Гость
Статьи
Лук помогает …

Лук помогает забеременеть?

Прочитала на просторах Интернета следующее:"не могу год забеременеть. врачи говорят с нами все в порядке. меряю температуру -овуляция происходит.свекровь посоветовала сделать следующее: на 3 день после месячных натереть лук на терке где то чайную ложку, потом вырезать диаметром 10 см. марлю в три слоя или бинт. завернуть туда лук, сделать тампон.вставить как можно глубже на ночь или на весь день.наделать 3-5 дней в подряд. тампон может измениться в цвете, в этом нет ничего страшного. она сказала: что не мола забеременеть 2 года, а как сделала сразу получилось. потом еще 9 раз беременела. говорит в трубах скапливается какая то жидкость которая не дает прохода сперматозойдам, а лук вытягивает ее. как вы думаете это средство народной медецины не опасно? может кто знает? чтовы думаете? ей это ее бабка посоветовала, так не одна она тогда в военном городке делала и сразу забеременела. "Как вы думаете, это действительно помогает или всю слизистую там можно сжечь?Если кто делал такое, поделитесь опытом - помогло или нет, спасибо.

Оле-лукойе
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ожог слизистой гарантирован.Успехов.И чеснока с перцем не забудьте добавить.

Ксю
#2

Вы что?Нет конечно!!!

У меня маме,когда я родилась,посоветовали от зубной боли чесночинку к руке на 10 МИНУТ привязать...Прошло 20 лет,а у мамочки там шрам остался...

А здесь...внутрь,да еще 3-5 дней!!!Не слушайте эту фигню!!!Неужели врачи бы не обнаружили какую-то там жидкость в трубах?!!...

Fly
#3

Ох, любит вас свекровь!

Бу-га-га!

Я луковый сок иногда в нос капаю, по капельке, медом и водой разведенный... И то глаза чуть не выскакивают :)

А вы ложку кашицы во влагалище засунете...

Пробьет, деточка, пробьет, не сумлевайся!

Голова потолок!

Гость
#4

Точно ожог гарантирован,не доверяйте сомнительным рецептам!

Гость
#5

автор-дура набитая

Оле-лукойе
#6

5, сама такая.

БезумнаЯ
#7

Я слышала, что таким способом останавливают маточные кровотечения. Но я бы не рискнула. В нос-то капнешь и глаза из орбит вылезают.

Ирис
#8

Не вижу ничего опасного в этом рецепте. Если страшно разведите лук с водичкой. Хорошо, если поможет.

Гость
#9

это ты, автор, дура вместе со своей сумасшедшей свекровью, засунь себе в п... луку и сиди жди, может и появится кто-нибудь. Бывают же такие придурочные бабы!

Оле-лукойе
#10

Это не моя свекровь советует, это я в Инете нашла.

А поскольку опыта закапывания лука в нос, уши и прочие отверстия не имею, хочу узнать, насколько это полезный процесс.

Мне кажется, это нормально, пытаться понять то, чего не знаешь.

Значит, все за ожог слизистой. Надо же...а мне бы и в голову не пришло, что лук что-то сжечь может. Попробовать себе в нос капнуть, что ли..хоть знать буду )

Гость
#11
Ирис

Не вижу ничего опасного в этом рецепте.

Так и попробуй на себе.А потом всем расскажешь!Тем более как можно луковую кашу в тампоне "развести водичкой" ?!

Оле-лукойе
#12

9, истери где-нить в другом месте, невнимательное убожество. Или тему перечитай хотя бы, прежде чем вопить.

Гость
#13
Оле-лукойе

опыта закапывания лука в нос, уши и прочие отверстия не имею

А опыт вдыхания его паров при резке тоже отсутствует?

Оле-лукойе
#14

11, я бы тоже попробовала, если бы смелой была. Знаю пару водил, которые себе зубы серной кислотой "лечат", то бишь нервы убивают...не хочется мне быть на них похожей и эксперименты на себе ставить.

Оле-лукойе
#15

13, только глаза слезятся при резке. Не вдыхала никогда...или не помню.

Гость
#16
Оле-лукойе

я бы тоже попробовала, если бы смелой была. Знаю пару водил, которые себе зубы серной кислотой "лечат", то бишь нервы убивают.

Знаете, лисы себе лапы отгрызают,застряв в капкане,чтобы убежать.Но вы же не в дремучем лесу живёте.И не в 16 веке.

Тем более у бесплодия есть не один десяток причин,начиная с гормональных.И физическое препятствие на пути яйцеклетки(спайки труб)-не на первом месте.Да и мужское бесплодие -не такая уж редкость.

Ri'
#17

Автор, ну ты капни, капни, тада узнаешь может лук жечь или не может............................................

И такие люди детей заводят

#18

А мож лук-порей надо пихать?Он вроде не жжОть,и по форме подходит)

Ирис
#19

Я не думаю что ожог будет, а луковую кашицу разбавить водой очень просто. Автор, попробуй сначала приложить к внутренней стороне губы, посмотри что будет. Я лет 5 назад делала маски с луком на волосы, никакого ожога не было, даже не щипало.

#20
какуля

А мож лук-порей надо пихать?Он вроде не жжОть,и по форме подходит)

))))))))))))))))

Гость
#22

какуля

А мож лук-порей надо пихать?Он вроде не жжОть,и по форме подходит)

))))))))))))))))

а можно и морковку, она не жжет!!!!!!!!

#23

я шо то не могу понять....а может это мужу надо луковку на головку напялить? Или с ним порядок?))

Ксю
#24
Ирис

Я не думаю что ожог будет, а луковую кашицу разбавить водой очень просто. Автор, попробуй сначала приложить к внутренней стороне губы, посмотри что будет. Я лет 5 назад делала маски с луком на волосы, никакого ожога не было, даже не щипало.

ДЫК ТО ВОЛОСЫ!!!А ТУТ СЛИЗИСТАЯ!

Василиса
#25

В следующий раз посоветуйте свекрови от геморроя зад финалгоном помазать.

Гость
#26

есть такой рецепт, но не такой как вам свекровь рассказала. Там определенный лук...маленький такой...как цилиндрики...и его несколько недель выдерживают в оливковом масле т.е "злость" уходит. Моей подруге помог! Но я бы не стала таким заниматься...только к врачам!!!

Гость
#27
Ксю

ДЫК ТО ВОЛОСЫ!!!А ТУТ СЛИЗИСТАЯ!

Зато с тех пор и слизистая обильно заколосилась..

#28
Гость

какуля А мож лук-порей надо пихать?Он вроде не жжОть,и по форме подходит) )))))))))))))))) а можно и морковку, она не жжет!!!!!!!!

Баклажан!

С ним еще и в кайф может получиться

Оле-лукойе
#29

Ну всю тему мне оборжали :)

Ксю
#30

Кабачок!Кто больше?))))

Оле-лукойе
#31

25, отличный совет, спасибо )) Если когда-нибудь встречусь с автором этого текста, обязательно передам ))

Гость
#32

Автор, запомните - все рецепты народной медицины всегда надо оговаривать с врачом. Существуют очень опасные способы, к ним есть куча противопоказаний. А иногда бывают настолько тупые рецепты, что их вообще применять нельзя, это бесполезно, либо вообще опасно.

гость
#33
Василиса

В следующий раз посоветуйте свекрови от геморроя зад финалгоном помазать.

Вот читаю я и удивляюсь.. Вы что, тупые-слепые? это не свекровь автора посоветовала.. Вы что, скобки в тексте не видите? противно читать большинство комментариев.. истерички ненормальные..Человек просто задал вопрос , а курицы накинулись...

Оле-лукойе
#34

32, Спасибо, Пробел.. Вы правы. С толку сбивает, когда говорится, что "101-ому человеку помогло, значит и тебе поможет".

Оле-лукойе
#35

33, спасибо за поддержку. Я сначала тоже и удивилась и поволновалась по этому поводу. А что с этим сделаешь, особенности форума. Удач вам! )

Рупрeхт
#36

И горчичку еще не забудьте положить и майонезика. Три денька в манде подержите, потом этим маринадом мясо приправите - объеденье!

Оле-лукойе
#37

36, "остроумие" из всех щелей прет. Пользуйтесь затычками, может получится не только на бабском форуме трындеть.

Mama
#38

Скажу сразу,лук я не пихала. Не могла залететь 2 года. Была молодая,здоровая,но на всякий случай обследовала и себя,и мужа. Ничего не нашли. Сестра мужа сказала,что слышала,что чеснок надо много есть,мол,залетишь тут же. Я в это не верила,но попробовала. Чеснок я не переношу на дух,резала его на мелкие кусочки и после еды брала где то 2 чайные ложки в рот и запивала сладким чаем. И так раза 3 в день. Хотите верьте,хотите нет-залетела через 2 месяца. Но может это был психологический фактор,т.к. к тому времени я плюнула уже и смирилась,что не будет у меня детей. Как бы закон подлости. Попробуйте,если не лук и не чеснок,так постарайтесь поменьше циклиться на этом,и все получится. А лук пихать туда я бы не советовала,сама мед. сестра и знаю что говорю,все правильно вам сказали про ожег слизистой. А то наживете себе еще кучу проблем помимо того что уже есть.

Оле-лукойе
#39

38, Мама, спасибо за совет. Я тоже уже чего только не перечитала. Решила из относительно безопасного купить завтра боровую матку и пить начать.

Про лук раз все хором говорят, что ожог будет, поверю, пробовать все равно не решусь :)

А с чесноком я бы попробовала, как вы советуете, тем более к чесноку хорошо отношусь, когда-то пила его также как вы - иммунитет поднимала. Самое главное, при таком употреблении чеснока, что не пахнешь потом.

И эффект был, кстати, неплохой. А недавно нашла у себя небольшие проблемы с печенью, но при них чеснок нельзя, к сожалению.

Начну завтра боровую матку пить, если в аптеке найду.

Ваша версия про чеснок интересная, я уже чего только не читала, а про чеснок первый раз слышу. Очень рада, что у вас все получилось!

Гость
#40

не надо пить БМ- кто знает, как она на вас повлияет. может сбой цикла быть. почитайте бэбиплан ру. сама не могу забеременеть уже 2 года- тоже говорят, что мы оба здоровы. я попробую чеснок)

Гость
#41

много вам тут сказали про ожог слизистой, но при этом никто такого не практиковал. а я вот ставила себе такие тампоны - лечилась у травницы, и она мне сказала смешивать в равных частях лук, мед, и корни бадана (растертые в порошок). ставила их аж 10 дней, ничего не жгло и не облезло, зато помогло избавиться от проблемы.

КрЭМ
#42

автор я так спасалась от жуткого аднексита, ниче там не жжет, особенно когда он в марле. Но лук красный и вроде в меде замоченный часа на два.

Синее, синее море
#43

Послушайте, но мы же едим этот самый лук сырым? И не обжигаемся вроде. Почему же там должно обжечь?

Слизистая-то везде одинаковая.

А лук действительно обладает целебными свойствами, - вытягивает гной, например. У меня была глубокая заноза, воспалилась, я прикладывала лук на ночь.

Оле-лукойе
#44

41, скажите, а вы избавлялись от спаек в трубах? Как поняли, что помогло? Напишите, пожалуйста.

Оле-лукойе
#45

42, Помогло вам? Я, правда, про аднексит не в курсе, что это такое, но, надеюсь, не зря делали. А вы точный рецепт помните?

43, согласна с вами, когда едим, слизистая (по крайней мере, во рту) не обжигается, но что там в желудке происходит, сложно предполагать, от большого количества лука, ничего особо хорошего не будет, наверное.

Гость
#46

да, она как раз мне этим спайки лечила. 7 дней нормальная марля была (на 3 часа ставила), а последние 3 дня какая-то гадость с тампоном стала выходить (было не больно). кстати, думала вонь страшная от лука будет - ничего подобного, писька луком не воняла.

Оле-лукойе
#47

46, Спасибо за ответ! А помогло вам забеременеть? Вы на ночь на 3 часа делали?

А вы простой лук или красный пользовали? И про корень бадана не знаю даже, что это такое.

Т.е. мед, лук и бадан, я правильно понимаю?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КрЭМ
#48

я на ночь делала из красного лука замоченного в меде марле, там особого рецепта и не надо, но запах конечно есть , когда ходишь лук просачивается))). прочитала рецепт в газете ЗОЖ

КрЭМ
#49

аднексит это воспаление придатков

КрЭМ
#50

ОТ СПАЕК Рецепт N1. Алоэ с медом и маслом, подорожник: срезать листья с 3-5-летнего алоэ, которое не поливали 7 дней, и положить в холодильник на 3 дня. После этого листья измельчить и залить медом и топленым маслом. Пропорции такие: 1 часть листьев алоэ; 6 частей меда; 6 частей топленого масла. Смесь хранить в холодильнике. Принимать 2 раза в день по 1 столовой ложке на 1 стакан горячего молока. Лечение проводить 2 месяца. Одновременно с алоэ пить отвар из семян подорожника: 1 ст. ложка семян на 400 гр. воды, кипятить 5-10 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Подорожник пить тоже в течение двух месяцев.