Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать сравнивать свою жизнь с жизнью бывшего мужчины?

Когда кажется, что у него всё "шоколадно". Мы с мужем интроверты и не хотим особо детей, родили одного, заниматься сил и времени еле хватает, много работаем. А у бывшего трое, все погодки. Материальный достаток хороший, но я этому не завидую. Я завидую тёплым сердечным отношениям, то что детям не скучно друг с другом. Я счастлива за него. Отношения было рвать тяжело и больно, потом я надолго ушла в себя, ни с кем не встречалась. Он остался занозой в сердце, потому что внешне привлекательный, вежливый, обладает необъяснимым сексуальным магнетизмом. Прошло 12 лет, всё это время старалась его не видеть, не ходить там где его можно встретить, ничего про него не знать. Получалось не думать подолгу. И мы случайно встретились год назад. Он спрашивал, как дела, как дети? Я сказала, что есть один) Тогда и узнала, что у него трое. Он не сказал, что надо рожать второго, пока возраст позволяет, как мне все говорят. Но я почувствовала себя ущемлённой. Чувства остались. Я решила продолжать в том же духе, не видеться и не думать, но в этот раз уже год мне это не помогает. Чувствую досаду и тоску. Мне это несвойственно. Это, пожалуй,единственный случай, когда я это чувствовала. А тут ещё с ребёнком кризис, ужасные капризы, он забирает энергии больше, чем я могу ему дать, я срываюсь. По идее понимаю, что надо ему братика или сестрёнку, но я потеряла уверенность в муже после рождения этого. И ему и мне это оказалось слишком тяжело. К тому же не могу бросить любимую работу.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в детях, а в том, что остались чувства к бывшему. Вспоминаете только хорошее о нем и забыли, за что полюбили нынешнего мужа.

d
#2

трое детей - это только звучит красиво, а на самом деле вашему бывшему хочется бежать и не оглядываться:)) так что это он вам завидует

Я
#3
d

трое детей - это только звучит красиво, а на самом деле вашему бывшему хочется бежать и не оглядываться:)) так что это он вам завидует

Аххаа )) кстати да! Вы правы!)))

Гость
#4

Может вы просто эгоистка?

#5
Автор

По идее понимаю, что надо ему братика или сестрёнку, но я потеряла уверенность в муже после рождения этого. И ему и мне это оказалось слишком тяжело. К тому же не могу бросить любимую работу.

вы ку-ку по-моему...

детей нужно рожать потому что хочется, а не потому что у бывшего их много, тем более у вас любимая работа , о чем речь, Маруся Ивановна??

#6

Как как.....пора жить своей жизнью,а не смотреть как бывший живет.У него давно уже своя семья,а вы все думаете о нем,вспоминаете.И нужно пытаться соответствовать своему бывшему,у каждого из вас свой путь,совершенно разный.

Гость
#7

я вот не то, что не завидую многодетным - мне их жалко, мне такого счастья не надо в виде выводка прожорливого балласта.

#8
Orangina

Как как.....пора жить своей жизнью,а не смотреть как бывший живет.У него давно уже своя семья,а вы все думаете о нем,вспоминаете.И нужно пытаться соответствовать своему бывшему,у каждого из вас свой путь,совершенно разный.

мне больше всего жалко ребенка автора, бедные детки

#9
зет

Orangina

Как как.....пора жить своей жизнью,а не смотреть как бывший живет.У него давно уже своя семья,а вы все думаете о нем,вспоминаете.И нужно пытаться соответствовать своему бывшему,у каждого из вас свой путь,совершенно разный.

мне больше всего жалко ребенка автора, бедные детки

Это да,ребенка очень жаль.

Гость
#10

Автор, я вас понимаю, мой бывший тоже женился и у них трое детей на двоих. Так вот, я им НЕ завидую. Потому что все таки трое детей в нашеем мире это большая обуза и много денег и сил. Посмотрите на это с другой строны, все то время которое он и его жена отдают детям, вы можете тратить на себя любимую, а значит лучше выглядеть, больше заниматься свой красотой и здоровьем, интереснее путешествовать. Мой бывший со своим выводком по подмосквью и белоруссии, а я по экзотическим странам. Хотя денег ощутимо меньше чем он зарабатываю.Да и просто мне не нужно в 6 утра подрываться одного в сад, другого в школу... я спокойно в 10 утра кофе пью и вуман читаю

Коко
#11

Мне никогда в голову не приходило сравнивать... Мой жизнь мне нравится, иного счастья я себе и не желаю. Мужа люблю, детей обожаю, что там у бывшего мне особенно не интересно.

Кстати искренне радовалась когда узнала что у него доча родилась. А почему нет? Если он счастлив - я за него рада, он этого достоин.

Сравнивать... А как можно сравнивать несравнимое и зачем? Мы разные люди и у нас разные желания и разная жизнь

Коко
#12
d

трое детей - это только звучит красиво, а на самом деле вашему бывшему хочется бежать и не оглядываться:)) так что это он вам завидует

Зависит от ситуации.

У меня перед глазами пример, когда мужчина сам буквально умолял жену родить третьего (у них два пацана было 12 и 8 лет) в надежде что будет дочка. Уговаривал два года, в итоге жена сдалась, а жизнь почему то, одарила их сразу двумя дочками. Сейчас девочкам по 3 года. Мужик не просто счастлив - он порхает. Счастливого мужика видно сразу. Он и с детьми играет и весь в семье. Материально они в шоколаде.

И ситуация вторая - мои соседи. Залетный брак, через три года надумали разводиться, а она опять беременна. Вроде удержались в браке. Через три года она опять с пузом ходит - на мужика страшно смотреть, даже поддавать стал.

x
#13

это зависть. Было бы у него три машины, а у вас одна - тоже бы завидовали?

#14

Вот он - синдром ветра. Расхлёбыайте.

Энергии - нет. Всё уходит в упрёки, обиды, сравнения.

Миа
#15

А я не завидую многодетным, я их жалею. У меня двое и больше не хочу. Так что вы не должны рожать ребенка потому что у бывшего трое,или потому что надо.Рожать надо только если вы этого сами хотите. К теме про бывшег, я тоже часто сравниваю свою жизнь с его жизнью(в соцсети слежу за его фотками и статусами) Пока я выигрываю))) Он в разводе- я замужем, у него один ребенок-у меня два!!! Хахаха-Детский сад прям, у кого писька больше))) Но это реально дает пусть минутное но самоудовлетворение-вот выбрал не меня,смотри и облизывайся,а я не пропала без тебя. И пусть ему это пох.. главное что я это транслирую.Видимо большинство женщин такие,а может и мужчины этим грешат,кто знает..

Гость
#16

может, она его любит всё ёщё? Это же зависть к его жизни.

Коко
#17

А почему надо кого то жалеть?

Все относительно. Есть люди, которые считают убогими всех, у кого больше одного ребенка, а ест и те, кто вообще сочувствует всем у кого есть дети.

Все зависит от вашего отношения к жизни. Если вы сочувствуете тем у кого трое, значит вы в первую очередь недовольны Своей жизнью. Значит ваши двое детей не доставляют вам радость, а жизнь превратилась в тяжкую рутину.

Когда люди материально хорошо живут, дети так не напрягают. Во- первых есть мамки/няньки и мама не упахивается дома аки лошадь. У нее есть время и поспать и на спорт сбегать и за собой поухаживать. Во-вторых, люди живут не в двушке впятером, а в нормальных условиях. Устают от детей, когда все живут друг у друга на голове. В-третьих, когда тебе не надо думать на какие деньги старшего отправить в школу и где взять денег что бы младших к зиме одеть - это тоже великое дело.

Если люди материально обеспечены их и пятеро не напрягают и жизнь вполне счастливая. Мужики бегут не от детей.... Жаль что вы этого не понимаете. Еще печальнее, что вы даже мысли не допускаете что мужчина сам может хотеть стать отцом и в третий и в четвертый раз, а в семье может царить мир и любовь.

Это говорит о многом

Гость
#18
Коко

А почему надо кого то жалеть?

Все относительно. Есть люди, которые считают убогими всех, у кого больше одного ребенка, а ест и те, кто вообще сочувствует всем у кого есть дети.

Все зависит от вашего отношения к жизни. Если вы сочувствуете тем у кого трое, значит вы в первую очередь недовольны Своей жизнью. Значит ваши двое детей не доставляют вам радость, а жизнь превратилась в тяжкую рутину.

Когда люди материально хорошо живут, дети так не напрягают. Во- первых есть мамки/няньки и мама не упахивается дома аки лошадь. У нее есть время и поспать и на спорт сбегать и за собой поухаживать. Во-вторых, люди живут не в двушке впятером, а в нормальных условиях. Устают от детей, когда все живут друг у друга на голове. В-третьих, когда тебе не надо думать на какие деньги старшего отправить в школу и где взять денег что бы младших к зиме одеть - это тоже великое дело.

Если люди материально обеспечены их и пятеро не напрягают и жизнь вполне счастливая. Мужики бегут не от детей.... Жаль что вы этого не понимаете. Еще печальнее, что вы даже мысли не допускаете что мужчина сам может хотеть стать отцом и в третий и в четвертый раз, а в семье может царить мир и любовь.

Это говорит о многом

пойду поплачу

Гость
#19
Коко

А почему надо кого то жалеть? Все относительно. Есть люди, которые считают убогими всех, у кого больше одного ребенка, а ест и те, кто вообще сочувствует всем у кого есть дети. Все зависит от вашего отношения к жизни. Если вы сочувствуете тем у кого трое, значит вы в первую очередь недовольны Своей жизнью. Значит ваши двое детей не доставляют вам радость, а жизнь превратилась в тяжкую рутину. Когда люди материально хорошо живут, дети так не напрягают. Во- первых есть мамки/няньки и мама не упахивается дома аки лошадь. У нее есть время и поспать и на спорт сбегать и за собой поухаживать. Во-вторых, люди живут не в двушке впятером, а в нормальных условиях. Устают от детей, когда все живут друг у друга на голове. В-третьих, когда тебе не надо думать на какие деньги старшего отправить в школу и где взять денег что бы младших к зиме одеть - это тоже великое дело. Если люди материально обеспечены их и пятеро не напрягают и жизнь вполне счастливая. Мужики бегут не от детей.... Жаль что вы этого не понимаете. Еще печальнее, что вы даже мысли не допускаете что мужчина сам может хотеть стать отцом и в третий и в четвертый раз, а в семье может царить мир и любовь. Это говорит о многом

Кстати именно материально обеспеченные люди заводят одного-двух детей. А те кто материально малообеспечен и живет как вы написали друг у друга на головах заводят 3 и более...Это факт. Кстати вот вы написали что дело в материальной обеспеченности а с ней можно и пятерых иметь и сбагрить няням. А как же общение с ребенком? Детям нужна мать а не няня,я это понимаю потому не беру на себя рождение еще одног ребенка-у меня двое.

Автор
#20
Orangina

Как как.....пора жить своей жизнью,а не смотреть как бывший живет.У него давно уже своя семья,а вы все думаете о нем,вспоминаете.И нужно пытаться соответствовать своему бывшему,у каждого из вас свой путь,совершенно разный.

Вы правы)

Автор
#21

Я например тоже считаю, что лучше иметь одного любимого ребёнка и любимую работу, чем много детей и работу лишь бы деньги были. Работать только из-за денег - каторга.

Автор
#22
Tekken

Вот он - синдром ветра. Расхлёбыайте.

Энергии - нет. Всё уходит в упрёки, обиды, сравнения.

Я понимаю о чём вы) Пытаюсь с этим бороться. Всё дело именно в этом.

Автор
#23

Двое--трое это оптимально, больше я не понимаю... Но и одного не знаю как воспитывать. Забыла как была ребёнком. Благо у подруг дети-ровесники и мы часто видимся. Может и рожу ещё одного, но только для сыночка, хотя материально это будет очень тяжело.

Автор
#24
x

это зависть. Было бы у него три машины, а у вас одна - тоже бы завидовали?

Нет, это не зависть. Ревность скорее) Машинам не завидовала бы)

бывшая
#25

Я кстатти бывшего фотки видела с маленькой дочкой( с женой он в разводе), умилилась. В свое время когда мы были вместе я представляла себе нашего с ним ребенка..Сейчас у меня свои и у него..были одним целым а теперь у каждого своя жизнь свои дети. *мы были с тобой заодно а весь этот мир против нас*... Наверно вот это и наводит на философский лад-как в этой жизни все временно

Гость
#26

Автор, просто вы его еще любите в глубине души, вот и весь сказ. У меня еще "круче", у него уже двое деток, второй родился совсем недавно, и жена красавица, и в мат. плане все благополучно, а у меня не было отношений после него около 8 лет, а сейчас - есть мужчина, хороший, добрый, но я его не люблю, да и материальная составляющая куда хуже, и другие параметры в сравнении с бывшим проигрывают, детей от него не хочу. Иногда повеситься хочется, когда вижу его фотки в сети, и понимаю, что на ее месте могла бы быть я. Мы тоже мечтали о ребенке с ним(

Вы-то замуж по любви выходили?

Автор
#27

26, Сочувствую вам. Зачем вы заходите в социальные сети? Вам срочно нужно от этого отвыкать. Да, выходила по любви и отношения одни серьёзные были до мужа. И на свадьбе я была очень счастливой. Я поняла, что так жить нельзя. Нельзя отдавать свою энергию в никуда. Надо быть здесь и сейчас. Но каждая встреча будет выбивать из колеи. Когда я с этим справлюсь, я напишу книгу)

Автор
#28

26, из-за чего расстались?

Автор
#29

Его нет в социальных сетях, но я бы не хотела бы ни за что смотреть. Зачем причинять себе боль? Ведь раньше фотоальбомы были для круга близких друзей. Зачем, называя её красавицей вы принижаете себя? Вы что прям настолько хуже? Я хотела ребёнка, но не чувствую себя счастливой постоянно, тоска по уходящей молодости туда же. Надо беречь энергию для мужа и ребёнка и не рассеивать на неважные цели. Вот)

Гость
#30
Автор

Его нет в социальных сетях, но я бы не хотела бы ни за что смотреть. Зачем причинять себе боль? Ведь раньше фотоальбомы были для круга близких друзей. Зачем, называя её красавицей вы принижаете себя? Вы что прям настолько хуже? Я хотела ребёнка, но не чувствую себя счастливой постоянно, тоска по уходящей молодости туда же. Надо беречь энергию для мужа и ребёнка и не рассеивать на неважные цели. Вот)

Согласна, что нельзя расспыляться на другую семью и отдавать туда энергию.

Видите, у вас не все так плохо, у вас есть любимый муж и ребенок, и замжу вы по любви выходили и все у вас отлично, просто временная хандра, видимо, предвесенняя, это пройдет)

Мы расстались, можно сказать из-за ничего, так сложились обстоятельства. Я долго приходила в себя, он очень скоро начала новую жизнь, а я была молодая и гордая (дура была), не хотела лезть в его новые отношения, унижаться. Просто отпустила его, если можно так сказать.

Нет, я не хуже его жены, мы просто абсолютно разные внешне: и цветотипом, и ростом и всем прочим.

Гость
#31
Автор

Его нет в социальных сетях, но я бы не хотела бы ни за что смотреть. Зачем причинять себе боль? Ведь раньше фотоальбомы были для круга близких друзей. Зачем, называя её красавицей вы принижаете себя? Вы что прям настолько хуже? Я хотела ребёнка, но не чувствую себя счастливой постоянно, тоска по уходящей молодости туда же. Надо беречь энергию для мужа и ребёнка и не рассеивать на неважные цели. Вот)

Не знаю зачем я захожу иногда на нее посмотреть( Это началось буквально недавно, до этого я не заходила на ее страницы, считала это глупым. А теперь иногда бывает, мазохизм какой-то. Смотрю какие они счастливые-красивые, где-то даже рада, что у него все хорошо, конечно обидно за себя. Где-то даже думаю, что жизнь отводит не тех людей, вот и меня от него отвела.

Гость
#32
Гость

Автор

Его нет в социальных сетях, но я бы не хотела бы ни за что смотреть. Зачем причинять себе боль? Ведь раньше фотоальбомы были для круга близких друзей. Зачем, называя её красавицей вы принижаете себя? Вы что прям настолько хуже? Я хотела ребёнка, но не чувствую себя счастливой постоянно, тоска по уходящей молодости туда же. Надо беречь энергию для мужа и ребёнка и не рассеивать на неважные цели. Вот)

Не знаю зачем я захожу иногда на нее посмотреть( Это началось буквально недавно, до этого я не заходила на ее страницы, считала это глупым. А теперь иногда бывает, мазохизм какой-то. Смотрю какие они счастливые-красивые, где-то даже рада, что у него все хорошо, конечно обидно за себя. Где-то даже думаю, что жизнь отводит не тех людей, вот и меня от него отвела.

Не перживайте, я тоже такая, наблюдаю за бывшим со стороны( с соцсети) но я наоборот его выигрываю повсем пораметрам)))) Я замужем-он в разводе,ну и в материальном тоже.Он заскакивает на мой профайл,посмаривает с постоянством где то раз в неделю.Наверно ждет что во мне проснутся старые чувства и я ему напишу-мужчины же собственники,как она меня любила а сейчас счастлива другим!!! А я кайфую когда вижу его в гостях- в свое время был выбор я или материальные перспективы,выбрал не меня.Вот сейчас не женат и в материальном плане не густо. Есть все таки бумеранг

Гость
#33
Гость

Гость

Автор Его нет в социальных сетях, но я бы не хотела бы ни за что смотреть. Зачем причинять себе боль? Ведь раньше фотоальбомы были для круга близких друзей. Зачем, называя её красавицей вы принижаете себя? Вы что прям настолько хуже? Я хотела ребёнка, но не чувствую себя счастливой постоянно, тоска по уходящей молодости туда же. Надо беречь энергию для мужа и ребёнка и не рассеивать на неважные цели. Вот) Не знаю зачем я захожу иногда на нее посмотреть( Это началось буквально недавно, до этого я не заходила на ее страницы, считала это глупым. А теперь иногда бывает, мазохизм какой-то. Смотрю какие они счастливые-красивые, где-то даже рада, что у него все хорошо, конечно обидно за себя. Где-то даже думаю, что жизнь отводит не тех людей, вот и меня от него отвела.

Не перживайте, я тоже такая, наблюдаю за бывшим со стороны( с соцсети) но я наоборот его выигрываю повсем пораметрам)))) Я замужем-он в разводе,ну и в материальном тоже.Он заскакивает на мой профайл,посмаривает с постоянством где то раз в неделю.Наверно ждет что во мне проснутся старые чувства и я ему напишу-мужчины же собственники,как она меня любила а сейчас счастлива другим!!! А я кайфую когда вижу его в гостях- в свое время был выбор я или материальные перспективы,выбрал не меня.Вот сейчас не женат и в материальном плане не густо. Есть все таки бумеранг

Ну когда у вас все шоколодано, конечно можно посматривать его профайл и тихо радоваться за себя, а когда как у меня - по всем фронтам хуже, то тут уже не до радости за свою неудавшуюся жизнь. Но я пока не опускаю руки. Тем более у меня дело даже не в зависти какой-то, а в том, что я до сих пор его люблю.

Гость
#34

и понимаю, что на ее месте могла быть я.

Гость
#35
Гость

и понимаю, что на ее месте могла быть я.

Все что ни делается все к лучшему и еще не все семьи так счастливы как показывают,вот вы смотрите на их фотки а может они ссорятся каждый день,по фотографиям виден фасад а многие фасад специально выставляют идеальным.

Гость
#36
Гость

Гость

и понимаю, что на ее месте могла быть я.

Все что ни делается все к лучшему и еще не все семьи так счастливы как показывают,вот вы смотрите на их фотки а может они ссорятся каждый день,по фотографиям виден фасад а многие фасад специально выставляют идеальным.

Я тоже себя в этом пытаюсь убедить, уже лет 8 как) Думаете, если б все так было плохо, у них было б 2 детей, и они так долго были б вместе? Я, конечно, допускаю, что там есть завязка бизнес бывшего+свекор и его деньги, но не настолько же, чтоб 2 детей делать и жить так долго вместе. Хотя, кто знает. Чужая душа потемки, к тому же он как-то объявлялся года через 4 после расставания, по почте, пару писем от него и потом тишина. Я после этого вообще как в воду опущенная была долгое время. Этот факт восприняла еще более болезненно, нежели наше расставание.

Мечтаю, что придет время, когда мне будет все равно и зайдя на его страницу я подумаю о том, что это у МЕНЯ все офигенно, а не у него.

Автор
#37

Я видела его жену давно, эта та, с которой он уже и 11 лет, ещё до рождения детей) Она милая. По внешности я ничуть не проигрываю, но она наверное более волевая, мужчины это чувствуют) Он женился по безумной любви, ухаживал. Иногда обидно, что я могла бы быть на её месте, но потом понимаю, что значит другой хорошей девочке повезло) А я по натуре альтруистка. Хотя иногда щемит сердце, и я чувствую не агрессию, а жалость к себе.Но это когда энергетика падает) К тому же она хочет сидеть дома и заниматься детьми, а я бы не смогла.

Гость
#38

Автор, еще подумалось, что мы перестанем сравнивать свою жизнь с другими, только тогда, когда достигнем гармонии с самим собой и будем полностью удовлетворены своим настоящим. Правда, возможно ли это, не являясь Буддой?))) Вот в чем вопрос. Все равно как-то, но надо находить радость и счастье в своей жизни. Вот подумайте как много у вас хорошего есть: и муж любимый, и детеныш, разве этого мало для счастья?)

Автор
#39

Гость, мне кажется нереально не отпустить, если человек решил уйти.

Гость
#40
Автор

Я видела его жену давно, эта та, с которой он уже и 11 лет, ещё до рождения детей) Она милая. По внешности я ничуть не проигрываю, но она наверное более волевая, мужчины это чувствуют) Он женился по безумной любви, ухаживал. Иногда обидно, что я могла бы быть на её месте, но потом понимаю, что значит другой хорошей девочке повезло) А я по натуре альтруистка. Хотя иногда щемит сердце, и я чувствую не агрессию, а жалость к себе.Но это когда энергетика падает) К тому же она хочет сидеть дома и заниматься детьми, а я бы не смогла.

Да, я тоже иногда ощущаю жалость к себе и к упущенной молодости и тех отношениях( но что уже с этим поделать. Ничего. Это жизнь.

Автор
#41

А зачем он объявлялся? С дружескими намерениями?

Автор
#42

Давайте встречаться на этой ветке, может удастся пережить кризис)

Автор
#43

Что же он такого вам дал в отношениях, что вы восемь лет не могли даже влюбиться?

Гость
#44
Автор

Гость, мне кажется нереально не отпустить, если человек решил уйти.

У нас не было расставания как такового, и финального разговора не было. Так сложились обстоятельства.

Иногда я вижу/читаю о таких ситуациях, когда люди реально боролись за любимого/любимую и все-таки оставались вместе. Тогда (в юности), мне казалось, что это глупо, "а как же гордость", и т.д., а сейчас я думаю о том, что я все же не сделала все от себя зависящее, а отдала все на откуп судьбе. Ну вот теперь и сижу ни с чем.

Гость
#45
Автор

Давайте встречаться на этой ветке, может удастся пережить кризис)

Я не против. Может лучше по почте?

Гость
#46
Автор

А зачем он объявлялся? С дружескими намерениями?

Цели я до сих пор не поняла. Может я слишком "радостно" восприняла его появление и его это отпугнуло, я не знаю. Писал так ни о чем, и о том, что бы могло бы быть, если б мы не расстались.

Гость
#47
Автор

Что же он такого вам дал в отношениях, что вы восемь лет не могли даже влюбиться?

Была первая взаимная, искренняя любовь. Без задних мыслей, материальных факторов, и прочей мишуры. Когда начинали отношения он бы никем, в плане денег. А со своей женой теперешней, когда они начали встречаться он уже многое себе позволял.

Гость
#48

Даже не знаю зачем я опять расковыриваю эту рану, просто задели за живое ваши посты, и узнала себя. Мучаюсь вопросом, прекратится ли это когда-нибудь, может через 10-15 лет станет все равно? Я не знаю.

Автор
#49

Нет почту здесь светить не хочу. Да и по почте переписка быстро заглохнет. А сколько вам лет? Мне 30.

Гость
#50

Мне тоже. Ровестницы.

Можем и тут, для меня это не принципиально.