Гость
Статьи
Как долго живёт …

Как долго живёт хорошая куртка?

У меня есть пуховик финылеер, мама мне его купила в 2006 году за 5 тысяч.
Постиран он раз 50. Заплатка возле кармана, прожег сигаретой ещё в институте.
Я его держал 10 лет назад, когда работал на складе, как грязную куртку, что бы машину разгружать.
Потом стирал и опять Винкс ходил. Увез его на дачу, его кто-то ***, так что отстирать не могу. Отвалился замок молнии, я вставил скрепку, лохмотья подрезаю ножницами. Но я до сих пор его ношу, хотя, если вспомнить, было курток штук 15, и все они не выдержали и трёх лет.
Если бы сейчас я покупал пуховик, я бы купил такой же.

Суходрищев
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше делали вещи.
Качестао было выше.

Суходрищев
#2

Винкс, это вероятно, телефон исправил- в нем ходил.

Я вот думаю, а если отдать его в мастерскую? Пух в нем очень хороший, прямо вот на футболку надеваешь и никаких кофт ненадо, не потеешь и не мерзнешь.

Гость
#3

Финфлаер долго живёт! Беречь надо было. Это финский бренд, качество - огонь. Ценник тоже 🙄
Попробуйте сейчас купить такой же..

Суходрищев
#4
Гость

Финфлаер долго живёт! Беречь надо было. Это финский бренд, качество - огонь. Ценник тоже 🙄
Попробуйте сейчас купить такой же..

Сейчас у них цены, как лошадь купить.
Но мне не нравится их современный модельный ряд.

#5

Купила в 2008 пуховик чёрный, за 5000 рэксиков, фирму не помню но помню что это была собчак магазины. Вот же тоже зараза был не убиваемый. Хотите верьте, хотите нет!

Гость
#6

До сих пор ношу и пуховик, который покупала в 2015-м, но я его только в химчистке чистила и чищу.

Чайлдфри
#7
Гость

Финфлаер долго живёт! Беречь надо было. Это финский бренд, качество - огонь. Ценник тоже 🙄
Попробуйте сейчас купить такой же..

У них от финсокого только этикетка, нынешняя версия бренда чисто российская марка. Финским он был, когда в березке продавался при совке.
Но пухи отличные. У меня самый долгожитель из них 10 лет, и он реально хорошо выглядел, кроме последнего года. Сейчас 2 оттуда.
Купить спокойно на распродаже можно за адекватные 15-20т

Гость
#8
Гость

До сих пор ношу и пуховик, который покупала в 2015-м, но я его только в химчистке чистила и чищу.

От Odri (не расклешенный, поэтому не выглядит выраженно устаревшим).
3 года назад покупала от Conso Wear, с ним тоже все отлично.

Гость
#9
Гость

От Odri (не расклешенный, поэтому не выглядит выраженно устаревшим).
3 года назад покупала от Conso Wear, с ним тоже все отлично.

У родителей висит от Beefree, который купила в 1012-м за 999 руб. (в набивке 80% натурального пуха и 20% пера), и он тоже жив и здоров до сих пор😂, надеваю иногда.
Но я не покупаю верхнюю одежду с пластиковыми замками-молниями, только с металлическими, такие у меня не ломались вообще ни разу.

Гость
#10
Гость

У родителей висит от Beefree, который купила в 1012-м за 999 руб. (в набивке 80% натурального пуха и 20% пера), и он тоже жив и здоров до сих пор😂, надеваю иногда.
Но я не покупаю верхнюю одежду с пластиковыми замками-молниями, только с металлическими, такие у меня не ломались вообще ни разу.

Моим ультралегким пальто и пуховиком на кнопках от Uniqlo тоже ничего не делается, самым старым лет 10 минимум.

Гость
#11
Гость

Моим ультралегким пальто и пуховиком на кнопках от Uniqlo тоже ничего не делается, самым старым лет 10 минимум.

Я их в том числе под кашемировое пальто, как «второй слой» надеваю.

Гость
#12

Пока вы в ней не сгниёте

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: