Гость
Статьи
Вопрос к минималистам. …

Вопрос к минималистам. Сколько у вас одежды?

Всем привет. Я часто переезжаю и поэтому я стараюсь иметь с собой минимум одежды. У меня есть 2 джинс, 2 платья (длинные),2 свитшота и толстовка, 2 термобелья, пижама теплая и домашний костюм ,1 пара кроссовок. Ботинки обычно почти каждый сезон покупаю новые. Стараюсь одеваться женственно. Есть уходовые средства, но косметикой не пользуюсь.А сколько у вас одежды?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Два шкафа, и гора обуви уже на полу, потому что в шкафы не помещается. Я тоже теперь минималичт и не знаю что делать.

Тающая Зефирка
#2

У меня стандартно одежда вокзала в сумку/небольшой чемодан.
Важно только чтобы все было норм качества и между собой сочеталось

Али-баба
#3

У супруги одних трусов 100 штук))) У меня носки штопаные.

Гость
#4

Много но носить нечего .

Белые розы
#5
Гость

Два шкафа, и гора обуви уже на полу, потому что в шкафы не помещается. Я тоже теперь минималичт и не знаю что делать.

начать продавать, что не уйдёт с молотка - отдать на благотворительность, отвести в глухую деревню, поставить у церкви, ещё любят брать в местных домах культуры костюмеры (если есть что-то с блёстками, перьями, даже свадебные платья берут на костюм Снегурочки). Так что выход есть всегда

Гость
#6

Двое джинсов (2020 года), один свитер (из 1997 года), зимняя и демисезонная куртки (из 1997 года), ветровка (2003 год), джинсовая куртка (2004 год), пара обуви для зимы (2017 год) и пара для других времён года (2019), кепка (новая. год всего) и зимняя шапка (1997 год); четыре рубашки (две 2003, а две 2018 года), четыре футболки (несколько лет), пара перчаток (2017 год).

Гость
#7

Дофига в прямом смысле. Мне впору открывать магазин и не один, а целых два: один магазин одежды, а другой обуви.

Гость
#8
Гость

Два шкафа, и гора обуви уже на полу, потому что в шкафы не помещается. Я тоже теперь минималичт и не знаю что делать.

Вопрос был к минималистам,у кого мало

Гость
#9

Ну да,толстовка, кроссовки с джинсами-сама женственность.

Гость
#10
Али-баба

У супруги одних трусов 100 штук))) У меня носки штопаные.

Тю!А Вы не можете купить себе носки?

Гость
#11

носки каждую неделю новые, все остальное раз в месяц и в корзину

Гость
#12
Гость

носки каждую неделю новые, все остальное раз в месяц и в корзину

В какую корзину,мусорную?!

доброжелатель
#13

я не минималист, у меня шкаф ломится

доброжелатель
#14
Али-баба

У супруги одних трусов 100 штук))) У меня носки штопаные.

а трусы у вас хоть нормальные?

Гость
#15
Гость

Два шкафа, и гора обуви уже на полу, потому что в шкафы не помещается. Я тоже теперь минималичт и не знаю что делать.

У меня три и немного обуви, не любитель ее. Надеюсь, переезжать не придется 😒 (из-за событий нехороших, не дай Бог). Но там уже не до одежды.

Гость
#16
Белые розы

начать продавать, что не уйдёт с молотка - отдать на благотворительность, отвести в глухую деревню, поставить у церкви, ещё любят брать в местных домах культуры костюмеры (если есть что-то с блёстками, перьями, даже свадебные платья берут на костюм Снегурочки). Так что выход есть всегда

Зачем?? Носит же человек, для этого покупалось.

Белые розы
#18
Гость

Зачем?? Носит же человек, для этого покупалось.

так человек написал "не знает, что делать", я и накидала советов

Гость
#19

Ноль одежды

Гость
#20

Я не минималист. Все-таки, это не столько о. количестве одежде, сколько об ее качестве и виде. Спокойные оттенки, капсульный метод подбора гардероба, сочетаемость, стойкие ткани и тд. Когда 2 рваных трусов и одна футболка с желтыми разводами от пота- это об нелюбви к себе и нищете. Минимализм- увлечение богатых.

Про себя. Одежды много, но вся в ходу, от чего-то избавляюсь, что-то покупаю. Три года назад сильно похудела на два размера, пришлось джинсы/брюки покупать новые. Сейчас вернула половину, опять надо покупать, уже заменила трое джинсов. Старые сдаю в переработку, фирменные типа Дизель в комиссионку ( у нас есть, да). А так, не понимаю, как можно обходиться двумя кофтами и в пир, и в мир. Тем более, если дети, вечно засрано все.

#21
Гость

Ну да,толстовка, кроссовки с джинсами-сама женственность.

Почему нет??

#22

Одних только джинсов больше 40-ка пар 😊

Гость
#23

Я не считала свою одежду, немного больше вашей, уходовых средств у меня 1 крем и 1 шампунь + 1 крем-мыло.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: