Гость
Статьи
Через 4 месяца после …

Через 4 месяца после кесарево забеременела

Я через 4 месяца после кесарево забеременела, уже прошел месяц, а аборт делать не хочу, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ПРИМЕРЫ ХОРОШЕГО ИСХОДА??????

Dasha-v
18 574 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
АЛЛА

Гость

Привет. Вот это да-а-а... Читаю - и мурашки по коже идут. Какая же Вы молодец!!! Вы очень правильно мыслите и Господь обязательно Вам поможет выносить и родить здорового ребёночка. Только врачи могут настаивать на аборте осознавая что он ещё опасней. Здоровья Вам и Вашему будущему ребёночку:)))

АЛЛА, спасибо вам большое за поддержку! Если я все-таки беременна, жаль, что придется идти на второе кесарево, а я так мечтаю родить сама. А если все-же не беременна (полосочки с каждым днем все бледнее, скорее всего что-то сорвалось), то буду искать всеми путями роддом, где примут естественные роды. Но, в любом случае, все к лучшему. Мы с мужем хотим много деток, можно даже пять :) так что всё у нас впереди :)

света
#302

Девочки здравствуйте!читаю ваши истории и не могу поверить что такое множество печальных историй как моя. 12марта 2010 у меня было кесарево,на сроке 42-43 недели врачи передержали нас родилась наша долгожданная доченька но была очень слабенькая и её сразу поместили и барокамеру, говорили что проблемы с лёгкими,3дня она дышала сама потом ИВЛ потом реанимация 3недели и всё...я до сих пор не знаю как жить дальше без неё пропал смысл жизни мы очень о ней мечтали ждали её теперь каждый день ездим на могилку

света
#303

Девочки милые! держитесь!это ужасно потерять малыша но надо надеяться на будущее, хотя у меня это плохо получается, очень тоскую по своей доченьке, муж очень поддерживает живу сейчас только им, если б не его любовь и забота точно с ума сошла бы((( очень тоже хочу скорее забеременеть,очень хочется дарить свою нежность, ласку и любовь маленькому человечку! а перед доченькой ужасное чувство вины, не знаю что с этим делать...

Елена
#304

Света, это очень тяжело, но надо жить дальше, как-то найти силы! у меня прошел уже год, а периоды надежды и депрессии постоянно чередуются. Может, я не права, но считаю, вам нужно перестать так часто ездить на могилку - вы изматываете себя. Нужно, чтобы весь негатив остался в прошлом, если вы приезжаете каждый день туда - продолжаете эту трагедию в настоящем. Это очень тяжело, но надо взять себя в руки. Положите все силы сейчас на то, чтобы восстановить свое физич. и моральное здоровье и родить еще раз. Почему-то в этом мире кому-то суждено умереть, а кому-то жить. Значит, эта ситуация была для того, чтобы жил ваш другой ребеночек. А также для того, чтобы извлечь какие-то жизненные уроки. Я после своей трагедии многое переосмыслила: я теперь не доверяю ни одному врачу и следующую берем. буду стараться держать под собственным контролем. Света, не изматывайте себя! вам и так тяжело, а вы еще каждый день на могиле плачете и все вспоминаете. Я думаю, это предрассудки, что умершие "ждут", когда мы к ним на кладбище придем. Им уже все равно. А вы нужны будущему ребеночку. А если вы снова заберем., и вот так на нервах? И вы не в чем не виноват! виноваты наши "специалисты", их халатность и ... судьба. Почему-то нам суждено это пережить...

#305
Гость

АЛЛАГость

Привет. Вот это да-а-а... Читаю - и мурашки по коже идут. Какая же Вы молодец!!! Вы очень правильно мыслите и Господь обязательно Вам поможет выносить и родить здорового ребёночка. Только врачи могут настаивать на аборте осознавая что он ещё опасней. Здоровья Вам и Вашему будущему ребёночку:)))

АЛЛА, спасибо вам большое за поддержку! Если я все-таки беременна, жаль, что придется идти на второе кесарево, а я так мечтаю родить сама. А если все-же не беременна (полосочки с каждым днем все бледнее, скорее всего что-то сорвалось), то буду искать всеми путями роддом, где примут естественные роды. Но, в любом случае, все к лучшему. Мы с мужем хотим много деток, можно даже пять :) так что всё у нас впереди :)

Не переживайте Вы за кесарево, если так случилось значит нужно это пережить, а после КС можно рожать ещё много раз. Так что всё ещё у нас с Вами впереди ;))

#306
света

Девочки здравствуйте!читаю ваши истории и не могу поверить что такое множество печальных историй как моя. 12марта 2010 у меня было кесарево,на сроке 42-43 недели врачи передержали нас родилась наша долгожданная доченька но была очень слабенькая и её сразу поместили и барокамеру, говорили что проблемы с лёгкими,3дня она дышала сама потом ИВЛ потом реанимация 3недели и всё...я до сих пор не знаю как жить дальше без неё пропал смысл жизни мы очень о ней мечтали ждали её теперь каждый день ездим на могилку

Здравствуйте!

Сколько можно этим врачам губить детские души!!!??? Но разве они сво...чи не видели что ребёнок перенашивается???!!!

У меня от злости волосы дыбом встают как только я такое вижу!

Милая Светочка, как мне Вас жаль и я не могу добрать слов для поддержки но я знаю одно - нужно им простить (что сама с трудом пытаюсь сделать). Просто обидно что если мы не будем прощать то этот груз будет на наших плечах.

И не вините себя за дочечку. Ведь Вы же не акушер гинеколог, Вы просто ждали помощи от врачей, которые должны были правильно вам помочь. Когда я лежала на сохранении так при мне поступила девушка которая перенашивала, а врачи при этом ей говорили чтобы она не волновалась и ждала схваток. Я не знаю чем всё кончилось потому что я так и не досохранялась и меня забрали раньше чем её, а позвонить мне страшно, а вдруг что то не так...

Вот теперь и не понимаю врачей по поводу перенашивания и почему они ничего не делают в этой ситуации???!!!

Катеринка 19
#307

Да уж,ведь многое действительно зависит от врача!Мне попался хороший доктор-и кесарево прошло удачно.Очень благодарна Бельской Марии Леонидовне(г. Гродно,Беларусь)-желаю ей крепкого здоровья и всего наилучшего!

Катеринка 19
#308

А женщинам,потерявших своих детей,желаю душевного спокойствия,веры и надежды!Верьте,что ваши детки придут к вам,но только в "других телах"!

света
#309

девочки, спасибо вам огромное что откликнулись и поддержали!на самом деле особо не скем поделиться своей болью кроме как с мужем,нас поймёт только тот кто сам это пережил(((с подругами сейчас не общаюсь-у свех маленькие детки, а мне очень тяжело.Елена спасибо что откликнулись!!!но на самом деле мне на могилке легче становится, дома душа разрывается,а там спокойствие настаёт, да мы и неплачем там а сажаем цветочки,приносим игрушки, стараемся чтоб было уютнее

света
#310

Алла и вам спасибо огромное за поддержку! да уж теперь не знаю кому можно доверять((( беременность была спокойная,анализы все в норме,если не считать низко расположенную плаценту,то всё идеально было. теперь ставят внутриутробную инфекцию,а как врачи не замечали такого не понятно( В РД держали 2недели всё за естественные роды боролись

Елена
#311

надо же им с себя ответственность снять, вот и говорят про инфекцию. Мне вот тоже в роддоме в карте написали выкидыш (было кесарево на 26 нед. из-за гестоза, девочка жила несколько часов). Я вот только одного не понимаю: как выкидыш может жить??? Тут недавно по местному телевидению показывали передачу - рекламу нашего роддома. Прям посмотришь, все такие квалифиц. и замечательные, аж тошнит. А мне на протяжении всей берем. вообще ни гинеколог, ни потом в патологии помощи не оказывали, дотянули до риска моей смери - и достали ребеночка. А перед операцией так прямо и сказали, что спасать реб. не будут, "нового родишь", а меня будут, т.к. им "женская смертность ни к чему". Верх цинизма! и куда обращаться в след. раз, не знаю. Рожать можно и в Москву, но хотелось бы в течение берем. почаще наблюдаться, лишний раз в патологии полежать-перестраховаться. Но понимаю, что к нам я ни ногой!

Гость
#312

Елена это ужасно!!!!!!читаю и каждая история поражает хатностью и пофигизмом врачей! Я вообще по договорённости по договорённости с врачом рожала, она кандидат наук и т.д. и всё равно её не насторожило ничего, я просила прокесарить, т.к. с каждым днём чувствовала что девочке моей всё жуже становиться, а она мне пела про естественные роды что я молодая(24г.)должна сама рожать, операция мне не нужна, в итоге и операция и ребёнок не выжил...Вот вам и Москва. Видимо нам просто для чего то в жизни надо пройти через такие испытания, хотя это очень жестоко в голове не укладывается Теперь ЖК валит всё на РД а они обратно, виновных не найдёшь, написали кучу ужасных вещей в экспертизе,а думаю это просто не досмотрели везде и вЖК и в РД но Бог им судья...

света
#313

Девочки напишите пожалуйста, если кто-то решился забеременеть меньше чем через год после КС. Мы вот хотим полгода выждать а потом пробовать, очень малыша хочется, у меня сейчас до того доходит что я представляю во что из вещичек одевала бы нашу доченьку чтоб идти гулять,как она в кроватке спала бы, как мы с коляской гуляли бы, просто кошмар но мне становится легче, живу как в паралельном мире... Елена под 312 номером это тоже я просто чтото забыла имя поставить

Елена
#314

у нас в стране крайнего не найдешь, в моем случае ЖК и роддом покрывали друг друга, валили все на меня. Зав. патологией моей маме так и сказала: "Самим нужно думать о своем здоровье". Вы правы, и московскими специалистами не застрахуешься, иногда и в деревне рожают благополучнее. Но по мне так все равно где, лишь бы не у себя в городе. Я мимо роддома спокойно пройти не могу. Причем, среди знакомых очень много пострадавших: одна 6 лет назад умерла, другая чуть не потеряла реб. при родах - не увидели тройное обвитие пуповины, очень у многих замершие берем. Остается только на Бога уповать, никак не на медицину.

Елена
#315

я тоже сразу хотела заберем, но муж был против. Через полгода проверили состоятельность шва. Уже прошел год, планируем, но пока не получается. Сейчас понимаю, что сразу и не следовало бы: физич. и моральное здоровье тогда было не в сравнении с сегодняшним днем. Разрыв матки - это выдумки врачей. А вот выкидыш, на мой взгляд, возможен, но только из-за неокрепшего здоровья. Если подходить с головой, то лучше подождать, хотя бы 8 мес. Надо чем-то занять себя, чтобы время быстрее проходило. Я после случившегося, сразу поступила на второе высшее. Теперь хоть есть чем дни занять после работы. Дейсвительно, год оказался не таким уж долгим.

света
#316

Да уж о каждом роддоме есть и хорошие и плохие отзывы,наверно тут уже не угадаешь что может тебя ожидать, никто никогда 100%гарантии не даст.лазила по разным форумам, девочки очень часто пишут что не получается сразу забеременеть когда начинают планировать, может пройти не один месяц прежде чем наступает беременность.вот и я расчитываю осень начать пытаться а там как получится. На работу выходить не хочу, очень мечтала уйти скорей в декрет заниматься семьёй,это была огромная мечта, так что теперь нет желания работать, не потому что я в глубокой депрессии а просто дома мне спокойнее и защищёнее сейчас сдаю анализы, обследуюсь, летом отдохну а там как судьбе будет угодно, но надеюсь на лучшее!!!! И я верю что у нас у всех кто пережил такое горе, всё получится и мы не раз испытаем радость материнства!!!!!!

#317

Света, вот я решила забеременеть сразу через пол года после КС. Уже прошло 8 месяцев, а я не беременна или может в этом месяце получилось только нужно дождаться задержки и т.д. А я так надеялась что только начнём не предохранятся так сразу всё и получится. Но на всё Божья воля. Ведь если подумать кто знает когда овуляция будет, когда благоприятный день. Вот я сейчас начала измерять базальную температуру, хочу проследить есть ли у меня овуляция.

Желаю чтобы у Вас получилось сразу как только перестанете предохранятся :)))

Гость
#318

Здравствуйте Света!меня зовут ирина(номер 202-моя история)глючит комп и не пойму ушел комент или нет,поэтому извините если повторюсь.безмерно вам сочуствую!т.к. тоже вернулась одна из роддома.я тоже испытывала чуство вины перед сыночком.но мы не обрекали наших детей на смерть родив их,а сделали ВСЕ возможное чтобы они пришли в этор мир.если б не мы они бы не жили с нами 9 месяцев принося нам счастье и любовь.я выла по ночам и каждый вдох приносил боль.это пройдет.выждите полгода от операции.я забеременела через 4 месяца,но потеряла малыша. Не из-за рубца,а т.к. не была все таки готова эмоцианально.паника и страх не дали ему развиться. держитесь!дай нам Бог вынести это горе!

света
#319

Алла спасибо вам боьшое за пожелания))) я тоже надеюсь что в ближайшее время у вас всё получится и наступит долгожданная беременность!!!!!!!!мы вот тоже лотом отдохнём а с осени будем стараться, будем надеяться что у всех у нас в ближайшем времени появятся наши малыши!!!!!!!!!

света
#320

Ирина, здравствуйте! читаю ваши коментарии и сердце разрывается. это очень очень грустно и несправедливо пережить ещё одну потерю, Ирочка держитесь я понимаю что вам сейчас очень тяжело и нет таких слов. которые бы вам помогли, по себе знаю.Это очень жестокое испытание и не понятно почему именно мы должны всё это перенести...Но надо наверно надеяться на будущее если сейчас нам надо всё это пережить может дальше всё будет хорошо? Хотя пишу а у самой на душе тоска,наверно уже не будет полной радости т.к. всегда в мыслях будут наши детки, наши ангелочки,простите если написала сумбурно но так в голове много всего,что хочется высказать. Спасибо вам девочки что откликаетесь, намного легче становится когда с вами переписываюсь!

Евгения
#321
Оля

Девочки никогда не думала что может так получиться. Моя девочка умерла сразу. Была отслойка плаценты, сильное кровотечение. Врачи сказали что еле меня спасли, а ребенка не смогли. Это случилось две недели назад. Так больно

на душе. Не рпедставляю как это все пережить. Хорошо есть старшая доченька. Мне делал кесарево и врачи сказали что можно беременеть через год-два. Но я хочу раньше и боюсь.

Здравствуйте Оля. Я 3 недели назад тоже потеряла свою доченьку. Также всю беременность все было замечательно. А потом в 38 недель сильное кровотечение, кесарево и гибель малышки. Был разрыв сосуда пуповины из-за оболочечного прикрепления пуповины. В общем просто несчастный случай. Как мне говорили в роддоме врачи акушерство - это лотерея. Кто-то вытягивает счастливый билет, а кто-то нет. ((( Очень больно. Я тоже бузумно хочу ребенка и год ждать не собираюсь.

Лена
#322

Привет Алла!

Я тут опять вся в расстройствах... У меня сейчас 18 нед. Все время болит, щипет в области паха. В интернете начиталась что если есть боли в паховой области, то это говорит о несостоятельности рубца. А моя врачиха мне ничего не говорит. Что это может быть??

#323
Лена

Привет Алла!

Я тут опять вся в расстройствах... У меня сейчас 18 нед. Все время болит, щипет в области паха. В интернете начиталась что если есть боли в паховой области, то это говорит о несостоятельности рубца. А моя врачиха мне ничего не говорит. Что это может быть??

Привет Лена! А ты на УЗД была? Что там тебе говорят? Мне кажется что тебе не надо так сильно волноваться, сходи на УЗД и пусть посмотрят шов. Я читала что могут спайки тревожить, они так растягиваются. Но для своей уверенности и спокойствия я бы тебе посоветовала сходить на УЗД. А ты говорила своему врачу о болях и что она ответила (не могла же она промолчать и не объяснить???

Не переживай. Если сходишь на УЗД то обязательно напиши результат. Но я думаю что ничего страшного там нет;)))

света
#324
Евгения

ОляДевочки никогда не думала что может так получиться. Моя девочка умерла сразу. Была отслойка плаценты, сильное кровотечение. Врачи сказали что еле меня спасли, а ребенка не смогли. Это случилось две недели назад. Так больно

на душе. Не рпедставляю как это все пережить. Хорошо есть старшая доченька. Мне делал кесарево и врачи сказали что можно беременеть через год-два. Но я хочу раньше и боюсь.

Здравствуйте Оля. Я 3 недели назад тоже потеряла свою доченьку. Также всю беременность все было замечательно. А потом в 38 недель сильное кровотечение, кесарево и гибель малышки. Был разрыв сосуда пуповины из-за оболочечного прикрепления пуповины. В общем просто несчастный случай. Как мне говорили в роддоме врачи акушерство - это лотерея. Кто-то вытягивает счастливый билет, а кто-то нет. ((( Очень больно. Я тоже бузумно хочу ребенка и год ждать не собираюсь.

Евгения,здравствуйте!!!!!глубоко вам сочувствую и очень хорошо понимаю вашу боль так как сама недавно пережила такую трагедию. хотелось бы утешить, но по себе знаю что нет таких слов которые бы притупили нашу боль от этой утраты. просто надо как то суметь всё это пережить. если вам будет легче вы пишите с удовольствием пообщаюсь с вами. Я вот на этом сайте нашла поддержку и когда пишу становится немного легче!Тка вы не замыкайтесь в себе обязательно надо выговариваться

Марина
#325

Лена не переживай раньше времени насчет рубца. Я забеременнела через 3 с небольшим месяца и всю беременность меня тоже беспокоили разные ощущения в области рубца. То покалывания то жжение даже резкие боли были пару раз. Это все спайки как оказалось во время второй операции их было очень много вот они и беспокоили. А по узи рубец был всегда в норме.

Лена
#326

Спасибо Марина!!! Мне 14 июня на УЗИ, надеюсь скажут что все ОК!

Евгения
#327
света

ЕвгенияОляДевочки никогда не думала что может так получиться. Моя девочка умерла сразу. Была отслойка плаценты, сильное кровотечение. Врачи сказали что еле меня спасли, а ребенка не смогли. Это случилось две недели назад. Так больно

на душе. Не рпедставляю как это все пережить. Хорошо есть старшая доченька. Мне делал кесарево и врачи сказали что можно беременеть через год-два. Но я хочу раньше и боюсь.

Здравствуйте Оля. Я 3 недели назад тоже потеряла свою доченьку. Также всю беременность все было замечательно. А потом в 38 недель сильное кровотечение, кесарево и гибель малышки. Был разрыв сосуда пуповины из-за оболочечного прикрепления пуповины. В общем просто несчастный случай. Как мне говорили в роддоме врачи акушерство - это лотерея. Кто-то вытягивает счастливый билет, а кто-то нет. ((( Очень больно. Я тоже бузумно хочу ребенка и год ждать не собираюсь.



Евгения,здравствуйте!!!!!глубоко вам сочувствую и очень хорошо понимаю вашу боль так как сама недавно пережила такую трагедию. хотелось бы утешить, но по себе знаю что нет таких слов которые бы притупили нашу боль от этой утраты. просто надо как то суметь всё это пережить. если вам будет легче вы пишите с удовольствием пообщаюсь с вами. Я вот на этом сайте нашла поддержку и когда пишу становится немного легче!Тка вы не замыкайтесь в себе обязательно надо выговариваться

Спасибо большое, Света!!! Учусь жить заново. Иначе никак. Конечно тяжело, но очень стараюсь. Самое главное это не застрять в прошлом. Конечно мы своих деток никогда не забудем, но надо стараться, чтобы все-таки были светлые чувства. Ведь малыши подарили нам огромное счастье во время беременности. За это надо быть благодарными. Я хожу к психологу. Хочу избавиться от страхов перед будущей беременностью.Многое в своей жизни начинаю пересматривать. Надо научиться жить счастливо и обязательно появятся детки. А у вас давно произошла трагедия?

света
#328

Евгения, здравствуйте! Вы большая умничка, наверно у вас огромная сила воли, вы так хорошо пишите что надо надеяться на будущее, надо верить что всё будет хорошо, у меня пока это плохо получается, вы молодец что ходите к психологу, вы всё правильно делаете. у нас эта трагедия произошла 1апреля, дочка прожила 20дней, 2недели провели в реанимации и там всё закончилось... Вы правильно говорите что главное это не застрять в прошлом, я пока всё время только и вспоминаю всё что произошло, знаю что нельзя так,но почему то не получается по другому. Осенью очень хочу попытаться забеременеть снова,а пока спокойно не могу смотреть на мам с колясками и беременных, прихожу домой и реву.Я пытаюсь отвлекаться, ездием на дачу, сейчас погода испортилась опять тоска напала. Я очень надеюсь что у всех у нас кто пережил это огромное горе в будущем обязательно будут здоровые счастливые малыши!!!!!!

Лена
#329
Марина

Лена не переживай раньше времени насчет рубца. Я забеременнела через 3 с небольшим месяца и всю беременность меня тоже беспокоили разные ощущения в области рубца. То покалывания то жжение даже резкие боли были пару раз. Это все спайки как оказалось во время второй операции их было очень много вот они и беспокоили. А по узи рубец был всегда в норме.

Скажите Марине. У вас не было страха стакой маленькой разницей??? А я вот вся на нервах!!! А ты давно родила???

Флесса и Андрюшка
#330

Лена, зачем нервы тратить? Я родила двух мальчишек с разницей в 11 месяцев, все прошло нормально, страшновато было в начале, но у меня нормальные врачи, которые успокоили

Лена
#331
Флесса и Андрюшка

Лена, зачем нервы тратить? Я родила двух мальчишек с разницей в 11 месяцев, все прошло нормально, страшновато было в начале, но у меня нормальные врачи, которые успокоили

Спасибо за поддержку. Но, как не странно, меня тоже врачи успокаивают и говорят что все будет хорошо.

Евгения
#332

Я тоже на это очень надеюсь и желаю всем нам огромного материнского счастья. И я спокойно на мамочек и беременных не могу смотреть, тоже глаза на мокром месте. Очень тяжело все это переносить. У меня еще моя самая близкая подружка родила через 2 недели после моей трагедии. Слава Богу у нее все хорошо, но зависть конечно меня еще преследует. У меня это уже вторая неудачная беременность за 3 года. Первая была замершая на сроке 10 недель в 2008 году, и теперь вот эта. Причем обе не завершились должным образом из-за каких-то нелепых случайностей. По обследованиям все хорошо. Мне уже такие случайности конкретно надоели. Врачи говорят, что возможно причина в настрое на беременность. Я, не буду скрывать, всегда почему-то боялась беременности. Всегда были опасения, а вдруг чего-то произойдет. Вот "вдруг" и произошли. Теперь конечно еще страшнее, поэтому-то я и пошла к психологу. Уверенности в себе нет, в свои силы, что смогу наконец-то здорового и самое главное живого малыша родить и наслаждаться материнством. Но я этого очень хочу, а желания все-таки должны сбываться. Не всегда же в жизни полное г... происходит. Давайте хотеть вместе ))). Я планирую через полгода после родов беременнеть, поэтому надо психологически восстановиться. Ну и опять в очередной раз сдать ВСЕ возможные анализы. Вам тоже нужно настраиваться на новую беременность, ведь осень уже совсем скоро. Как раз есть время для восстановления))). Зато после такого мы будем самыми лучшими и любящими мамочками на всем белом свете!!! И наши детки будут очень счастливы!

Евгения
#333

Сообщение под номером 332 для Светы, а то я че-то удалила все случайно))).

Марина
#334

Лене. Страшно было в самом начале очень сильно. Но поддерживали мама и муж постоянно. Часто делала узи для своего успокоения. Часто и много лежала в больнице и обследовалась. Я беременнела случайно а аборт делать было еще страшнее вдруг потом детей не будет. Тем более это уже 3я была по счету беременность. Первые две неудачные. Мне многие врачи сказали лучше родить попытаться чем аборт. Родила 29 апреля. Нам уже скоро месяц. Прошлая трагедия была 13 апреля того года чуть больше года прошло. Сделали кесарево второе в 38 полных недель шов был еще хороший

света
#335

Евгения это очень несправедливо, что те кто очень хочет ребёночка переживает такую ужасную трагедию да ёще и не один раз((((почему в нашем мире столько несправедливости?очень грустно от этого. У меня тоже во время беременности было много страхов, вдруг моей малышке там нехорошо?вот тоже как будто накликала, была нехватка кислорода, которую все упорно не замечали, и вот к чему это всё привело просто кошмар.Евгения а вы из какого города? я просто из москвы, так меня направили в центр планирования семьи,сегодня туда ездили, будут разбираться что произошло с дочкой и точего всё это, выписали кучу разных анализов целый месяц ходи сдавай, вплоть до генного уровня, вот будем ждать что нам скажут.Единственное дали надежду что осенью можно будет планировать если всё будет нормально.У меня тож есть подружка, у нас сней срок одинаковый был, вместе на сохранении лежали, так я ей пока вообще звонить не могу,там малышка унеё агукает мне прямо как нож по сердцу((( Но правда надо верить что после всех испытаний у нас с вами всё таки будет счастье!!! давайте правда вместе планировать беременность и делиться всем что происходит и ятоже думаю что мы будем самыми замечательными мамочками во всём мире!!!

Евгения
#336

Света,я из Тольятти. Я тоже на днях хочу пойти в центр планирования. Во-первых, УЗИ пусть сделают, чтоб убедиться, что в матке ничего не осталось. Ну и анализы всякие буду сдавать. На свертываемость крови кучу анализов и к генетику я тоже хочу сходить. С подружкой со своей я по смскам общаюсь. Конечно ей, да и остальным у кого такого не случалось никогда трудно нас понять. Меня вообще сначала так сильно бесили фразы типа "все будет хорошо", "надо жить дальше, верить" и т.д. Хотелось ото всех спрятаться, уехать куда-нибудь, чтоб никто не трогал. Но вроде это проходит. Сейчас уже потихоньку отходить начала. В следующий раз буду каждую секунду наслаждаться своим состоянием, а не нагонять страха. В Москве в инете смотрела вроде Московский перинатальный центр все хвалят. Вроде там ведут успешно даже самые тяжелые случаи. Давайте вместе будем планировать. Так намного веселее и не так страшно))). Надо себе в голову вбить, что все у нас получится. А то лузером очень быть надоело. Мы в следующем году родим, а все подружки нам будут завидовать, что у нас такие маленькие и хорошенькие лялечки))). Все у нас будет как мы захотим. А вам какие анализы выписали сдавать?

света
#337

Евгения, читаю ваше сообщение, как будто я сама писала. мне тоже очень хотелось с мужем куда-нибудь уехать спрятаться ото всех, вплоть до смены места жительства, но это не реально, сейчас тоже понемногу легче становиться, после похорон дочки очень хотелось по путёвки куда-нибудь улететь, но тоже облом получился,не было горящих туров, а ждать не хотелось, потом начались какие то заботы и так всё заглохло. На счёт дурацких фраз это точно,у меня до сих пор всё в ушах стоит и какая то обида на людей осталась, нам сразу после похорон стали говорить не переживай будут у вас ещё детки,не надо растраиваться, такое ощущение будто домашнее животное какое то а не ребёнок(((я конечно понимаю что все хотели успокоить подбодрить, но иногда лучше помолчать чем нести всякую чушь, откуда кому знать что нас ждёт?

света
#338

Со всеми знакомыми я пока прервала всякое общение,сейчас в окружении только самые близкие, мне почему то кажется что остальным просто хочется узнать по-больше подробностей что произошло, простое любопытство, ну не может человек не переживший этот ужас понять как это больно,а мне не хочется давать людям тему для обсуждения как и что было(( поэтому я даже с подругами не общаюсь пока. На счёт Центра планирования вы правы, это один из лучших в Москве,и там действительно помагают даже в самых сложных ситуациях.Вообще там всё платно,например, ведение беременнсти около 80.000т.р. и контракт на роды ок.100.000т.р. а бесплатно оч. сложно попасть, но мне в поликлинике дали направление на кОнсультацию,пока бесплатно можно ездить а там не знаю как будет. Тоже куча анализов нв свёртываемость крови, на гормоны в разные дни цикла, узи, мутация генов в гемостазе,вот сейчас будем ездить сдавать,единственное врач дала надежду что в скором времени если всё будет нормально можно будет беременнеть)))даже попросила "самое главное сейчас пожалуйста не забеременней, потерпи до осени")))представляешь!то есть про шов даже ни слова, просто что надо пройти обследования и понять что произошло чтоб в будущем этого избежать, а в ЖК мне как приговор минимум 1.5года сказали нельзя,у меня тогда как обрубило всё, не знала как дальше быть, пока не наткнулась на этот сайт, и не попала в этот центр, сейчас даже радоваться боюсь, так что Евгения всё у нас с вами должно быть хорошо, не может же всегда быть чёрная полоса, сейчас сдадим анализы,если надо подлечимся и в бой!!!И даст Бог у нас действительно в след.году появяться малышата! самые любимые и долгожданные!!!! главное поддерживать друг друга, так веселей и не очень страшно!!!!

Евгения
#339

Для Светы))). Мне кажется, что у всех в душе приблизительно одно и то же происходит после потери, только кто-то быстрее от этого отходит, а кто-то медленнее. Я с друзьями тоже не общаюсь пока, да они кстати тоже не рвутся. Короче пока все хорошо и я счастлива со мной дружат, а как беда, так все облом, никто не знает что и как говорить. Легче ничего не делать. Ну это фигня, второстепенное. Мне моя гинеколог говорила, что шов никуда не денется. Срастается сразу. А ждать советуют из-за психического состояния. Но в нашей ситуации мне кажется ждать не реально. Так что вступаем в бой))). Мне и в роддоме говорили, что вы так переживаете, скоро опять к нам придете. Дай Бог, чтоб так и было. У меня тоже прям отлегло когда я на этот сайт наткнулась. Сразу и смысл появился, и мечта.

Евгения
#340

А я даже еще заключение вскрытия не видела, у меня в роддоме все как в тумане было, я даже не спросила. Но вроде должны были все документы переслать к гинекологу по месту моего наблюдения. Так только на словах врачи говорили, что истончился и лопнул сосуд пуповины. Какая-то аневризма была, только я не понимаю, что это такое. О причинах можно только строить легенды. Никто на этот вопрос не ответит. Скорее всего неправильное формирование плаценты на ранних сроках. А вот почему она так формируется тоже большой вопрос. Короче никто ничего не знает. У нас в городе такой случай как у меня второй за 30 лет. Капец короче.

Но зато с точки зрения теории вероятности больше с нами подобного не должно случится. Хватит уже. Света, а давайте на "ты"))).

Евгения
#341

Мы с мужем собаку завели. Повеселее с ним стало. Он скучать не дает, бесится постоянно. У вас дома животинка какая-нибудь есть?

света
#342

Для Евгении!!! Евгения привет! я конечно же согласна на "ты")))я немного выпала из общения, с мужем ездили на дачу на выходные, немного на природе побыли, отвлеклись))а приехали я с температурой слегла, даже до компа доползти не было сил, сейчас полегче стало,только переживаю что анализы сдавать, как бы простуда не повлияла на результат((Евгения я всё про твой случай думаю это вообще что то невообразимое, такая редкость и надо было этому случиться именно у вас, вообще в сто раз обиднее наверно((у нас то ещё более менее понято отчего и почему всё случилось и то не до конца,и тоже не могут объяснить откуда что взялось.Ну ладно будем надеяться на лучшее будущее,что всё наконец-то у нас с вами наладится и пойдёт уже наконец нескончаемая белая полоса!!!

света
#343

Я недавно ходила на узи в платную клинику "инвитро"называется, не знаю у вас есть или нет такая, но унас сеть по всему городу. Это чтото с чем то теперь уж и не знаю куда лучше обращаться в гос.поликлинику или в платную, склоняюсь к первому. "Врач"попалась молодая, посмотрела меня датчиком, сказала всё нормуль, я стала одеваться стою,и решила про рубец у неё спросить,как сформировался, из какой ткани,состоятельный или нет, она минуту молча на меня смотрела, потом задрала мне кофту, посмотрела на шов на животе и говорит:"Не переживай у вас всё уже хорошо зажило шов хороший"))) я ей говорю что меня шов на матке беспокоит а не этот, она ещё минуту помолчала, потом рукой махнула и сказала что там тож всё хорошо не переживайте,девушка)))и в итоге ко всему потом в заключении я прочитала что она меня не нашла левый яичник))вообще ***!вот такие платные услуги а денежки уже не вернуть)))

Евгения
#344

Слушай ну это вообще трындец просто. Не знаешь блин кому доверять, куда вообще идти. Я заключала договор на ведение беременности в платной клинике. Гинеколог там очень хорошая. Я у нее давно уже наблюдаюсь, но только в следующий раз не знаю туда идти или в другое место на учет вставать. Морально тяжело туда опять идти. Меня ж оттуда на скорой увозили. Буду наверное к ней просто периодически ходить, потому что действительно врач супер. По месту жительства врач ОЧЕНЬ молодая. Так что туда не пойду точно. Еще в роддом сгоняю, посмотрю может там сразу и останусь))). У меня на УЗИ рубец через 2 недели уже почти не видно было. Чуть-чуть только с левой стороны просматривался. Моя гинеколог сказала, что все отлично, жду через полгода если ничего беспокоить не будет. Но я уж через полгода планирую беременнеть так что буду к ней часто наведываться.

Евгения
#345

Не найти яичник конечно странно. Видимо врач только устроилась на работу. Блин вот доверяй им свои жизни потом. Я вот думаю в следующий раз 3D УЗИ делать, может там все лучше просматривается. В клиниках которые искуственным оплодотворением занимаются вроде опытные специалисты работают. Хотя мою паталогию и на таком УЗИ аппарате бы не увидели(((. Ты давай выздоравливай. А анализы особенно на свертываемость не надо сдавать если температура повышена. Потому что кровь при температуре хуже свертывается. А то потом будут лечить тебя, а у тебя все хорошо на самом деле. А белую полосу в жизни я очень хочу. Вот вчера она у меня по ходу началась. Ходила в лес гулять и уже дома сняла с себя клеща, а он меня даже не укусил. Это 100% белая полоса)))))))))))))).

света
#346

Евгения ты такая умничка!!))прямо поражаюсь твоему оптимизму, ты во всём можешь наверно найти положительный момент! мне бы так.. а то у меня то вроде нормально, то так накроет тоска и безнадёга что кажется всё конец((буду с тебя пример брать и искать везде позитив)) я тоже пошла в ЖК и попросилась к другому врачу, у той я б не смогла уже наблюдаться,теперь не доверяю,хотя ещё не известно чья вина, всё равно мне кажется все понемногу проглядели(( тоже очень хочется найти нормального врача чтоб и наблюдал и если что на роды к нему тоже,пока никого на горизонте, но будем искать.Завтра поеду за рез-тами ЭЛиП-теста(это на определение благоприятная ли среда для вынашивания эмбриона)обязательно напишу что мне так скажут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#347

Пиши. Буду ждать обязательно. Я сама оптимизму еще только учусь. Иногда тоже накрывает, но стараюсь, ведь ничего же не вернешь назад. А так можно себя вымотать, что еще не дай Бог сама в больницу загремишь. Все ж болячки от нервов. Так что ищем позитив во всем))).

Евгения
#348

А ты на каком сроке родила? А гипоксию тебе вообще не ставили? Ни КТГ, ни доплер?

света
#349

ниуда я не попала((было так лень вставать с утра да ещё и слабость после простуды,так что перенесла на след.неделю,сегодня муж поехал за заключением, боюсь ужасно что там понаписали,наверно что-то страшное((вот сижу жду вечера,когда привезёт.Вообще Евгения, во время беременности у меня всё было хорошо,так мне казалось, во всяком случае ни от чего не лечили,анализы в норме все были, единственное низкая плацентация всю бер-ность, но никто не сказал чем это может обернуться((родила я в 42,5 недели,дотянули дальше некуда, хотя лежала в роддоме 2недели, и никто не обращал внимания что КТГ через раз плохое,говорили ребёнок впит будите его((

света
#350

вообщем сейчас всё прокручивая, понимаю что много чего было на что не обратили во время внимания,ужасно обидно,но уже ничего не изменить((до сих пор не вериться что всё это произошло((сейчас боюсь начнут меня от всего подряд лечить да так залечат,что вообще потом ничего не получится,хотя пока анализы вроде нормальные приходят,но я уже всех боюсь никому не доверяю,вот подожду как объявят что и почему произошло а там видно будет как дальше быть))