Гость
Статьи
Собираюсь на свадьбу, …

Собираюсь на свадьбу, чувствую себя транжирой

Впервые за пять лет иду на торжество, в непростое место. Ещё и заданы определённые цвета по тематике свадьбы. Заглянула в шкаф и поняла, что у меня просто нет нормальной одежды. На работу хожу в старых джинсах, зимней куртке 10 лет стукнуло... Всё такое потертое, многие вещи ещё со студенчества остались. Немного праздничных вещей есть, но они из тех же времён( не хочу выглядеть замшелым пеньком. пошла в ТЦ, купила атласный костюм (широкие брюки, топ и рубашка) за 12 тысяч, туфли замшевые 8, парфюм 15, мини-клатч кожаный 4, стойкую помаду 1,5. Сделала маникюр и педикюр с покрытием, вышло на 4,5. Записалась на стрижку и укладку, там ещё 3-4 возьмут. Итого собраться на свадьбу почти 50 тысяч... И это ещё у меня есть хорошее пальто, чудом попавшее в дресс-код, и сапоги более-менее живые. И я не пользуюсь всякими тональниками и тенями. И украшения подошли к образу, не пришлось покупать. В голове не укладывается, что быть красивой так дорого... Это у всех так?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

у всех
просто люди эти траты разбивают на год, а у вас в один раз уложилось

те кто регулярно шопятся у них и скидки и промокоды и пр наработки уже есть, вы же пошли и купили не по скидке не в сезон, а за полную цену.
тоже самое с парфюмом.

ногти "по знакомству" делают за тысячи по качеству как за 5
стрижка с укладкой тоже самое, на дому кто хочет экономить, не в салоне

а что за дресс-код? типа тихая роскошь?)

если у вас нет одежды то вам надо составить список базовых вещей под свой образ жизни и начать обновлять гардероб 2-4 раза в год на скидках.
если у вас маленький размер, то в секонда все в десятки раз дешевле. но там нужно время, чтобы отыскать вещь. зато качество выше и цена радует. недавно купила туфли замша с кожей за триста рублей. такие же в какой-нить Эконике будут стоять за 18 тысяч. джинсы там за 1-2 тыс можно найти, а вечернее платье за 1,5-3.

Непсихолог
#2

есть покупать по скидке то ваши траты бы обошлись вам вполовину дешевле то есть тыс 25-30. и теперь разбейте на 4 сезона скидок-покупок то есть получится 10-20тыс за траты на одежду 4 раза в год. итого 40 тыс в год если Умело тратить. например найдите сайт Князевой и посмотрите раздел sale.

помады и парфюма вам хватит надолго
на год точно
у помады обычно два года срок действия
у парфюма дольше если держать в коробке в закрытом шкафу

ногти - на 2 месяца то есть 6 раз в год
но можно на НГ, на 14февр-23февр-8марта и в ДР и в отпуск себя баловать

Непсихолог
#3

вот девушка из Челябинска летает в Питер в секонды)))

но она покупает только натуральные материалы, никакого полиэстра, умеет наощупь определять кашемир и тд. покупает только кожу и замшу, шерсть, лен, хлопок.

Гость
#4
Непсихолог

у всех
просто люди эти траты разбивают на год, а у вас в один раз уложилось

те кто регулярно шопятся у них и скидки и промокоды и пр наработки уже есть, вы же пошли и купили не по скидке не в сезон, а за полную цену.
тоже самое с парфюмом.

ногти "по знакомству" делают за тысячи по качеству как за 5
стрижка с укладкой тоже самое, на дому кто хочет экономить, не в салоне

а что за дресс-код? типа тихая роскошь?)

если у вас нет одежды то вам надо составить список базовых вещей под свой образ жизни и начать обновлять гардероб 2-4 раза в год на скидках.
если у вас маленький размер, то в секонда все в десятки раз дешевле. но там нужно время, чтобы отыскать вещь. зато качество выше и цена радует. недавно купила туфли замша с кожей за триста рублей. такие же в какой-нить Эконике будут стоять за 18 тысяч. джинсы там за 1-2 тыс можно найти, а вечернее платье за 1,5-3.

Дресс-код "золотая осень". Тёмно-зелёный, охра, винный, желтый. Место проведения свадьбы очень дорогое, обязывает.
Скидки и секонды, извините, нет. Я всю жизнь по скидкам одевалась, это выглядит просто ужасно. Честно говоря, я и к торжеству собралась закупиться в оффпрайсе и фамилии, там можно найти бриллиант, если повезёт. потратила 3 часа на поиски и примерки, купила 3 вещи. А на обратном пути увидела магазин праздничной одежды, психанула, купила там костюм, а то, что купила в фамилии, тут же сдала обратно. И пошла дальше тратить. Устала я от экономии( хочется себя женщиной почувствовать...

Гость
#5
Непсихолог

есть покупать по скидке то ваши траты бы обошлись вам вполовину дешевле то есть тыс 25-30. и теперь разбейте на 4 сезона скидок-покупок то есть получится 10-20тыс за траты на одежду 4 раза в год. итого 40 тыс в год если Умело тратить. например найдите сайт Князевой и посмотрите раздел sale.

помады и парфюма вам хватит надолго
на год точно
у помады обычно два года срок действия
у парфюма дольше если держать в коробке в закрытом шкафу

ногти - на 2 месяца то есть 6 раз в год
но можно на НГ, на 14февр-23февр-8марта и в ДР и в отпуск себя баловать

Помаду я вряд ли буду использовать часто, цвет очень яркий. Ногти у меня отрастают за 2 недели, так часто я их точно делать не могу. Обычно раз в месяц хожу на гигиенический маникюр и педикюр, это намного дешевле, чем с гелем, и можно без проблем пропустить визит. Так что проблема по большей части с одеждой, надо что-то делать. Размер у меня самый ходовой, 46, а обувь 39. Эти размеры до распродаж просто не доживают...

Гость
#6
Непсихолог

у всех
просто люди эти траты разбивают на год, а у вас в один раз уложилось

те кто регулярно шопятся у них и скидки и промокоды и пр наработки уже есть, вы же пошли и купили не по скидке не в сезон, а за полную цену.
тоже самое с парфюмом.

ногти "по знакомству" делают за тысячи по качеству как за 5
стрижка с укладкой тоже самое, на дому кто хочет экономить, не в салоне

а что за дресс-код? типа тихая роскошь?)

если у вас нет одежды то вам надо составить список базовых вещей под свой образ жизни и начать обновлять гардероб 2-4 раза в год на скидках.
если у вас маленький размер, то в секонда все в десятки раз дешевле. но там нужно время, чтобы отыскать вещь. зато качество выше и цена радует. недавно купила туфли замша с кожей за триста рублей. такие же в какой-нить Эконике будут стоять за 18 тысяч. джинсы там за 1-2 тыс можно найти, а вечернее платье за 1,5-3.

Как Вы задолбали своими секондами и сказками о том, как Вы там за копейки находите вещи АКТУАЛЬНЫХ дизайна и кроя🤦🏽‍♀️, я периодически захожу туда с моей приятельницей за компанию и НИКОГДА не вижу там вещей актуального кроя.
А покупать бу-обувь - это просто безумие: вылечить грибок стоп гораздо дороже, чем купить новые туфли в Эконике в сезон.

Гость
#7
Гость

Дресс-код "золотая осень". Тёмно-зелёный, охра, винный, желтый. Место проведения свадьбы очень дорогое, обязывает.
Скидки и секонды, извините, нет. Я всю жизнь по скидкам одевалась, это выглядит просто ужасно. Честно говоря, я и к торжеству собралась закупиться в оффпрайсе и фамилии, там можно найти бриллиант, если повезёт. потратила 3 часа на поиски и примерки, купила 3 вещи. А на обратном пути увидела магазин праздничной одежды, психанула, купила там костюм, а то, что купила в фамилии, тут же сдала обратно. И пошла дальше тратить. Устала я от экономии( хочется себя женщиной почувствовать...

Автор, все нормально, с обновками Вас😉.
Просто в дальнейшем не нужно доводить до такого, как у Вас сейчас: что одеть практически нечего, одежду, обувь и аксессуары нужно, как продукты, покупать до того, как они Вам понадобятся.
И, да, сезонные распродажи - хорошее подспорье. Но, если что-то делает счастливой, нужно покупать сразу, если такая возможность есть.
А секонды - отстой🥶.

Гость
#8

Ну хоть кто-то вас расшевелил и вам наконец пришлось сменить студенческий гардероб. Автор, никогда не жалейте на себя денег. Зачем тогда работать, если тратить не на себя. Хороший парфюм, косметика, элементарный уход (такой как маникюр, можно даже без покрытия) - это те вещи, которые должны быть у женшины. Вы сами себя будете чувствовать уверенней. Так держать! Вам понравится. И не запускайте больше себя, уж раз за пару месяцев можно себе какую-нибудь обновку приобретать.

Гость
#9

Из всего названного траты на парфюм кажутся непропорционально большими, но с вашим образом жизни вы его будете использовать 5 лет, так что норм.
Поздравляю с обновками!

Гость
#10

Все нормально

Гость
#11

Пишет будто не потребитель, а менеджер по продажам, который не товар продает, а свои сказочки. Типа у людей своей головы нет.

#12

Ну стильные тряпки на выход всегда дорого стоят и в фамилии такого не купишь
Я как человек практичный не одобряю туфли за 8 на один два выхода и парфюм безумный, все равно никто не оценит. Клатч если нейтрального цвета много лет будет служить. Костюм еще пару раз наденете на мероприятия потом будете просто так носить

#13

Так пускай вам компенсирует мч или муж.

Гость
#14

Маникюр , педикюр с покрытием каждый месяц , плюс парикмахер на тонировку волос раз в 1,5 месяца , косметолог с чисткой раз в месяц плюс сезонные маски это у меня база . Остальное по затратам , шмотки покупаю по мере надобности, в основном играюсь попасть на скидки , планирую покупки. Косметику только пудра , хорошая тушь , и тонер . На бровях , глазах и губах пудровка напыление красит не нужно

Гость
#15
Гость

Из всего названного траты на парфюм кажутся непропорционально большими, но с вашим образом жизни вы его будете использовать 5 лет, так что норм.
Поздравляю с обновками!

Сейчас парфюм очень подлетел в цене ( уже больше года цены ломовые на него . Стараюсь брать в Дюти фри или в отпуске когда не в РФ . Но все равно получается дорого . В среднем от 8 до 25 тыс

Гость
#16
Жужа

Ну стильные тряпки на выход всегда дорого стоят и в фамилии такого не купишь
Я как человек практичный не одобряю туфли за 8 на один два выхода и парфюм безумный, все равно никто не оценит. Клатч если нейтрального цвета много лет будет служить. Костюм еще пару раз наденете на мероприятия потом будете просто так носить

Из всего купленного как раз туфли точно не на один раз, буду их носить на работу.
Ну ладно, вроде успокоилась, не стыдно пойти на мероприятие)

Непсихолог
#17
Гость

Из всего купленного как раз туфли точно не на один раз, буду их носить на работу.
Ну ладно, вроде успокоилась, не стыдно пойти на мероприятие)

стыдно, не стыдно это что уже с установками в голове извините

удачные вещи можно найти где угодно
это такой же опыт как и в любом другом деле

цвета осени оригинальный дресс-код для свадьбы
повеселитесь там от души!

Непсихолог
#18
Гость

Автор, все нормально, с обновками Вас😉.
Просто в дальнейшем не нужно доводить до такого, как у Вас сейчас: что одеть практически нечего, одежду, обувь и аксессуары нужно, как продукты, покупать до того, как они Вам понадобятся.
И, да, сезонные распродажи - хорошее подспорье. Но, если что-то делает счастливой, нужно покупать сразу, если такая возможность есть.
А секонды - отстой🥶.

секонды такие же магазины как и другие
и даже лучше пресловутой фамилии, где один полиэстер из масс-маркета

Непсихолог
#19
Гость

Как Вы задолбали своими секондами и сказками о том, как Вы там за копейки находите вещи АКТУАЛЬНЫХ дизайна и кроя🤦🏽‍♀️, я периодически захожу туда с моей приятельницей за компанию и НИКОГДА не вижу там вещей актуального кроя.
А покупать бу-обувь - это просто безумие: вылечить грибок стоп гораздо дороже, чем купить новые туфли в Эконике в сезон.

в секондах и новые вещи есть
и актуальные

если вы лично не видите это ваша проблема
еще вариант что вы живете в маленьком городе, там секонды действительно могут иметь остатки

в Мск и в Питере отличнейшие секонды!

Непсихолог
#20
Гость

Как Вы задолбали своими секондами и сказками о том, как Вы там за копейки находите вещи АКТУАЛЬНЫХ дизайна и кроя🤦🏽‍♀️, я периодически захожу туда с моей приятельницей за компанию и НИКОГДА не вижу там вещей актуального кроя.
А покупать бу-обувь - это просто безумие: вылечить грибок стоп гораздо дороже, чем купить новые туфли в Эконике в сезон.

грибок вы из секонда ну никак не подхватите так как там обрабатывают всю обувь европейскими реагентами.

а в Эконике мне осознанно продали обувь с браком! пришлось делать гос экспертизу, тратить время и самой ее первоначально оплачивать!

раньше закупала в Hogl сейчас цены неадекватые

атласные туфли вечерние купила в секонде и танцевальные туфли с замшевой подошвой цена каждых триста пятьдесят (!) рублей

а вы продолжайте дальше истерить)))

Гость
#21

Сейчас просто цены такие, вы давно не покупали поэтому не адаптировались. Вы еще достаточно бюджетно оделись, клатч за 4, туфли за 8, это масс-маркет. Получше качество уже 15 и 15-20 т.р., и это даже близко еще не люкс. На маникюре точно можно было сэкономить, я сама делаю десятилетия уже и нет опасности занести заразу, они спустя рукава относятся к стерилизации инструментов.
А так бюджетненько весьма. Сейчас просто цены ломанулись, раньше зп 100 т.р. в мск считалась норм, сейчас чисто на выживание, инфляция в потребительских товарах дичайшая.

Непсихолог
#22

ps размер обуви 38, вещи покупаю впрок классического дизайна
получаются вещи вне времени

Гость
#23

У меня детей нет, вот у подруги две девочки подростка, она только на них и работает, муж на остальное. Взрослым еще не так бьет по карману потому что размер тот же, и размер обуви, а подросткам надо каждый год нового много, вот где черная дыра расходов. Там уровень бывшего Эйчика и Бершки, но каждая вещь в нынешних реалиях стоит ДЕНЕГ, и на все сезоны надо в двух экземплярах и мама чтобы не совсем голая на работу) Пишу автору, что у нее еще не транжирство, а так))

Гость
#24
Гость

У меня детей нет, вот у подруги две девочки подростка, она только на них и работает, муж на остальное. Взрослым еще не так бьет по карману потому что размер тот же, и размер обуви, а подросткам надо каждый год нового много, вот где черная дыра расходов. Там уровень бывшего Эйчика и Бершки, но каждая вещь в нынешних реалиях стоит ДЕНЕГ, и на все сезоны надо в двух экземплярах и мама чтобы не совсем голая на работу) Пишу автору, что у нее еще не транжирство, а так))

Вообще не представляю, как с детьми. Сколько надо шмотья... Мне просто жалко на тряпки тратить. Я привыкла тратить на недвижимость, никогда не экономила на питании и здоровье. Красная рыба, говяжьи стейки и ягоды по желанию для меня не проблема, лечусь только в частных клиниках, кредит за жильё 60 тысяч в месяц тоже норма, а вот на одежду тратить дико. Видимо, и не привыкну уже) всё-таки еда это вклад в здоровье, частные клиники отлично экономят время, а жильё - инвестиция. Шмотки же не дают ничего, кроме минутной радости

#25
Гость

Из всего купленного как раз туфли точно не на один раз, буду их носить на работу.
Ну ладно, вроде успокоилась, не стыдно пойти на мероприятие)

Я почему то предстпвила какие то невероятные туфли на мега каблуке. :))
Хотя почему бы и в невероятных на работу не ходить, круто же

Гость
#26
Гость

Сейчас просто цены такие, вы давно не покупали поэтому не адаптировались. Вы еще достаточно бюджетно оделись, клатч за 4, туфли за 8, это масс-маркет. Получше качество уже 15 и 15-20 т.р., и это даже близко еще не люкс. На маникюре точно можно было сэкономить, я сама делаю десятилетия уже и нет опасности занести заразу, они спустя рукава относятся к стерилизации инструментов.
А так бюджетненько весьма. Сейчас просто цены ломанулись, раньше зп 100 т.р. в мск считалась норм, сейчас чисто на выживание, инфляция в потребительских товарах дичайшая.

Ну это вам москвичам цены нормальные, жля провиеции это дутко дорого. А про качество вещей могу спорить бесконечно. У меня сестпа невероятно богатая, вещи в европе покупает и кое что мне достается. Отдает и сумки и оьувь и джинсы и прочую одежду. Я не вижу разницы между туфлями из кари и туфлями из милана.

#27
Гость

Ну это вам москвичам цены нормальные, жля провиеции это дутко дорого. А про качество вещей могу спорить бесконечно. У меня сестпа невероятно богатая, вещи в европе покупает и кое что мне достается. Отдает и сумки и оьувь и джинсы и прочую одежду. Я не вижу разницы между туфлями из кари и туфлями из милана.

О, так вы еще нормально зарабатываете, что грызть то себя? Я думала вы месячную зарплату на шмотки отдали

Гость
#28
Непсихолог

в секондах и новые вещи есть
и актуальные

если вы лично не видите это ваша проблема
еще вариант что вы живете в маленьком городе, там секонды действительно могут иметь остатки

в Мск и в Питере отличнейшие секонды!

Живу в Москве.
Изучала моду, как искусство, и конструирование одежды у реальных профессионалов (Косыгина и т.д.).
От апломба и некомпетентности в Ваших постах в подобных темах сводит зубы.

Гость
#29
Непсихолог

грибок вы из секонда ну никак не подхватите так как там обрабатывают всю обувь европейскими реагентами.

а в Эконике мне осознанно продали обувь с браком! пришлось делать гос экспертизу, тратить время и самой ее первоначально оплачивать!

раньше закупала в Hogl сейчас цены неадекватые

атласные туфли вечерние купила в секонде и танцевальные туфли с замшевой подошвой цена каждых триста пятьдесят (!) рублей

а вы продолжайте дальше истерить)))

В Эконике покупаю обувь лет 15 точно, когда возникла проблема с качеством с одной из пар, без каких-либо проблем приняли на экспертизу и вернули деньги в результате.

Гость
#30
Непсихолог

в секондах и новые вещи есть
и актуальные

если вы лично не видите это ваша проблема
еще вариант что вы живете в маленьком городе, там секонды действительно могут иметь остатки

в Мск и в Питере отличнейшие секонды!

Вы хоть можете представить что эти вещи могут быть мертвого человека ? 🤯😳 и какого это ходить в них с мыслью что с покойного отдали может .. в секонды никогда вещи не носила , обычно оставляю свои на первом этаже дома , малоимущие разбирают . Верхнюю одежду , обувь бредовую или мех очень дешево продаю на авито . А так помню случай разбирала квартиру покойной родственницы - была еще та модницей ну и голова конечно была забита не вещами ее - все по привычке пакетами на первый этаж, потом смотрю местные в вещах и сумках ее . Стало очень стыдно тк суеверная - человек перед смертью очень долго болел и мучайся

Гость
#31
Гость

Вы хоть можете представить что эти вещи могут быть мертвого человека ? 🤯😳 и какого это ходить в них с мыслью что с покойного отдали может .. в секонды никогда вещи не носила , обычно оставляю свои на первом этаже дома , малоимущие разбирают . Верхнюю одежду , обувь бредовую или мех очень дешево продаю на авито . А так помню случай разбирала квартиру покойной родственницы - была еще та модницей ну и голова конечно была забита не вещами ее - все по привычке пакетами на первый этаж, потом смотрю местные в вещах и сумках ее . Стало очень стыдно тк суеверная - человек перед смертью очень долго болел и мучайся

С мертвого - это полбеды, они могут быть с больного человека и необработанные должным образом, а она их вряд ли после покупки замачивает в каком-нибудь Мульти дезе для дезинфекции белья🥶.
БУ-обувь - это вообще за гранью, начиная от гигиены до здоровья: в процессе носки обувь деформируется под ЧУЖУЮ стопу.

Гость
#32
Гость

Из всего купленного как раз туфли точно не на один раз, буду их носить на работу.
Ну ладно, вроде успокоилась, не стыдно пойти на мероприятие)

То же самое хотела написать, что туфли, как минимум, можно в офис носить😊 или в театр/на выставки/в ресторан с мужчиной, когда едете туда на авто, и не нужно долго ходить вне помещения.

Гость
#33
Гость

Сейчас парфюм очень подлетел в цене ( уже больше года цены ломовые на него . Стараюсь брать в Дюти фри или в отпуске когда не в РФ . Но все равно получается дорого . В среднем от 8 до 25 тыс

Да.
Или вообще не пользоваться, или платить за удовольствие🤷🏻‍♀️.
Я плачу.

Гость
#34
Гость

Ну это вам москвичам цены нормальные, жля провиеции это дутко дорого. А про качество вещей могу спорить бесконечно. У меня сестпа невероятно богатая, вещи в европе покупает и кое что мне достается. Отдает и сумки и оьувь и джинсы и прочую одежду. Я не вижу разницы между туфлями из кари и туфлями из милана.

Поверьте, нам москвичам эти новые цены нормальными совсем не кажутся. Я рада что у меня гардероб был закуплен до верху перед сво и на волне распродаж тогда в марте, пол Юникло загребла базовые вещи, плюс обувь плюс сумки. Сейчас тоже самое в 2-3 раза дороже, докупаю точечно.

Гость
#35
Непсихолог

у всех
просто люди эти траты разбивают на год, а у вас в один раз уложилось

те кто регулярно шопятся у них и скидки и промокоды и пр наработки уже есть, вы же пошли и купили не по скидке не в сезон, а за полную цену.
тоже самое с парфюмом.

ногти "по знакомству" делают за тысячи по качеству как за 5
стрижка с укладкой тоже самое, на дому кто хочет экономить, не в салоне

а что за дресс-код? типа тихая роскошь?)

если у вас нет одежды то вам надо составить список базовых вещей под свой образ жизни и начать обновлять гардероб 2-4 раза в год на скидках.
если у вас маленький размер, то в секонда все в десятки раз дешевле. но там нужно время, чтобы отыскать вещь. зато качество выше и цена радует. недавно купила туфли замша с кожей за триста рублей. такие же в какой-нить Эконике будут стоять за 18 тысяч. джинсы там за 1-2 тыс можно найти, а вечернее платье за 1,5-3.

Согласна!
Я себе роскошные дубленки и куртки покупала в апреле мае, так цена 40, может найти за 7. Тоже самое с детской одеждой. Последние размеры, расцветки (но мне идут нестандартные), вне сезон. Когда склад надо освободить. Костюмы на лето беру в сентябре. Стоил 6000 беру за 1500, домашнее до 1000.

Гость
#37

Не хожу на свадьбы . Никакой выгоды и устаёшь от шума .

Гость
#38
Гость

Не хожу на свадьбы . Никакой выгоды и устаёшь от шума .

Праздники существуют не для выгоды, а для приятного времяпровождения

Гость
#39
Гость

Праздники существуют не для выгоды, а для приятного времяпровождения

какое же это приятное времяпровождение если вы кипятком писаетесь из -за расходов ?

Гость
#40
Гость

какое же это приятное времяпровождение если вы кипятком писаетесь из -за расходов ?

Потому что для меня эта статья расходов непривычная. А по-другому нельзя. Если все придут в своей повседневной одежде, без причёсок и маникюра, это будет не праздник, а рядовые посиделки за столом.

Непсихолог
#41
Гость

Праздники существуют не для выгоды, а для приятного времяпровождения

для расширения знакомств на мероприятия разные ходят)
ну и доля удовольствия все же! фоточки там))

Непсихолог
#42
Гость

С мертвого - это полбеды, они могут быть с больного человека и необработанные должным образом, а она их вряд ли после покупки замачивает в каком-нибудь Мульти дезе для дезинфекции белья🥶.
БУ-обувь - это вообще за гранью, начиная от гигиены до здоровья: в процессе носки обувь деформируется под ЧУЖУЮ стопу.

еще раз повторяю: в секонде как раз таки Обрабатываются вещи!
можете дополнительно спортом протереть изнутри и энергетически почистить на всякий случай. методик куча.

Непсихолог
#43
Гость

В Эконике покупаю обувь лет 15 точно, когда возникла проблема с качеством с одной из пар, без каких-либо проблем приняли на экспертизу и вернули деньги в результате.

мне тоже вернулись деньги без проблем
но больше я туда никогда не пойду

они Осознано продали г
глядя мне в глаза!

Непсихолог
#44
Гость

Живу в Москве.
Изучала моду, как искусство, и конструирование одежды у реальных профессионалов (Косыгина и т.д.).
От апломба и некомпетентности в Ваших постах в подобных темах сводит зубы.

вы бы хоть ник взяли

Гость
#45
Непсихолог

еще раз повторяю: в секонде как раз таки Обрабатываются вещи!
можете дополнительно спортом протереть изнутри и энергетически почистить на всякий случай. методик куча.

Обработка спиртом не поможет, если обувь носил человек с грибком стопы/ногтей, более того, если такой человек носил обувь, никакая ее обработка не поможет, кроме варианта замочить на час в дезинфекторе типа Мульти деза, если она текстильная, только выбрасывать, это говорят все дерматологи.
Вы даже не представляете, как дорого и сложно лечатся эти вещи, мой родственник лечил, я в курсе, никакая экономия не стоит таких рисков.

Гость
#46
Гость

Потому что для меня эта статья расходов непривычная. А по-другому нельзя. Если все придут в своей повседневной одежде, без причёсок и маникюра, это будет не праздник, а рядовые посиделки за столом.

с такими мыслями идёте на свадьбу и надо вам это

Гость
#47
Гость

с такими мыслями идёте на свадьбу и надо вам это

А что не так? Мне надо продолжать уныло сидеть дома, как последние пять лет, потому что аноним из интернета считает, что у меня какие-то не такие мысли по этому поводу?

Гость
#48
Гость

Обработка спиртом не поможет, если обувь носил человек с грибком стопы/ногтей, более того, если такой человек носил обувь, никакая ее обработка не поможет, кроме варианта замочить на час в дезинфекторе типа Мульти деза, если она текстильная, только выбрасывать, это говорят все дерматологи.
Вы даже не представляете, как дорого и сложно лечатся эти вещи, мой родственник лечил, я в курсе, никакая экономия не стоит таких рисков.

Вопчт у него плохие были, видимо платно лечился. Я тоже грибок лечила. Дешево и быстро. Все стирала с уксусом и обувь свою уксусом обрабатывала. Грибок живет во влажной теплой среде. Достаточно обработать обувь и хорошо просушить, грибок умирает

Гость
#49

Вы еще про белье не написали бесшовное хорошее.
Про брови, которые хотя бы форму придать.
Аэрофло для зубов, иначе при зубном камне и потемнениях от чая-кофе все духи и наряд с ногтями насмарку.

Гость
#50
Гость

Дресс-код "золотая осень". Тёмно-зелёный, охра, винный, желтый. Место проведения свадьбы очень дорогое, обязывает.
Скидки и секонды, извините, нет. Я всю жизнь по скидкам одевалась, это выглядит просто ужасно. Честно говоря, я и к торжеству собралась закупиться в оффпрайсе и фамилии, там можно найти бриллиант, если повезёт. потратила 3 часа на поиски и примерки, купила 3 вещи. А на обратном пути увидела магазин праздничной одежды, психанула, купила там костюм, а то, что купила в фамилии, тут же сдала обратно. И пошла дальше тратить. Устала я от экономии( хочется себя женщиной почувствовать...

Красивые цвета, очень люблю такие.
Автор, посмотрите, что вокруг творится.
В жизни остается все меньше и меньше поводов для праздников и тех, кто их празднует. Даже свадьбы становятся все скромнее и скромнее, люди предпочитают расписаться и во что то другое вложить деньги.
Насладитесь этим. И нарядом, и себя в хороших вещах. Наделайте красивых фото, запомните настроение свое красивое. Наряд еще наденете на новый год, может корпоратив (если будет уместно) или день рождения, потом продадите в пол цены. ПОнятно, такие вещи не вынашиваються, но парфюм вас еще потом порадует, обувь скомбинируете с другой одеждой, которою купите потом спокойно