Гость
Статьи
Sos - девчонки, …

Sos - девчонки, выстирала шерстяное платье- оно село- как исправить?

У меня было дизайнерское дорогущее платье из стопроцентной шерсти, ткань была похожа на войлок. Я по дурости сунула его в машинку на режим "деликатный" и постирала с Дрефтом. Так оно село, стало как на 7-летнего ребенка, задралось выше подкладки, рукава стали короткие.... Там в состав шерсти был включен эластан, оно тянется.
Можно ли в химчистке обратно растянуть платье????????

Зарина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так "посадила" свой шерстяной свитер. После стирки в стиральной машинке он уменьшился размера на 2-3, в горлышо даже голова не смогла пролезть. Единственный "плюс"- вещь стала как новая: куда-то исчезли катышки и ворсинки, свитер стал пушистеньким, приобрел нормальную форму (раньше он был чуть растянут, выглядил заношенным), краски стали ярче.

Отдала свитер своей племяннице "на вырост".

Гость
#2

Выкинуть. У меня был такой печальный опыт с кофтой. С тех пор отношусь к этикеткам внимательно.

#3

можно намочить и оккуратно растянуть, я так свитер спасла)))))

Гость
#4

я тоже дорогую кофту шерстяную так постирала...жду когда ребенок до нее дорастет:)

тутси
#5

купить новое

Мама Стифлера
#6

Попрощайтесь с платьем. Ничего не сделать. Я так свитер постирала шерстяной Калвин Кляин, он стал на 3-х летнего ребенка, и толстый как валенок)).

Теперь внимательнее читаю этикетки и шерсть стираю руками в прохладной воде.

#9
Олег

http://www.avito.ru/items/moskva_ode​zhda_obuv_aksessuary_ros​koshnoe_novoe_plate_vertigo_p​aris_82741140 если хотите дёшево и стильно одеться, пишите. цены более чем лояльные. фейка нет, только оригинальные вещи. цены в среднем в 2.5 раза дешевле чем в интернет магазине (для тех кто реально разбирается в одежде).

есть размер s ?

саня
#10
Гость

Выкинуть. У меня был такой печальный опыт с кофтой. С тех пор отношусь к этикеткам внимательно.

гость
#11

Если фасон соответствует и рукава остались хотя бы 3/4, носите как свитер. Платьем оно уже не станет, увы.