Гость
Статьи
Зачем вы покупаете …

Зачем вы покупаете брэнды?

Только не говорите, что из-за качества, можно найти качественные вещи и на рынке.
Вы покупаете для того чтобы видели, что на вас та или иная марка?Но это же надо ходить лэйбами наружу. То что , знающие люди поймут что за марка это миф по-моему, это нужно только этим и заниматься, что сидеть на показах коллекций в Париже или тщательно изучать в Интернете, хотя даже если это делать все равно та или иная вещь может быть подделкой.
А может вы это делаете, для чувства собственного удовлетворения, вы себя чувствуете увереннее, красивее в брэндовых вещах? А для меня последнее время признак уверенности и Гламура когда не бедный человек вытаскивает потрепанный, старый мобильник и ничуть его не стесняется, он об этом просто не думает и запросто может положить его на столик в самом пафосном ресторане. Вот это и есть сила, уверенность и даже запах денег !!!

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
жучка
#1

заняться просто нечем. показать больше нечего. и эти бренды между женщинами. а мужики вообще в таком не разбираются - бренд на вас или нет, хотя есть и мужики, которым бренды подавай.

Нр. 37
#2

Ни разу не видела на ринке качественную одежду. Покупаю бренди, потому что хорошо и дорого виглядит, а дешевка на человеке видна сразу.

Гость
#3

Знаете, когда человек говорит, не понимаю, зачем покупать что-то люксовое, если есть такое же (по его мнению) дешевле, значит он просто не дорос психологически и финансово до таких вещей. Не спорю, что нужно иметь много свободных денег, чтобы удовлетворить все свои прихоти , и еще осталось 50-100 тысяч на брендовую одежду или сумку. И так каждый месяц. Я не оворю о ситуации, когда такая вещь покупается на последние деньги, скрепя зубами. Тогда и правда непонятно, к чему это, просто комплексы и желание любыми жертвами почувствовать себя как люди другого круга и стиля жизни. Ведь люкс и бренд-это не только шмотка и сумка-это стиль жизни, это и Сейшелы каждые 3 месяца, и личный водитель или хорошая машина, и дорогие рестораны с блюдами от 1000 рублей за каждое. И если ты уже в этом кругу оказалась, то не можешь уже позволить себе обычные вещи.

Гость
#4

Как ни крути, но брендовые вещи действительно интереснее, не избитее, качество ткани другое. Я люблю ходить по брендовым дисконтам и выискивать дейсвительно интересные и красивые вещи, мне все равно кто именно дизайнер и что это прошлогодняя коллекция, но факт остается фактом - эти вещи интереснее. Вы сравните, а потом рассуждайте!!!

гость
#5

щас придет Мисс Мосс и все вам расскажет...

фисташка пережаренная
#6

на моей фигуре дешевые вещи не сидят ! джинсы короткие и материал га..мно. Приходится тратиться по 150-200$ за них :((( а вот подруга модельной внешности на ней все хорошо смотрится, хоть мешок от картошки надень. Вот и вся причина.

Зёбра
#7

нравится людям, вот и берут. у меня тоже одна вещь есть, не жалею, что купила. коллеги, к счастью, заценить не смогли, ни на мне, ни на еще одной мадам из нашего отдела.) оно и к лучшему, меньше сплетничать будут.

Зёбра
#8

а старый мобильник, выложенный на стол, не есть показатель уверенности в себе. мне вот фиолетово какой у меня мобильник. звонит и будит с утра - это все, что от него требуется. а кто-то любит такого рода игрушки, поэтому и покупает. и про мнение кого-то там по поводу своих трат даже в страшном сне не вспоминает.
и в пафосные рестораны тоже люди ходят не всегда ради понтов. просто готовят хорошо.

Влюбленная.
#9

качество

удобство(если обувь)

здоровье

фурнитура и каждый стежок на обуви сумках сделаны,как искусство

огромное чувство кайфа от самого шоппинга.

Перечислять долго можно,автор,но мне лично все равно "тетя мотя" поймет в каких я туфлях и с какой сумкой или нет,я это делаю ДЛЯ СЕБЯ,как и 99% всего :)

По поводу второго.Нуууу,это у мужчин такое может "прокатить".У нас стиль мужу и гардероб подбираю я,потому что я это оооооочень люблю,у меня вкус хороший,но он вполне может надеть спорт костюм с кроссовками,в бейсболке,при том,что с бородой он)),но главное-машина и "состояние" его "кошелька":))) и плевать он на всех и вся хотел:))))))

Гость
#10

"он вполне может надеть спорт костюм с кроссовками,в бейсболке,при том,что с бородой он)),но главное-машина и "состояние" его "кошелька":)))" .... мда... настоящий чеченский боевик. С бородой еще, он у вас ваххабит? Ужас. И не страшно с таким жить?

Гость
#11

9- влюбленная что ли?:))) С бородой. в спортивном костюме и с кошельком:))) забыла добавить как он может драться и бабло рубить:)))

Гость
#12

ой блин, влюбленная и есть. Я пост почитала, а ник не глянула. Как узнаваемо:)))

Анонимус
#13

Среди брендов *** тоже хватает (сумки вьютона, часы картье - уродство еще то, но "пипл хавает":). Беру вещи качественные и красивые, на цену и бренд не смотрю, но почему-то есть закономерность, что качественные и красивые, интересные вещи именно брендовые. На рынке не помню когда последний раз была. Наверное в середине девяностых, что там теперь продают я и не знаю.

Маруся
#14

а зачем вы впадаете из крайности в крайность либо бренды, либо рынок? есть приличные магазины, где продаются очень красивые вещи и это не обязательно армани и т.п.

Гость
#15

На рынках уже давно ничего приличного нет. Хотя, я не знаю, может "на Черкизоне" как в Греции - все есть!:))

Гость
#16

У меня парень ходит весь в "адидасе" и меня приучил, мне просто нравится одежда и обувь. А вот насчет дорогих брендов - согласна с автором. Показуха, да и только.

Гость
#17

В целом согласна. Не считайте меня деревней, но вот купила в известном магазине пару вещей, вещи дорогие и они даже имеют ярлыки, но я ни фига не разбираюсь в этом и мне лично все равно бренд это или нет, совпало так, что вещи понравились, кому то может это и крайне важно что это бренд, мне все равно, главное не это. Люди стремятся хоть чуточку приблизиться к богатой жизни потому и покупают все это, но это же смешно, ведь общий вид человека сразу говорит за себя.

#18

17, люди соверешенно не стремятся к чему-то приблизиться за счет покупки одежды определенных брендов. Чепуха! Аноним 4 хорошо сказал, что фасоны интереснее. От себя добавлю, что время экономится. Одно дело в Заре в ворохе вещей и очередью в примерочную что-то подобрать (я уже не говорю про рынок. Хотя, когда была школьницей, и там что-то покупала), и совсем другое в магазине "Ральф Лорен", например. Там я всегда найду то, что на мне идеально сидит, великолепного и актуального фасона и на меня будет отдельный консультант и в примерочную не будет давки.

Ася
#19

мне по работе приходится- работаю в индустрии моды. Имею дело с представительствами разных домов моды. Как- то не в тему заявиться на подписание контрактов в тряпках из Манго и пр. Но правда я и скидки почти на все бренды имею благодаря работе

Скаковая Лошадь
#20

я например не обращаю внимание на марку одежды, одеваюсь всегда только в одном месте. но вот проблема в том, что там одни только "бренды". я считаю что фирменная одежда смотрится лучше, носится дольше, сделана из более качественных материалов. поэтому покупаю только ее.

из Мадрида
#21

Брэнд брэнду рознь. Есть такие брэнды, которые стыдно носить. Вот купила в Манго платье, очень милое, вместе с коллегой шопилась. Потом кто-то спросил, что за брэнд. И эта коллега со смехом - это Манго, противным таким тоном. А один раз другая коллега мне вообще за воротник залезла, брэнд читать. Маленькая еще такая, наклониться пришлось.

На рынке-то можно найти вещь, которая тебе подходит и смотрится нормально, но в брэндовых магазинах проще - выбор лучше. Разбивка по брэндам опять же помогает, идешь туда, где на тебе вещи лучше сидят и по ценам подходит. Экономия времени.

А качество, это нужно на себя шить, а не готовые вещи покупать. Готовые вещи в обтяжку я могу только в считанных местах покупать. Их шьют на безгрудых и беспопых девушек, то есть пропорции модельные, только размеры разные.

#22

затем, что я не люблю копаться в куче тряпья, выискивая что-то поприличнее. Я захожу в магазин, который подходит мне по стилю, в тихой, спокойной обстановке выбираю вещь . Она вся выглядит отлично, так, как мне надо. Если есть необходимость- мне ее подгонят по фигуре там же. Там понянькаются с моим ребенком, если я без мужа и принесут кофе ему, если он со мной. Вот примерный набор причин

малинка
#23

Я обожаю качественные вещи и ткани, поэтому и покупаю бренды))) + у меня скидки везде)))
У меня нет надписей на одежде, но, практически, вся одежда брендвая)))
Хотя, я могу и в ТопШопе майку купить)

Автор
#24

19. Ася, я вот не совсем понимаю...Откуда они увидят, что на вас вещи из "Манго", вы что ярлыками вперед ходите ..Если вещь на вас хорошо сидит и хорошего качества, какая разница откуда она? А в "Манго" хороший трикотаж, кто поспорит?
И даже аккуратная выделка внутренних швов( что как говорят отличает брэнд от г..) бывает и у дешевых(по цене) вещей

Гость
#25

а я вот с месяц назад себе платье от Валентино за 6000 евреев купила.очень довольна:-)))правда это уже не брэнд, а высокая мода:-)) зачем купила?-очень понравилось:-))

тётя Ася
#26

25 м, и сколько раз ты его уже надела?

Мурррка
#27

А у меня "брендовая" болезнь прошла. Из дорогого - только обувь и парфюмы. Тратиться на дорогие лейблы я уже не вижу смысла, это не лучшее вложение денег ИМХО. Мой первый муж был этаким "братком" 90-х, у меня, провинциалки-первокурсницы, голова кружилась от возможности покупать дорогие шмотки. Протирала на институтских скамьях норковые шубы, какие-то необыкновенные дубленки, джинсы по 700 баксов, девчонкам в общежитие вещи отдавала))) Но, когда я, закончив ВУЗ, развелась с мужем, я осталась без копейки денег, работы нет - "сырую" выпускницу не хотели брать, да я еще и на собеседования приходила, одетая круче, чем работодатели :) Жрать, простите, не было чего, зато в моем гардеробе шмоток было на несколько десятков тысяч у.е. Ничего - продала за 150 долларов норковую шубу, купленную за бОльшие деньги. Да, так вот - шмотки, это не капитал и детям своим я не их в наследство оставлю. :-)

Анька
#28

Скаковая лошадь, Малинка! Где вы покупаете "бренды" и какие?

Гость
#29

Смотря что вы, Автор, называете брэндами. Если вы имеете в виду итальянских производителей типа Дольче и Габана, Ферре, Библос, то это уже давне не те брэнды, какими они были еще 5 лет назад. Ткани дешевые, качество ужасное, лэйблы кричащие на всю грудь или попу. Даже Гуччи и Прада стали сейчас "слишком узнаваемыми".

Вот Burberry - это да! Это - брэнд. Скромно, ничего лишнего, дорогая простота. Сразу видно, что качественная вещь.

Настоящему брэнду нет нужды кричать о себе за версту.

Гость
#30

к 29. Наденешь такую вещь, смотришь в зеркало - принцесса, ну никак не меньше))Сидит идеально на далеко неидеальной фигуре, ноги длинющие, талия стройная, осанка королевская.

А обычную вещь наденешь - как кошелка старая.

Правда, есть у меня одна подруга, у нее фигура стандартная - 42 размер, рост 170 см. Ей что не надень, смотрится идеально, что брэнд, что тряпка за 3 копейки. И она на брэндах не заморачивается. Но таких людей я больше не встречала.

Какуль
#31

Одно могу сказать точно - ОБУВЬ хорошая и качественная может быть только брендовой, как вы говорите, а значит дорогой

лабутеновские каблуки ничем не заменишь

я покупаю и дешевую обувь - можно порыться и в дешевых магазах и найти красивую стильную обувь, но она никогда не будет такой удобной как маноло, к примеру

дешевыми могут быть - балетки, вьетнамки, кеды ( конверсы , к примеру)

а все остальное - сапоги, ботильоны и каблуки любые только дорогая качественная обувт

попробовав раз вы почувствуете разницу

Гость
#32

Alinaes
если подгонять по фигуре, это же ужас будет! Надо, чтобы изначально по размеру было.

#33

Гость, ну, я же не манекен...))) Все уважающие себя бренды имеют эту услугу, это называется индивидуальный подход. Кстати, получается отлично)

гость
#34

29-ето то4но!!!!

Берберри нигде дешево не купишь...толко на аукционе в Интернете...

а Долче и Габбана -отстой стали

гость
#35

Берберри о4ень благородно виглядит,особенно хо4у белую блузку с отделкой Нова Чек

малинка
#36

28 Анька
Бренды покупаю в Весне, ГУМе, Петровском Пассаже, Столешниковом, ТДМ Москва на Кутузовском и заграницей))) Обожаю Лучано Барбера, Пол Смит, СпортМакс, Ла Перла, Жиль Сандер, Шанель и еще кучи-это в одежде) Бербери тож люблю, но мне самый маленький размер велик(((
Обувь люблю Лабутен, Джимми Чу и Джузеппе Занотти)

lady
#37

29,а вы в курсе,что в Великобритании,откуда родом,ношение Burberry является дурным тоном и ассоциируется с быдлом и футбольными хулиганами. Если владееете английским:

During the 1970s, the brand became popular with the British football casual cult, leading to it to being associated with chavs, hooligans and members of football firms by the 1990s. This association has led to phrases such as "burberry crime" and "burberry estates" entering common usage in the UK

из Мадрида
#38

Burberry мне не нравится - старушечьи дизайны. У итальянцев чуть повеселее одежда, Max Mara. Хотя элитные брэнды шьют на денежных старух, по крайней мере в Испании такое впечатление, всякий Hermes и Dior у меня вызывает чувство, близкое к рвоте (я об одежде), Ferragamo вообще просто ужас, мешки бесформенные. В Италии - другое дело, намного легче покупать себе одежду и дешевле. Хотя в Италии можно купить и ноу-брэнд очень замечательный, хотя и по той же цене.

из Мадрида
#39

37

хаха, видимо, Burberry продолжают шить на тех же самых футбольных фанаток 70-х, правда, им уже 70 лет

29
#40

Lady, фигассе! Это вы откуда скопировали?!

Ну, ладно, если вам Burberry не нравится, то вряд ли у вас найдется что-то против STRENESSE)) Если только эта марка не ассоциируется с немецким быдлом у немцев))

29
#41

из Мадрида, зайдите по ссылке!

http://uk.burberry.com/fcp/product/clothing-accessories/Trousers/WIDE-LEG-JEANS/10000003597

Это вы называете "старушечьим дизайном"?! Хотела бы я увидеть такую старушку))

Пам
#42

"можно найти качественные вещи и на рынке"

Нельзя найти качественное на рынке. Все другое - ткань швы молнии пуговицы, всё более аккуратное и красивое. Или вы только на картинке дорогие вещи видели?

Телефон-то тут при чем. Еще скажите что жигули не хуже чем бентли.

Скаковая Лошадь
#43

28- в боско в основном. в весне и в гуме. очень нравятся этро, кензо, шумахер, вундеркинд, маккуин и френки морелло. но не гнушаюсь рубашками из массимо дутти. из обуви очень люблю лабутена, занотти (только летняя обувь) и джимми чу. еще очень нравился маноло, пока бутик не закрыли((((((((((((

Гость
#44

41

А Вы в магазин заходили? Ни на чем глаз не задерживается, еще и тона такие.. хмм.. немаркие (и на Вашей ссылке тоже). Все такое монолитное, солидное, что, конечно, подразумевает солидный возраст. То, что на Вашей ссылке, будет хорошо смотреться от 30 лет. А то, что у нас тут продают, от 50, еще и размеры тоже, хаха, от 50. Моя коллега одевается от Burberry, так за ее спиной перешептываются, что у нее стиль старушечий, а ей 27

мина
#45

как и на многих девушках, на мне дешевые вещи не сидят совершенно, потому что эти лекала совершенно мне не подходят. А зайдешь в дорогой магазин - и сразу все нравится, и размер мой есть всегда, и не боишься что полгорода будет ходить в этой кофточке...

Эра
#46

31, и балетки не могут быть дешёвыми! Обувь могу носить только дорогую, а вот одёжку можно разную, но это кому как доход позволяет

Maribu
#47

Даа..обувь - это святое. в дешевой обуви обычно и колодка неудобная, и кожа плохая. У меня лично мои ноги как лакмус :) Если чуть неудобно - значит, плохая обувь :) Некоторые в любой могут ходить,а мне надо месяц потратить, чтобы себе удобное подобрать. Вот купила себе ботинки и была ооочень удивлена, что после 12!!! часов в них не было ну никакого неудобства, как в тапках! Стоят своих денег :)

Какуль
#48

46 а я балетки любые покупаю - и в топ шопе и в заре и в страдивариусе каком-нить

а вот каблы нет

Автор
#49

Я вот еще удивляюсь когда девушки наизусть знают столько дизайнеров? Вы их как школьный урок вызубривали?

Автор
#50

42. Про жигули не скажу, что хуже Бентли, вещи же совсем другое дело.
В вещах вы платите за чье-то имя.
У меня есть немного дорогих вещей, когда я их одеваю, чувствую себя не лучше, чем обычно. Могу одеться и в средних магазинах и даже на рынке джинсы купить, ощущения не меняются. Я чувствую себя хорошо в любой одежде, если она хорошо на мне сидит