Гость
Статьи
Сколько хранятся …

Сколько хранятся открытые дезики, духи?

Всем привет, сколько может храниться уже начатый дезодарант спрей? У меня 3 разных, редко пользуюсь, год уже начатые стоят, как проверить что они еще нормальные? Срок годности до 24 года, но все уже начаты. И духи/туалетная вода вскрытые сколько хранятся? Одними я 2 года пользуюсь изредка, и мне показалось, аромат какой то кислый у них стал...

Джафар
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не высохнут.Зависит от температуры окружающей среды

Гость
#2

Однозначного ответа нет, зависит от состава. Одни духи у меня лет 5-7 были, и пахли так же, какие-то другие тоже брызнула через какое-то время - запах уже не понравился, выкинула

Непсихолог
#3

дезики долго хранятся так как там по давлением все хранится и свет не проникает другое дело что сами дезики могут быть небезопасны так как содержат алюминий
а вот духи современные делают из г поэтому они могут менять запах просто из-за дешевых ингредиентов, поэтому лучше в коробке хранить и в шкафу, чтобы солнечный свет вообще не проникал

Непсихолог
#4
Гость

Однозначного ответа нет, зависит от состава. Одни духи у меня лет 5-7 были, и пахли так же, какие-то другие тоже брызнула через какое-то время - запах уже не понравился, выкинула

+++

есть блоггеры которые специализируются на мужских ароматах
у них подробнее про качество того или иного аромата уточнить

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: