Гость
Статьи
Какую одежду носить в …

Какую одежду носить в Петербурге в первой половине июня?

Напишите пожалуйста какую одежду носить в Петербурге в первой половине июня чтобы было не холодно и не жарко. В футболке и тонких брюках из хлопка будет прохладно? Нужна ли демисезонная куртка или хватит джинсовой? В босоножках будет холодно? #одежда #образ

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Прогноз погоды посмотрите
Влажность учитывайте и ветреность

Гость
#2

Куртку возьмите. Босоножки тоже возьмите. И зонт.

Непсихолог
#3

смеетесь? сегодня видела людей в куртках легких синтепоновых и пальто. на улице +12градусов)))

Гость
#4

Куртку и зонтик обязательно

Непсихолог
#5

высокие носки, кроссовки, джинсы плотные, водолазка, длинное прикрывающее поясницу жилет-куртка с капюшоном и сумка кросс-боди - вот типичный портрет горожанки сегодня.

кожаная куртка, свитер под горло, шарф, солнечные очки от ветра и песка, кроссы на высокой подошве, замшевая юбка и колготки 40ден тоже актуально)

Гость
#6

Сейчас достаточно прохладно. Я уже не хожу в пальто, но ношу толстовки или кофты поверх футболки.

Гость
#8
Непсихолог

высокие носки, кроссовки, джинсы плотные, водолазка, длинное прикрывающее поясницу жилет-куртка с капюшоном и сумка кросс-боди - вот типичный портрет горожанки сегодня.

кожаная куртка, свитер под горло, шарф, солнечные очки от ветра и песка, кроссы на высокой подошве, замшевая юбка и колготки 40ден тоже актуально)

Спасибо за подробный ответ) а скажите пожалуйста а в первой половине июня будут ли белые ночи? я читаю в инете, но везде пишут по разному

Гость
#9

и еще вопрос. в Карелии будет в это время еще холоднее, чем в Питере?

Гость
#10
Гость

И пакет. Надо же куда то части тел складывать...

Ага. Топор в петле подмышкой и камень с веревкой, чтобы быстрее затонуло.

Гость
#11

Прогноз на неделю так себе. Днём от плюс 9 до 15. Вечером может быть все плюс 7. Так что берите телую одежду

Гость
#12
Гость

Ага. Топор в петле подмышкой и камень с веревкой, чтобы быстрее затонуло.

Ох уж эти ленинградцы)))

Гость
#13

Белые ночи уже начались

Непсихолог
#14
Гость

Спасибо за подробный ответ) а скажите пожалуйста а в первой половине июня будут ли белые ночи? я читаю в инете, но везде пишут по разному

пока у нас адский ветер)
а когда дует ветер - то все еще холоднее чем по прогнозу
особенно если поедете кататься на карабликах учтите этот момент

я бы к босоножкам без всяких шуток посоветовала взять тонкие шерстяные носки

белые ночи обычно в июне да, в первой половине

в этом году в Питере очень солнечно и ветренно, дождей нет, холодрыга...
а вот влажность наоборот куда-то ушла, у меня например аж лицо сохнет, непривычно. обычно у нас влажность 70-80%, а сейчас около 50%.

Непсихолог
#15
Гость

Прогноз на неделю так себе. Днём от плюс 9 до 15. Вечером может быть все плюс 7. Так что берите телую одежду

термобелье классная штука
в нем спать можно под одеялом ибо отопление-то уже выключили...

а горячую воду еще сцуки не включили!!!
ааааааааааааа

море отбирают ради понаехов, дубаи строят гады, уничтожая животных

а так все прекрасно.
и на следующей неделе обещали потеплее на 5градусов... но это неточно)

Гость
#16

В Санкт-Петербурге существует так называемый «официальный» период белых ночей — с 11 июня по 2 июля, когда в полночь Солнце опускается под горизонт не дальше 7°. Вместе с тем многие считают началом белых ночей 25—26 мая, а концом — 16—17 июля. В эти дни в полночь Солнце опускается под горизонт примерно на 9°.

Мы уже пользуемся затемненными шторами, потому что светло, начались, сроки белых ночей могут немного колебаться

Непсихолог
#17
Гость

и еще вопрос. в Карелии будет в это время еще холоднее, чем в Питере?

обычно и Выборг (оч советую туда заглянуть по дороге: замок с подъемом на башню, скальный парк Монрепо правда его до сих пор реставрируют и милые кафешки на средневековых улицах, каретник например) и Карелия это на 10 градусов холоднее чем Питер.

у нас ведь как, спрятался за зданием и вот уже вроде и не дует
на Петроградке особенно)

или в метро спустился (есть экскурсии осмотр метро но там кажется в 5 утра в выходной ездят) и тоже не дует. хотя вру: на Чернышевской на эскалаторе поддувает. но она сейчас закрыта.

Гость
#18

Если в квартире установить бойлер, то отключение горячей воды не доставляет никаких неудобств.

Непсихолог
#19
Гость

Ох уж эти ленинградцы)))

не, такой жести как учудил профессор Соколов в Ленинграде не было, ну или мы не знали.

Гость
#20

Леннградцы многого не знали и не знают до сих пор
А новоиспеченные "петербуржцы" - тем более

Непсихолог
#21
Гость

Спасибо за подробный ответ) а скажите пожалуйста а в первой половине июня будут ли белые ночи? я читаю в инете, но везде пишут по разному

меня саму удивляет почему до сих пор нет нормального сайта агрегатора для руссо туристо по нашему городу, иногда турфирмы прикидываются как обзорный сайт по городу и ну такую дичь пишут, типа вот Эрмитаж, а вот Петрозаводск, ну рядом же) или допусти Псков и Питер ну рядом же. ога-ога.
такое впечатления что это не турфирмы, а бензоколонки, которым надо автобусы туда-сюда гонять за 400км туда-обратно.

Гость
#22

В Питер всегда надо брать теплую одежду, куртку, зонт, даже в жарком августе. Я один раз чисто на всякий случай взяла джинсы и свитер (в Москве было +35), в итоге в Питере всю неделю в этом и проходила.

Гость
#23

Берите одежду от +8 до +32, у нас может в июне запросто за неделю быть весь этот диапазон.

Гость
#24
Гость

Если в квартире установить бойлер, то отключение горячей воды не доставляет никаких неудобств.

У меня в Невском районе воду вообще не отключают, а вот у мамы на Академке - да. А в старой бабушкиной квартире колонка, там лучше всего.

Гость
#25

Белые ночи давно уже начались, скоо будет пик (одновременно с балами выпускников и Алыми Парусами).

Гость
#26

Сегодня дубак, последние дни ужасный холодный ветер, мне даже в кожаной куртке было холодно на ветру. Обязательно как минимум толстовка и джинсовка и кроссовки, сейчас еще и дожди могут быть

Сапа
#27

Куртка, зонт, панамка и валенки.
Все даже в июне может пригодиться)

Гость
#28
Гость

Белые ночи давно уже начались, скоо будет пик (одновременно с балами выпускников и Алыми Парусами).

Точно, всегда так бывает.