Гость
Статьи
Как вы ходите в …

Как вы ходите в открытой обуви?

Из-за жары впервые за 2 года (в том году жары не было) надела сандалии спортивного типа, без каблуков, и пошла по своему обычному маршруту: дом-6 км по парку-кофейня-магазин еды-магнит-косметик, еще нужно было зайти к тетушке, так что сделала небольшой крюк. По пути жутко бесило, что постоянно попадал в сандалии песок и мелкие камни и приходилось останавливаться и вытряхивать. Ноги потели как в кедах, но, поскольку носка не было, натерла в трех местах кожу. Придя домой, поняла, что ноги ужасно грязные и набрали на себя всю пыль и грязь, отмывала с пемзой и мазала кремом. Я правильно понимаю, что сандалии и босоножки - это из машины в офис и из офиса в машину, активным людям они не рекомендованы? Сама собираюсь теперь купить летние кеды и носить на носок.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня босоножки на платформе и таких проблем нет. Что до натирания, то тут просто качество обуви не очень, либо не по размеру подобрана

Гость
#2
Гость

У меня босоножки на платформе и таких проблем нет. Что до натирания, то тут просто качество обуви не очень, либо не по размеру подобрана

На платформе нельзя активно ходить по пересеченной местности.
Натирания - а как мокрые потные ноги может не натереть? Никак. даже хлопок бы натер.

Гость
#3

Автор, босоножки либо чисто пляжная история, либо чисто городская... а так ходить конечно надо кеды. Я летом если иду просто по городу то босая, то есть в сандалях, а если ехать куда-то и активно ходить, то только кеды дыщащие. Возьмите меррел, я купила за 7500 на распродаже - вообще не потеет нога, в босоногах потеет сильнее.

Гость
#4

Спокойно. Ничего в сандали не попадает

Гость
#5

Мне натирает вообще любая обувь на босу ногу, даже домашние тапки. Поэтому дома я постоянно мою пол и хожу босая или в носках, а на улицу только в обуви на носок. Могу спокойно надеть и такие сандали как вы описали на носок. Мне наплевать на суждения клуш, что это модный приговор и пр. Свои ножки дороже. Не натирает босоногая обувь тем, у кого дубовая кожа. Но камешки все равно забиваются в сандали, так что кеды удобнее.

Гость
#6
Гость

На платформе нельзя активно ходить по пересеченной местности.
Натирания - а как мокрые потные ноги может не натереть? Никак. даже хлопок бы натер.

Ну вот на хлопковые носочки не натирает мне... А если надену даже на пляж вьетнамки, в которых все ходят, то через 15 минут будет жуткая мозоль, и не одна.

Гость
#7
Гость

Спокойно. Ничего в сандали не попадает

Если вы ходите только по асфальту, то может и не попасть. А в парке , лесу и пр невозможно.

Гость
#8
Гость

Ну вот на хлопковые носочки не натирает мне... А если надену даже на пляж вьетнамки, в которых все ходят, то через 15 минут будет жуткая мозоль, и не одна.

Мне за 40 лет не натирали только одни босоножки, которые я в Тае купила. Но они через 5 лет порвались. Так что я как вы, ношу сандалии на носок или сабо на носок, а что делать? Вообще, конечно, на природе в спортивной закрытой обуви удобнее.

Гость
#9

Каким образом у вас в босоножках ноги вспотели то мокроты??))))))) и где вы живете что у вас вместо дорог один песок и камни?)))) в деревне? Ну тогда вам калоши только......
Чтобы босоножки не терли, нужно пользоваться пластырем зараннее, после чего они уже не трут
У меня в городе асфальт никакие камни никогда не попадали с песком, а вечером в душ так и так ходть надо и мыть там ноги, если вы не знали
А вот в жару кеды и носки это кошмар вот где точно ноги будут мокрые
Если у вас так потеют ноги лечитемь это ненормально, к сандялях ноги потеть не должны))

Гость
#10
Гость

Если вы ходите только по асфальту, то может и не попасть. А в парке , лесу и пр невозможно.

У нас в городском парке, асфальтовые чистые дорожки и сквер это придичный а аы про лес говорите....
В лес кросовки, но я так часто по лесам не гуляю, а если и иду в лес, то гуляю только по тропке, и о одеваю шлепки которые не жалко, после мою ноги и мне не сложно это совершенно это гигиена

Гость
#11
Гость

Мне натирает вообще любая обувь на босу ногу, даже домашние тапки. Поэтому дома я постоянно мою пол и хожу босая или в носках, а на улицу только в обуви на носок. Могу спокойно надеть и такие сандали как вы описали на носок. Мне наплевать на суждения клуш, что это модный приговор и пр. Свои ножки дороже. Не натирает босоногая обувь тем, у кого дубовая кожа. Но камешки все равно забиваются в сандали, так что кеды удобнее.

Сначала натирает вся, эти места на ногах заклеиваю пластырем, а потом обувь уже и не трет

Гость
#12
Гость

Автор, босоножки либо чисто пляжная история, либо чисто городская... а так ходить конечно надо кеды. Я летом если иду просто по городу то босая, то есть в сандалях, а если ехать куда-то и активно ходить, то только кеды дыщащие. Возьмите меррел, я купила за 7500 на распродаже - вообще не потеет нога, в босоногах потеет сильнее.

Но каждый день ездить и ходить по лесам и пляжам это же происходит не каждый день это крайне редко)) в основном город и тратуар где чисто

Гость
#13

Автор это не криминал и не надо делать трагедию что вы один день поперлись гулять в лес и загрязнили ноги в сандалях..... Вы же не инвалид ноги можно и помыть, помыть то их надо в любом случае...

#14

Я ношу с носками кружевными тонкими, проблем натирания нет, ну и по песку не хожу

Гость
#15

Правильно понимаете. У вас гипергидроз, наверное? Я сама с такой проблемой, ношу лоферы, они удобные и не жарко в них. Кеды и кроссовки не люблю, там парилка внутри, а с босоножками абсолютно та же история, живу в городе КРУПНОМ!!!

Гость
#16
Гость

Автор это не криминал и не надо делать трагедию что вы один день поперлись гулять в лес и загрязнили ноги в сандалях..... Вы же не инвалид ноги можно и помыть, помыть то их надо в любом случае...

А если на весь день? Ей тоже с грязными ногами ходить? Бред не пишите

Гость
#17
Гость

Каким образом у вас в босоножках ноги вспотели то мокроты??))))))) и где вы живете что у вас вместо дорог один песок и камни?)))) в деревне? Ну тогда вам калоши только......
Чтобы босоножки не терли, нужно пользоваться пластырем зараннее, после чего они уже не трут
У меня в городе асфальт никакие камни никогда не попадали с песком, а вечером в душ так и так ходть надо и мыть там ноги, если вы не знали
А вот в жару кеды и носки это кошмар вот где точно ноги будут мокрые
Если у вас так потеют ноги лечитемь это ненормально, к сандялях ноги потеть не должны))

У автора гипергидроз, наверное, оттого и пот. Он не лечится, только если ботокс колоть или дезиком аптечным пользоваться, только от второго пот все равно будет, но из другого места просто

Анютка
#18

С мая по сентябрь всегда хожу в открытой обуви, и все нормально, закрытую обувь летом ни за что не одену

Гость
#19
Гость

А если на весь день? Ей тоже с грязными ногами ходить? Бред не пишите

Вы утром идете на работу серез лет? У меня так ноги за весь день не пыляться...как у вас за пару часов дойдя до работы) так что бред тут пишите вы...или что у вас за дороги что вы ходитнюе на работу по песку?))

Гость
#20
Гость

У автора гипергидроз, наверное, оттого и пот. Он не лечится, только если ботокс колоть или дезиком аптечным пользоваться, только от второго пот все равно будет, но из другого места просто

Тогда все...пусть в калошах ходит

Гость
#21

Сейчас во всех парках сделаны прекрасные дороги асфальтированные......ну у нас по крайне мере так

Гость
#22

Да так и ходим. В жару под 40, не представляю кеды или закрытую обувь. Если, только в офис, под сплит на весь день. После прогулки ноги мыть нужно в любом случае.

Гость
#23
Гость

Вы утром идете на работу серез лет? У меня так ноги за весь день не пыляться...как у вас за пару часов дойдя до работы) так что бред тут пишите вы...или что у вас за дороги что вы ходитнюе на работу по песку?))

Так пыль и на асфальте есть

Гость
#24
Гость

Так пыль и на асфальте есть

Но не в таком колличесве как если ходить по земле или песку, автор написала аж в грязи ее ноги,у меня они так не грянуться даже если я хожу в шлепках весь день
Но я по земле и песку хожу не каждый день, а ноги надо мвть всегда
Для песчаных прогулок у меня отдельные шлепки а может даже сланцы.... Так как и хорошие босоножки по песку я грязнить бы не одела, по асфальтут у меня ноги не пыльные

Гость
#25
Гость

Так пыль и на асфальте есть

Вы босиком ходите по нему?)))))

Гость
#26
Гость

А если на весь день? Ей тоже с грязными ногами ходить? Бред не пишите

По вашей логике ее заерытая обувь тоже должна быть вся пыльная и грязная, ну не ноги так обувь)))) а ноги надо мыть все равно даже зимой)

Гость
#27
Гость

У автора гипергидроз, наверное, оттого и пот. Он не лечится, только если ботокс колоть или дезиком аптечным пользоваться, только от второго пот все равно будет, но из другого места просто

Автор не писала что у нее гипергидроз)))))
Автора именно спрашивала "КАК ВЫ ХОДИТЕ...." может тема просто провокация)
Если бы она написала что то вроде "у меня гипергидроз со здоровьем не айс...и тд" Тут все понятно
Но авторка походу уверенна что у нее все збс и бреда написпла про дороги как будто по лесам ходит каждый день....

Гость
#28

Я наоборот не понимаю как летом можно ходить в кедах и носках . Ноги должны дышать и профилактика от грибка , а помыть их можно прийду домой . Никакие камни и песок не попадают , у меня не тонкая подошва

Гость
#29
Гость

У меня босоножки на платформе и таких проблем нет. Что до натирания, то тут просто качество обуви не очень, либо не по размеру подобрана

Я в босоножках геокс бегу как лань и не угнаться

Гость
#30
Гость

На платформе нельзя активно ходить по пересеченной местности.
Натирания - а как мокрые потные ноги может не натереть? Никак. даже хлопок бы натер.

У меня платформа 8 см , гацаю в них как лошадь . Просто качество отличное

Гость
#31
Гость

Мне натирает вообще любая обувь на босу ногу, даже домашние тапки. Поэтому дома я постоянно мою пол и хожу босая или в носках, а на улицу только в обуви на носок. Могу спокойно надеть и такие сандали как вы описали на носок. Мне наплевать на суждения клуш, что это модный приговор и пр. Свои ножки дороже. Не натирает босоногая обувь тем, у кого дубовая кожа. Но камешки все равно забиваются в сандали, так что кеды удобнее.

Не натирает тем у кого нормальная не сухая кожа , которая не потеет особо .
У меня натирает только в начале сезона , потом проходит

Акация
#32

Люблю открытую обувь, в ней ноги не потеют. Предпочитаю с закрытым носком.
Сейчас меня захейтят, но на работу ношу с колготками. Не натирает, пыль не летит.

Гость
#33
Акация

Люблю открытую обувь, в ней ноги не потеют. Предпочитаю с закрытым носком.
Сейчас меня захейтят, но на работу ношу с колготками. Не натирает, пыль не летит.

А то что на обувь пыль летит это ничего да?))) на теже босоножки или что вы там носите, так и летит так же как и на ноги..если уж на то пошло

Гость
#34
Гость

По вашей логике ее заерытая обувь тоже должна быть вся пыльная и грязная, ну не ноги так обувь)))) а ноги надо мыть все равно даже зимой)

Ну так обувь тоже грязнится, её и моют

Гость
#35
Гость

Автор не писала что у нее гипергидроз)))))
Автора именно спрашивала "КАК ВЫ ХОДИТЕ...." может тема просто провокация)
Если бы она написала что то вроде "у меня гипергидроз со здоровьем не айс...и тд" Тут все понятно
Но авторка походу уверенна что у нее все збс и бреда написпла про дороги как будто по лесам ходит каждый день....

Так я предположила

Гость
#36
Акация

Люблю открытую обувь, в ней ноги не потеют. Предпочитаю с закрытым носком.
Сейчас меня захейтят, но на работу ношу с колготками. Не натирает, пыль не летит.

С колготками норм, не носки же

Гость
#37
Гость

Ну так обувь тоже грязнится, её и моют

От частого мытья она приходит быстрее в негодность, и я не только про подошву...
А ноги мыть не надо?)) Лучше ноги помыть чем обувь это раз
И два, ноги надо мыть всегда )) это элементарная гигиена, даже зимой, когда вы ходите в носках и сапогах
И обувь так же придя на работу мыть не будешь..если уж на то пошло, но пройдя по асфальту на работу, у меня так как описывает автор ничего не грязниться, у меня даже в конце дня ноги не грязные, не как конечно минуту назад после душа, но и не так чтобы их срочно бежать тереть мочалкой
А вы пишите так как будто ноги в песке и земле купаете))))

Гость
#38

Автор прекратите все валить на пыль грязь и тд... Вы просто стесеяетесь своих ног и пальцев, они у вас такие неакквратные и страшненькие? Ну и прячьте коли так...
А у кого пальцы и ноги красивые и все со злоровьем хорошо, красивые босоножки с минимумом ремней вообще супер) я всегда ношу на тонкой подошве и где мало ремней,никогда они мне не терли, никогда ничего в них не потело, и не грязнились за один поход в магазин или на работу, или по городу, в парке у нас асфальтированные дороги, но ноги я мою в душе всегда дважды в день это гигиена и не важно в пыли они или нет
В лес на прогулку (не по грибы или ягоды лазить по дебрям и чащам) а просто по тропке в лесу, или на пляж специальные для таких мест шлепки которые не жалко потом мыть ...и то, ноги потом не нуждаются чтобы их как вы описали тереть мочалкой )) и пыль в лесах и песок на пляже это нормально и ничего удивительного или по огороду на даче к примеру)

Гость
#39
Гость

От частого мытья она приходит быстрее в негодность, и я не только про подошву...
А ноги мыть не надо?)) Лучше ноги помыть чем обувь это раз
И два, ноги надо мыть всегда )) это элементарная гигиена, даже зимой, когда вы ходите в носках и сапогах
И обувь так же придя на работу мыть не будешь..если уж на то пошло, но пройдя по асфальту на работу, у меня так как описывает автор ничего не грязниться, у меня даже в конце дня ноги не грязные, не как конечно минуту назад после душа, но и не так чтобы их срочно бежать тереть мочалкой
А вы пишите так как будто ноги в песке и земле купаете))))

Так никто и не говорит, что ноги мыть не надо

Гость
#40

Не люблю открытую обувь по тем же причинам, и никогда ее не надеваю вообще. На пляже просто босиком, так как ноги грязные будут в любом случае. Много всякой обуви от +20 до +35. И вся закрытая, максимум - открыта пятка и ремешком удерживается.

Гость
#41
Гость

А если на весь день? Ей тоже с грязными ногами ходить? Бред не пишите

У всех разные понятия о гигиене, иначе не было бы в общетсвенных местах столько вонючек. Если пройти в открытой обуви по городу буквально 10 шагов, то уже чувствуется - ноги грязные-грязные. Город Москва)) а что в маленьких городах, где не моют улицы с шампунем, страшно подумать. Но не все люди хотят быть чистыми. Чтобы в этом убедиться, достаточно летом спуститься в метро просто на экскурсию. Очень много грязных людей, в вонючей одежде, и им все равно. Так их и грязные ноги свои не волнуют ни капельки.

Гость
#42
Гость

Правильно понимаете. У вас гипергидроз, наверное? Я сама с такой проблемой, ношу лоферы, они удобные и не жарко в них. Кеды и кроссовки не люблю, там парилка внутри, а с босоножками абсолютно та же история, живу в городе КРУПНОМ!!!

Лоферы - отличная вещь. Я еще люблю эспадрильи. На +35 у меня есть купленные в испании туфли, на веревочной подошве, стелька пробковая. Крохотный носок, крохотная пятка, завязки из хлопка. Вообще везде хлопок с перфорацией, ноги чистенькие, не жарко. Просто, опять же, не каждая жительница России может позволить себе купить в Испании эспадрильи из коллекции местных кутюрье. Сколько стоят босоножки, в которых грязные ноги, тысячи 3, 4? Вот они и покупают, так как это дешево.

Гость
#43
Гость

Сейчас во всех парках сделаны прекрасные дороги асфальтированные......ну у нас по крайне мере так

Асфальт пыльный. Его моют 2 раза в час, а надо гораздо чаще. На него плевали невоспитанные люди стряхивали сигаретный пепел. И там есть микрочастицы собачьих фекалий... а вы в это все добро своими пальчиками, фуууууу.

Гость
#44
Гость

Но не в таком колличесве как если ходить по земле или песку, автор написала аж в грязи ее ноги,у меня они так не грянуться даже если я хожу в шлепках весь день
Но я по земле и песку хожу не каждый день, а ноги надо мвть всегда
Для песчаных прогулок у меня отдельные шлепки а может даже сланцы.... Так как и хорошие босоножки по песку я грязнить бы не одела, по асфальтут у меня ноги не пыльные

Да вам просто все равно. Подумаешь, на ногах микроскопический слой пыли. Вам ведь все равно, не так ли? Наверняка, если надели вещь на 30 минут, то не кладете ее в стиральную машину, а надеваете второй раз.

Гость
#45
Гость

По вашей логике ее заерытая обувь тоже должна быть вся пыльная и грязная, ну не ноги так обувь)))) а ноги надо мыть все равно даже зимой)

Конечно, обувь пыльная и грязная, и носки, если они были, и все это отправляется в стирку, а ноги моются, но приятнее с чистыми ногами в пыльной обуви, чем с грязными пыльными ногами без обуви (босоножки имею в виду).

Гость
#46
Гость

От частого мытья она приходит быстрее в негодность, и я не только про подошву...
А ноги мыть не надо?)) Лучше ноги помыть чем обувь это раз
И два, ноги надо мыть всегда )) это элементарная гигиена, даже зимой, когда вы ходите в носках и сапогах
И обувь так же придя на работу мыть не будешь..если уж на то пошло, но пройдя по асфальту на работу, у меня так как описывает автор ничего не грязниться, у меня даже в конце дня ноги не грязные, не как конечно минуту назад после душа, но и не так чтобы их срочно бежать тереть мочалкой
А вы пишите так как будто ноги в песке и земле купаете))))

Лучше ноги помыть, чем обувь?! Вот это да! Вообще-то надо мыть и то, и другое. Вы не моете обувь, чтоб она не пришла в негодность? Ваши босоножки, раз вы носите открытую, стоят 3-4 тысячи, неужели в провинции настолько плохи дела, что вы и на этой одноразовой обуви экономите?
В общем, что и требовалось доказать - не все могут позволить себе много качественной ЗАКРЫТОЙ обуви, вот и терпят с босыми грязными ногами.

Гость
#47

А я и на пляже не хожу босиком, потому что мне с детства неприятно ощущение пыли на ногах. И неприятно касаться грязных ног руками. Фу, написала и аж поплохело. Я надеваю на очень высокой подошве лоферы, иду до шезлонга. Ложусь на шезлонг. Если иду в воду, то в аквашузах или лоферов дохожу до кромки воды и там в воду.

Гость
#48

Самое жуткое воспоминание детства - это что не было нормальной обуви, носили на пляж шлепки, и потом полусухие ноги надо было засунуть в шлепки, а затем руками с них отряхивать песок... Это кинестетический ужас.

Гость
#49

Но люди все разные. В селах девушка может вообще выйти босая, и по навозу некоторые ходят босые. Есть народы, которые вечно в босоноой обуви. Папуасы всякие и пр. Это их дело. Но мне было бы противнее противного так ходить.

Аноним
#50

В урок ах на босую ногу хорошо