Гость
Статьи
А вы расстраиваетесь, …

А вы расстраиваетесь, когда шмотки назад сдаете?

Я довольно часто обнаруживаю уже после покупки какие-нибудь дефекты у одежды или обуви и сдаю их назад в магазин. И каждый раз меня прямо плющит и колбасит - если вещь уже была куплена и успела повисеть у меня в шкафу - она мне уже как родная, сдаю - прямо от сердца отрываю((( Вот сегодня сдала купленную позавчера футболку и теперь сижу в печали.
А вы переживаете? Часто что-нибудь сдаете или просто не обращаете внимания на всякие мелкие недостатки и носите спокойно?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не одеваюсь в таких парашниках, где один брак продают. Поэтому пару раз лишь было, нормально меняла на такое же целое. Может, смените магазин? Серьезно, раз ситуации происходят настолько часто, что аж решили эту тему на обсуждение поднять... Ну или по размеру вещи покупайте, а не -1🤣

#2

Всегда осматриваю вещь прежде чем купить.
Ни разу в жизни ничего не возвращала.
Ну и я стираю вещи, прежде чем в шкаф повесить) там же мои, родные, вещи)
А раз постирала, значит, бирок нет, назад не примут)

#3
Гость

Я не одеваюсь в таких парашниках, где один брак продают. Поэтому пару раз лишь было, нормально меняла на такое же целое. Может, смените магазин? Серьезно, раз ситуации происходят настолько часто, что аж решили эту тему на обсуждение поднять... Ну или по размеру вещи покупайте, а не -1🤣

Я по размеру покупаю, при чем тут он вообще? Магазины дешевые, да - уровня Золла, Остин, Фандей... дефекты вроде мелкие, но меня они бесят.
Знакомая как-то сказала, что по интернету покупает, вот, говорит, платье оттуда - я посмотрела, а у нее контрастная отделка вдоль молнии с одной стороны на полсантиметра выше торчит у ворота, чем с другой. Я бы застрелилась от такого (шучу, просто сразу бы назад сдала), а ей норм, даже не замечала, говорит, пока ты не сказала.

#4
Екатерина

Всегда осматриваю вещь прежде чем купить.
Ни разу в жизни ничего не возвращала.
Ну и я стираю вещи, прежде чем в шкаф повесить) там же мои, родные, вещи)
А раз постирала, значит, бирок нет, назад не примут)

Ну, я со стиркой не заморачиваюсь, надеваю просто так новую купленную вещь, уже когда запачкается - стираю.
Даже если она не на плечиках повисела, а просто в пакете полежала - все равно уже родная, плак.... жаааалко отдавать. 😭

Гость
#6

Татарва тупппая, вам уже о душе нужно думать в вашем возрасте. Вам бы в Мариуполь пожить дурь из башки выбить

#8
Гость

Татарва тупппая, вам уже о душе нужно думать в вашем возрасте. Вам бы в Мариуполь пожить дурь из башки выбить

Чой-та я татарва? Я русская вообще-то... А в наличие души вообще не верю, так что не фиг о ней и думать.

#9
13-е привидение

Ну, я со стиркой не заморачиваюсь, надеваю просто так новую купленную вещь, уже когда запачкается - стираю.
Даже если она не на плечиках повисела, а просто в пакете полежала - все равно уже родная, плак.... жаааалко отдавать. 😭

Фу, блин...🤢
Уж извините..
Ее же кто-то примерял до вас... 😬
Руками трогали покупатели разные, продавцы... 😅
А уж если из пакета - тем более... Ткани обрабатывают химическими составами, чтобы лучше хранились...
Я бы скорее застрелилась, чем носила нестиранную (после магазина) вещь 🤦🏻‍♀️

#10
Екатерина

Фу, блин...🤢
Уж извините..
Ее же кто-то примерял до вас... 😬
Руками трогали покупатели разные, продавцы... 😅
А уж если из пакета - тем более... Ткани обрабатывают химическими составами, чтобы лучше хранились...
Я бы скорее застрелилась, чем носила нестиранную (после магазина) вещь 🤦🏻‍♀️

Всю жизнь так делаю - жива-здорова))) Из пакета - я имела в виду что при покупке вещь же кладут обычно в фирменный пакет магазина - иногда прямо в нем кладу в шкаф и она там так лежит, пока не соберусь надеть. Если погладила - тогда на плечики вешаю, чтобы снова не помялась.

#11

Не жалею, чего в тряпке особенного?

#12

Вещь на недостатки проверяю перед покупкой, поэтому такие казусы редко происходят

#13
13-е привидение

Всю жизнь так делаю - жива-здорова))) Из пакета - я имела в виду что при покупке вещь же кладут обычно в фирменный пакет магазина - иногда прямо в нем кладу в шкаф и она там так лежит, пока не соберусь надеть. Если погладила - тогда на плечики вешаю, чтобы снова не помялась.

Я и не говорю, что вы заболеть от этого должны 🤷🏻‍♀️

Это просто неприятно, неправильно и неприемлемо лично для меня...

Я слишком люблю себя и свою кожу 😅

#14
Чудачка

Вещь на недостатки проверяю перед покупкой, поэтому такие казусы редко происходят

Так я тоже проверяю, но какую-нибудь мелочь да пропущу... вот с той же футболкой - меряю в магазине - ага, рукав один подшит не совсем аккуратно, думаю - разглажу, обтачка горловины сзади с одной стороны чуть шире - пох, думаю, сзади не видно. Дома примерила - там свет сверху падает, вижу - около горловины с одной стороны как бы складка чуть набегает... потом смотрю - на аппликации маленькая полоска, видимо помятую картинку распрямили да пропечатали... ну и все удовольствие от обновки из-за такой вот фигни пропало, сдала нах... а 9 человек из 10 наверное бы плюнули и носили.

#15
Екатерина

Я и не говорю, что вы заболеть от этого должны 🤷🏻‍♀️

Это просто неприятно, неправильно и неприемлемо лично для меня...

Я слишком люблю себя и свою кожу 😅

У каждого свои заморочки... я вот зато из-за кривой строчки переживаю)))

Гость
#16

я сразу все осматриваю внимательно, сдавала за всю жизнь вещь однажды, это был широкий пояс, купила с дуру, спонтанно и просто вернула. У меня бывает другое - ощущение лишней вещи, подумаешь - вроде она мне нужна, а купишь, дома повертишься, и дискомфорт что купила что-то лишнее и не нужное, такое бывает возвращаю, но тк затариваюсь на вб, это другое. Не тоже самое что в тц идти возвращать.

#17
Гость

я сразу все осматриваю внимательно, сдавала за всю жизнь вещь однажды, это был широкий пояс, купила с дуру, спонтанно и просто вернула. У меня бывает другое - ощущение лишней вещи, подумаешь - вроде она мне нужна, а купишь, дома повертишься, и дискомфорт что купила что-то лишнее и не нужное, такое бывает возвращаю, но тк затариваюсь на вб, это другое. Не тоже самое что в тц идти возвращать.

На вб еще и деньги снять могут за возврат... с меня за куртку так сняли - в принципе нормальная была куртка и с размером угадала, но горизонтальные отстрочки спереди были чуть на разном уровне, мм три расхождение. Увидела сразу, отказалась, но 100р жалко, однако.
Одна там в отзывах писала, что только с 6-й попытки идеальную куртку получила))) Тоже, видимо, такая же придирчивая как я.

Гость
#18

Я наоборот мучаюсь, что висит у меня но не моя. И все время сдаю обратно.

Гость
#19

Раньше да было такое как у вас но теперь я иногда даже целые вещи сдаю. Потому что понимаю что купила их импульсивно и наоборот радуюсь что деньги вернула назад.

Гость
#20
13-е привидение

На вб еще и деньги снять могут за возврат... с меня за куртку так сняли - в принципе нормальная была куртка и с размером угадала, но горизонтальные отстрочки спереди были чуть на разном уровне, мм три расхождение. Увидела сразу, отказалась, но 100р жалко, однако.
Одна там в отзывах писала, что только с 6-й попытки идеальную куртку получила))) Тоже, видимо, такая же придирчивая как я.

Ну такие вещи с плохими отзывами лучше не покупать изначально

#21
Гость

Ну такие вещи с плохими отзывами лучше не покупать изначально

Там как раз большинство отзывов были положительные (что, впрочем, не удивительно - т.к. за положительный отзыв и 5 звездочек продавец возвращал 200р) и на фото покупателей в основном все было на вид симметрично (хотя на некоторых фото мне показалось, что отстрочки не совпадают). Надеялась, что мне повезет... но увы(((

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема