Гость
Статьи
Замшевые сапоги не …

Замшевые сапоги не расчесываются, что делать?

Купила замшевые зимние сапоги в фирменом магазине Riekel. Обратила внимание, что правый сапог расчесан, а второй нет замша на нем как будто склеена ее как будто нет вообще. Обратила внимание на артикул внутри сапога (он оказался чуть-чуть разным: правая 02, левая 05). Продавец сказала, что немцы так маркируют правую и левую ногу, а то что состояние замши разное так это один сапог, который на витрина расчесали, а второй нет. Сама своей расческой расчесать она отказалась ибо ее нет. Купила я это щетку для замши- у меня не получилось ничего!!!!! Мой сапог можно как-нибудь реанимировать?

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ставите кастрюлю на плиту, доводите воду в ней до кипения, даете кипеть и над парой пытаетесь распарить Ваш сапог, периодически резиновой щеточкой проводя.

Если не поможет, то вряд ли что-то поможет

Мы так раньше, когда защит не было, соль с дорог из замшевых сапог выпаривали

Гость
#2

возвращайте сапоги, такого быть не должно

#3

а сдать нельзя?

понимаешь,холодно?!без тебя..
#4

а зачем же вы их покупали??

#5

вряд ли. Отнесите в магазин, пусть продавец расчешет...

Верка
#6

Rieker, наверное, все-таки? Меня всегда удивляли люди, которые покупают обувь с витрины, а потом сильно удивляются, что один сапог аж залоснился от чужих лапаний. У вас глаз не было при покупке?

Могу порекомендовать так же залапать второй сапог, чтобы они сравнялись. А ваще, конечно, сдать это надо обратно.

Гость
#7

по-моему вас просто надурили. артикулы разные у правого и левого... ага, можно подумать что по другому их и не отличишь! :)) если еще не ходили в сапогах, несите их обратно и сдавайте.

вообще впервые слышу, что замшу расчесывают.

Баба Варя
#8

возвращайте или обменяйте

#9
Кровавая графиня

вряд ли. Отнесите в магазин, пусть продавец расчешет...

Кровавая графиня? Кто имеется ввиду? Эржебет Батори?

#10
Morgan le Fay

Кровавая графиня? Кто имеется ввиду? Эржебет Батори?

ага... старею... ищу жертв)

#11
Кровавая графиня

ага... старею... ищу жертв)

Мне тоже интересна эта персона.

#12
Morgan le Fay

Мне тоже интересна эта персона.

и мне. Оригинальная была тетенька)

Гость
#13

Автор, это распаровка, несите обратно.

Гость
#14
Кровавая графиня

и мне. Оригинальная была тетенька)

А Салтычиха - тоже "оригинальная" тетенька? О_о

*-*
#15

изначально видели дефект- зачем брали, отдавая при этом свои деньги ?

назад не возьмут после ваших манипуляций

Гость
#16

Вы имеете право отдать сапоги обратно или поменять на другую пару

Гость
#17
*-*

изначально видели дефект- зачем брали, отдавая при этом свои деньги ?

назад не возьмут после ваших манипуляций

Законы читали? :) не взять не имеют право. Не знаю откуда автор, но в Украине обувь можно возвращать в течении 40 дней. У пеня муж так купил, а туфель порвался, причем фирма далеко не из дешевых. Отвез и ему поменяли. При том что сзади еще затеялась замша от того, что на машине ездит. Так что это бред, что не возьмут.

Елена
#18

Спасибо за помощь!!!!!

сейчас еще увидела, что на одном сапоге около подошвы замша порвалась. начиталась законов. по гарантии вернуть уже не могу ибо гарантия магазина была до 15 декабря, но на сколько я поняла есть гарантия на сезонные продукты такие как обувь и она распространяется на весь сезон и согласно постановлению РО от 25.10.2012 в РО зимней сезон действует с 15 ноября и весенний начинается с 15 марта. т.е. зимний действует с 15.11 по 15.03. в принципе я вроде попадаю, но вот вопрос- они же ношеные.

Una donna molto cattiva
#19
Елена

Спасибо за помощь!!!!!

сейчас еще увидела, что на одном сапоге около подошвы замша порвалась. начиталась законов. по гарантии вернуть уже не могу ибо гарантия магазина была до 15 декабря, но на сколько я поняла есть гарантия на сезонные продукты такие как обувь и она распространяется на весь сезон и согласно постановлению РО от 25.10.2012 в РО зимней сезон действует с 15 ноября и весенний начинается с 15 марта. т.е. зимний действует с 15.11 по 15.03. в принципе я вроде попадаю, но вот вопрос- они же ношеные.

Вот именно про это и закон, что в период сезонного продукта они порваться и не должны. Так что смело возвращайте.

Я так раз купила сапоги осенние и через две недели у них отклеилась подошва из-за дождя. Заведующая в магазине аж из штанов выпрыгивала, что гарантия закончилась и ношеные неправильно, но экспертиза заставила ее вернуть все деньги.

Гость
#20
Кровавая графиня

и мне. Оригинальная была тетенька)

шизофрения вообще болезнь оригинальная

Аня
#21

АХАХА подстреги)))

#22
Гость

А Салтычиха - тоже "оригинальная" тетенька? О_о

не нужно путать попу с пальцем :-/

#23

Несите их скорее обратно! я бы на вашем месте вообще их не покупала

Гость
#24

Вас спасет наждачная бумага, но не сильно крупная. Обработайте свалявшиеся места, замша должна обновиться и расправиться. Меня выручало это дело

Гость
#25

отнесла в магазин вместа с претензией. Приняли сразу без разговоров и дали сразу ответ в письменной форме с датой выдачи денег за некачественную обувь. вернули через 6 дней.)))))))))))))

ая)
#26

девочки дайте ссылку где можно книгу про Эржебет скачать)

Гость
#27

Я бы вернула в магазин

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: