Гость
Статьи
выходить замуж за …

выходить замуж за пополамщика? в смысле партнера?

Есть мужчина с которым встречаемся полгода. он меня не устраивает одним, он считает муж и жена равноценные партнеры и должны совместно вносить деньги в семейный бюджет, то есть он как. мужчина ответственности брать за семью не хочет, хочет равноценного партнера.
Чтобы я тоже пахала на нервной работе со сверхурочными как и он.
Я даже не говорю про вообще не работать чтобы заниматься семьей и детьми, а просто работать на не стрессовой работе рядом с домом за небольшие деньги он мне не позволит если я могу в разы больше получать.
Этим он меня не устраивает.
Вот и думаю, соглашаться на такое или искать нормального мужчину? Родственники в шоке, мне 29, принцев мало.
Но хоть шанс будет нормального встретить.

Мира
438 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужен такой

Гость
#2

Он вас недостоин, это однозначно. Вы достойны большего.

Гость
#3

Это только на первое время тли на всю жизнь он так хочет? Потому, что, когда будут дети, и оба родителя со сверхурочными работают -это жесть. Дети брошенные будут. Про декрет у молчу.

Много чего знаю
#4

А от чего родственники в шоке? Что вы не хотите за него или что хотите? Им он не нравится? По теме- конечно не выходить. Да и как можно любить пополамщика? За что? За то что хЭр в штанах?

Гость
#5

Ну семья это не партнёры изначально. И семья это на двое. При хорошем физическом и психологическом здоровье - у людей после свадьбы появляются дети. И детям нужна мама - первые 3 года рядом дома. Вмести дети один за другим пойдут - вы можете и на 5 и на 7 лет остаться дома с малышами. И вот тогда такой муж вас просто бросит. Подумайте стоит ли рисковать 29 это не много

Гость
#6

Я бы так не смогла

Лимпопо
#7

А на вопросы про ведение домашенего хозяйства и уходу за детьми он что отвечает, автор. Считает, что при наличии современной техники это вообще не вопрос? Типа стиралка сама всё в себя покидает, постирает и развесит. Всё остальное тоже по такому принципу.))

Гость
#8

Он пополамщик пока у него все хорошо. А когда в его жизни будут проблемы (потеря работы, перелом ноги, авария, долги), он будет говорить «в семье все общее, заплати в этом месяце ты». Имейте ввиду также что любой мужик хочет быть главным, главой семьи. И он будет требовать этого от жены, даже если будет жить на ее деньги. Мое мнение, смысла нет связываться с пополамщиком. В декретах они не сидят, домашнюю работу и готовку на себя не берут как правило, уважения и признания его главой семьи хотят, детьми заниматься не будут.
Западные партнерские отношения отличаются от российских, тем что российские мужики делят только деньги, а все остальное «женские обязанные» и «а зачем мне жена если она не готовит». Западные мужики пополамщики сидят с детьми, готовят, делают все по дому вне зависимости от того кто сколько зарабатывает. Если жена вообще работает, значит она партнер.

Гость
#9

Автор, а вы обговаривались в декрете вы работать будете? Уборка, гооовка у вас сейчас пополам?

Гость
#10

я вот всю жизнь не работаю.сдаю недвижку.но вот пополамщика мне нафиг не надо.хотя в мои 39принцев нет

Гость
#11

нормального это какого? кто согласится 30-летнюю бабу на шею посадить? ищи среди старичков тогда "нормальных".

Гость
#12
Гость

Он пополамщик пока у него все хорошо. А когда в его жизни будут проблемы (потеря работы, перелом ноги, авария, долги), он будет говорить «в семье все общее, заплати в этом месяце ты». Имейте ввиду также что любой мужик хочет быть главным, главой семьи. И он будет требовать этого от жены, даже если будет жить на ее деньги. Мое мнение, смысла нет связываться с пополамщиком. В декретах они не сидят, домашнюю работу и готовку на себя не берут как правило, уважения и признания его главой семьи хотят, детьми заниматься не будут.
Западные партнерские отношения отличаются от российских, тем что российские мужики делят только деньги, а все остальное «женские обязанные» и «а зачем мне жена если она не готовит». Западные мужики пополамщики сидят с детьми, готовят, делают все по дому вне зависимости от того кто сколько зарабатывает. Если жена вообще работает, значит она партнер.

западные мужчины младше 30 зарабатывают меньше ровесниц в среднем.

https://www.theguardian.com/money/2015/aug/29/women-in-20s-earn-more-men-same-age-study-finds

можно что угодно говорить про западных женщин, но они очень трудолюбивы и усидчивы.

Гость
#13

Хорошо, что обговариваете такие вопросы ДО брака. У вас сейчас есть шанс реально оценить готовы ли к этому на всю оставшуюся жизнь. Если не устраивает уже сейчас, то есть высокая вероятность что вы сбежите от него когда будет уже за 30 и с ребенком на руках, вот там искать принцев действительно будет сложно. Обговариваете возможные варианты компромисса, если же он предлагает категорически пополам, а у вас в душе от этого дискомфорт, то это просто не ваш мужчина и сводите постепенно общение к минимуму.

#14

Брак - это предприятие в миниатюре. Соответственно, муж и жена - и акционеры, и работники предприятия. Как у вас там будет организовано дело, это, по факту, вопрос штатного расписания. То есть, в брак с таким безусловно можно вступать, просто детально рассмотреть все возможные и невозможные ситуации и порядок действий в них. Зафиксировать это в двух экземплярах, подписать.

Что интересно, типичный брак разваливается в 80% случаев. Ваш же, скорей всего, продлится до последних дней.

тиранша
#15

может с ребенком он посидит в декрете? автор-родит,он посидит.
захиреете,трое знакомых женщин роняя лапти бежали,потом они жаднее становятся и на зп жены виды имеют,как ею распорядиться.плюс в том,что и без энтих "пополамщиков" потом женщина сама по себе самостоятельная и муж как то очень не ценен,в плене держаться

Гость
#16

если вы хотите нормальную семью, а не бежать спотыкаясь с родильного стола на работу, если не хотите быть выброшенной если заболеете, то не надо связываться со слабым бракованным чушком

Гость
#17

В таком случае он не только должен выполнять половину домашней работы, но и на равных с женой-партнером вынашивать-рожать. Например Вы рожаете одного ребенка, а он второго. Или 4.5 месяца Вы беременная, а другие 4.5 месяца он беременный. И грудью кормить тоже должен. ненуачё...

Анна
#18

Не вижу проблемы. У нас один бюджет, зарплаты почти одинаковые. Деньги лежат в одном месте, траты крупные обсуждаем. Все домашние дела делим пополам. Я считаю, что никто никого содержать не обязан, декрет не в счет, это безвыходная ситуация.

Бублик
#19

А что в этом плохого? У нас с мужем сейчас примерно одинаковые зарплаты. То есть на отпуск мы примерно одинаково откладываем, продукты покупаем вместе. Иногда он платит а иногда я. Подарки друг другу делаем. В кошелек друг другу не лезем. Домашние дела тоже вместе, я практически не готовлю и не мою посуду. На мне уборка и белье глажу. До брака еще обсудили что в декрете буду сидеть до того момента, как ребенок на полный день в сад пойдет. В это время на его зп+ мою квартиру сдадим (вроде как опять пополам доход). Меня все устраивает

Анна
#20
Бублик

А что в этом плохого? У нас с мужем сейчас примерно одинаковые зарплаты. То есть на отпуск мы примерно одинаково откладываем, продукты покупаем вместе. Иногда он платит а иногда я. Подарки друг другу делаем. В кошелек друг другу не лезем. Домашние дела тоже вместе, я практически не готовлю и не мою посуду. На мне уборка и белье глажу. До брака еще обсудили что в декрете буду сидеть до того момента, как ребенок на полный день в сад пойдет. В это время на его зп+ мою квартиру сдадим (вроде как опять пополам доход). Меня все устраивает

Нормальная, адекватная семья наконец-то.

Гость
#21
Гость

В таком случае он не только должен выполнять половину домашней работы, но и на равных с женой-партнером вынашивать-рожать. Например Вы рожаете одного ребенка, а он второго. Или 4.5 месяца Вы беременная, а другие 4.5 месяца он беременный. И грудью кормить тоже должен. ненуачё...

Только то, что он согласиться ребенка сделать, уже больше значит, чем рожать. Он 18 лет за этого ребенка платить будет. Даже при разводе и даже если его никогда не увидит. Думаю для мужчин иметь детей вообще глупо.

Не могу больше
#22
Анна

Нормальная, адекватная семья наконец-то.

2 ***-партнера, а не семья.
и дети будут как трава расти с мамой-пахотной кобылой, реально как трава ж дети расти будут если оба родителя будут приходить в 10 вечера, все будут питаться полуфабрикатами, приходить с работы и еще убираться, проверять уроки...

Гость
#23

Лучше быть одной, чем с таким.

лулу
#24

ну глядите.
Он выставляет вам условия, финансовые и по распоряжению вашим временем. Он согласен вас загнать и на работе, заплатить куском вашей жизни в фертильном возрасте и рискнуть вашим нервным, физическим и психологическим здоровьем ради халявных денег.
Он вас берет не в жены, а в рабыни. Глубоко сомневаюсь, что домашние обязанности с вас снимут. И вопрос, кто глава в семье, даже не обсуждается - он, а вы просто раб.
С другой стороны, если у него нервная работа, у него некислая зарплата. Если чувствуете в себе силы продавить - соглашайтесь! Потом то-сё, сверхурочной работы нет, проектов особо нет в конторе... шлангуйте, короч. Сразу не рожайте, а замуж-то можно сходить, не понравится так разведетесь.

Елена
#25

Может, он прав? Семья-общий бюджет,равноправные партнеры, вдвоем легче,удобнее и веселее, если муж и жена работают, быстрее что-то заработают.

Анна
#26
Не могу больше


Нормальная, адекватная семья наконец-то.

2 ***-партнера, а не семья.
и дети будут как трава расти с мамой-пахотной кобылой, реально как трава ж дети расти будут если оба родителя будут приходить в 10 вечера, все будут питаться полуфабрикатами, приходить с работы и еще убираться, проверять уроки...

"Лучше" когда женщина превратилась в тетку в грязном фартуке с небритыми ногами, круг интересов которой сводится к акциям в магазине по соседству, а также детским кашкам-какашкам. Она вечно недовольная, с кислой миной, зато "яжемать", которая уже жизни не рада. Мужик горбатится на работе, с радостью задерживается, шпилит любовницу, лишь бы не видеть опостылевшую ограниченную жену. Зато классический брак.

Не могу больше
#27
Анна

Не могу больше
Нормальная, адекватная семья наконец-то.
2 ***-партнера, а не семья.
и дети будут как трава расти с мамой-пахотной кобылой, реально как трава ж дети расти будут если оба родителя будут приходить в 10 вечера, все будут питаться полуфабрикатами, приходить с работы и еще убираться, проверять уроки...
"Лучше" когда женщина превратилась в тетку в грязном фартуке с небритыми ногами, круг интересов которой сводится к акциям в магазине по соседству, а также детским кашкам-какашкам. Она вечно недовольная, с кислой миной, зато "яжемать", которая уже жизни не рада. Мужик горбатится на работе, с радостью задерживается, шпилит любовницу, лишь бы не видеть опостылевшую ограниченную жену. Зато классический брак.

дебилка ты ***, автор хочет работать на не нервной работе рядом с домом, а не пахать. а ты ничтожество, фу на тебя.

Анна
#28
Не могу больше

Не могу больше
Нормальная, адекватная семья наконец-то.
2 ***-партнера, а не семья.
и дети будут как трава расти с мамой-пахотной кобылой, реально как трава ж дети расти будут если оба родителя будут приходить в 10 вечера, все будут питаться полуфабрикатами, приходить с работы и еще убираться, проверять уроки...
"Лучше" когда женщина превратилась в тетку в грязном фартуке с небритыми ногами, круг интересов которой сводится к акциям в магазине по соседству, а также детским кашкам-какашкам. Она вечно недовольная, с кислой миной, зато "яжемать", которая уже жизни не рада. Мужик горбатится на работе, с радостью задерживается, шпилит любовницу, лишь бы не видеть опостылевшую ограниченную жену. Зато классический брак.

дебилка ты ***, автор хочет работать на не нервной работе рядом с домом, а не пахать. а ты ничтожество, фу на тебя.

Я не позволяю себе кого-то оскорблять, я просто высказала свое мнение, точно также, как все остальные. Мне уже понятен уровень Вашего развития и культуры, можете не продолжать. Сочувствую Вашим близким, наверное, нелегко живется с таким невоспитанным и глупым человеком.

Европейка и феминистка
#29

А что плохого? Счета пополам, домашняя работа тоже
Насчёт декрета договоритесь, что 1.5 года вы сидите, потом он, а вы в офисе нарядная, ухоженная и с укладкой по корпоративах ходите- ему в а сигареты выдаёте и требуйте ужина
По ночам пусть встаёт к ребёнку, памперсы меняет и смесью или вашим сцеженным молоком кормит, вы спите
Насчёт болезней обсудите- платят ли больничные и тд, страховку купите на случай потери трудоспособности

Умница
#30
Анна

Не могу большеНе могу больше
Нормальная, адекватная семья наконец-то.
.
дебилка ты ***, автор хочет работать на не нервной работе рядом с домом, а не пахать. а ты ничтожество, фу на тебя.
Я не позволяю себе кого-то оскорблять, я просто высказала свое мнение, точно также, как все остальные. Мне уже понятен уровень Вашего развития и культуры, можете не продолжать. Сочувствую Вашим близким, наверное, нелегко живется с таким невоспитанным и глупым человеком.

Анна, видимо Вы в точку попали)) Именно такая вот яжемать в засаленном халате и отписалась, на ник посмотрите. Видимо, из темы про щастьематеринства и щастьебытьзамужем к нам пожаловала.
По теме - жуть какие закостенелые женщины до сих пор в России! С мужем напополам работать западло, а как доходы делить, так первые. Чему удивляться, чо кризис брака и семьи в России, зато все на европеек косятся, типа те неухоженные и некрасивые, а на себя-то объективно посмотрите, вы настолько ухожены и обладаете настолько редкой красотой, что мужчина реально всю жизнь должен горбатиться, а вы дома прохлождаться? Зато идут потом такие работницы домашнего фронта в возрасте за 50 няньками, да уборщицами пахать, когда мужья их либо побросают, либо умрут, тк ничему другому такие дамы в жизни не научились. У моего мужа такая ситуация у родителей, предпочитаю с молодости работать, и мне не западло, наоборот, горжусь этим, чем кончить нянькой в старости, как моя свекровь.

Гость
#31

Ну в плане работы он прав. Да и выбора то у вас в принципе нет)
Берите что дают. Вопрос только один: как он видит декрет?
На 9 мес с пузом вы тоже должны столько же вкладывать, а если не сможете потом должны будете?
Хотя плюсы тоже есть - если он попаламщик пусть идет в декрет вместо вас))))

гость
#32

роди ребенка, подай на алименты, живи для себя потом.

Гость
#33

Это он сейчас говорит - пополам, поживете так полгода год, он на вашу шею сядет и ножки свесит, гоните, пока не поздно

Гость
#34

Мне тоже 30, и я недавно развелась с таким пополамщиком. Еще раз с таким связаться- да ни за что! Я зарабатывала немного, правда, и работала два через два. Но по итогу два дня пахала на работе, потом два дня дома. И это мурло меня подбивало найтр вторую работу. Мол, будешь больше зарабатывать, и сможешь себе больше позволить! Капец, а он мне на что? Все дела по дому были на мне, выходили куда- то в кафе от силы дважды в год. На мое 30- летие даже в кафе не позвал, я не смогла отметить, потому что меня кинули на работе на зарплату, а на его др в кафе ходили. Он такой крик поднимал, если я тушь!!! за 500 рублей купить хотела или волосы покрасить в парикмахерской. Притом зарабатывал под сотку в месяц. И каждую неделю крик, куда деньги опять потратила, а тратила ему на жратву. Как вспомню, притащу эти сумки, так еще и оборет. Зарплата моя уходила сразу на квартплату и продукты, а за его деньги мне за каждую копейку отчитываться приходилось. Автор, не ходите за него замуж, мужчину надо выбирать, чтоб ему ничего для Вас было не жалко, а то наплачетесь, как я. Так стыдно теперь, что терпела все это.

Гость
#35

На такого мужчину не надо тратить время. А замуж выходить и подавно. Он кинет Вас в декрете, в болезни, при безработице. Лужше одной жить, чем с таким мужем.

Гость
#36

Умница 30! Вы чего-то не догоняете. Не зазорно работать вместе с мужем. Не зазорно и самой работать, содержа мужа. У меня в жизни было такое, что я работала, а муж ставил новый бизнес и времени на работу у него просто не было. Деньги зарабатывала только я. Да, в жизни бывают всякие ситуации. Но семья - это когда каждый готов подставить другому плечо и максимально облегчить его жизнь. Искренне, щедро и от души. А не загнать в рамки обязательств и не сделать жизнь сложнее и проблематичнее.

Ната
#37

Так охота жить "напополам" - живите с подружкой, замуж не для этого входят.

Умница
#38
Гость

Умница 30! Вы чего-то не догоняете. Не зазорно работать вместе с мужем. Не зазорно и самой работать, содержа мужа. У меня в жизни было такое, что я работала, а муж ставил новый бизнес и времени на работу у него просто не было. Деньги зарабатывала только я. Да, в жизни бывают всякие ситуации. Но семья - это когда каждый готов подставить другому плечо и максимально облегчить его жизнь. Искренне, щедро и от души. А не загнать в рамки обязательств и не сделать жизнь сложнее и проблематичнее.

Так а где в посте автора утверждение, что муж ее не собирается поддерживать, случись что? Он как раз вполне рационально выразил свое мнение, что она тоже должна работать, только и всего. Но тогда, конечно, быт и уход за детьми с ним напополам, это нормально, весь цивилизованные мир так и живет, только в России и прочих восточных странах бабцы все дома прохлаждаются, а потом либо тумаков получают либо брошены, либо с любовницей мужа делят и не понимают, почему так и за что. Хочешь, чтобы тебя уважал муж, так веди себя как подобает, т.е. становись не хуже него, тоже будь готова подтсавить плечо, а не будь мебелью и домашним животным, не ленись дома либо на такой вот работе, как автор собирается, не бей лежачего, (чтобы недалеко от дома и за символическую з.п).

Ковальски
#39
Гость

Умница 30! Вы чего-то не догоняете. Не зазорно работать вместе с мужем. Не зазорно и самой работать, содержа мужа. У меня в жизни было такое, что я работала, а муж ставил новый бизнес и времени на работу у него просто не было. Деньги зарабатывала только я. Да, в жизни бывают всякие ситуации. Но семья - это когда каждый готов подставить другому плечо и максимально облегчить его жизнь. Искренне, щедро и от души. А не загнать в рамки обязательств и не сделать жизнь сложнее и проблематичнее.

Вы очень хорошие слова написали "Искренне, щедро и от души" про семью. Девочки, вот это понятие семьи, а то, что вы пытаетесь назвать "классической семьёй" - папа работает, а мама красивая (с) именно это договор, а не семья.
Автор, ничего страшного нет. Обговорите, если он это обсуждает, что и все остальное пополам и дом и быт. Попашете пару лет, вдвоём откладывая на ваш декрет и в декрет будет легче. Не слушайте вы глупости про ***-пары

Умница
#40
Ната

Так охота жить "напополам" - живите с подружкой, замуж не для этого входят.

А для чего замуж выходят, чтобы ничего не делать и все ништяки от жизни получать? Вы застряли во временах родового строя. Да и тогда женщины не отдыхали дома, а тяжело работали, только в своей нише. А сейчас какая такая польза от женщины сидящей дома? В сад ребенка водить и забирать?
Не у всех внешность Алены Кравец, поймите это уже наконец, чтобы олигархи дома к ногам бросали. Средняя девушка чем таким может похвастаться, чтобы убедить мужчину всю жизнь горбатиться и ее содержать только за то, что она есть? А автор сама написала, что за 29 лет принцев на горизонте не нарисовалось, так где гарантия что после 30 нарисуются да еще один богаче другого?

Умница
#41
Ковальски

Вы очень хорошие слова написали "Искренне, щедро и от души" про семью. Девочки, вот это понятие семьи, а то, что вы пытаетесь назвать "классической семьёй" - папа работает, а мама красивая (с) именно это договор, а не семья.
Автор, ничего страшного нет. Обговорите, если он это обсуждает, что и все остальное пополам и дом и быт. Попашете пару лет, вдвоём откладывая на ваш декрет и в декрет будет легче. Не слушайте вы глупости про ***-пары

Была б мама красивая, а то обычная мышь, чаще всего 150-160 см ростом и 100 см в обхвате с жиденькими волосьями и мышиными глазками. а все туда же - содержите меня только за то, что я есть! Не удивлена, что мужики все меньше хотят жениться. Зачем? Чтобы вот такую мышь себе на шею посадить и всю жизнь на нее батрачить? Так лучше менять баб как перчатки и работать на себя.

Умница
#42

А аргументы про декрет просто смешны. Декрет максимум три года, это самый самый-максимум, срок же активного рабочего возраста человека лет 30-35, и теперь вычтем 30-3 =27, то есть остальные 27 лет своей жизни чем собираемся промышлятть? Даже если детей двое (это тоже средний максимум современной семьи) отнимем еще 3 года, и так выходит почти 25 лет активного рабочего возраста, которое женщина может прекрасно работать на благо семьи, а не петь песни про бесконечный декрет длиной в 30 лет.

Гость
#43
Гость

Только то, что он согласиться ребенка сделать, уже больше значит, чем рожать. Он 18 лет за этого ребенка платить будет. Даже при разводе и даже если его никогда не увидит. Думаю для мужчин иметь детей вообще глупо.

Он намерен платить пополам с женой. Значит и всё остальное должен делать пополам.
И что значит "согласился"? Мало ли что вы там себе думаете... может он ХОЧЕТ ребенка?

Гость
#44

Работать - это хорошо. А семья пополам - это бред собачий.
Я тут даже недавно отцу своему рассказывала, что вот мужчины такие пошли. Так отец мой искренне удивился. Муж и жена = семья. Нет понятия траты на нее или траты на него. Это всё общие траты. Кстати говоря, у моих родителей разные ситуации были. Обычно, отец зарабатывал больше. Но было время, когда у отца вообще работы не было, а у мамы в то время наоборот карьера выстрелила. И не было никаких скандалов твоё или моё. А вот жить в браке, крысить что-то себе в копилочку, отстегивать равную сумму на проживание - эти браки обречены на провал, когда случится непредвиденная ситуация.

Гость
#45
Гость

Он намерен платить пополам с женой. Значит и всё остальное должен делать пополам.
И что значит "согласился"? Мало ли что вы там себе думаете... может он ХОЧЕТ ребенка?

Мало ли чего он ХОЧЕТ. Жена захочет и увезет этого ЖЕЛАННОГО за 1500 км. и все, на этом его ХОЧЕТ закончится. Он согласился сделать вам ребенка, а вы его родили. Это не равноценный вклад. Вы ему остаетесь должны и отрабатываете в быту.

Гость
#46
Гость

Работать - это хорошо. А семья пополам - это бред собачий.
Я тут даже недавно отцу своему рассказывала, что вот мужчины такие пошли. Так отец мой искренне удивился. Муж и жена = семья. Нет понятия траты на нее или траты на него. Это всё общие траты. Кстати говоря, у моих родителей разные ситуации были. Обычно, отец зарабатывал больше. Но было время, когда у отца вообще работы не было, а у мамы в то время наоборот карьера выстрелила. И не было никаких скандалов твоё или моё. А вот жить в браке, крысить что-то себе в копилочку, отстегивать равную сумму на проживание - эти браки обречены на провал, когда случится непредвиденная ситуация.

Не удивительно что ваш отец удивился. Раньше развод был исключением. Да в основном зарабатывали мужчины, Вкладывались в семью, но они не сильно боялись остаться ни с чем, разводится было позорно для женщин, общество это так воспринимало. Сейчас это вообще не важно. Минимум 50% разродятся. Пополам вложились, разделили пополам, так менее обидно.

Гость
#47

Что делать. Сейчас уже не то, что 15-20 лет назад. Сейчас практически все новые семьи это пополамщики. жизнь к сожалению заставляет.
Если он вам симпатичен соглашайтесь. Только брачный контракт составьте и все-все в нем пропишите. Заведите общий счет "на ребенка" обговорите на что этот счет будет тратится и что если к примеру через 10 лет у вас ребенка так и не появится вы делите этот счет попалам. Пропишите сколько денег муж выдает на домашнее хозяйство, сколько вы и так далее. А что делать? Сейчас при поголовной бедности никто не хочет тратить свои маленькие деньги на хотелки другого, тут бы хоть свою жизнь немного разнообразить. А инстинкты никто не отменял - семья и птрахушки регулярные это тоже хочется. Так что приспосабливайтесь молодежь. Не цепляйтесь за прошлые традиции. Да, кому-то повезло, муж содержит, но таких семей будет все меньше.

Гость
#48

Автор, других семей скоро не будет, радуйтесь, что хотя бы замуж предлагает

Гость
#49
Мира

Есть мужчина с которым встречаемся полгода. он меня не устраивает одним, он считает муж и жена равноценные партнеры и должны совместно вносить деньги в семейный бюджет, то есть он как. мужчина ответственности брать за семью не хочет, хочет равноценного партнера.
Чтобы я тоже пахала на нервной работе со сверхурочными как и он.
Я даже не говорю про вообще не работать чтобы заниматься семьей и детьми, а просто работать на не стрессовой работе рядом с домом за небольшие деньги он мне не позволит если я могу в разы больше получать.
Этим он меня не устраивает.
Вот и думаю, соглашаться на такое или искать нормального мужчину? Родственники в шоке, мне 29, принцев мало.
Но хоть шанс будет нормального встретить.

Автор, а ты разве ему девственницей досталась? Нет же скорее всего , а если ты перед встречей с ним спала с другими мужчинами то какая тебе классическая семья? Только партнёрство и попалась .

Гость
#50

Только партнёрство и пополам.