Гость
Статьи
Женственность старит

Женственность старит

Тема для девочек за 35. Вы замечаете, что женственные шмотки очень старят? Я вот не пойму в чем дело, может у меня такой тираж, но как надену платье или какую нибудь женственную кофточку/блузку, то сразу становлюсь тёткой. В итоге не могу носить половину своего гардероба. В спортивном стиле чувствую себя девчонкой. Мне 40 лет, телосложение стройное, волосы длинные. Пробовала спортивные худи-платья - та же история, тетя-мотя. Уж не говорю ни о каких каблуках, пальто, жакетах, шубах - это сразу +15 лет. В итоге ношу джинсы, лонгсливы, топы, оверсайз куртки, худи, рубашки, футболки, жилетки. Собираюсь устраиваться в офис, молюсь чтоб там не было дресс кода.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

все таки не одежда...
А несовпадения типажа и одежды, наверное, вызывает ощущение негармоничное...
Ну и еще отсутствие стиля в "теткинском" стиле
У нас есть одна барышня... Барышня.. Небрежные кудри, румянец, шифон, воротнички, кружева, туфельки 20-х....
А лет ей больше чем барышне
Еще есть аля Фрида кало.. Ни фига не тетка, хоть и не барышня юная

Захария
#2
Захария

все таки не одежда...
А несовпадения типажа и одежды, наверное, вызывает ощущение негармоничное...
Ну и еще отсутствие стиля в "теткинском" стиле
У нас есть одна барышня... Барышня.. Небрежные кудри, румянец, шифон, воротнички, кружева, туфельки 20-х....
А лет ей больше чем барышне
Еще есть аля Фрида кало.. Ни фига не тетка, хоть и не барышня юная

Но джинсы и белая рубашка очень привлекательный если уж на то пошло
И есть такие, что от брюк не отличишь, если уж дресс код
Хотя... Заранее понятно, где он может быть

Гость
#3

Как говорят во всяких передачах -переодевалках : - вы просто одежду выбирать не умеете.
И ведь правда, кофтачка кофтачке рознь. Есть такие, в которой и 20летняя будет бабкой смотреться, со спины то уж точно.

донна Ослабелла
#4

Вот прямо "очень старят"??)) Ну, неужели.
Автор, на самом деле это от внешности зависит. У вас, наверное, черты лица (довольно) угольные, фигура скорее мальчиковая (типа прямоугольник; плечи, возможно, несколько шире бёдер), попа скорее аккуратная, объёмом не богатая. Хотя у вас вполне может бытть при этом нежное лицо. У вас просто типаж такой, когда идёт унисекс.

Гость
#5

Все так. Все эти бабьи шмотки прибавляют возраст

Гость
#6
донна Ослабелла

Вот прямо "очень старят"??)) Ну, неужели.
Автор, на самом деле это от внешности зависит. У вас, наверное, черты лица (довольно) угольные, фигура скорее мальчиковая (типа прямоугольник; плечи, возможно, несколько шире бёдер), попа скорее аккуратная, объёмом не богатая. Хотя у вас вполне может бытть при этом нежное лицо. У вас просто типаж такой, когда идёт унисекс.

Черты лица у меня немного грубоватые, не бейби фейс. А фигура хорошая. И грудь и талия и попа имеются

#7

Я тоже замечаю.
Да.
Одно время я пыталась вступить в секту юбкопоклонников, но реально выглядела старше. Прямо дамой. В лучшем случае как училка, в худшем как тетка. А есть у меня подружка 50+, у которой светлые локоны, белые кроссы, джинсы, оверсайз, она выглядит гораздо свежее, чем я вот в этом.

Гость
#8
Гость

Как говорят во всяких передачах -переодевалках : - вы просто одежду выбирать не умеете.
И ведь правда, кофтачка кофтачке рознь. Есть такие, в которой и 20летняя будет бабкой смотреться, со спины то уж точно.

Стараюсь выбирать современный крой и однотонные вещи. Если сравнить белую блузку и белую оверсайз рубашку, то блузка мне десяток лет прибавит. Тут как не выбирай.

донна Ослабелла
#9
Гость

Черты лица у меня немного грубоватые, не бейби фейс. А фигура хорошая. И грудь и талия и попа имеются

Значит, тем более женско-мягкие вещи вразрез с лицом пойдут.

"Фигура хорошая" это ни о чём в данном случае. Если более груша - песочные часы тогда очень даже идёт всё женственное. Если плечи, спина, грудная клетка не узкие, как я писала выше, больше прямоугольник или даже первёрнутый трегольник, то больше идёт расслабленный и спортивный стиль.
Ну, и в качестве примерра. Вряд ли какая-нибудь Белуччи выглядит лучше и моложе всего в худях и кедах. Весь фильм "Малена" в женственных платтьях отходила (ей, кажется, 36 лет на момент съёмок было).

Гость
#10
Гость

Стараюсь выбирать современный крой и однотонные вещи. Если сравнить белую блузку и белую оверсайз рубашку, то блузка мне десяток лет прибавит. Тут как не выбирай.

Ну уж прям десяток) Вы преувеличиваете. Если блузка гладкая, из хорошего материала, без рюш, пуговок, фонариков лишних выточек, то чем она от рубашки так сильно отличается, чтоб возраст прибавлять.

Гость
#11
Гость

Ну уж прям десяток) Вы преувеличиваете. Если блузка гладкая, из хорошего материала, без рюш, пуговок, фонариков лишних выточек, то чем она от рубашки так сильно отличается, чтоб возраст прибавлять.

Очень отличается. Особенно если гладкая и если ее носить как блузку. Рубашку я ношу растегнутой с кроп-топом

Захария
#12
Гость

Очень отличается. Особенно если гладкая и если ее носить как блузку. Рубашку я ношу растегнутой с кроп-топом

Если носить рубашку, например, с джинсами под ремень, то она будет рубашкой)
Зачем вам блузка, если вам нравятся рубашки?
Ну допустим с топом где то нельзя.. Ну застегните...

Гость
#13

Одежду выбирать и носить не умеете. Думаете, что в подростковом прикиде выглядите моложе, но это не так. Просто в такой одёжке удобнее, движения свободнее и размашистей, чувствуете себя такой свойской девчонкой, а не благовоспитанной леди.
Обратите внимание, многие пенсионерки выбирают модный молодёжный оверсайз, удобный и свободный. Потому что уже плюнули на женственность и изящество. Им удобнее в шароварах-джоггерах, а не в юбочках варикозные ноги показывать. А зачем прятать под штаны вполне ещё стройные ножки женщинам лет около 40?

Гость
#14

Вот не знаю откуда такое представление. Посмотрела на себя в зеркало перед выходом. Рост 177, спортивная фигура, высокие каблуки, узкая юбка выше колен, прическа, макияж, спросила мужа не старит ли меня всё это, посмеялись дружно и пошли гулять в город. Мне 44 если что:)

Гость
#15
Гость

Вот не знаю откуда такое представление. Посмотрела на себя в зеркало перед выходом. Рост 177, спортивная фигура, высокие каблуки, узкая юбка выше колен, прическа, макияж, спросила мужа не старит ли меня всё это, посмеялись дружно и пошли гулять в город. Мне 44 если что:)

На высоких каблуках гулять? Нафига ломать ноги?

Гость
#16
Гость

Одежду выбирать и носить не умеете. Думаете, что в подростковом прикиде выглядите моложе, но это не так. Просто в такой одёжке удобнее, движения свободнее и размашистей, чувствуете себя такой свойской девчонкой, а не благовоспитанной леди.
Обратите внимание, многие пенсионерки выбирают модный молодёжный оверсайз, удобный и свободный. Потому что уже плюнули на женственность и изящество. Им удобнее в шароварах-джоггерах, а не в юбочках варикозные ноги показывать. А зачем прятать под штаны вполне ещё стройные ножки женщинам лет около 40?

А зачем одеваться неудобно? Чтобы му.жлу мимопроходящему ноги демонстрировать?

Гость
#17
Гость

На высоких каблуках гулять? Нафига ломать ноги?

Ну это кому как. Если ходить на каблуках уметь и не делать это раз в год то очень даже приятно и погулять. Ну и обувь не с рынка.

Гость
#18

Да, замечала, особенно если женщина полненькая, с животом и полными запястьями да нарядится в розовое с рюшами или в юбку - годе, увешается брошками, серьгами-шарами и блестящими пряжками на поясе, каблучки у туфелек рюмочкой, духи Эклат от Ланвин, ну прямо тётушка тётушкой!

Гость
#19
Гость

Да, замечала, особенно если женщина полненькая, с животом и полными запястьями да нарядится в розовое с рюшами или в юбку - годе, увешается брошками, серьгами-шарами и блестящими пряжками на поясе, каблучки у туфелек рюмочкой, духи Эклат от Ланвин, ну прямо тётушка тётушкой!

Вы прям Наташу королеву описали)
На ней это смотрится органично и приятно. Стиль пин ап. Он только таким и подходит.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: