Гость
Статьи
мода на крестик...что …

мода на крестик...что это ?

я нашла дома крестик, такой необчный, на бусах. христианский.стала его носить.и многие спрашивают - где ты его купила, говорят какой классный, подруга с питера приехала на выходные, вообще просила подарить,купила себе, но немного другой. говорит,что так сейчас стильно..и сказала еще-ты что , не прячь его под одежду.но я так не хочу.

это что, тренд такой что ли?по моему странно

te amo
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, четки носите ?

Гость
#2

А по- моему вам не мешало бы грамматикой заняться, и орфографией заодно.

Здесь на Воман ОЙ как не любят безграмотных!

Гость
#3

Сейчас мода в Бога верить, вот и понацепляли все подряд крестики. Причем про Бога и знать не хотят и смысла крестика не понимают, да и зачем это, лишь бы крестик был попонтовее.

Гость
#4

Автор, в католической церкви такой можно купить. А вы католичка?

te amo
#5

извините за ошибки.не обращала внимания, когда писала. по русскому всегда было твердое 4.

я православная, но моя бабушка сказала ( и в интернете читала), что проавославная вера не запрещает носить крестики католические. ведь христианство и то и то.просто мой крестик, с которым меня крестили находится в другом городе.

я не считаю это модой, я прячу его под одеждой и поэтому спрашиваю- почему все спрашивают про него.

#6

Может он и не выходил из моды? )

Вaше имя
#7

с каких пор четки модно на шее носить??? ))) ггг

я
#8

...я не считаю это модой, я прячу его под одеждой... стесняюсь спросить, а как тогда его все видят7

ужасное воспоминание
#9

нельзя надевать на себя чужие крестики. ни в коем случае.

я
#10

я не считаю это модой, я прячу его под одеждой и поэтому спрашиваю- почему все спрашивают про него.[/quote]

как тогда его все видят?!!!

te amo
#11

нет,это не четки,это именно как цепочка, там верхняя часть этих бусинок видна из одежды и спрашивают-что это

te amo
#12

вот тут подсказали -такой носили в 90х многие, можно увидеть в клипе у Мадонны...

Лариса 39
#13
te amo

я нашла дома крестик, такой необчный, на бусах. христианский.стала его носить.и многие спрашивают - где ты его купила, говорят какой классный, подруга с питера приехала на выходные, вообще просила подарить,купила себе, но немного другой. говорит,что так сейчас стильно..и сказала еще-ты что , не прячь его под одежду.но я так не хочу.это что, тренд такой что ли?по моему странно

Спросите у батюшки. Думаю, вряд ли он вас одобрит.

Гость
#14

http://www.crosstore.com/shr28.jpg

Гость
#15

http://www.bonanzle.com/images/upload/afu/images/0270/7601/B​lue_pearls-2.jpg

Гость
#16
Вaше имя

с каких пор четки модно на шее носить??? ))) ггг

Это не чётки ,это,действительно , нашейный крестик .Я живу в католич. стране и здесь это в моде сейчас. Автор, в основном, что я вижу здесь,это - стилизация под очень мелкий жемчуг ...Ну, у кого жемчуг и натуральный, ну и крестик в центре.Причём,бусинок может быть несколько нитей...Для чёток слишком мелкие бусики. И в чётках должно быть определенное кол-во бусинок...40, кажется, или 41...

Кики
#17

а причем мода?

July
#18

Ужасное воспоминание 9, христианство и суеверия несовместимы. Это я к: >>>нельзя надевать на себя чужие крестики. ни в коем случае.

#19

автор как обезьяна - нашла, нацепила

Гость
#20
Груша

автор как обезьяна - нашла, нацепила

+ 1... как в том анекдоте "Дура дурой, а все интересуются шо за брЭнд/трЭнд такой ))" )

te amo
#21

Клуши , идите мимо...

Гость
#22

Автор, учите грамматику, правда. "С Питера" никто приехать к вам не мог. Могли только ИЗ Питера. И не скажешь, что уши вянут - глаза б не смотрели...

te amo
#23

У меня с грамматикой все более менее нормально, поверьте. я всю жизнь получала по русскому языку 4, а тут я не задумываюсь как именно я пишу,т.к. это не экзамен и не документ. Мои глаза тоже бы на Вас не смотрели. да и уши вянут от вашей злости. нет, чтобы мимо пройти и промолчать.так нет, надо выпрыснуть свой яд наружу.если у Вас проблемы, то необязательно вымещать свою злость на форуме.

И еще раз извините за ошибки. А то тут все такие "умные"

te amo
#24

И спасибо тем, кто ответил адекватно

Наф Наф
#25

Автор,не обращайте внимание!Умников здесь много.)

Наф Наф
#26

Когда нам нравится человек,мы стараемся подражать ему.Нам нравится всё что он носит,как он себя ведёт,итд.Мне кажется дело тут не в моде,а в вас.

Гость
#27

автор,да ладно фиг с ней,с граматикой,но вот логически,как можно С питера приехать? С..можно С елки слезть!

по теме) да,такие крестики счас модно,как и 10 лет назад носить как украшения.вообще,он чисто католический.

te amo
#28

Не отрицаю, ступила очень сильно про "С Питера" . ну что поделать(( все мы ошибаемся

полосатый зонт
#29

вообще-то кресты не делятся на католические и православные - это общехристианский символ и кресты на храмах, крестики нательные, нагрудные кресты у священнослужителей - не различаются. И это чушь и бред разграничивать их - просто в каждой стране своя художественная традиция. А крест - он и есть крест. Вообще считаю что ношение креста должно быть обдуманным - пусть он будет красивый, пусть поверх одежды, но это не просто украшение - это символ мировоззрения, и мне. например, неприятно, когда люди относятся к символу спасения, как к побрякушке.

Гость
#30
Вaше имя

с каких пор четки модно на шее носить??? ))) ггг

На большинстве зимних показов мод обязательно мелькали модели с "четками" на шее, вернее со стилизацией под католические четки. Вообще эта тема уже здесь мусолилась, одна барышня хотела такие же, но что бы не четки.

Ида
#31

Ну наверное крест может быть как украшение,а может быть как символ принадлежности к христианству.Вот и носят по разному.

Keyt
#32

Сейчас действительно это модно. D&G выпустила такие "четки", многие фирмы изготавливающие бижутерию тоже в последнее время выпустили. Посмотрите на сегодняшних рок и поп-рок исполнителей, через одного на шее такие штуки.

Гость
#33
Гость

наверное, четки носите ?

Солнышко
#34

[quote="Гость"]А по- моему вам не мешало бы грамматикой заняться, и орфографией заодно. Здесь на Воман ОЙ как не любят безграмотных![/quo

Грамматей....

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: