Гость
Статьи
Не могу стать …

Не могу стать женственной

Не хватает нервов отрастить волосы. Скажите "можно быть женственной и с короткими", только учитывайте, что у меня ни груди, ни бедер и одежду я люблю мужскую или хотя бы похожую на мужскую, косметику также не люблю. А если одеть меня в женское, то я чувствую себя максимально дискомфортно. В 22года это пока что нормально смотрится, с мальчиком иногда путают, но не знаю что будет в 40-50лет. Мне говорят "перерастешь". Я уже сама не знаю. Работаю на заводе, вроде всё хорошо, а потом до меня опять докапываются начинают по внешке. Я не люблю выделяться, но наоборот выделяюсь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Тени лягут небрежно
#1

На каком заводе работаете в 22 года?

#2

Автор... Женственно это в первую очередь ваша манера поведения.
Не просто же так иногда мужчина говорят - "Ведешь себя как девочка".
То, что у вас "не хватает мяса на костях" не значит, что вы не можете быть женственной. Повторюсь - Ваше поведение. То, как вы ходите, едите, говорите... Господи... Зачем я это объясняю? Это же можно загуглить и вам будет полный ответ от и до.

#3

А для чего вам нужно быть "жественной"? И что такое женственность?
Вы- женщина, а значит автоматически женственна. Возможно вы подсознательно не хотите быть женственной, докопайтесь до истины.

#4

Коллега девушка одевается не женственно, но сама женственная. Женственной девушку делает ее спокойствие, приятная позитивность и такая что ли уютность. Дело не в длинных волосах

Гость
#5

миленькая ты наша, женственность не в прическе и не в одежде.
есть разные книги. например "очарование женственности" вроде так называется, автор Хелен Анделин. лучшая в мире книга. есть еще книга " очарование женственностью" автор имени не помню, псевдоним автора Сатья-дас. тоже очень крутая книга.
читаются они легко.
хотите найти свое счастье - прочтите их

Эльтер
#6

Ваша жизнь одна и ее нужно жить для себя. Если вам комфортно выглядеть так, как сейчас, то зачем что-то менять? Зависимость от мнения общества будет мешать вашему счастью и комфорту. А вообще на каждую кастрюльку найдется своя крышка!

Эвита
#7
UnravelMind

Автор... Женственно это в первую очередь ваша манера поведения.
Не просто же так иногда мужчина говорят - "Ведешь себя как девочка".
То, что у вас "не хватает мяса на костях" не значит, что вы не можете быть женственной. Повторюсь - Ваше поведение. То, как вы ходите, едите, говорите... Господи... Зачем я это объясняю? Это же можно загуглить и вам будет полный ответ от и до.

Нах это не надо)

Эвита
#8

Люби себя такой какая есть. Не надо соответствовать чему-то мнению)

Гость
#9

Начните просто подчёркивать талию на некоторых вещах, купите ремень на талию. Вообще подвязанная талия очень дисциплинирует, сразу осанку держишь и в целом чувствуешь себя совсем иначе. Такой ремень на талию можно одеть с любой вашей кофтой или рубашкой.

Гость
#10
Эвита

Люби себя такой какая есть. Не надо соответствовать чему-то мнению)

женщины так не могут.
они полностью зависят от мнения из вне

Гость
#11
Эльтер

Ваша жизнь одна и ее нужно жить для себя. Если вам комфортно выглядеть так, как сейчас, то зачем что-то менять? Зависимость от мнения общества будет мешать вашему счастью и комфорту. А вообще на каждую кастрюльку найдется своя крышка!

Если было бы комфортно, не спрашивала бы...

Эвита
#12
Гость

женщины так не могут.
они полностью зависят от мнения из вне

Причём тут пол?) не от него зависит на сколько важно для человека чужое мнение ))

полячка
#13

согласна с предыдущими ответами. в первую очередь, женственность-это про поведение. если вы хотите стать более женственной, и не важно по какой причине, тут надо уже менять СЕБЯ, свою манеру речи, характер, отношение к разным вещам и тд. Нужно ли Вам это? если Вы уверены, что да, то стоит начать с минимальных штрихов: подкрасить губы неяркой помадой, надеть какие то милые и скромные сережки и так далее. может быть, так в вас начнет раскрываться девочка. а дальше уже все по накатанной))

Предыдущая тема