Гость
Статьи
Хочу найти свой стиль …

Хочу найти свой стиль одежды

Я ношу очки,так как зрение плохое,мне 19 лет, телосложение стройное,невысокий рост. Раньше у меня был постоянно спортивный стиль,в женственном стиле я чувствую себя не уютно почему то. Я смотрю на девушек в деловом стиле,это так красиво,но блин не всегда удобно.

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты носишь очки.
Носила спортивную одежду.
Нравятся женщины в деловой одежде.
Вопрос то в чем?

Гость
#2

У тебя не будет своего, характеризующего только тебя, стиля, пока ты не научишься чувствовать себя уютно в женственном стиле. Этот стиль должен быть основным и уже из него вытекают другие стили. А у тебя наоборот.

Гость
#3

Да, невысоким спортстиль не идёт, делает их приземистыми гномиками, все эти кроссы, спорткостюмы, лонгсливы, худи, джоггеры, куртки - оверсайз, это для высоких, а вы присмотритесь к Мирославе Дума, она хорошо, элегантно одевается и умеет вытягивать ростик
. Начнёте с простых формул:
1. Юбка деним А-силуэта +водолазка+ремень+казаки
2. Платье миди с длинными рукавами +ботильоны
3. Кроп топ+ кардиган+юбка деним А силуэта
4 Юбка с паиетками+ джемпер оверсайз+мартинсы
5 Кроп топ+кроп жакет+ брюки умеренный оверсайз на завышенной талии

N.B.!. Кроп означает укороченный!

#4

Автор, скажу про себя, тоже ношу очки, только я ростом 175. И когда я одеваюсь в женственный стиль - мне психологически не комфортно. Я вроде в юбке и длинной, но в то же время я будто бы голая и юбки как по мне - очень неудобная одежда. Лишнего движения не сделать и т.д., отказалась от такого совсем, особенно в наши морозы вообще какие юбки-то? Живу в Сибири, машины своей нет и не будет (по зрению в т.ч. не смогу водить), добираюсь везде на общ.транспорте. И вот в спортивном стиле хожу и не вылазила из него уже лет 10, устраивает. А в деловом стиле меня путали со школьницей постоянно и производила впечатление девочки-заучки лет на 5 младше своих лет каждый раз. Поэтому для себя решила, что лучше уж пока так, а к кардинальной смене гардероба я пока что не готова. Может быть, Вы попробуете что-то новое и Вам понравится.

Непсихолог
#5

стиль зависит от характера и образа жизни

для учебы вполне деловой стиль подойдет например брючный костюм и мужские туфли кожаные узконосые и рубашки: 2 белых, 1 бледно-голубая, 1 голубая в полоску, 1 бледно-розовая, 1 разноцветная под ваш цвет глаз.

присмотритесь также к стилю гранж: шляпа черная, очки гарри поттера, ботинки на толстой подошве, юбка длинная с разрезом или платье в цветочек до колена

попробуйте пройти тест по архетипам в моде
изучите цветотипы и узнайте свой

женственность надо развивать
это отдельная больная тема для многих девушек так как есть в нашем обществе негласный запрет на Ж часть личности, запрет на игривость, сексуальность, это все требует других условий воспитания и жизни, другой уровень отношений в обществе и другой уровень безопасности.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: