Гость
Статьи
Не хочу деньги на …

Не хочу деньги на показуху

Достали тренды, которые постоянно меняются.
Мне 32 года, и я видела много трендов - и джинсы клёш, и тотальный обтягон, и оверсайз. Надоело уже!
И менять гардероб, и выглядеть «несовременно».
Смотрю на людей на улице, понимаю, что они не успевают сносить одежду. Каждый год меняют куртки и пуховики!
Чуть тренд поменялся - пора покупать новое? Достало уже!
Да даже просто выкидывать бижутерию, чехлы от телефона. И все ради «приличного вида»
Вы так делаете? Куда деваете старое? Особенно интересуют ровесники в этом плане. Вы в тренде?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое там уже чехлы от телефона...
люди настолько обмельчали, что даже тра хаются с теми, кто их будет держать в тренде.

а вы говорите одежки.

Гость
#2

ващет изношенную одежду выкидывают.
пуховики так вообще долго не живут.

Гость
#3

Одежду так часто меняют не потому что хотят быть в тренде, открою вам секрет. Большинство у нас дивет скромно. А цены вы видите сами. В магазинах в сетевых в основном коллекции тн "быстрой моды". НО.
Эта одежда очень плохого качества, которой едва хватит на сезон два. Она относительно дешевая. Ну не может человек с зп 40 тысяч покупать себе кофты, джинсы, блузки по 5-7 тысяч.
А это дешево и низкого качества. Вот и получается. Ты купил кофточку за 900 р. Но после года активной носки она вкатышках и растянулась. А в магазинах как раз новые коллекции фаст моды. Покупать дорогую качественную одежду чтоб надолго хватало могут не все. Легче купить дешево и быстро.

Гость
#4

Мне тоже 32. У меня отдельный большой гардероб для всех вещей. Люблю много разной одежды и аксессуаров. Да, люблю быть в тренде. Некоторые вещи потом отдаю, но в основном все лежит и я просто каждый день разное ношу.

Захария
#5

у нас в отделе четыре девушки такого возраста
Одна носит скинни, маленькие маечки, свитерки, ничего оверсайз
вторая авторские, странные, асимметричные вещи
Третья с винтажным уклоном, в 60-, платья и все. Ни джинсов, ни брюк, редко юбки
Четвертая смарт кежуал такой, но только черно-белый практически
Одна всегда со стаканчиком кофе из кофейни, вторая с термокружкой, третья пьет чай, заваривая в чашку на месте...
Кто из них в тренде? Как думаете?
И что сложного в жизни остальных?

Гость
#6

Я вне трендов,поэтому ношу что хочу,что мне нравится и удобно,как изношу-выброшу и куплю новое.

Гость
#7
Захария

у нас в отделе четыре девушки такого возраста
Одна носит скинни, маленькие маечки, свитерки, ничего оверсайз
вторая авторские, странные, асимметричные вещи
Третья с винтажным уклоном, в 60-, платья и все. Ни джинсов, ни брюк, редко юбки
Четвертая смарт кежуал такой, но только черно-белый практически
Одна всегда со стаканчиком кофе из кофейни, вторая с термокружкой, третья пьет чай, заваривая в чашку на месте...
Кто из них в тренде? Как думаете?
И что сложного в жизни остальных?

Вот ) В этом возрасте пора уже перестать суетиться и начать понимать чего хочешь и что любишь именно ты. Автор странная немного )) Чехлы-то от телефонов зачем выкидывать? )) Только школьники заморачиваться будут, "трендовый чехол для телефона" ))) спасибо, посмеялась )) Надо покупать что нравится и в чем комфортно. Ну учитывать как сочетается с другими вещами и подходит ли тебе. Вот и все. Износилось - выкинуть, надоело раньше - можно отдать даром кому-то, дорогую вещь в хорошем состоянии и продать. А мода сейчас такое понятие, что один "эксперт" одно советует, другой противоположное )) ну хочется "как все", так купи к сезону 1-2 вещички, что "все сейчас носят", причем такое надо недорогое брать, все равно на один сезон.

Захария
#8
Гость

Вот ) В этом возрасте пора уже перестать суетиться и начать понимать чего хочешь и что любишь именно ты. Автор странная немного )) Чехлы-то от телефонов зачем выкидывать? )) Только школьники заморачиваться будут, "трендовый чехол для телефона" ))) спасибо, посмеялась )) Надо покупать что нравится и в чем комфортно. Ну учитывать как сочетается с другими вещами и подходит ли тебе. Вот и все. Износилось - выкинуть, надоело раньше - можно отдать даром кому-то, дорогую вещь в хорошем состоянии и продать. А мода сейчас такое понятие, что один "эксперт" одно советует, другой противоположное )) ну хочется "как все", так купи к сезону 1-2 вещички, что "все сейчас носят", причем такое надо недорогое брать, все равно на один сезон.

Да это очередное кокетство на тему " я не такая, я другая"))
Тренды " душат", но без них то что не живётся тогда))
Действительно. Б
Да и нет этих трендов однозначных
Кто во что горазд, действительно, и дети, и подростки разные, но взрослый то, даже с мамой/ папой не обязан про шмотки препираться)

Маша
#9

А я покупаю классику, она из моды никогда не выходит. За модой не гоняюсь, мне это не интересно. Мне больше нравится покупать всякие новинки по уходу за телом, косметику и все такое. Вот это да, реально интересное занятие. Бывает как зайду в Рив Гош и пока не куплю хотя бы парочку средств, вытянуть меня будет сложно. Хорошо сейчас подписка Огонь спасает, скидки по ней. А раньше и без скидок же брала. А это не малые деньги

T:
#10

Да никуда не деваю, оно ещё не старое, оно годное, миксую его с трендовыми вещами и всё. К примеру, куртка слегка приталенная, не оверсайз, так соединю её с большим широким модным шарфом и брюками - палаццо, вот оно и не заметно будет. Ничего, автор, подождите, скоро эко-активисты добьются сокращения производства быстрых трендов, и не надо будет участвовать в бесконечных распродажах, всё войдёт в разумное русло: купила хорошую вещь и носи несколько лет, не дури с выбрасыванием.

T:
#11
Маша

А я покупаю классику, она из моды никогда не выходит. За модой не гоняюсь, мне это не интересно. Мне больше нравится покупать всякие новинки по уходу за телом, косметику и все такое. Вот это да, реально интересное занятие. Бывает как зайду в Рив Гош и пока не куплю хотя бы парочку средств, вытянуть меня будет сложно. Хорошо сейчас подписка Огонь спасает, скидки по ней. А раньше и без скидок же брала. А это не малые деньги

Отлично, уважаю тех, кто в курсе новинок по уходу за собой,... это действительно имеет больше смысла, чем постоянно покупать-перекупать бесконечные пуховики.

T:
#12
Гость

Какое там уже чехлы от телефона...
люди настолько обмельчали, что даже тра хаются с теми, кто их будет держать в тренде.

а вы говорите одежки.

Такой сорт трахания давным - давно в моде, люди не вчера обмельчали, а ещё со времен Анны Карениной, он, старый, страшный, ей возил шёлковое бельё, она за него замуж вышла.

Непсихолог
#13

вы меня канешн прАстити автор вам 30, а мозги у вас когда проклюнуццо?!!
в 90-е моя подруга носила ботинки деда и была самая клевая на своем неслабом факультете в неслабом универе патамушта мода повторюшка!)))

сейчас носят мужские костюмы с жилетами как Марлен Дитрих в 40-е)
тогда это был прорыв!
а сейчас?

вам пора уже понять что такое именно ваш индивидуальный стиль
какие цвета, фактуры, оттенки, виды тканей идут именно вам

иначе вы та ки будете менять 60проц своего гардероба каждые три года как дурочка на потребу всемирным капиталистам

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: