Гость
Статьи
Сколько евро стоит …

Сколько евро стоит серебряное кольцо?

примерно сколько евро стоит серебряное кольцо с крупным звёздчатым натуральным рубином бледного цвета и неярковыраженой звездой?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рубин драгоценный камень, если он действительно натуральный, то может и тысячу и больше стоить. натуральные камни обычно в золото оправляют

Гость
#2

С "натуральным" рубином, еще и крупным тысяч от 5000 евро..
Но зависит от самого камня, цвета, редкости, вкраплений, на какой добыче его нашли и т.д.

Гость
#3
Гость

рубин драгоценный камень, если он действительно натуральный, то может и тысячу и больше стоить. натуральные камни обычно в золото оправляют

тысячу? ))))) вы плохо представляете цену НАТУРАЛЬНЫХ камней, а не синтетики...
Тем более рубины сейчас одни из самых дорогих камней.
Там о 5000 и более тысяч речь идет..

Гость
#4
Гость

тысячу? ))))) вы плохо представляете цену НАТУРАЛЬНЫХ камней, а не синтетики...
Тем более рубины сейчас одни из самых дорогих камней.
Там о 5000 и более тысяч речь идет..

нут так точных характеристик камня нет. фото тоже отсутствует. а "крупный" для всех по-разному представляется)))) насколько он крупный? может для автора это 0,3 карата а для кого-то от 5 карат, прозрачность, чистота тоже разная бывает. Понимаю, что вам хочется блеснуть знаниями, но увы, драги с низкими характеристиками иногда имеют цену знаааааачительно ниже, чем аналогичного размера с высокими😉

Гость
#5
Гость

нут так точных характеристик камня нет. фото тоже отсутствует. а "крупный" для всех по-разному представляется)))) насколько он крупный? может для автора это 0,3 карата а для кого-то от 5 карат, прозрачность, чистота тоже разная бывает. Понимаю, что вам хочется блеснуть знаниями, но увы, драги с низкими характеристиками иногда имеют цену знаааааачительно ниже, чем аналогичного размера с высокими😉

Конечно, но это даже сложно назвать драгоценными камнями.
Им в полнейший ширпотреб вставляют.
К тому же дешевле сделать синтетику, который цена 1$, чем заморачиваться и искать натуралку с низкими характеристиками.

Гость
#6
Гость

Конечно, но это даже сложно назвать драгоценными камнями.
Им в полнейший ширпотреб вставляют.
К тому же дешевле сделать синтетику, который цена 1$, чем заморачиваться и искать натуралку с низкими характеристиками.

и я сильно сомневаюсь, что у автора именно драг, не встречала не разу натуральных крупных драгоценных камней в серебре. Хотя....

Гость
#7
Гость

и я сильно сомневаюсь, что у автора именно драг, не встречала не разу натуральных крупных драгоценных камней в серебре. Хотя....

Натуралку просто так еще и не купишь, на нее еще и паспорт выдают.
Ее заказывать надо... А если автор покупал где нибудь в санлайте.. то там кроме синтетики ничего нет

Гость
#8
Гость

Натуралку просто так еще и не купишь, на нее еще и паспорт выдают.
Ее заказывать надо... А если автор покупал где нибудь в санлайте.. то там кроме синтетики ничего нет

ээээ. вообще-то бирка изделия это и есть паспорт. ну кроме каких-то особо исключительных камней, но там обычно и изделие представляет собой художественную ценность и стоит огромных денег

Гость
#9
Гость

ээээ. вообще-то бирка изделия это и есть паспорт. ну кроме каких-то особо исключительных камней, но там обычно и изделие представляет собой художественную ценность и стоит огромных денег

Да нет, бирка это бирка. На натуральный камень есть отдельный паспорт с лабораторными исследованиями.
на любой нормальный камень это делается.
Камень без паспорта это уже синтетика или полнейший мусор и цена ему 0.

Гость
#11
Гость

Натуралку просто так еще и не купишь, на нее еще и паспорт выдают.
Ее заказывать надо... А если автор покупал где нибудь в санлайте.. то там кроме синтетики ничего нет

я покупала это кольцо со звездчатым рубином в эзотерическом магазине,там продавались минералы разные и изделия из них

Гость
#12
Гость

я покупала это кольцо со звездчатым рубином в эзотерическом магазине,там продавались минералы разные и изделия из них

тогда вы знаете стоимость кольца))

Гость
#13
Гость

и я сильно сомневаюсь, что у автора именно драг, не встречала не разу натуральных крупных драгоценных камней в серебре. Хотя....

драгоценые камни в серебре продаются в индийских или эзотерических магазинах ,там я и покупала кольцо со звездчатым рубином,но рубин плохого качества и звезды почти не видно,сам рубин розового феолетового цвета

Гость
#14
Гость

тогда вы знаете стоимость кольца))

в том магазине все дешево стоило,за это кольцо я заплатила 120 евро,я считаю для рубина да еще и звездчатого это бесплатно

Гость
#15
Гость

драгоценые камни в серебре продаются в индийских или эзотерических магазинах ,там я и покупала кольцо со звездчатым рубином,но рубин плохого качества и звезды почти не видно,сам рубин розового феолетового цвета

там сплошь одна синтетика, цена этому камню 0 рублей 0 копеек.
Его никому не продать.

Гость
#16
Гость

в том магазине все дешево стоило,за это кольцо я заплатила 120 евро,я считаю для рубина да еще и звездчатого это бесплатно

Это синтетический рубин, ему цена 1$ за горсть.

Гость
#17
Гость

в том магазине все дешево стоило,за это кольцо я заплатила 120 евро,я считаю для рубина да еще и звездчатого это бесплатно

вы сильно ошибаетесь думая что магазины будут отдавать натуральные рубины бесплатно))) это или не рубин или не натуральный или качество совсем уж низкое

Гость
#18
Гость

там сплошь одна синтетика, цена этому камню 0 рублей 0 копеек.
Его никому не продать.

кокразтаки в эзотерических и индийских магазиназ продаются натуральные камни и дешево,вы хотябы раз в такие магазины заходили чтобы утверждать что драг камни там искуственные?,а вот масовые магазины как санлаит там одна синтетика

Гость
#19
Гость

Это синтетический рубин, ему цена 1$ за горсть.

и еще этот рубин с дефектами,неравномерный окрас и трещины,синтетический рубин с дифектами не бывает

Гость
#20
Гость

вы сильно ошибаетесь думая что магазины будут отдавать натуральные рубины бесплатно))) это или не рубин или не натуральный или качество совсем уж низкое

значит мой рубин низкокачественый

Гость
#21
Гость

вы сильно ошибаетесь думая что магазины будут отдавать натуральные рубины бесплатно))) это или не рубин или не натуральный или качество совсем уж низкое

а низкокачественый натуральный рубин тоже дорого стоит потомучто рубин хоть и низкркачественый?

Гость
#22
Гость

а низкокачественый натуральный рубин тоже дорого стоит потомучто рубин хоть и низкркачественый?

вот здесь я в замешательстве. рубин драгоценный камень и стоит очень дорого, но в то же время неоднократно встречала рубины дешевые и заявлялись они как натуральные, да и похожи были на натуральные, только мутные очень и тоже кажется из Индии. сделала вывод что это очень низкокачественные рубины

Гость
#23
Гость

вот здесь я в замешательстве. рубин драгоценный камень и стоит очень дорого, но в то же время неоднократно встречала рубины дешевые и заявлялись они как натуральные, да и похожи были на натуральные, только мутные очень и тоже кажется из Индии. сделала вывод что это очень низкокачественные рубины

а звездчатые рубины низкого качества как вы думаете будут стоить тоже дорого?

Гость
#24
Гость

а звездчатые рубины низкого качества как вы думаете будут стоить тоже дорого?

я думаю ваш рубин стоит ровно столько сколько вы за него заплатили))) и магазин еще поимел с вас свой гешефт

Гость
#25
Гость

я думаю ваш рубин стоит ровно столько сколько вы за него заплатили))) и магазин еще поимел с вас свой гешефт

что такое гешефт?

Гость
#26
Гость

что такое гешефт?

выгода

Гость
#27
Гость

я думаю ваш рубин стоит ровно столько сколько вы за него заплатили))) и магазин еще поимел с вас свой гешефт

в простом масовом ювелирном магазине низкокачественый звездчатый однокаратный рубин стоит 100 евро в серебре,а у меня рубин почти на пол пальца в длину и цена такаяже,а то что мой рубин натуральный это я его проверяла в лаборатории и он оказался натуральным,магазин очень благодарин мне потомучто я его постояный клиент))))

Гость
#28
Гость

я думаю ваш рубин стоит ровно столько сколько вы за него заплатили))) и магазин еще поимел с вас свой гешефт

а я смотрю вы с иронией пишете,вы наверное мечтаете о многокоратных брилиантах в золоте,побольше и подороже вам лично надо,а позволить себе не можете))))колхозом завеяло тут

Гость
#29
Гость

а я смотрю вы с иронией пишете,вы наверное мечтаете о многокоратных брилиантах в золоте,побольше и подороже вам лично надо,а позволить себе не можете))))колхозом завеяло тут

😘

Гость
#30
Гость

😘

вам тоже сердечко

Гость
#31
Гость

вам тоже сердечко

💍💎😀

Непсихолог
#32

про рубины посмотрите Ольгу Меликян
канал джем стоунс

камни разного качества будут стоит разные деньги
хотя внешне не профи может и не отличить

а уж во что камень огранен это дело вкуса владельца камня
и его ювелира, который ему на заказ его огранит и вставит в металл

n
#33

От 20 евро (самое простое без ничего) до 200 евро с драгоценными камнями.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: