Гость
Статьи
Как перестать хотеть …

Как перестать хотеть материальные вещи?

Вопрос звучит странно и глупо, я понимаю. У меня такая проблема как и у многих я думаю, иногда мне хочется купить себе красивую кофту, хотя мне есть в чем ходить, и я могу себе позволить зайти в Зару, это не сильно ударит по бюджету и в целом почему бы и нет, но я потом жалею об этой покупке, потому что это всего лишь вещь. Если бы я их не покупала несколько месяцев то могла бы съездить в отпуск на пару дней. Я понимаю, что наверное если перестать покупать одежду я начну так же радовать себя канцелярией или обувью или наклейками. Но как перестать в этом нуждаться? У меня есть знакомые миллионеры которым не нужно буквально ничего, они ходят в одних джинсах и одном свитере и счастливы. Буду рада услышать разные мнения и советы)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не поняла, в чем ваша проблема. Всем нужно что-то покупать: одежду, обувь, лекарства, да и просто себя побаловать. Хотите в отпуск, откладывайте деньги каждый месяц, но это не значит, что вы должны отказаться вообще от покупок. При правильном подходе можно и в отпуск съездить, и купить себе обновки.

Гость
#2

а в чем смысл зарабатывания миллионов, если ходить в одних джинсах? одежда это способ самовыражения. Я лично люблю красиво одеваться и чувствую себя лучше и уверенней, когда я хорошо одета. Но при этом считаю, что это неправильно, когда шопинг главное удовольствие в жизни. Бывает, что я месяцами ничего не покупаю: у меня все есть.

Гость
#3

, никак не перестать хотеть.организм требует поощрения за пахоту эту сррраную. Иначе он слетит с катушек и будет мстить уже физически. Миллионерам компенсировать пахоту не надо, и выбирать между кофточкой и поездкой тоже. Поэтому у них нет психологического раздрая, им и в джинсах ок

#4

знакомые миллионеры))))смешно

Гость
#5

Можно быть вечно молодой, если есть экзотические фрукты свежими, с витаминами. Но их не вырастишь тут в снегу, и их не возят на континент. Лишь небольшая часть ассортимента доступна в продаже. Вот так и выбирай - либо кофта, либо еда.

Повелитель твоей мамки
#6

Ахах.....знакомые миллионеры🤣🤣🤣🤣В журнале с ними познакомилась? Они в курсе,что с тобой знакомы?🤣🤣🤣Ох уж эти сказочницы. Хоть бы правдоподобнее что-нибудь придумывали.

Гость
#7
Повелитель твоей мамки

Ахах.....знакомые миллионеры🤣🤣🤣🤣В журнале с ними познакомилась? Они в курсе,что с тобой знакомы?🤣🤣🤣Ох уж эти сказочницы. Хоть бы правдоподобнее что-нибудь придумывали.

ну 1 млн рублей это всего лишь 11 тыс долларов, не такая большая сумма) можно накопить, если ходить в одних джинсах)

#8

Адекватно оценивать свои потребности, а не желания. Побаловать себя время от времени конечно можно и нужно, но всегда идти на поводу у собственного "хочу" тоже не очень вариант