Гость
Статьи
Беременность со …

Беременность со спиралью

Сейчас нахожусь в шоке. Сегодня узнала, что беременна - 4-5 недель, но все дело в том, что у меня стоит спираль. Пользуюсь этим видом контрацепции более 10 лет. Я ничего не понимаю, а главное, что делать, вынимать спираль - оставлять, какие могут быть последствия. И еще мы во время праздников много пили - ездили отдыхать, вино текло рекой - это может отразиться на ребенке??? Я в таком состоянии, как будто меня по голове мешком ударили.

НИВ
719 ответов
Последний — Перейти
мангуст
#1

не волнуйтесь, я тоже заберемела со спиральною . Мне ее вытащили на сроке несколько недель, не помню точно на каком сроке .Хотя гинеколог сказала ,что не обязательно ее вытаскивать . Сейчас моему сыну 20 лет , здоровый прекрасный молодой человек . И вино тоже не повлияло

мангуст
#2

=спиралью

НИВ
#3

Мангуст, спасибо. Сейчас перерыла инет в поисках инфы, пишут, что официальной статистики успешной вынашиваемости-родов нет ни у нас, ни на западе. И если оставлять, то риск выкидыша 40% , а если убирать, тоже можно спровоцировать выкидыш. Перенервничала уже сильно, сижу - плачу :( Я еще и курю, ну совершенно не была готова к этому.

Лора
#4

Моя мама заберменела моей сестрой со спиралью. Сестре 22 года. Все нормально.

Гость
#5

А у меня случилась замершая беременность в 9 недель.

мангуст
#6

я тоже курила до беременности , но когда узнала , стала курить только одну сигарету в день . Вроде обошлось , хотя конечно не рекомендуется . Но мое личное мнение , что беременной женщине и молодой маме самое главное поменьше нервничать . И если вас успокаивает сигарета или иногда немного хорошего вина , ничего особенного не случится . Гораздо хуже , если все время быть на нервах

Гость
#7

Когда училась в мединституте,присутствовала на родах,где беременность произошла со спиралью. Её потом из плаценты вытащили,до родов было никак. Удачи!

НИВ
#8

Спасибо всем, кто ответил. Завтра пойду к своему врачу - посмотрим, что скажет.

ира
#9

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!Родите прекрасного ребёнка!

Гость
#10

у кого-то нормально, а кого-то не проносит. Я бы не была настолько уверена.

Гость
#11

автор, не паникуйте. Выбора то у вас никакого нет, как только слушаться врача. Скажет вытаскивайте, значит вытащите, скажет до родов оставить, значит оставите. Но, лучше еще к паре-тройке врачей сходите. Для ясности планов. Удачи вам!

Меня врач отговорила ставить спираль, сказала, риск есть у всех, ок надежнее.

НИВ
#12

Вот сегодня была у врача, оня вытаскивать спираль не стала, не смогла найти усики от спирали. Сказала, что ничего страшного, можно и так вынашивать. Сказала, что может и быть выкидыш, а может и нет. Но я до сих пор не могу принять, что беременная. Все-таки незапланированная Б сильно по мозгам дает. Никак не пойму для себя, хочу я ребенка или нет. Уж очень сильно это изменит привычный уклад жизни.

Оля
#13

Беременность очень странное состояние, по крайней мере лично для меня. С головой что-то не то и тошнит как будто накануне бутылку водки выпила, и так каждый день. И время тянется очень медленно. Я готовилась к этому, и потому терплю, но если б вот так, ни с того ни с сего стать беременной, не знаю, выдержала бы я это или нет.

Но все равно, поздравляю вас автор, дай Бог у вас все будет легче, желаю вам родить очаровательного здоровенького малыша.

НИВ
#14

Девочки, может кто знает - сейчас очень тянет поясницу, что это может быть? Или ничего страшного?

Маринка
#15

Обратитесь к врачу, есть препараты позволяющие предотвратить это, сама в такой же ситуации, 6 недель и спираль вытащить не удалось. Врач приняла мое решение вынашивать, теперь вот пробуем чтобы все прошло нормально.

Автор
#16

Маринка, а сейчас все нормально? Я сегодня была на УЗИ в гинек. больнице. Меня врач сегодня предупредила, что в течение 8 мес. можно ожидать чего угодно :( Спираль стоит на месте, но плодное яйцо совсем рядом, врач мягко намекнула на аборт, уж очень все непредсказуемо. Она говорит, что выкидыш может быть и после 20 недель.

Маринка
#17

Пока все нормально, моя врач меня поддержала, понятно что может быть что угодно, но настрой пока на лучшее.

Вика
#18

сегодня меня тем же мишком ударили,я просто в шоке и не знаю что мне делать.

Маринка
#19

Надеяться на лучшее, и если решили выносить то найти врача который поможет в этом. Но в любом случае к врачу

лена
#20

здраствуите дево4ки.

иа Лена и иа подозревау 4то забеременнела со спиралиу.

пока задерйки нет,но все признаки как в прошлие 3 раза когда иа беременнела.изёга,тошнота,аппетит не имовернии,иа поставила спирали примерно год назад,все било нормално,но иа не занималаси сеxсом по4ти пол года,и тут 3 месица как у мениа ести друг и ми коне4но довериаемсиа спирали,а тут как камнем по голове,боуси дае к вра4у поити и праздников било много пила,курила и ку4а потриасении,а сеи4ас xорошее настроение,курити не могу а взиав глоток пива все вирвала.

подскайите моет ли ето бити беременностиу или 4то ето?

как проверити моет народними способами какиме-то?

Маринка
#21

тестом проверьте. Или узи сделайте, это самое верное.

Катя
#22

Я тоже забеременела со спиралью, через 3 года как поставили. Дура, испугалась трудностей, побежала аборт делать.Хотя ребёнку уже 4 года было, можно было родить второго.Боялась, что из-за спирали может быть что-то не так. Хочу сказать, что травма теперь на всю жизнь. Я очень-очень жалею, что не оставила беременность.Очень много думала об этом.С тех пор прошло 5 лет, на беременность так и не решилась.

Маринка
#23

Катя очень вам сочувствую. Я решилась, и нам уже 17 неделек, все идет просто замечательно, беременность ничем не отличается от обычной.

Гость
#24

Девочки сестра моего мужа забеременела со спиралью, срок 9 недель, вчера увезли в геникологию с кровотечением, пока сохраняют, сердечко БЬЕТСЯ. Надеемся на лучшее!!!

Маринка
#25

Держитесь удачи вамю

Екатерина М
#26

девочки, сегодня меня ошарашила та же новость! переживаю за детьку, но на аборт не соглашусь ни за что! НИВ, Марина, как у Вас проходит беременность?

Ольга М
#27

Привет, девочки! Я тоже забеременела со спиралью. И прошла все, о чем вы пишите - незапланированная беременность, паника, кровотечение на 9 неделе - отслаивалась плацента, страх... И мой врач отговаривала меня, советовала сделать аборт. Я ушла к другому врачу. Сейчас уже 29 недель, живу счастьем и ожиданием своего чуда . Удачи вам, всем кто решился.

Маринка
#28

Все пока замечательно, нам уже 21 неделька и проблем не возникает. Больше пугали, но спасибо врачу она поддерживает во всем.

Екатерина М
#29

Девочки, скажите, а как быть с сексом при такой беременности? Можно ли? Как у вас с этим?

Маринка
#30

можно если нет проблем.

Марина
#31

Девчонки, всем привет! Спасибо за поддержку и добрые слова. Дочурке 1г 2 мес, я её ещё грудью кормлю, а тут - беременность на фоне ВМС, уже 8 недель. Что делать - не знаю. Прерывать жалко, но и рожать как-то рановато ещё, не готова пока ко второму. Что посоветуете?

Гость
#32
Марина

Девчонки, всем привет! Спасибо за поддержку и добрые слова. Дочурке 1г 2 мес, я её ещё грудью кормлю, а тут - беременность на фоне ВМС, уже 8 недель. Что делать - не знаю. Прерывать жалко, но и рожать как-то рановато ещё, не готова пока ко второму. Что посоветуете?

Марина,рожайте,конечно.Я забеременела вторым ребёнком,когда моей малышке было 9 мес.Разница полтора года.Слава Богу,сыночек был спокойным,всё время спал и ел.Сейчас им весело вместе,они не могут быть друг без друга.Были,конечно,и трудности.Сейчас мы ждём третьего,срок 34нед.У меня стоит ВМС,убирать её не стали.Так что мы в ожидании ещё одного чуда!

Гость
#33
Гость

Марина,рожайте,конечно.Я забеременела вторым ребёнком,когда моей малышке было 9 мес.Разница полтора года.Слава Богу,сыночек был спокойным,всё время спал и ел.Сейчас им весело вместе,они не могут быть друг без друга.Были,конечно,и трудности.Сейчас мы ждём третьего,срок 34нед.У меня стоит ВМС,убирать её не стали.Так что мы в ожидании ещё одного чуда!

Марина

Девчонки, всем привет! Спасибо за поддержку и добрые слова. Дочурке 1г 2 мес, я её ещё грудью кормлю, а тут - беременность на фоне ВМС, уже 8 недель. Что делать - не знаю. Прерывать жалко, но и рожать как-то рановато ещё, не готова пока ко второму. Что посоветуете?

Ещё хотела добавить,что кормила я свою девочку до 20 недель второй беременности.А потом она сама отказалась от груди.

Света
#34

Привет всем!У меня беременность со спиралью 18 недель,сыну 10лет,доченьке почти 2 года,а тут такое.Спираль находится высоко.Сначала шок,а теперь радость счастье!!!Через неделю иду на узи скажут пол, хотим мальчика!БОГ это ЛЮБОВЬ,если он дал ребенка,значит это маме во благо!!!

Маринка
#35
Марина

Девчонки, всем привет! Спасибо за поддержку и добрые слова. Дочурке 1г 2 мес, я её ещё грудью кормлю, а тут - беременность на фоне ВМС, уже 8 недель. Что делать - не знаю. Прерывать жалко, но и рожать как-то рановато ещё, не готова пока ко второму. Что посоветуете?

У меня тоже беременность наступила когда сыну было чуть больше года, а кормить перестала только месяц назад, а сейчас нам уже 30 неделек,вот уже и в декрет пора

Дарья
#36

Я тоже беременна, наверное. Тест не показывает, хотя задержка. У меня и в первый раз ни сразу показывал. Адреналин, конечно беременность со спиралью. Но я была готова. Врач мне говорил, что возможна беременн. со спиралью и роды. Да я и ставить не хотела, слышала про такое. А выкидыш может произойти и от неграмотного осмотра врача.

Я рада, что так случилось, раз случилось. Дочке 4.5 года. Братика или сестричку очень хочет. Постараюсь, чтоб все получилось.

Марина, не делай глупости, а то будешь жалеть. Постарайся родить. Детям так хорошо, когда маленькая разница между ними. И поиграть, и поговорить. Я вот хотела, чтоб у меня так было, да не сложилось. Мне доча говорит: "Как хорошо если бы у меня была сестричка, я бы с ней играла...". Так, что рановато - не поздновато.

Сил побольше, спокойствия.

Катруся
#37

Доченьки 1г 1м,и беременность со спиралью!!! Я была в шоке,сейчас решили оставить! Прочитала все сообщения,я так рада что я не одна,что очень много положительных случаев!!! Спасибо что вы пишите,Маринка особенно тебе спасибо,удачно родить!!!

Гость
#38

Привет Марина. У меня в точности такая-же ситуация, но никто еще не знает, на следующей неделе пойду к врачу. Не могу остаться наедине с собой, реву все время, не знаю что делать дальше, ведь уже двое детишек есть.

Мария
#39

мой срок беременности 11 недель, старшему сыну 4 года, приехали из отпуска и вот новость беременность со спиралью, оказалось, что она уже не в полости матки а в каком то там канале. сейчас на сохранении, пьем таблетки и спим-едим!надеюсь все получится, узи показало без патологии.

Света
#40

Всем привет.Вот читаю и становится легче,что я не одна.Девочки сил терпения нам всем!!!

Катруся
#41

Привет! У меня на УЗИ тоже показало,что спираль находиться в цервикальном канале,пришла к врачу,а она говорит давай дерну,ну будет так будет выкидыш! Я говорю-боюсь!!! А она сказала что чем меньше срок тем меньше повоятность выкидыша,если вытащить спираль.Срок у меня 5-6 недель. Вытащила! Я ни чего не почувствовала! Так что теперь будем ждать здорового малыша!!!

Наташа
#42

Привет! Так кто-нибудь знает стоит спираль вытаскивать или нет.

Маринка
#43

а мне вытащить не смогли, хотя пытались, но вот уже и беременность подходит к концу, скоро встречусь со своей крошкой. При вытаскивании спирали есть шанс выкидыша, но он же и есть если ее не вытащить.

Катруся
#44

Спираль стоит вытаскивать,если нет опасности для ребенка,посмотрите сначала на УЗИ как она стоит,если не задевает плод,то конечно стоит вытащить. И чем раньше вытащишь,тем лучше!

Настя
#45

У меня уже 20 недель,3 лежу в больницд со схватками и кровотечением. Врачи рекомендуют прервать беременность,я не могу принять решение,хотя сил уже не осталось. Надежда тает с каждой минутой. Беременность наступила на фоне спирали,но ее не видно,толи выпала,толи за ребенком. До 17недель все было отлично.

Оля
#46

Привет! У меня тоже беременность со спиралью срок 5-6 недель, очень хочу сохранить беременность, хотя врач предлагает сделать аборт т.к. усиков она не видит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катруся
#47

Сделай УЗИ,и все будет ясно! Если спираль задевает полное яйцо или находится рядом,то лучше не рисковать,а может она вообще выпала! Так что удачи!!!

Оля
#48

Спасибо!!! Сегодня иду на УЗИ

Оля
#49

Сегодня сделала УЗИ, плодное яйцо прикрепилась в самом вверху матке также сказали что спираль стоит правильно, пока они друг другу не мешают.....Надеюсь все будет хорошо

Катруся
#50

Не переживай!!! Надейся на лучшее,нужны только положительные эмоции!!! Заглядывай иногда сюда,пиши что у тебя нового!!!