Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас статусные вещи?

Есть ли у вас статусные вещи (айфон, дорогая шуба, украшения, сумки типа lv)? Что это за вещь? #вещи #статус

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Волшебная палитра осени🌼🍁🌿🌳
#1

Целая коллекция крокодилов и бегемотиков с киндер сюрприза.

Гость
#2

Нет, ничего нет. Из брендовых вещей только мелочи ( очки от солнца, парфюм). Я считаю, не вещи красят человека, а человек вещи.

Гость
#3
Волшебная палитра осени🌼🍁🌿🌳

Целая коллекция крокодилов и бегемотиков с киндер сюрприза.

Вся целиком? Вау)

Гость
#5

Айфон есть, шубу не хочу, украшения есть, сумки типа  LV  тоже есть. Только при чем тут статус? Это же просто вещи))))

Гость
#6

символы колхозницы чтоли?

#8

Не считаю айфон статусной вещью . Это просто телефон ,да дорогой ,но все же просто телефон . Сейчас у каждого второго он есть . Очень сложно понять статус ,даже у бомжа есть айфон .
По теме : нет . Для меня все вещи просто вещи . Подчеркивать статус надо для чего в Вашем понимании ? Просто интересно . Мне не интересно ,что об мне думают другие люди . Да, встречают по одежке ,но продолжают все равно по уму 🙄
На прошлой работе многие покупали дорогие сумки ,вещи какие - то дорогие . На вид хламье . Хоть в пижаме приходи все равно видно ,что ты из бухгалтерии.

Гость
#9

Статусная вещь это свободное время и возможность общаться только с теми кто тебе по душе . А не айфон

Гость
#10
Алена

причем дешевые

Вот-вот. На Мальдивах у местных предел мечтаний очки от ray ban. Если у мужчины они есть то он считается завидным женихом. Эти представления от дикой нищеты. И мы к этому идем похоже. Статус это твоя профессия, твоя семья, а не побрякушки

Гость
#11

Есть, но я не вижу в этом никакого статуса. Просто люблю покупать вещи хорошего качества. Но вот свой айфон вообще в чехол спрятала.

Гость
#12

Айфон - это китайская погремушка.

Галчонок
#13

Моя крестная дизайнер одежды, шьём вещи лично для меня, она могла бы стать модельером не хуже Кардена
Заказываем ткани, сейчас стало дороже, шёлк натуральный, шерсть
Разрабатываемся дизайн
И вещь такая гона на планете
Только для меня и по мне
Это и есть стиль
А одеваться в одинаковое скучно и грустно
Единственное шубу шить смысла нет
Ее проще купить, это ведь для тепла
А вот валенки скатать это да, но она этим не занимается
Я и сама люблю шить, но руками, не на машинке

Гость
#15

Символы ТПшности?

Гость
#16

Шубы нет и никогда не будет.

Гость
#17
Алена

на мальдивы сейчас как в турцию стоит сьездить. видела тур за 70 тысяч на 5 дней

Это скорее всего жилые острова. Резорты, которые занимают целый остров подороже. И цена скорее всего за рейс с пересадкой, а не прямой. Вы это учитывайте, потому что по прилету будет еще трансфер из Мале на катере или самолете. Но в любом случае если выбор между Турцией и Мальдивами, то Мальдивы гораздо лучше...съездите обязательно, не пожалеете!

Рентгенолог
#18

Этим летом съездил и хорошо отдохнул в Норвегию. Для меня эти впечатления - статус. Потом можно чувствовать себя счастливым и делиться с другими.

Волшебная палитра осени🌼🍁🌿🌳
#19
Гость

Вся целиком? Вау)

Все, со многих краска сходила, я их покрасила немножко)
Все таки это память и беззаботное детство.

Гость
#20
Алена

причем дешевые

А какие дорогие?

Гость
#21

А муж это статусная вещь ?

Алиска
#22

Айфон есть, статусной вещью его не считаю и никогда не считала. Просто удобный смарт.
Сумки ЛВ считаю уместными для поколения 45+, это бренд их эпохи.
Шубы вообще только на очень пожилых женщин видела, лет 75-80, в основном только на торжественных событиях, в опере например.
думаю, люди вокруг бы обалдели увидев в шубе девушку :))) за городскую сумасшедшую бы приняли.

#23

Владею коллекцией автографов рок музыкантов, около 200шт.
Есть очень редкие. Слэш, Брайан Мей, Роберт Плант, Князь тьмы и тому подобные.
Настоящая музыкальная реликвия

Гость
#24

Есть только статусное тело и пока лето стараюсь напяливать на себя по меньше шмоток, чтобы меньше прикрывать свои прелести)

Гость
#25

Нет. Таких вещей нет. Есть недвижимость на 700 тысяч евро, 4 машины, хорошие накопления, отпуска и поездки с детьми, какие-то дорогие одежды известных брендов...но статус он для меня иной, имя, имя в профессиональных кругах, семья и дети.. возможно вы это видите иначе

Гость
#26
yotg2009

Владею коллекцией автографов рок музыкантов, около 200шт.
Есть очень редкие. Слэш, Брайан Мей, Роберт Плант, Князь тьмы и тому подобные.
Настоящая музыкальная реликвия

Замечательно, белая зависть.. хотел бы тоже, но увы.... времени нет

Алиска
#27
Гость

Нет. Таких вещей нет. Есть недвижимость на 700 тысяч евро, 4 машины, хорошие накопления, отпуска и поездки с детьми, какие-то дорогие одежды известных брендов...но статус он для меня иной, имя, имя в профессиональных кругах, семья и дети.. возможно вы это видите иначе

С именем в проф. кругах полностью согласна, но при чем тут семья и дети - к статусу?! Не представляю как наличие детей делает вас статуснее (скорее наоборот). Статус - это о социальном, профессиональном и материальном, а никак не о пoeбушках, уж извините за прямоту.

Гость
#28
Алиска

С именем в проф. кругах полностью согласна, но при чем тут семья и дети - к статусу?! Не представляю как наличие детей делает вас статуснее (скорее наоборот). Статус - это о социальном, профессиональном и материальном, а никак не о пoeбушках, уж извините за прямоту.

А дети это не про поебушки, извините за прямоту)

Гость
#29

Есть качественный твидовый пиджак хорошей фирмы, его минус - он старит, почти не ношу или с драными джинсами. Больше ничего такого нет.

Алиска
#30
Гость

А дети это не про поебушки, извините за прямоту)

Дети это и есть прямой результат бездумных неаккуратных пoeбушек :)
Умные люди не залетают!

Гость
#31
Алиска

С именем в проф. кругах полностью согласна, но при чем тут семья и дети - к статусу?! Не представляю как наличие детей делает вас статуснее (скорее наоборот). Статус - это о социальном, профессиональном и материальном, а никак не о пoeбушках, уж извините за прямоту.

Уже упоминал разность видения статусности..и простите какие пое..ушки? Это мои дети, желанные и любимые. С которыми по возможности стараюсь проводить время как можно больше...для меня статус мой собственный, не коррелирующий с представителями чужих людей. И этот статус, человек, отец, муж и сын..право остальное тлен и суета. Не правда ли?

Гость
#32
Гость

А дети это не про поебушки, извините за прямоту)

Именно

Гость
#34
Алиска

Дети это и есть прямой результат бездумных неаккуратных пoeбушек :)
Умные люди не залетают!

Умные люди планируют и рожают желанных и любимых детей. И вкладывают в них много сил, времени и денег. А про залет - это вам к вашей маме с вопросами, раз вы таких простых вещей не знаете и не понимаете. Очевидно, вас особо не планировали и не вкладывали.

Алиска
#35
Гость

Умные люди планируют и рожают желанных и любимых детей. И вкладывают в них много сил, времени и денег. А про залет - это вам к вашей маме с вопросами, раз вы таких простых вещей не знаете и не понимаете. Очевидно, вас особо не планировали и не вкладывали.

Нет. Я рождена в другое время. Тогда дети были обязательной частью жизни. Сейчас - нет. И сейчас умные люди живут в кайф себе :)) А дети и кайф несовместимы.

Гость
#36
Алиска

Нет. Я рождена в другое время. Тогда дети были обязательной частью жизни. Сейчас - нет. И сейчас умные люди живут в кайф себе :)) А дети и кайф несовместимы.

Умные люди во все времена жили так, как сами считали нужным ;)

Гость
#37
Алиска

Нет. Я рождена в другое время. Тогда дети были обязательной частью жизни. Сейчас - нет. И сейчас умные люди живут в кайф себе :)) А дети и кайф несовместимы.

Не знаю что вы имеете ввиду под умными людьми, но все успешные люди кого я знаю имею детей. Среди низ процессора Оксфордского университета, ученые, признанные в мировых кругах врачи, успешные бизнесмены вышедшие из программистов/айтишников. Дети не мешают получать удовольствия от жизни.

Гость
#38
Гость

Не знаю что вы имеете ввиду под умными людьми, но все успешные люди кого я знаю имею детей. Среди низ процессора Оксфордского университета, ученые, признанные в мировых кругах врачи, успешные бизнесмены вышедшие из программистов/айтишников. Дети не мешают получать удовольствия от жизни.

Просто женщина пошла на поводу у общества по своей глупости, соотвественно, получила негативный опыт. Но напрямую же не будет говорить, что сама ***, вот и утверждает, что дети лишнее и ненужное сегодня) А ума, видимо, как не было так и не предвидится.

Алиска
#39
Гость

Не знаю что вы имеете ввиду под умными людьми, но все успешные люди кого я знаю имею детей. Среди низ процессора Оксфордского университета, ученые, признанные в мировых кругах врачи, успешные бизнесмены вышедшие из программистов/айтишников. Дети не мешают получать удовольствия от жизни.

Мешают, еще как. Просто никто в этом не признается. В кругу моих знакомств все успешные люди - бездетны. Правда, профессоров среди них нет, но вообще это очень консервативные люди.
Знакомые мне мишленовские шефы, мирового уровня журналисты и корреспонденты, публикующиеся в международных изданиях ученые - все бездетны.

Богучарские козинаки
#40

Да, у меня есть тельняжка Евгения Викторовича

Гость
#41
Алиска

Нет. Я рождена в другое время. Тогда дети были обязательной частью жизни. Сейчас - нет. И сейчас умные люди живут в кайф себе :)) А дети и кайф несовместимы.

Как можно утверждать что либо, не зная того.. вы девушка ультра экстремал..да и не совсем в своём уме к тому же.. лечитесь... желаю вам выздоровления

456
#42

С каких пор айфон или сумка lv - статусные вещи?

Гость
#43

Никогда не думала что украшения и сумки для статуса , я их покупаю для повышения качества жизни. У меня сумки луи виттон, украшения булгари, шуба норка отделка соболем.

Гость
#44
Алиска

Мешают, еще как. Просто никто в этом не признается. В кругу моих знакомств все успешные люди - бездетны. Правда, профессоров среди них нет, но вообще это очень консервативные люди.
Знакомые мне мишленовские шефы, мирового уровня журналисты и корреспонденты, публикующиеся в международных изданиях ученые - все бездетны.

Если им нет еще 45, их бездетный статус еще 100 раз может поменяться

Марина А.
#45

Ну, эти вещи уже давно не статусные. Шуба - это просто зимняя одежда, причем не по последней моде, её покупают и носят лет десять, если не 15. Украшения тоже могли копиться десятилетиями, из маминой и бабушкиной шкатулки, плюс подарки на всевозможные юбилеи, окончание вуза, рождение детей, их часто дарят по значимым событиям даже при скромном доходе. Айфон часто берут в кредит.
Статусная вещь - это, например, дом. Земля на хорошем направлении. Квартира для детей. Диплом престижного вуза и пара свидетельств о повышении квалификации в ещё более престижном.

Марина А.
#46

Всякие коллекционные безделушки, книги с автографами, картины, семейные реликвии, антиквариат тоже можно отнести в разряд статусных.
Но уж точно не серёжки с бриллиантами, не норку и не айфон

Марина А.
#47

Тем более все эти игрушки обычно приобретают или любят получать в подарок по молодости. Статуса ещё нет, а вещь есть.
А когда появляется статус, это уже неинтересно, наелась. Понимаешь, что самая статусная вещь - комфортный доход, недвижимость и счёт в банке.

#48

И авто и айфон и шмотки и аксессуары)))
Работаю, не замужем и без детей - могу себя порадовать.

Гость
#49
Алиска

Нет. Я рождена в другое время. Тогда дети были обязательной частью жизни. Сейчас - нет. И сейчас умные люди живут в кайф себе :)) А дети и кайф несовместимы.

Ага...
Всегда себе оправдание найдете , если своей головой и чувствами жить не умеете .
Насильно не заставляли рожать , все сами ..
И кайф САМИ получать не умеете .Но виноватых найдете .

Алиска
#50
Гость

Ага...
Всегда себе оправдание найдете , если своей головой и чувствами жить не умеете .
Насильно не заставляли рожать , все сами ..
И кайф САМИ получать не умеете .Но виноватых найдете .

Я не рожала, я предохраняюсь :)