Гость
Статьи
А все так хорошо …

А все так хорошо начиналось...

Я хочу понять, остаться с ним, или бежать. Хочу бежать, но боюсь остаться одна.
Все началось прошлым летом, старый знакомый пригласил на встречу в кафе. Я тогда была свободна, и пошла хорошо провести вечер за болтовней и чашкой кофе. Он пришел с цветами, целовал мне руки, был настолько обходителен, как сейчас никто. Общие интересы, его эрудиция, цветы на каждое свидание. Плюс он заявил, что у него бизнес с отцом, и деньги на семью есть. Я его познакомила со всеми друзьями, он меня со своими, с родителями, в общем все идет к свадьбе. Предложение (на словах). Но в процессе выяснилось, что этот человек давно не работает (бизнес - это квартира, которую он сдает с родителями-пенсионерами), поработал 2,5 месяца, ушел чуть не со скандалом, учится в универе на заочке, тоже с проблемами, часто опаздывает, звонит по 5 раз в день спросить, что я делаю, что ела и т.д. (сначала нравилось, теперь раздражает). И, что мне больше всего не нравится, пьет. Когда мы в дружеской компании общались лет 10 назад, нам по 20 было, я уже забыла эти попойки. Он их устраивал во всяких забегаловках, допоздна, пока язык не будет заплетаться. Ну, как оказалось, это не прекращалось все эти годы. Я все высказала, он во всем согласился. После универа хочет стать учителем. Пьянки прекратились на 2 месяца, сейчас опять бывает, но с меньшим количеством. Иногда звонит, говорит, что едет домой, а потом не отзванивается. Наверное, продолжает с ними пить. (чтобы тебя, любимая, не расстраивать). Я знаю, что он не изменится. Не знаю, как я сразу это все не разглядела. Думаю, решение я уже приняла. Я стройная, симпатичная, умею зарабатывать деньги, занимаюсь спортом. Мне не интересно просиживать выходные в душных кабаках. Но даже не знаю, что скажут люди... Все мои друзья думают, что у нас идиллия... И еще страшно так же нарваться на алкоголика или еще кого-то с сюрпризами..

Margo209
30 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Ну хорошо, все понятно. А что Вам в нем нравится???

Гость
#2

Знаете, если у вас появились такие сомнения, то это уже точно можно сделать вывод, что человек не ваш

Гость
#3

Если решение уже приняли зачем тему создавать? Тем более предложение у вас было только на словах, вас ничего не держит.

Гость
#5
Андрей

Ну хорошо, все понятно. А что Вам в нем нравится???

в нем ей нравились ее фантазии о нем. Она взяла его как обертку и напхнула в эту обертку своих фантазий, что он успешный бизнесмен, что он то, се. таким образом появилась такая конфета. Но если за эту конфету выйти замуж и начать жить не с оберткой, а с начинкой, то ждет огромное разочарование, поскольку ни одна из ее фантазий не соответствует действительности

Гость
#6

бежать

Гость
#7

Вы стройная и симпатичная, но вам уже 30 +.

Margo209
#8
Андрей

Ну хорошо, все понятно. А что Вам в нем нравится???

Он уверен в себе, оптимист. Интересуется культурой, отлично знает историю. Всегда поддержит, скажет слова любви. Всегда во всем со мной согласен. У него много друзей. Заботливый.

Гость
#9

Да, если останетесь с ним станете женой алкаша.

Margo209
#10
Гость

в нем ей нравились ее фантазии о нем. Она взяла его как обертку и напхнула в эту обертку своих фантазий, что он успешный бизнесмен, что он то, се. таким образом появилась такая конфета. Но если за эту конфету выйти замуж и начать жить не с оберткой, а с начинкой, то ждет огромное разочарование, поскольку ни одна из ее фантазий не соответствует действительности

Я скорее услышала ЕГО фантазии, сопоставила с внешним видом и образом жизни... На расспросы он уверял, что у него много минусов, но ради меня он изменится...

Гость
#11

Онтибянидастоин!

Гость
#12
Margo209

Я скорее услышала ЕГО фантазии, сопоставила с внешним видом и образом жизни... На расспросы он уверял, что у него много минусов, но ради меня он изменится...

он ни при чем, виновато ваше воображение и бурная фантазия ВАША

Гость
#13
Гость

он ни при чем, виновато ваше воображение и бурная фантазия ВАША

Я ничего не фантазировала. Мне что сказали, я в то и поверила сначала. Потому что не знала тогда, как на самом деле все обстоит. Но по факту видела другое совсем.

Гость
#14
Гость

Да, если останетесь с ним станете женой алкаша.

Я знаю мужчину, женившегося на женщине с алкоголизмом, 30 +. И с ребенком 15 лет)) Они вместе победили ее болезнь, живут 4 года счастливо. Возможно ли это в моем случае?

Гость
#15
Margo209

Он уверен в себе, оптимист. Интересуется культурой, отлично знает историю. Всегда поддержит, скажет слова любви. Всегда во всем со мной согласен. У него много друзей. Заботливый.

человек не может быть всегда и во всем с вами согласен - вы опять саму себя обманываете... у него есть свои желания ,чувства, которые не могут всегда совпадать с вашими. Друзей много не бывает. А иначе, в значение слово друг вы вкладываете не то значение и это просто знакомые.
А если уж и так много друзей - то это минус для вас, а не плюс, поскольку друзьям нельзя отказывать и надо помогать, а когда друзей много, то всем надо помочь и он будет бежать на помощь - для брака это отвратительнейшее качество. В браке надо чтобы было друзей как можно меньше, чтобы его внимание было направлено на вас, а не не распылялось.
Сергей Есенин

Персидские мотивы. "Я спросил сегодня у менялы..."

* * *
Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное "люблю"?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое "поцелуй"?

И еще спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она "моя"?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
"Ты — моя" сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру.
Проблема не в мужчине, а в ваших бурных фантазиях

Гость
#16

Не изменится он!!!

Гость
#17

Жуть. Мне бы присутствия алкоголя визитница человека было бы достаточно, чтобы не связываться. Вы опускаете свой социальный уровень рядом с этим человеком. А если дети??? Женщины, может хватит уже думать о том кто и что подумает? Это ВАША жизнь, зачем ее класть в жертву тому, кто сам себя вгоняет вниз?

Гость
#18
Гость

Я ничего не фантазировала. Мне что сказали, я в то и поверила сначала. Потому что не знала тогда, как на самом деле все обстоит. Но по факту видела другое совсем.

ну как же не фантазировали?))) Вы не хотите признать неоспоримый факт))
Начнем с бизнеса - он не соврал. Он действительно сдает квартиру - это бизнес))))) Только, вы от слова бизнес размечтались и имели ввиду, бизнес как у рабиновича)))) Ну и дальше все по пунктам - это лишь ваша фантазия

Гость
#19

Автор, по честному вам скажу. Т.к. сама вляпывалась в похожую ситуацию и знаю изнутри. Все дело в том что вы сейчас в плохой форме (не физически, конечно), внешне вы можете хорошо выглядеть. Что у вас были за предыдущие отношения? Что вы хотите от мужчины? Если вы думаете что вас должны содержать, развлекать и прочее то ваше дело дрянь. Будете попадать на такие типов. Любой кто кинет вам кость- а он это сделал вначале наврав с три короба сразу будет вашим героем. Или наоборот надавит на жалость, ну как же, он без вас пропадет! И вы кинетесь спасать бедняжку. Когда вы его бросите еще будет проблема от него избавиться. Короче, автор, берите курс на эмоциональное самообслуживание, не ждите что вас будут облизывать, надо самой быть интересной и жить полной жизнью. Это во первых. Тогда у вас всегда будет выбор мужиков и не будет стоять вопроса что делать с неликвидом. Что касается этого парня, то тут все ясно и вам тоже. Не тратьте драгоценное время, лучше развивайтесь, меняйтесь и мужики нормальные подтянуться.

гость
#20

Закончилось еще лучше - вы не вышли за него замуж, не ходите с битым глазом, не экономите, чтобы его содержать и не нарожали детей от такого гам***на.

Подруга
#21

Был у меня похожие "фрукты" и неоднократно..Один был русский но жил в Англии. Пел басни о том что он там семью хочет и что жену свою на руках носить будет и работа хорошая у него и бла бла бла.. Приехала я к нему первая, оказалось живет вместе с мамой!! (Хотя до этого только упоминал, что она тоже в Англии, но не то что она с ним живет!). Работа оказалась тоже так - пол правды. И пока проживала у него, он пил каждый день.. Я тогда еще совсем неопытная была, думала мечту встретила (по его описанию), а на деле просто козел редкостный. Второй тоже был такой весь из себя позитивный и с перспективами, с планами, а на деле работал разнорабочим (а там даже больничный не оплачивают и зарплату могли задержать на пол месяца) и одни долги за плечами, еще и мама, которая не хотела работать и сидела у него на шее. При этом жили на мои деньги в основном (так как свою зарплату он отдавал мамочке..) и в таких вот условиях он хотел быстрее детишек завести!! А на мой вопрос - Ты что? а куда их? и на какие деньги содержать?? Если даже нам самим не хватает! На что в ответ я получила вот такой упрек - ты со своими запросами так и останешься без детей!!!! :D просто жесть..учитывая что жили в квартире, которую я оплачивала сама и еду платила по большей части сама, он только по мелочам мог денег дать..ну да запросы у меня высокие...смешно прям.

Катя
#22

а, что ты хотела, кто сразу рассказывает на свиданках что у него бизнес ... деньги, обычно это вранье м лапша на уши с целью доступа к телу.

Гость
#23
Катя

а, что ты хотела, кто сразу рассказывает на свиданках что у него бизнес ... деньги, обычно это вранье м лапша на уши с целью доступа к телу.

кстати, да, наоборот, люди помалкивают о своих доходах ,чтобы партнер не присел из-за денег... Чем больше денег, тем меньше хотят чтобы их любили из-за денег, важно чтобы ценили тебя, а не твои деньги

Куку
#24
Гость

Вы стройная и симпатичная, но вам уже 30 +.

Даже 130+ не повод ломать себе жизнь

Margo209
#25
Гость

кстати, да, наоборот, люди помалкивают о своих доходах ,чтобы партнер не присел из-за денег... Чем больше денег, тем меньше хотят чтобы их любили из-за денег, важно чтобы ценили тебя, а не твои деньги

Ну, я не мечтала об олигархе, просто хотелось бы чтобы он хотя бы себя мог содержать сам (не проживать пенсию родителей, одеваясь в секонд-хендах). Можно сдавать квартиру и работать тысяч за 30 для начала... Он уверен, что работа ему не так уж нужна. На словах уже делит наследство при живых родственниках, это меня очень бесит. Я не могу без работы, а он меня хочет сделать "свободной художницей", и уверен, что у него получится. Но как?!
Насчет алкоголизма, он говорит, это друзья такие, или его что-то расстроило, поэтому он пошел в рюмочную, или напился потому, что меня не было рядом. Я даже у него дома ни разу за год не была! Типа квартира запущенная, мама стесняется. Я говорю, сделай уборку, помоги родителям. А он - они не хотят... А родители не алкаши, интеллигенты. Они его ругают, когда он пьяный приходит. Так что подбитых глаз не ожидается, но как-то все равно сомнения есть...
Насчет мужчины - мне нужен человек, с которым комфортно общаться, чтобы был взаимный интерес, желание вместе становиться лучше. С этим мужчиной я стала коммуникабельнее, ну и все... Нет особого желания для него наряжаться, устраивать романтические вечера (вначале все это делала с удовольствием). Куда-то пойти тоже проблема - очень неудобно, когда он за меня платит, иногда плачу я за себя. Я не знаю, сколько ждать, чтобы все наладилось.

Margo209
#26
Подруга

Был у меня похожие "фрукты" и неоднократно..Один был русский но жил в Англии. Пел басни о том что он там семью хочет и что жену свою на руках носить будет и работа хорошая у него и бла бла бла.. Приехала я к нему первая, оказалось живет вместе с мамой!! (Хотя до этого только упоминал, что она тоже в Англии, но не то что она с ним живет!). Работа оказалась тоже так - пол правды. И пока проживала у него, он пил каждый день.. Я тогда еще совсем неопытная была, думала мечту встретила (по его описанию), а на деле просто козел редкостный. Второй тоже был такой весь из себя позитивный и с перспективами, с планами, а на деле работал разнорабочим (а там даже больничный не оплачивают и зарплату могли задержать на пол месяца) и одни долги за плечами, еще и мама, которая не хотела работать и сидела у него на шее. При этом жили на мои деньги в основном (так как свою зарплату он отдавал мамочке..) и в таких вот условиях он хотел быстрее детишек завести!! А на мой вопрос - Ты что? а куда их? и на какие деньги содержать?? Если даже нам самим не хватает! На что в ответ я получила вот такой упрек - ты со своими запросами так и останешься без детей!!!! :D просто жесть..учитывая что жили в квартире, которую я оплачивала сама и еду платила по большей части сама, он только по мелочам мог денег дать..ну да запросы у меня высокие...смешно прям.

Вот я хочу, чтобы на мои деньги не было посягательств. Не надо меня содержать, все пополам. Но паразита тоже не хочу, чтобы жил за мой счет. Вроде заявляет "я не альфонс" и т.д., отчаянно сопротивляется, если в кафе плачу сама. Но человек привык за 30 с лишним лет жить за чужой счет. Кто его будет потом содержать? Я?

Гость
#27
Margo209

Вот я хочу, чтобы на мои деньги не было посягательств. Не надо меня содержать, все пополам. Но паразита тоже не хочу, чтобы жил за мой счет. Вроде заявляет "я не альфонс" и т.д., отчаянно сопротивляется, если в кафе плачу сама. Но человек привык за 30 с лишним лет жить за чужой счет. Кто его будет потом содержать? Я?

странно, а как вы в декрет то пойдете, если вас не надо содержать и если вы мужчину не рассматриваете как добытчик?

Гость
#28
Margo209

Ну, я не мечтала об олигархе, просто хотелось бы чтобы он хотя бы себя мог содержать сам (не проживать пенсию родителей, одеваясь в секонд-хендах). Можно сдавать квартиру и работать тысяч за 30 для начала... Он уверен, что работа ему не так уж нужна. На словах уже делит наследство при живых родственниках, это меня очень бесит. Я не могу без работы, а он меня хочет сделать "свободной художницей", и уверен, что у него получится. Но как?! Насчет алкоголизма, он говорит, это друзья такие, или его что-то расстроило, поэтому он пошел в рюмочную, или напился потому, что меня не было рядом. Я даже у него дома ни разу за год не была! Типа квартира запущенная, мама стесняется. Я говорю, сделай уборку, помоги родителям. А он - они не хотят... А родители не алкаши, интеллигенты. Они его ругают, когда он пьяный приходит. Так что подбитых глаз не ожидается, но как-то все равно сомнения есть... Насчет мужчины - мне нужен человек, с которым комфортно общаться, чтобы был взаимный интерес, желание вместе становиться лучше. С этим мужчиной я стала коммуникабельнее, ну и все... Нет особого желания для него наряжаться, устраивать романтические вечера (вначале все это делала с удовольствием). Куда-то пойти тоже проблема - очень неудобно, когда он за меня платит, иногда плачу я за себя. Я не знаю, сколько ждать, чтобы все наладилось.

этот не может содержать и да, тот факт, что в гости не зовет, то там квартира 150% убитая.. значит, следующий вопрос - а где жить будете?

Margo209
#29
Гость

этот не может содержать и да, тот факт, что в гости не зовет, то там квартира 150% убитая.. значит, следующий вопрос - а где жить будете?

у меня есть ж/п давно бы съехались, но жду, пока он встанет на ноги...

Margo209
#30

За тот период, пока мы встречались, со мной и другие знакомились. С работой, машиной, более адекватные. Ну, один секс через неделю затребовал, после отказа перестал общаться, а второго послала из-за того, что во время прогулки пошел дождь, а он не пригласил хотя бы в кафе. Так и ходили под дождем. Скорее, непривычный к посиделкам в кафе человек, не все это любят. Но тогда это был смертный грех))) Вот просто думаю - этот влюблен и готов жениться. Что с другими выйдет- непонятно... И придумываю, получается, им недостатки.

Гость
#31
Margo209

у меня есть ж/п давно бы съехались, но жду, пока он встанет на ноги...

да уж, лечите голову... Как можно так себя не любить????? И при этом чего-то там писать о том, какая вы классная?)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: