Гость
Статьи
Бриллианты и фианиты

Бриллианты и фианиты

Сейчас любой может себе позволить купить серебряное колечко или подвеску с красивыми камнями - фианитами, буквально до 500р можно найти украшение. Бриллианты уже подороже, даже малюсенький камешек с серебром обойдётся примерно в 3к. Поэтому у меня вопрос, отличаете ли вы недорогие кольца с фианитами за 500р от кольца с бриллиантом за 5 тысяч и выше? Потому что лично я нет...
И ещё забавно, когда в фильмах мужчина дарит кольцо с большим камнем, а женщина чуть ли не в обморок валится, уверенная, что оно стоит целое состояние. А если это фианит? 😁

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы-то знаете, фианит вы носите или бриллиант :)))
Если нравится носить фианиты - носите на здоровье

#2
Гость

Вы-то знаете, фианит вы носите или бриллиант :)))
Если нравится носить фианиты - носите на здоровье

Ну вот если дело только в этом, особом чувстве внутренней уверенности))

#3

У них разные оптические свойства. Отличить в толпе сможет разве что только профи, и не маленький камень. Отличить с оптикой и инвентарем сможет каждая.

Гость
#4

Отличаю, конечно же. Знакома со шкалой Мооса и прочими тонкостями.

#5
Гость

Отличаю, конечно же. Знакома со шкалой Мооса и прочими тонкостями.

Если в метро или в очереди рядом увидите украшение, то поймёте? На расстоянии полутора метров хотя бы

Гость
#6
Гость

Отличаю, конечно же. Знакома со шкалой Мооса и прочими тонкостями.

И фильмы люблю качественные, без без фальшивок и подделок. И таких же мужчин.

#7
Елена

У них разные оптические свойства. Отличить в толпе сможет разве что только профи, и не маленький камень. Отличить с оптикой и инвентарем сможет каждая.

Значит я невнимательно их изучала 🤔

#8

внутрь камня когда смотришь я всегла разлечу. потому что у меня много украшений с бриллиантами и по 200 к есть кольца. там разница большая между фианитом

Гость
#9
Гость

И фильмы люблю качественные, без без фальшивок и подделок. И таких же мужчин.

И вообще на дерьмецо стараюсь особого внимания не обращать ибо просчитать могу в два хода.

#10
Анжелика

внутрь камня когда смотришь я всегла разлечу. потому что у меня много украшений с бриллиантами и по 200 к есть кольца. там разница большая между фианитом

Счастливая вы 👌

#11

Фианит переливается намного сильнее и всеми цветами радуги от любого освещения. Бриллианты разные бывают,многие не знают ,что у них есть шкала цветности и чистоты. Перелив у них более холодный

Гость
#12

я искала как-то кольцо когда камни по всему периметру, забыла как это называется. И было красивое из серебра с фианитами (их я много смотрела, в разных вариациях, но цена примерно одна около 1000-1200р) и из белого золота с хз с чем) стоило 10 тыс рубл и было довольно тонюсенькое, щас уже лень их искать на сайте, камни тоже прозрачные были под брюлики. Если опираться на фото в отзывах то разница очень заметна. Возможно дело просто в обработке камня, где сильнее преломление, то блестит солиднее. Но то что кольцо из белого золота выглядело явно дороже чем такое же из серебра, факт.

#13
Гость

я искала как-то кольцо когда камни по всему периметру, забыла как это называется. И было красивое из серебра с фианитами (их я много смотрела, в разных вариациях, но цена примерно одна около 1000-1200р) и из белого золота с хз с чем) стоило 10 тыс рубл и было довольно тонюсенькое, щас уже лень их искать на сайте, камни тоже прозрачные были под брюлики. Если опираться на фото в отзывах то разница очень заметна. Возможно дело просто в обработке камня, где сильнее преломление, то блестит солиднее. Но то что кольцо из белого золота выглядело явно дороже чем такое же из серебра, факт.

Ну белое золото и серебро я отличу, а вот камни, особенно маленькие вряд ли

#14
Анжелика

внутрь камня когда смотришь я всегла разлечу. потому что у меня много украшений с бриллиантами и по 200 к есть кольца. там разница большая между фианитом

Просто многие думают,что в санлайте им бриллианты кто-то продаёт,вот отличить и не могут

Гость
#15
Death note

Фианит переливается намного сильнее и всеми цветами радуги от любого освещения. Бриллианты разные бывают,многие не знают ,что у них есть шкала цветности и чистоты. Перелив у них более холодный

Фианит может и переливается всеми цветами. Но так как блестит бриллиант - нисчем не спутать.

#16
Гость

Фианит может и переливается всеми цветами. Но так как блестит бриллиант - нисчем не спутать.

Да,но у него холодные оттенки,а не радуга в глаза долбит

Гость
#17

Я лично на взгляд не отличу, хотя у меня есть серьги с бриллиантами и помолвочное кольцо с бриллиантом больше карата. Но вот пои носке с глазами разницу понимаешь. Бриллиант не тускнеет и не царапается, а я свое кольцо ношу не снимая и чего только в нем не делала (от готовки до капания в огороде)

Гость
#18
Деловунка всклянь

Если в метро или в очереди рядом увидите украшение, то поймёте? На расстоянии полутора метров хотя бы

То что вы описываете называется "на глаз".
Ну а как вы считаете, если человек в университете целый год изучал дисциплины по определению драгоценных и полудрагоценных горных пород у заслуженных геологов страны, то он сможет это сделать?

Гость
#19
Гость

То что вы описываете называется "на глаз".
Ну а как вы считаете, если человек в университете целый год изучал дисциплины по определению драгоценных и полудрагоценных горных пород у заслуженных геологов страны, то он сможет это сделать?

Не сможет, без лупы так точно если фианит хорошего качества. Конечно если это булыжник слишком большой чтобы быть реальным камнем для того человека, кто его носит, о автоматически подумают, что фианит /стекляшка.

Как у меня на фото ниже - бриллиант рядом с бижутерией. А были бы они идентичными?

https://postimg.cc/Vd4R5DTM

#20
Гость

То что вы описываете называется "на глаз".
Ну а как вы считаете, если человек в университете целый год изучал дисциплины по определению драгоценных и полудрагоценных горных пород у заслуженных геологов страны, то он сможет это сделать?

Я надеюсь, что да. Иначе зачем тогда образование такого уровня?)

Лавровый Лист
#21

Лавровый Лист вюна щубок помнит поговорку
Лучше фианит в золоте, чем бриллиант в серебре!

Гость
#22

Конкретно в США традиция дарить дорогое помолвочное кольцо обязательно с бриллиантом. Специально женихи заранее деньги зарабатывают и копят на это кольцо. И чем дороже оно, тем значит больше он готов вкладывать в построение семьи с этой конкретной женщиной в будущем. Тем более такая инвестиция будет у неё на руке красоваться. 😎 почитайте про американские традиции - очень интересно.

#23
Гость

Конкретно в США традиция дарить дорогое помолвочное кольцо обязательно с бриллиантом. Специально женихи заранее деньги зарабатывают и копят на это кольцо. И чем дороже оно, тем значит больше он готов вкладывать в построение семьи с этой конкретной женщиной в будущем. Тем более такая инвестиция будет у неё на руке красоваться. 😎 почитайте про американские традиции - очень интересно.

Спасибо, и правда интересно)

Гость
#24
Гость

Не сможет, без лупы так точно если фианит хорошего качества. Конечно если это булыжник слишком большой чтобы быть реальным камнем для того человека, кто его носит, о автоматически подумают, что фианит /стекляшка.


Как у меня на фото ниже - бриллиант рядом с бижутерией. А были бы они идентичными?

https://postimg.cc/Vd4R5DTM

А я не поняла, где бриллиант. По-моему, оба выглядят как фианит.

#25

Вообще-то, копеечный даймонд тестер отличит брильянт от фианита и кучки подобных имитаций просто по теплопроводности :)

Гость
#26

Брюль от фианита отличается примерно как солнечный свет от свечи. Жизненные навыки приходят с опытом.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: