Гость
Статьи
Как вам удается …

Как вам удается сохранить отличное состояние обуви?

Часто вижу на улице молодежь и людей постарше в белых кроссовках совершенно нового вида. Стесняюсь спросить, как можно так носить обувь, чтоб надолго сохранить отличное состояние? Я понимаю, что обувь надо покупать, не бывает ничего вечного. Но у каждого наверняка есть своя любимая пара обуви. Вот и я тоже просто обожаю белые кроссовки, надеваю с утра чистые, а к вечеру вид у них становится просто ужасный, где-то налипла грязь, где-то царапина, пыль просто въедается в них и приходится каждый раз драить со щёткой. И буквально через неделю-другую появляются заломы, которые уже не разглаживаются. Причем обувь не дешёвая и носить тоже стараюсь аккуратно, но убивается так, что на второй сезон уже не годится.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Свои белые кросы чищу перед каждым выходом порошком для стирки, а чтобы не было заломов, кладу внутрь скомканную белую бумагу плотно. Всё.

Николай
#2
Николай

Свои белые кросы чищу перед каждым выходом порошком для стирки, а чтобы не было заломов, кладу внутрь скомканную белую бумагу плотно. Всё.

++ И да, еще один нюанс - никогд не сушу обувь под радиаторами отопления, должны высохнуть сами.

Гость
#3

Купите Air Force 1 белые. Они такие белоснежные аж бесить будут.

Гость
#4

Кеды стирать надо как бы регулярно и шнурки менять на новые.

#5

тот же вопрос)

Гость
#6

Насчет заломов, не покупайте такую обувь, которая помнется, оценивайте заранее, будут ли заломы и можно ли часто стирать.

Гость
#7
Гость

Насчет заломов, не покупайте такую обувь, которая помнется, оценивайте заранее, будут ли заломы и можно ли часто стирать.

У меня заломы на любой обуви появляются, при ходьбе сгибается ступня и обувь вместе с ней. Но когда иду по улице и вижу на других чистую обувь без заломов, меня уже начинает это бесить, почему у меня всё не так?

Гость
#8

Я не хожу, а езжу на транспорте. Если хочу идти, то кроссовки надеваю. Стираю их периодически.
На дождь у меня специальная обувь.
Когда я прихожу домой, то протираю и вставляю в обувь картонные прокладки.
Обрабатываю средством от влажности.

Гость
#9

Только ездить на машине в этих кроссовках и не ходить пешком по улице. В нашем климате, когда большую часть года грязь по колено, белые кроссовки убиваются моментально.

Гость
#10

Обувь на один сезон покупается. У меня белых кроссов штук 6.

Гость
#12

Ненавижу белый цвет и не понимаю как можно носить такое?
У меня много обуви и на все сезоны. Ношу по очереди и естественно они всегда выглядят как новые!

Гость
#13
Елизавета Викторовна

Выкини уже свои калоши, бомжара.
Или стирай их каждый день.

Чё, подобрать хочешь? Бегом на мусорку, может бог подаст!

Гость
#14
Гость

Ненавижу белый цвет и не понимаю как можно носить такое?
У меня много обуви и на все сезоны. Ношу по очереди и естественно они всегда выглядят как новые!

Ну, на вкус и цвет, как говорится.
Я раньше тоже так делала, но потом заметила, что обувь портится, независимо от того, носится ли она или просто стоит в шкафу.

Гость
#15
Гость

Обувь на один сезон покупается. У меня белых кроссов штук 6.

Это производители обуви так о себе заботятся, чтоб покупали больше и чаще.

Гость
#16

Открыла для себя единственный и неповторимый для этого способ - иметь много пар разной обуви и часто её менять, не занашивая одну и ту же. Чем реже вещь/обувь носишь, тем дольше она сохраняет свою новизну, форму и лоск.

Непсихолог
#17

мне подсказали что для белоснежной подошвы нужно купить в аптеке средство муравьиная кислота но сама не пробовала.
от лимонной кислоты думаю будет разъедать любой материал при долгосрочном использовании, но разок можно попробовать, она-то везде продается
у меня из-за ржавой воды в трубах вечно проблема со стиркой обуви даже в стир машинке
при высыхании появляются разводы! поэтому покупаю темную обувь.
спортивные тряпочные кеды раньше чистили зубным белым порошком по сухой поверхности просто нанести влажной зубной щеткой и смахнуть остатки и так сразу на улицу.

Непсихолог
#18

Про заломы есть такое строение стопы довольно часто встречается называется невысокий подъем при нем заломов почти нет так как человек просто шлепает себе пятками и все, то есть плоскостопие
если у вас не так, тогда вам подойдут фирменные кроссовки на липучках, под липучками не видно особо образующиеся заломы. и обязательно ищите чтобы полнота ноги соответствовала вашей полноте, она обозначается буквами H, F и тд. ибо если полнота не подходит, то заломы будут сразу. то есть это зависит от модели обуви тоже.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема