Гость
Статьи
Как понять размер …

Как понять размер кольца?

Недавно нужно стало узнать размер кольца для пальца, решила сделать дома. Измерила – ровно 55мм.
Зашла в инет посмотреть, что это за размер по обхвату пальца. Там советовали и таблицу использовать, и просто 55/3,14. В итоге вышло везде ±17'5. Всё бы ничего, вот только мать ещё давала измерить кольцо, у нее 16'5, а оно мне большое. Так как определить размер кольца?
Если по старым разметкам у меня меньше 16'5, а по новым ±17'5, если верить таблице.
#кольцо #обхватпальца #размер

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Зайти в любую ювелирную мастерскую и померить

Гость
#1

Пойдите в ювелирный и попримеряйте кольца разных размеров. Так и узнаете, какой размер вам нужен.

Гость
#2

1. если пальцы узловатые, т.е самая широкая часть в местах суставов, выбирать нужно по обхвату суставов.
2. Какой рукой пишем та обычно крепче и толще. Есть и врожденные особенности - какая-то рука может быть немного толще и пальцы тоже.
3. С возрастом суставы раздаются, руки пухлеют, поэтому мама тут не показатель, тем более что ее размер может быть ошибочным.
4. К вечеру руки могут немного опухать, летом они будут чуть плотнее чем зимой.
5. На разных пальца разный размер.
Если вы тем более долго не носили колец, тут только заказывать 2 размера. Обычно советуют заказывать всегда чуть больше, думаю понятно почему по описанному выше.
Я как только не мерила и линейкой специальной и другими кольцами и проволокой. Ничего не показатель, только примерить в живую.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: