Гость
Статьи
Шубы больше не в моде?

Шубы больше не в моде?

Уже наступает зима, холод, где-то лежит снег - пора переодеваться к новому сезону. Но почему-то на улицах перестала видеть женщин в шубах. Не модно? Но это ведь так красиво, а кто напишет, что недостаточно тепло - видно никогда не носил шубы... Мне шуба казалась вечной зимней классикой, неужели больше это не так? #верхняяодежда

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать, ещё ноябрь.

Гость
#2

Нет, не можно уже.

Гость
#3

Нет, не модно и не эстетично. Лучше купить себе классную куртку за ту же цену.

Гость
#4

Ну, видите, модного фасона меховую шубу далеко не каждая женщина может себе позволить, они страшно дорогие, а старомодные фасоны шуб уже не хотят, везде распиарены искусственные шубейки, хотя думаю, на севере всё равно носят натуральные шубы, наряду с пуховиками на настоящем пух-пере и c из натуральных шкур дублёнками. Невозможно в дубак бегать в тедди или загибаться в искусственной дублёночке, здоровьем поплатишься. Понятно, что зверей бьют, а что делать?! ..

Гость
#5

О Господи, орять эта убогая авлезла с шубами.
Успойся уже. Шубы вне моды, это Русский Стиль.
Мода, это для обезьян.
Стиль, для людей.

Гость
#6
Гость

Нет, не модно и не эстетично. Лучше купить себе классную куртку за ту же цену.

Нет нет, покупай желтую куртку.
Будешь как канарейка.
Ибо мозгов у тебя, как у канарейки, на плследгий перелёт.

Гость
#7

они не в моде у тех, у кого нет денег.

Гость
#8

Сейчас еще прогноз погоды такой,что о шубе как-то и не вспоминается.Висит вот,ждет своих-25.Иль вы в Якутии?

#9
Гость

О Господи, орять эта убогая авлезла с шубами.
Успойся уже. Шубы вне моды, это Русский Стиль.
Мода, это для обезьян.
Стиль, для людей.

Какое опять, тебе приснилось. Первый раз от меня такая тема на форуме

#10
Гость

Сейчас еще прогноз погоды такой,что о шубе как-то и не вспоминается.Висит вот,ждет своих-25.Иль вы в Якутии?

Не в Якутии, но у нас уже и снег падал

Гость
#11

хз, свою еле как продала (почти новую) и оч рада, зачем купили - не понятно, какой то порыв временный видимо был. Бессмысленная смерть сотен тысяч животных, чтобы другие животные в их шкурах ходили - это какое-то даже не средневековье, а каменный век. Шуба давно уже не роскошь, я себе могу с одной зарплаты взять хорошую (прям хорошую, а не за 80к)), но нафиг не нужна она, неприятно даже ходить. А вот, например, хорошее кашемировое пальто - это да, это вне времени, стильно, красиво, дорого-богато))

Гость
#12

А сейчас небольшой мороз или даже плюсовая температура. Какая еще шуба?) Шуба для минусовой температуры от -15° мороза

Гость
#13
Черт с горы

Не в Якутии, но у нас уже и снег падал

Так и у нас утром снег падал.А вечером дождь пошел.Ледяной.Не шубная пока еще погода.

Гость
#14

Шубы не в моде. Это всего лишь одежда. Чтобы выглядеть красиво и чувствовать тепло, больше не нужно убивать и носить на себе живых существ.

#15
Гость

Шубы не в моде. Это всего лишь одежда. Чтобы выглядеть красиво и чувствовать тепло, больше не нужно убивать и носить на себе живых существ.

Мясо едите? Молоко?

Гость
#16
Гость

Ну, видите, модного фасона меховую шубу далеко не каждая женщина может себе позволить, они страшно дорогие, а старомодные фасоны шуб уже не хотят, везде распиарены искусственные шубейки, хотя думаю, на севере всё равно носят натуральные шубы, наряду с пуховиками на настоящем пух-пере и c из натуральных шкур дублёнками. Невозможно в дубак бегать в тедди или загибаться в искусственной дублёночке, здоровьем поплатишься. Понятно, что зверей бьют, а что делать?! ..

Не все, кто может себе позволить, хотят шубу.

Гость
#17
Гость

они не в моде у тех, у кого нет денег.

А по-моему шуба попахивает нафталином и кровожадными инстинктами самоутверждения. Смотрите все, я богатая, у меня шуба. Многие люди сейсас проще и гуманнее смотрят на мир. Шуба - не приоритет.

Гость
#18
Черт с горы

Мясо едите? Молоко?

Вот очень хороший вопрос.
Этот вопрос нивелирует двойные стандарты таких умников, любителей животных))))
Обычно он ставит в тупик, и ненасистницы шуб, быстро ретируются.

Гость
#19
Черт с горы

Мясо едите? Молоко?

Никто не ест мясо норки .
Норок убивают только шкурок.

Гость
#20
Черт с горы

Мясо едите? Молоко?

Это другое. Лень объяснять. Без пищи мы жить не можем, а без шкур легко.

Гость
#21
Гость

А по-моему шуба попахивает нафталином и кровожадными инстинктами самоутверждения. Смотрите все, я богатая, у меня шуба. Многие люди сейсас проще и гуманнее смотрят на мир. Шуба - не приоритет.

Согласна

Гость
#22

Сейчас очень много красивых зимних курток. Шуба - дневний век

Гость
#23
Гость

Никто не ест мясо норки .
Норок убивают только шкурок.

Норок искусственно выращивают, чтобы убить и носить на себе их шкурки. На одну шубу уходит несколько десятков норок.

Гость
#24
Гость

Норок искусственно выращивают, чтобы убить и носить на себе их шкурки. На одну шубу уходит несколько десятков норок.

Да, и поэтому это негуманно совершенно

Гость
#25
Гость

Норок искусственно выращивают, чтобы убить и носить на себе их шкурки. На одну шубу уходит несколько десятков норок.

Такая жесть, учитывая современные технологии производства одежды, когда можно получить красивую, уютную, тёплую современную куртку дизайнерской модели.

Гость
#26
Гость

Такая жесть, учитывая современные технологии производства одежды, когда можно получить красивую, уютную, тёплую современную куртку дизайнерской модели.

Можно несколько курток купить. На любой вкус и кошелёк. Для чего именно шкуры животных?

Гость
#27
Гость

Можно несколько курток купить. На любой вкус и кошелёк. Для чего именно шкуры животных?

Типа доказать, что ты царица зверей, можешь позволить носить на себе шкуры других животных. Победительница. Раньше ношение меха было оправдано, сейчас нет. Сейчас это чистый понт.

Гость
#28
Черт с горы

Какое опять, тебе приснилось. Первый раз от меня такая тема на форуме

А своих мозгоа нет?
Нашла у кого и где споашиаать.
Тут сидят курицы, которым нассали в уши, что это не модно)))))
Ты будешь их слушать???
Или жить своим умом и носить то что хочешь???
Выбор за тобой.
Быть в стаде, или быть пастухом стада))))

Гость
#29

Автор, ну если вы в магадане или на дикси живете, то шуба вам необходима.
В европейской части зачем она нужна то?
Лично я вообще живу в субтропиках, шуб тут отродясь не видели.
Насчет моды, носить на себе трупы расчлененные, ну, модно наверное, особенно с большой пуговицей.

Гость
#30

Нашли где спрашивать.В инсте тааакие шубы продают от дизайнеров,у людей денег не хватит.Уходят шубы поштучно и в россию,и в сша...Нищие не покупают Нищие с рынка Садовод купят куртку и вопят ,что шубы уже не в моде.А вот ,типа,были бы в моде,то они бы да,могли бы себе позволить.Могли бы- покупали и не спрашивали!

#31
Гость

Это другое. Лень объяснять. Без пищи мы жить не можем, а без шкур легко.

А что другое? Корова, курица - не мучаются так же, как норка?

Гость
#32
Гость

Нашли где спрашивать.В инсте тааакие шубы продают от дизайнеров,у людей денег не хватит.Уходят шубы поштучно и в россию,и в сша...Нищие не покупают Нищие с рынка Садовод купят куртку и вопят ,что шубы уже не в моде.А вот ,типа,были бы в моде,то они бы да,могли бы себе позволить.Могли бы- покупали и не спрашивали!

Объяснили же, что есть те, кто может позволить, но не хочет!

Гость
#33
Гость

Можно несколько курток купить. На любой вкус и кошелёк. Для чего именно шкуры животных?

Зачем покупать несколько курток на которые тратятся куча ресурсов, нефти и которые не разлагаются в отличии от натуральной шубы? А еще шубу вы покупаете раз лет в 7, а куртки - каждый сезон, загаживая природу. Экоактивисты такие примитивные...