Гость
Статьи
Дорогие женщины, …

Дорогие женщины, девушки, как добиться этой харизматичности?

Я всегда считала и считаю, что важна не внешняя красота, а внутренняя. Харизматичность, обаятельность, умение преподать себя, ум. Некрасивую, но реально обаятельную и харизматичную выбирают всегда, нежели красивую, но пустышку. В жизни часто вижу такую картину. За несимпатичной девчонкой, но она душа компании и всегда позитивная, обаятельная, начитанная, за ней бегают поклонники и на руках носят. А вот у красотки же поклонников нет. Ибо она всегда грустная, неулыбчивая, неуверенная, зажатая, #харизма #внешность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ведающая мать
#1

Главный секрет - женственность. Бегают за женственными женщинами.

#2

=Харизматичность, обаятельность, умение преподать себя, ум.=
Это черты характера, которые или есть от природы, или их нет. Ломать себя, играть сложно каждый день.
Можно быть позитивной, улыбчивой. Не вешать свои проблемы никогда никому. Тоже очень привлекает людей.

#3

На собой работать, свои травмы лечить, их у всех много. Страхи, неуверенность - самое оптимальное с психологом прорабатывать

Гость
#4

Это есть у всех, но мешают страхи, комплексы, неуверенность. Нужно быть собой, действительно любить себя, говорить своим настоящим голосом, и не бояться кому-то не понравится. А так же читать, развиваться, уметь дружить и ни с кем себя не сравнивать.

Сова
#5

Это только ваш опыт, или фокус внимания, вам хочется так думать)
Много конвенционально красивых и харизматичных одновременно, и много некрасивых людей среди обоих полов и в тоже время абсолютно «пустая» как вы выразились.

Харизма это от природы зачастую, у красивых она тренируется с детства, ибо они нескладны в демонстрации себя, они меньше задаться вопросами о том как они выглядят, ибо обратная связь слишком явная от социума.

Еще скил приобретается в детстве, юности, когда девочки и мальчики социализируются, ходят в кружки театральные , танцевальные .
Зачастую очень харизматичные личности рождаются в неблагоприятных условиях, это либо семья дисфункциональная или общество, где растет человек, но он все равно от рождения имеет определенный характер, стержень, типа СИГМА.

Вообщем Харизма это природный дар обрамленный в течении жизни - его трудно тупо подкачать как бицепс в зале. Либо у вас харизма сформирована к годам 25-30, либо отсутствует вовсе.
И да, чтение книг не ровно харизма.

#6

А по мне так предпочтут пустышку. Но не зажатую, а самоуверенную. Потому что большинство мужчин сами пустышки.

Гость
#7

Душа компании, это лёгкая, не глупая, девушка с юморком. Которая всегда выслушает и поддержит. Всегда встанет на сторону того, кого слушает. Ещё она частенько активная в жизни, ей есть что рассказать, потому что она не домоседка. Она не высокомерная, не зацикленная на деньгах.
Знаю, потому что сама такая была. Всегда было несколько компаний, всегда были поклонники. Как этому научиться? В принципе, научиться можно всему. Только я например, сама от себя кайфовала. И всегда была уверенной в себе. Вот этому и учитесь. Кайфовать от себя, быть уверенной в себе, кайфовать от жизни, юморить и уметь выслушивать. Ни чего из себя не строить. Если получится, то будете такой как описали.

Ведающая мать
#8
Гость

Душа компании, это лёгкая, не глупая, девушка с юморком. Которая всегда выслушает и поддержит. Всегда встанет на сторону того, кого слушает. Ещё она частенько активная в жизни, ей есть что рассказать, потому что она не домоседка. Она не высокомерная, не зацикленная на деньгах.
Знаю, потому что сама такая была. Всегда было несколько компаний, всегда были поклонники. Как этому научиться? В принципе, научиться можно всему. Только я например, сама от себя кайфовала. И всегда была уверенной в себе. Вот этому и учитесь. Кайфовать от себя, быть уверенной в себе, кайфовать от жизни, юморить и уметь выслушивать. Ни чего из себя не строить. Если получится, то будете такой как описали.

Хорошо написали

Гость
#9

Харизма - это американское западное понятие и стиль поведения, предполагает свободу, раскованность, Эливис Пресли, сама харизма, Мэрилин Монро, Том Джонс, Челентано, С.Лорен, - вам такое не светит, начнёте пробовать, вас задавят, там где вы живёте, ценится страдание, а не харизма. Харизма вызовет агрессию, маты. Так что забудьте.

Гость
#10
Ирина

=Харизматичность, обаятельность, умение преподать себя, ум.=
Это черты характера, которые или есть от природы, или их нет. Ломать себя, играть сложно каждый день.
Можно быть позитивной, улыбчивой. Не вешать свои проблемы никогда никому. Тоже очень привлекает людей.

И что же делать неуверенным букам, просто остаться в стороне и пусть только харизматичные пользуются вниманием? Я хочу меняться. Хочу полностью полюбить себя, не стесняться, улыбаться чаще, быть на легке, стать обаятельной. Неужели это невозможно?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: