Гость
Статьи
В чем смысл украшений?

В чем смысл украшений?

Вы носите украшения? Недавно подруги на день рождения просили в подарок украшения. Я никогда в жизни не носила украшения просто так, в моей семье тоже не принято их носить, в обручальных кольцах родители никогда не ходили. У меня есть пара тройка наборов ювелирки которую мне дарили, но надевала я их только по праздникам. Выглядит красиво, но я не понимаю как их можно носить на повседневной основе.
Сережки и ожерелья еще понимаю, но много колец на пальцах зачем? По-моему это пустая трата денег. И у меня вопрос, считается ли это инвестированием допустим если я продам то же золото потом?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты сначала попробуй продай золото, потом про инвестиции говори.

Гость
#2

Украшения от глагола украшать.
Автор, если вы не носите и вам не нравится, это совсем не показатель нужности или ненужности.
Зачем одеваться красиво, зачем макияж, можно выпрыгнуть из койки. Натянуть бушлат и валенки и вперед
Насчет инвестиций, если у вас винтажные брендовые украшения с редкими драг камнями и тп- еще можно об инвестициях думать, а золото из Соколова или 555 золотой такая себе инвестиция, разве что в свое хорошее настроение

Гость
#3

Да это отличная инвестиция посмотрите на график цен на золото. В восточной традиции женщина покидает дом в том что на ней надето. Стремятся надеть больше золота. Это красиво и это привлекает внимание

Гость
#4

Украшения дополняют образ,придают эффектности Но золото я не ношу,практически,потому что мне скучно одно и то же носить,а часто его покупать дорого Люблю бижутерию,
особенно серьги.Даже маленькие девочки любят себя украшать,просят ноготки им накрасить,носят красивые заколочки-резиночки,бусики....женщине свойственно стремиться к эстетике,украшать себя и свое жилище...
Согласно вашей логики,все это лишнее,и украшения,и косметика, квартиру можно не украшать цветами и картинами,ведь от этого "нет толку"....красота,чтоб любоваться

Захария
#5

"Сережки и ожерелья еще понимаю, но много колец на пальцах зачем?"
Это как спросить" джинсы я еще понимаю, а платье зачем"?