Гость
Статьи
Худая груша: что …

Худая груша: что носить?

Приветствую!
Много лет мучаюсь вопросом, что правильно носить при моей фигуре.
22 года, 164 рост, вес колеблется от 48 до 51. Очень худые костлявые плечи, выделяющиеся ключицы, небольшая грудь (2 размер, 86 см), выделяющаяся талия (60-62), небольшой живот, но толстые подкачанные ноги выше колена, бедра около 86-89 см, икры тонкие. Скинни-джинсы будто бы делают акцент на верхней части ног, показывая все недостатки, как и классические брюки. Оверсайз джинсы, по ощущениям, полнят. Ощущение, что никакая одежда не идёт, чувствую себя полной в любом образе. Может, у кого-нибудь такая же фигура и найдутся советы по стилю? Какой-то большой дисбаланс между верхом тела и низом.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос из прошлого? Какие скинни в 2023?

Гость
#2

клеши только, остальные будут делать акцент на бедрах. клеши бедра визуально выравнивают с икрами, создавая на ногах силуэт песочных часов

Гость
#5

Про пропорциям все нормально, бедра 86 это скорее узкие бедра, 89 уже средне. Не знаю, может как то в целом смотрится у вас не очень.
Не понятно что вы хотите. Чтоб верх смотрелся объёмнее, вы одевает толстовку. На низ какие-то лосины и ноги будут худее смотреться, или джинсы прямого кроя, если нужно худые икры уровнять с бедрами.
Если вы хотите чтоб талия и живот смотрелись стройнее, вы одеваете приталенные вещи, пиджаки например, блузки. А вниз можно подобрать джинсы, с теми же лампасами по бокам.
Если вы хотите просто скрыть живот, бедра, но не сильно делать верх объёмнее, то подойдут рубашки удлиненные. Не очень ясно по параметрам.

Гость
#6

Вы не груша! И худая, бедра маленькие. Груши это даже не Ким, потому что у неё есть грудь и печи не узкие. Всем анорексикам кажется что они толстые. Нужно правильно питаться, чтобы мозг не голодал и тогда вы будете видеть реальную картину.

Гость
#7
Гость

Вопрос из прошлого? Какие скинни в 2023?

Обычные. Живу в Новосибе, почти все носят и скинни, и широкие длинные штаны. Почти никто скинеи из гардероба не вывел. Да и в магазинах они свободно продаются.

Автору советую померить прямые джинсы на высокой посадке. Чтобы на попе сидели плотно, но ноги ниже колен не обтягивали.

Гость
#8
Гость

Вы не груша! И худая, бедра маленькие. Груши это даже не Ким, потому что у неё есть грудь и печи не узкие. Всем анорексикам кажется что они толстые. Нужно правильно питаться, чтобы мозг не голодал и тогда вы будете видеть реальную картину.

А почему не груша? У меня примерно такие же параметры,тоже считаю себя грушей.

Гость
#9

Автор, я стройная груша/песочные часы, скинни как раз носить обожаю. На мой взгляд, невысоким стройным грушам узкие брюки идут замечательно, делают акцент на хорошей фигуре и не утежеляют низ. Всякие клеши, на мой взгляд, убирают контраст, но делают ноги как раз массивные. Ну либо если только их носить с каблуками.

Гость
#10
Гость

А почему не груша? У меня примерно такие же параметры,тоже считаю себя грушей.

потому что 90-60-90 это худенькая девушка-астеник

Гость
#11

пышный легкий вязанный свитер облачко на одно плечо
короткие жакеты типа гусарских или хаки с плечиками, джинсовые куртки, жакет из твида короткий типа шанель или спенсер или короткий жакет а ля смокинг
водолазки подходящие к вашему цвету кожи, глаз, волос светлые: белая, серая, голубая, розовая с добавлением кашемира

брюки надо подбирать вам особенно тщательно
матовая фактура важна, никакого блеска в этой области, темные
джинсов скинни вам бояться на надо, нужно просто грамотно подобрать обувь вниз чтобы сапоги или ботильоны удлинняли ногу см на 4-5 и были по цвету продолжением джинсов

скорее брюки-сигареты я бы посмотрела семь восьмых на лето
джинсы бананы на высокой талии с подвернутыми штанинами + короткий топ на одно плечо яркий и короткая куртка джинсовая светлая белая
брюки полушерсть палаццо серые + каблук серый + белая рубашка застегнутая наглухо или боди под горло или светлая водолазка + жакет шанель черный

на спорт вам нужны темные неблестящие велосипедки которые полностью закрывают колено и яркий топ блестящий наверх и короткую худи яркую например кислотно желто-зеленый или красный так получится объем в верхней части у лица

платье в пол черное с разрезом на ладонь выше колена и босоножки
топ бархатный с перьями по краю
топ с пайетками яркий блестящий серебро
и брюки шифон полупрозрачный на высокой талии широкие летящие и босоножки серебро

Гость
#12

а вообще автор груше как никому идут платья
и юбки карандаш

в общем светлая рубашка наглухо застегнутая с галстуком в 2023-2024
и кожаный жакет из кожзама либо плащ из кои или кожзама
и юбка-карандаш черная из матовой ткани ниже колена
или юбка по колено с разрезом спереди

Гость
#13

колготки ищите в вертикальный ромбик они стройнят

Гость
#14
Гость

клеши только, остальные будут делать акцент на бедрах. клеши бедра визуально выравнивают с икрами, создавая на ногах силуэт песочных часов

да, хорошее решение!

есть черные матовые из эластичной ткани кажется в кальцедонии
с небольшим клешем см 6-8 и разрезами внизу
и с туфлями на каблуке с треугольным мысом

джинсы клеш можно поискать голубые или темно-серые в секондах
но надо избегать потертостей в районе бедер
лучше однотонные джинсы либо самим потертостей добиваться в нужных местах

Гость
#15
Гость

потому что 90-60-90 это худенькая девушка-астеник

наверное вы астеников не видали)))))))

Гость
#16

топы с пышными буфами
прямые джинсы
каблук!!!

Гость
#17
Гость

наверное вы астеников не видали)))))))

люди всякие бывают и с рахитами и есть люди -карлики, чего вобще только не бывает.. Но что точно ясно это худая фигура 90-60-90 которая есть только у астеников. Автор худая, все что у неё осталось это бедренные кости и вверху ноги она хочет чтобы были как внизу...поэтому она груша)

Гость
#18

свитер для груш
в викторианском стиле
https://yandex.ru/products/offer/2wiJN4BKVHKV-UAfmUJiqw?text=%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%BE&rs=eJxVkLlyozAAhl2k2gfYSZlyG2a4HZccwSAwAmKT4IYR2MKADeKQMTxvHmRnmx2r_-b7D_HnBbz9-i1OJfBl3Y1tN-YOGr4dQNlNr6u31Z-VvvpHEMvIqwo-TjV1BTBJesD5vfZMOHz2fs2MS0j4dUa8u7yxfaN4JtaIcmqCdK6V5mCoww-_cfaMQ1Zugt4bZ2OnVOfLt4yFPaXhM6EBNB3x47jYPRVbY84TtbgzTSHEGVdxexcJugbIYQvzmmMciXfalk0-XLNxsE402KaJ1DIOrcxwE6EwdJ1gLQWVz8sqYRyflXVN-F2L4wu5al-q7pV-w6z9Gukxf5gigWVs-pg6-hyLDOHh4UCLh7vIEbTCkuudYunYPzpbLBYFhpsNdqpWjjjNHBlHmMNwpvkypzGVK-rFxaghxpF-dKe-GIDZj6iztgS9G2BmtuBorzaSkXZBKmHzvLtBpPNMCrl_K6pgSg41eXna8IvyWbtMihIlMBVquxci4gOhkmoLgf_EXwmwmwA%2C&lr=2

Гость
#19

ажурный свитер с рукавом реглан
идеально для груш кстати с их покатыми плечами

https://www.pinterest.ca/pin/820429257128320952/

Гость
#21

жакеты на худой верх от стилиста Марианны Елисеевой
(экс Модный приговор): милитари гусарский и а ля шанель,
последние сейчас в каждом магазине висят))) лучше взять к темным джинсам матовым и светлый например нежно-голубой и темный например черный или темно-красного, винного цвета, какой лучше будет по отношению к бедрам смотреться