Гость
Статьи
Сумка, часы, духи

Сумка, часы, духи

Дамы с зарплатой 80-100 т.р., вы какие бренды сумок, духов и часов предпочитаете? Мой повседневный муд - шопперы-авоськи, но х

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но хотелось бы "на выход" что-то прикупить. Вообще это имеет смысл - сумка-инвестиция? Вы можете определить стоимость сумки при взгляде на неё? Только честно 😆

Гость
#2
Гость

Но хотелось бы "на выход" что-то прикупить. Вообще это имеет смысл - сумка-инвестиция? Вы можете определить стоимость сумки при взгляде на неё? Только честно 😆

Да, в интернет-магазинах цены-то на все модели сумок указаны. ) да и блогерши часто сумки демонстрируют и цены озвучивают.

Гость
#3
Гость

Но хотелось бы "на выход" что-то прикупить. Вообще это имеет смысл - сумка-инвестиция? Вы можете определить стоимость сумки при взгляде на неё? Только честно 😆

Качественная сумка прослужит долгие годы. Часы тоже. Про парфюм не скажу - не тестировала парфюмы дороже 10 тысяч. Хотя подруги фанатеют парфюмами за 20 и за 30. Тоже интересно. Но лично пока не готова за парфюм отдавать столько денег - просто не вижу смысла.

Гость
#4

Обувь, сумки и украшения– то, на что нельзя жалеть денег.
Покупаю обувь всегда за 30-40.000, но всего две пары.
Касаемо сумок, плачу не столько за бренд, сколько за качество. Сумку из настоящей кожи можно взять и за 20.000, Италия.
Часы либо дорогие, либо никакие в моем понимании.
Остальная одежда может спокойно сочетаться с массмаркетом. Не вижу смысла платить больше за обычную футболку/свитер/джинсы. На моей практике такие вещи в любом случае служат не больше двух сезонов. Но знаю людей, которые зарабатывают и больше, но ходят в одном и том же костюме и не заморачиваются над стилем. Все зависит от Ваших потребностей и желаний. Где-то за бренд хочется платить, где-то в этом абсолютно нет смысла.

Гость
#5
Гость

Обувь, сумки и украшения– то, на что нельзя жалеть денег.
Покупаю обувь всегда за 30-40.000, но всего две пары.
Касаемо сумок, плачу не столько за бренд, сколько за качество. Сумку из настоящей кожи можно взять и за 20.000, Италия.
Часы либо дорогие, либо никакие в моем понимании.
Остальная одежда может спокойно сочетаться с массмаркетом. Не вижу смысла платить больше за обычную футболку/свитер/джинсы. На моей практике такие вещи в любом случае служат не больше двух сезонов. Но знаю людей, которые зарабатывают и больше, но ходят в одном и том же костюме и не заморачиваются над стилем. Все зависит от Ваших потребностей и желаний. Где-то за бренд хочется платить, где-то в этом абсолютно нет смысла.

Согласна. Обувь - основное. Плюс ещё качественная верхняя одежда.

Гость
#6

Мой доход в разы выше, но я совсем не морочусь на тему одежды и аксессуаров, одеваюсь ровно так же, как люди с доходом 50 тр.
У меня другие приоритеты - например, дорогая психотерапия. Дорогой стоматолог. Дорогая медицина. Относительно дорогая техника для работы.

Если бы мне по работе нужно было бы демонстрировать доход, то я бы тратилась на представительстве вещи. А так, нет внутренней потребности.

Гость
#7
Гость

Но хотелось бы "на выход" что-то прикупить. Вообще это имеет смысл - сумка-инвестиция? Вы можете определить стоимость сумки при взгляде на неё? Только честно 😆

Не имеет смысла, если только вам не нужно это в качестве представительства. Да и доход в 100 тр это сейчас чуть выше среднего в Москве и СПб. С таким доходом в сумку точно не надо инвестировать, это будет смотреться странновато.

Гость
#8

Духи и обувь-да, дешевые не признаю. А вот на счет сумок, другое дело. Сумки беру недорогие, зато меняю очень часто. К каждому образу, к каждой одежде- своя. Не представляю как можно с одной и той же сумкой наяривать постоянно, при этом меняя сам гардероб. Поэтому дорогие брать смысла не вижу, да и денег жалко.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#9

Сумку надо подбирать тщательно. Смотри крепкие ли ручки, как прошита, материал имеет ли свойство протекать. Если все норм, то смело в любом дворе можешь в нее напороть и радостная идти в общество. Приоткрывай ее иногда для аромата, так и на духах сэкономишь

Гость
#10

Все перечисленное покупаю недорогое, потому что просто не вижу для себя смысла переплачивать.
Часы за любую стоимость показывают одно и тоже время, если выбрать минималистичный дизайн, то никто и не угадает, сколько они стоят.
Сумки подороже, конечно, в большинстве случае качественнее, но мне лично надоедало носить постоянно одни и те же. Сейчас люблю часто их менять, покупать под образы.
Духи из той же оперы. Хочется разными пользоваться, плюс на мне все духи держатся долго, а стойкость, насколько знаю, самое главное отличие бюджетных и дорогих парфюмов, я же эту разницу не ощущаю.

Гость
#11
Гость

Но хотелось бы "на выход" что-то прикупить. Вообще это имеет смысл - сумка-инвестиция? Вы можете определить стоимость сумки при взгляде на неё? Только честно 😆

Я покупаю вещи, чтобы ими пользоваться, не для «инвестиций». Сумки есть разные, для разных целей, под разные стили. Обувь беру удобную, тк ноги очень капризные, я очень люблю ходить пешком и ненавижу всякие мозоли и дискомфорт. Духов дешевых и общепринятого масс-маркета у меня нет, но это мои заморочки, я их себе беру, мне запах нравится. Так что я думаю, вы слишком заморачиваетесь на том, что подумают и как оценят другие, вместо того, чтобы делать удобно и комфортно себе.

Гость
#12
Гость

Не имеет смысла, если только вам не нужно это в качестве представительства. Да и доход в 100 тр это сейчас чуть выше среднего в Москве и СПб. С таким доходом в сумку точно не надо инвестировать, это будет смотреться странновато.

Ну вот читая Вас, я удивлена заявленному доходу 😆 не могут глупые люди зарабатывать "в разы выше"© Вы углядели в моем посте желание похвастаться ста тысячами? Вы в своем уме?))

Я спросила про то, уместно ли СЕЙЧАС, в наше время, покупать дорогую сумку "на выход". Из ответов более умных, чем Вы, людей, поняла, что нет, не стоит. И всё))) а Вы тут писей пришли помериться? Сочувствую.

Гость
#13
Гость

Мой доход в разы выше, но я совсем не морочусь на тему одежды и аксессуаров, одеваюсь ровно так же, как люди с доходом 50 тр.
У меня другие приоритеты - например, дорогая психотерапия. Дорогой стоматолог. Дорогая медицина. Относительно дорогая техника для работы.

Если бы мне по работе нужно было бы демонстрировать доход, то я бы тратилась на представительстве вещи. А так, нет внутренней потребности.

"Я, я, я, у меня"... Головка от патефона! Видно эгоцентричного и скорей всего бедного человека с болезненными комплексами. Доход указан для того, чтобы люди могли посоветовать бренд. И неспроста пост мой обращён к тем, кто зарабатывает столько же. Мне плевать на Ваши приоритеты, я хочу определиться с брендом, так как никогда не заморачивалась на них и поэтому не в курсе.

Гость
#14
Гость

Ну вот читая Вас, я удивлена заявленному доходу 😆 не могут глупые люди зарабатывать "в разы выше"© Вы углядели в моем посте желание похвастаться ста тысячами? Вы в своем уме?))

Я спросила про то, уместно ли СЕЙЧАС, в наше время, покупать дорогую сумку "на выход". Из ответов более умных, чем Вы, людей, поняла, что нет, не стоит. И всё))) а Вы тут писей пришли помериться? Сочувствую.

Я не хвасталась, просто констатировала тот факт, что даже с более высоким доходом можно не париться насчёт часов, сумок и так далее. Это больше зависит от вашей любви к аксессуарами и от требований профессии.
Про странность поясню. У меня когда-то коллега с таким доходом получила в подарок от мужа очень дорогую сумку (по нынешним деньгам тысяч за 70-100), ходила с ней на мероприятия, и она все время очень волновалась, все время контролировал сумку. Я даже спросила, как-то, что у неё ценного в сумке. Так и узнала, что в сумке ничего, но сама сумка очень дорогая.

Гость
#15
Гость

"Я, я, я, у меня"... Головка от патефона! Видно эгоцентричного и скорей всего бедного человека с болезненными комплексами. Доход указан для того, чтобы люди могли посоветовать бренд. И неспроста пост мой обращён к тем, кто зарабатывает столько же. Мне плевать на Ваши приоритеты, я хочу определиться с брендом, так как никогда не заморачивалась на них и поэтому не в курсе.

Слушайте, вам Влагали-щев посоветовал нага-дить в сумку и так ходить. Но привязались вы к моему довольно нейтральному комментарию, а не к его явно оскорбительному.

Гость
#16
Гость

Слушайте, вам Влагали-щев посоветовал нага-дить в сумку и так ходить. Но привязались вы к моему довольно нейтральному комментарию, а не к его явно оскорбительному.

Ну клоун - это хотя бы весело. А вот вы выглядите жалко. Наверняка и в жизни спускают с лестницы везде, недолго послушав это "а вот я, а вот у меня! А вот у вас меньше/хуже".

Гость
#17
Гость

Ну клоун - это хотя бы весело. А вот вы выглядите жалко. Наверняка и в жизни спускают с лестницы везде, недолго послушав это "а вот я, а вот у меня! А вот у вас меньше/хуже".

Вы не замечаете, что это вас сильно триггернула моя нейтральная фраза про доход в разы выше? Фраза была в контексте сообщения, прозвучала 1 раз, сказано для ориентира, а вы триггеритесь так, будто я через слово вам пишу её, причём не в контексте диалога, а просто тупо хвастаюсь. Девушка, ваша реакция больше говорит о вас, чем обо мне. Это вас триггерит. Возможно текущая зп вас не устраивает и вам хочется больше, поэтому такая реакция.
Еще раз посмотрите мой текст, там нечему так мощно триггерить. Я нигде не написала ни одного оскорбительного или унижающего сообщения в ваш адрес. А вас триггерит. И это красный флаг, показывающий ваше недовольство собой.

Гость
#18
Гость

Вы не замечаете, что это вас сильно триггернула моя нейтральная фраза про доход в разы выше? Фраза была в контексте сообщения, прозвучала 1 раз, сказано для ориентира, а вы триггеритесь так, будто я через слово вам пишу её, причём не в контексте диалога, а просто тупо хвастаюсь. Девушка, ваша реакция больше говорит о вас, чем обо мне. Это вас триггерит. Возможно текущая зп вас не устраивает и вам хочется больше, поэтому такая реакция.
Еще раз посмотрите мой текст, там нечему так мощно триггерить. Я нигде не написала ни одного оскорбительного или унижающего сообщения в ваш адрес. А вас триггерит. И это красный флаг, показывающий ваше недовольство собой.

Раздражает Училка, которая не могла не упомянуть про доход В РАЗЫ выше)) миллионерша из трущоб, но со скромностью беда-беда. И сразу начала меня учить, какие надо в жизни иметь приоритеты, ставя в пример, конечно же, себя. Смешно.

А если об вас всю жизнь все триггерятся, то дело таки в вас. Общаться, значит, не умеете.

Гость
#19
Гость

Раздражает Училка, которая не могла не упомянуть про доход В РАЗЫ выше)) миллионерша из трущоб, но со скромностью беда-беда. И сразу начала меня учить, какие надо в жизни иметь приоритеты, ставя в пример, конечно же, себя. Смешно.

А если об вас всю жизнь все триггерятся, то дело таки в вас. Общаться, значит, не умеете.

Не вижу смысла с вами дальше общаться, вы слышите только себя.