и денег много надо будет.

Я не ношу рубашки.
А порваться быстро может все что угодно - как и пиджак за 40 тысяч, так и юбка за 100.
То что одежда дорогая не делает ее бессмертной))
Я одеваюсь сейчас в секондах в основном и одежду могу носить годами, у мужа же все дорогое и я заколебалась ему карманы штопать, а у дорогущих брюк нитки из трухи вообще - как то шов по *** разошёлся( муж 46 размера, не жирный)

Cвета
#6

Хорош притворяться, если вы перечислили такую кучу вещей, то на каждую у вас выйдет по 100-300 рублей, даже дерьмовые тряпки стоят дороже.
Идите в церковь, туда приносят поношенные вещи, там че-нить наберете.

Винегрет 🥕
#7

Не 50, а 150 хватит. Норм брюки это от 7 до 12 тр, свитер кашемир, платье с колготками, Пальто - это уже выше полтинника.

Автор
#8
Cвета

Хорош притворяться, если вы перечислили такую кучу вещей, то на каждую у вас выйдет по 100-300 рублей, даже дерьмовые тряпки стоят дороже.
Идите в церковь, туда приносят поношенные вещи, там че-нить наберете.

Какую кучу я перечислила вещей?)

Настя
#9

150-200т.р. Может и впишитесь. Правда цены растут каждый день.

Автор
#10
Винегрет 🥕

Не 50, а 150 хватит. Норм брюки это от 7 до 12 тр, свитер кашемир, платье с колготками, Пальто - это уже выше полтинника.

Фу ты ну ты, кашемир)) а вам кто сказал, что мне обязательно нужен кашемир?
И брюки за 7-12 тысяч? Это что за брюки такие? Сейчас смотрю в H&M и Юникло - 3000 рублей там брюки
Бред какой то, реально форум хрениальдерш походу ))

Автор
#11
Настя

150-200т.р. Может и впишитесь. Правда цены растут каждый день.

Да что вы бред несёте? Я только что цены в масс маркете посмотрела.

Автор
#12

Короче понятно. Тут видимо сидят одни богачки. Только кашемир и брюки за 12к. Ну ну))

Михаил
#13

На рынке и в интернете одевайся. Ты, нищета, богаче выглядеть не станешь одевшись в магазинах для бедных +.

Автор
#14
Михаил

На рынке и в интернете одевайся. Ты, нищета, богаче выглядеть не станешь одевшись в магазинах для бедных +.

Никто не говорил про богаче. Чем вы читаете?!
На рынке одеваться… вы цены на рынках видели?) в секонде куда выгоднее

Гость
#15

За какие заслуги вам кость кидают в будку?
Тапки в зубах носили к его возвращению с работы?

Винегрет 🥕
#16
Автор

Фу ты ну ты, кашемир)) а вам кто сказал, что мне обязательно нужен кашемир?
И брюки за 7-12 тысяч? Это что за брюки такие? Сейчас смотрю в H&M и Юникло - 3000 рублей там брюки
Бред какой то, реально форум хрениальдерш походу ))

Странная вы автор, сейчас зима, свитер должен быть не из полиэстера, хотя бы шерсть, брюки тоже плотные, даже в той же Заре за 3 тр хороших не найдёшь.
Вы спросили, вам ответили, нет 50 тр не хватит. Может не верить и продолжать кидаться на людей

Автор
#17
Гость

За какие заслуги вам кость кидают в будку?
Тапки в зубах носили к его возвращению с работы?

Потому что я адекватная и хорошая жена. В отличии от тех, кто тут сидит.
Все, пойду я, не хочу даже разговаривать с полоумными бохачками в кашемирах))

Гость
#18

Автор, поищите стилиста в инстаграме, он вам поможет капсулы собрать и научит что с чем сочетать. На основное хватит, так к 8 марта снова попросите или к нг

Винегрет 🥕
#19
Автор

Потому что я адекватная и хорошая жена. В отличии от тех, кто тут сидит.
Все, пойду я, не хочу даже разговаривать с полоумными бохачками в кашемирах))

Истеричка

Гость
#20

Нормальная обувь (ботинки тыс 10, сапоги 15-20) это уже 30 тыс. Пальто хорошее дорогое, свитера кашемир или шерсть тоже дёшево стоить не может, брюки /джинсы это ещё 8-10 за одну пару.
Конечно 50 тыс не хватит

Гость
#21

Автор, вот смотрите я обновляла гардероб купила пуховик за 11 т.р, ботинки 5000, спортивный костюм с начёсом футер 3-нитка 3700, брюки с флисом 1300, джемпер 3000,свитшот 1000, шапка 1200, джинсы 3000, платье 4 тр, угги 4 тр. Я, правда, в маленьком городе, у нас сетевые немного и там какие-остатки, пуховик добротный купила у частника, всегда беру у него (отдел в тц), дал скидку на ботинки хорошую. Кстати вопреки мнению,что на вб дешевле нашла там этот же костюм за 4700.

Гость
#22

Не вижу особого смысла в пальто, брала несколько лет назад Помпа пальто красивое, изначально оно было 20 тр, я со скидкой за 15 тр, оно вроде на переходный период,но в нём то холодно, то жарко,моя обеспеченная приятельница меня отговаривала, у неё за 40 пальто тогда было и то редко носила, это всё для тех,кто хочет покрасоваться, вылезая из машины

Гость
#23
Гость

Не вижу особого смысла в пальто, брала несколько лет назад Помпа пальто красивое, изначально оно было 20 тр, я со скидкой за 15 тр, оно вроде на переходный период,но в нём то холодно, то жарко,моя обеспеченная приятельница меня отговаривала, у неё за 40 пальто тогда было и то редко носила, это всё для тех,кто хочет покрасоваться, вылезая из машины

Вот не соглашусь. Ношу и осенние, и зимние пальто. Берите из натуральной шерсти, а не те, которые полиэстер + утеплитель.

Гость
#24

Автор, в конце недели будет распродажа чёрная пятница. Рекомендую не ходить по магазинам, а заказать в Валдберес или в озон со скидками одежду. На 50 тысяч вполне можно купить несколько приличных вещей. Но полностью гардероб на эту сумму не обновить, если вещи хотите качественные.

Гость
#25

Автор, 50 тысяч вам, конечно, не хватит, обувь и верхняя одежда в любом случае выйдут недёшево.
Можно постепенно формировать базовый сочетающийся классический гардероб, но вот так за раз не выйдет, к сожалению.

Гость
#26
Гость

Вот не соглашусь. Ношу и осенние, и зимние пальто. Берите из натуральной шерсти, а не те, которые полиэстер + утеплитель.

Согласна, плюс под шерстяное пальто всегда можно купить поддёвку, очень тепло.

ПрактичнаяРомантичная
#27

Берите H&M, Zara, если на сезон, хватит 50. Есть стоковые центры , там можно недорого брать. Tom Tailor, Incity, Модис .
Не слушайте тех кто говорит что надо обязательно пальто за 100 тыщ. Берите то что вам идет и украшает вас.
Но это без обуви все.
Глория джинс не берите, испортилась.

Гость
#28

Ну на полтинник вы разве что на витрины посмотрите))). И что-то самое дешевое из юбок-свитерков купите, на остальное денег уже не хватит.

Красотка
#29

Дешево: 10-20 тыс на каждый сезон (лето, зима, деми)
Недорого: 30-50 тыс на каждый сезон
Дорого: 150 тыс и выше, на каждый сезон

К
#30

150к

Гость
#31

Если обувь вам не нужна и вещи вы собираетесь покупать в H&M, то возможно хватит. Ну это если учитывать, что и верхняя одежда будет там же куплена в количестве одной единицы. А так даже в этом магазине не так дёшево, свитера, которые не скатаются через одну носку стоят около 5000 рублей. Так что считайте.

#32
Автор

Я не ношу рубашки.
А порваться быстро может все что угодно - как и пиджак за 40 тысяч, так и юбка за 100.
То что одежда дорогая не делает ее бессмертной))
Я одеваюсь сейчас в секондах в основном и одежду могу носить годами, у мужа же все дорогое и я заколебалась ему карманы штопать, а у дорогущих брюк нитки из трухи вообще - как то шов по *** разошёлся( муж 46 размера, не жирный)

А почему муж одевается дорого, а ты на секондах?

#33
Автор

Потому что я адекватная и хорошая жена. В отличии от тех, кто тут сидит.
Все, пойду я, не хочу даже разговаривать с полоумными бохачками в кашемирах))

Они конечно бред тоже пишут, но и 50 тыс на полную смену гардероба не хватит
Никак
В hm вещи не советую брать, они долго не живут
Даже если затариться в заре или мохито, а сумку в том же гэсе взять , то все равно выйдет больше 50 намного

Гость
#34

Я покупаю сейчас все на вб, средней ценовой категории, на бренды не смотрю, сморю на качество вещи, на вскидку - брюки от 2-3 тыс, юбка одна от 1200-3500 (можно нарваться на хорошие скидки), платье из чего, какой длины? Ну допустим от 3000-6000. Свитеры один от 1200 до 3500, колготки вообще не в курсе, думаю 400-800, носки за пару от 100-300, белье (сколько, какое) непонятно что именно нужно, ну лиф от 1200 можно найти, трусы от 450. Сумка от 4500, верхняя одежда какая? пусть будет от 6000.

Гость
#35

от 50 тысяч рублей до 50 миллионов долларов. смотря где покупать.

Гость
#36

Хватит, если с умом подойти. Посмотрите одежду на Садоводе, там тоже красивая есть и на Алиэкспресс.

Гость
#37
Гость

Ну если у тебя гардероб
1 куртка зимняя
2 рубашки
2 штанов
1 зимние ботинки
1 свитер

то примерно в 100 можно уложиться если брать нормальную одежду, а не ту которая завтра порвется. Ну а если гардероб такой только помноженный на 100, то и денег много надо будет.

Описали мой гардероб. Точнее не бывает. Не знаю почему ношу одни штаны и одну майку уже почти 10 лет. На зиму одна куртка, одни спортивные штаны и одни ботинки. Также на лето весну и осень. Короче мой гардероб трое спортивных штанов одна майка четверо кроссов одни ботинки на зиму три кофты. И всё. Мне удобно. Муж раз в год предлагает обновление мне не интересно.