Гость
Статьи
Подготовка к родам

Подготовка к родам

Рожавшие, подскажите перечень необходимых вещей для себя и малыша в роддоме. И еще нескромный вопрос: есть ли какие-нить методы, чтобы меньше было шансов порваться? Я например слышала: оливковое масло пить 3 раза в день по столовой ложке за 2 недели до родов.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про масло бред какой то, порветесь или нет зависит от строения вашего тела и от умения врачей акушеров. Для себя возьмите все необходимые вещи как для обычной больницы (халат, тапки, ночная рубашка, пара полотенец, мыло, шампунь, влажных салфеток разных, прокладки послеродовые, нижнее белье для таких прокладок, ну и то что сами сочтете нужным) для ребенка памперсы для новорожденных, пеленки, влажные салфетки, соски разной формы... на выписку комплект собирите заранее и мужу покажите где что лежит.

Гость
#2

Согласна,масло вряд ли поможет.А по поводу халата,ночнушки-не во всех роддомах разрешено.

#3

В роддом пошлите кого-нибудь, пусть перепишут список необходимых и разрешенных вещей. Он во всех роддомах разный.

Отвертка
#4

можно делать массаж промежности. я недели за 4 до срока начала. каждый день минут 10. поищите в интернете, как правильно делать. поначалу неудобно и чуднО. но я дня за три приспособилась. в итоге при родах все было эластично, врачи хвалили :)

Мелисса
#5

Автор, я слышала такой элементарный рецепт - за месяц до родов начать есть яблоки в неограниченных количествах. Женщина, рассказывающая это, на себе это попробовала, а потом когда я своей маме об этом рассказала, она сказала, что об этом не знала, но до родов ела много яблок (потому что только они спасали от изжоги), и тоже не было ни одного разрыва.

оклахома-ереван
#6

соски нельзя давт детям вроде до 1 месяца, а то это дело грозит неустановлением правильного грудного вскармливания.

если вы в россии, берите 500-рублевые бумажки, штук 5 по крайней мере. их нужно ненавязчиво предлагать всем остальным кто ниже рангом врача, будет намного комфортнее!

и не забудьте заранее проконсультироваться и договориться с анестезиологом! оч важная вешь.

берите телефон с зарядкой, и вам родственники все привезут что вам понадобится.

я вообше ничего не брала, все выдали, я единственная кто был в больничном халате, мне так понра! все остальные наташили каких то махровых халатов и тп.

еше надо резиновые тапки, в них душ удобно принимать не снимая.

еше сидений одноразовых на унитаз, ну это можно заменить правда чем под руку попадется.

#7

спасибо всем огромное! теперь еще буду налегать на яблоки, хотя не оч их люблю, ну и массаж попробую)) пойду пакет собирать... заранее :)

Xanele
#8
марМЫШКА

оливковое масло пить 3 раза в день по столовой ложке за 2 недели до родов.

есть специальные масла для массажа того места :-) начинать надо неделе на 35ой. от веледы, например, хорошее масло.

еще тампоны с миндальным и пару каплями тминного масла на 15 минут три раза в день (только на совсем поздних сроках, влияет на раскрытие).

Xanele
#9

вот здесь посмотрите

http://www.weleda.ru/Htms/SecondLevel/BodyCare_ber.htm

ДАМСКОЕ МАСЛО МАССАЖНОЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ПРОМЕЖНОСТИ РОДАМ (ОТ РАЗРЫВОВ) (WELEDA Damm-Massageol).

Кролик Имбецил
#10

а я слышала в послений месяц нужно ограничить потребление мяса

Инна
#11

Тапочки обязательно резиновые,других не пропустят,туалетная бумага обязателно,но а все остальное девочки выше написали.Лучше конечно заранее позвонить в роддом и узнать у них,что можно.Где я рожала не разрешали халат,ночнушки,белье,прокладки.И еще воду без газа не забудьте.

На счет разрывов незнаю,рожала дважды,ничего не делала,небыло ни одного разрыва,может и вам повезет.Удачных родов!

Гость
#12

Бюстгалтер для кормящих обязательно возьмите и не снимайте его даже на ночь.

Гость
#13

Автор, разрывы не в первую очередь от элластичности кожи зависят, сначала от мастерства акушерки, она должна все расправить, от того, как вы ее слушать будете, и самое главное от течения родов, если схватки угасают и вас стимулируют, то во воремя стимуляции идут сильные схватки, когда малыш резко выходит, тут вот и делают разрез. Сейчас разрывы не допускают.

Возьмите с собой хоз мыло, настоящее, как в советские времена, после этих разрезов оно иделаьно для подмывания, ну и марганцовку можно, что бы все быстрее зажило если что.

Я в роддом брала одежду для ребенка - кофточки, чеппчики и полотенце, в него после родов заворачивают, вернее кладут на маму и накрывают сверху, оно мне и потом накрывать пригодилось. Салфетки мне и ребенку, пригодились только малышке, тапки, халат, 3 ночнушки, все в расход пошли, трусики хб, прокладки хлопковые, ни в коем случае никак олвейс - целофанки. Мне оч понравилось, что можно свои вещи, с ними спокойнее, что-то родное. памперсы вот ребенку не пригодились, только когда выписывали одела, кожа нежная очень. Д а и вообще, мало они писиют первые дня 2. У мня даже пеленки не уходили, те что приносили. Возьмите с собой поесть что-нибудь, у меня рально не было времени сходить в столовую, ели все что взяла с собой, печеньки и тп, соки, все что нужным считаете и не вредным для малыша. Прокладки для груди возьмите и бюстик послеродовый или просто большой. Оч пригодилось мне на 3 день.

Гость незванный
#14

[quote="оклахома-ереван"]соски нельзя давт детям вроде до 1 месяца, а то это дело грозит неустановлением правильного грудного вскармливания. если вы в россии, берите 500-рублевые бумажки, штук 5 по крайней мере. их нужно ненавязчиво предлагать всем остальным кто ниже рангом врача, будет намного комфортнее! и не забудьте заранее проконсультироваться и договориться с анестезиологом! оч важная вешь. берите телефон с зарядкой, и вам родственники все привезут что вам понадобится. я вообше ничего не брала, все выдали, я единственная кто был в больничном халате, мне так понра! все остальные наташили каких то махровых халатов и тп. еше надо резиновые тапки, в них душ удобно принимать не снимая. еше сидений одноразовых на унитаз, ну это можно заменить правда чем под руку попадется.[

Автор, очень дельные советы, особенно про деньги и анестезиолога (с ним надо обязательно ДО того договориться), еще бепантен не забудьте для сосков, если вдруг трещинки с непривычки будут и диски для кормящих, маечка-бютгальтер на брительках без косточек очень пригодилась. Удачных родов!

#15

как много оказывается надо набирать... но все же думаю стоит уточнить в самом роддоме, потому что мне знакомая сказала, что только тапочки резиновые брала, больше ничего не разрешили, а вещи для малыша потом муж подвозил))

Юля и Катюша
#17
Мелисса

Автор, я слышала такой элементарный рецепт - за месяц до родов начать есть яблоки в неограниченных количествах. Женщина, рассказывающая это, на себе это попробовала, а потом когда я своей маме об этом рассказала, она сказала, что об этом не знала, но до родов ела много яблок (потому что только они спасали от изжоги), и тоже не было ни одного разрыва.

хм....да?)))))))) я всю жизнь яблоки пожираю тоннами а уж беременная так вообще - разрывов было много (я родила крупного ребенка)

Nadi
#18

я тоже яблоки ем не меньше чем кг за день, но при родах мне надрез делали.хотя акушерка всячески пыталась избежать его и смазывала все время там маслом каким-то. но не судьба видать,вот и надрезали

Милена
#19

12. Гость Бюстгалтер для кормящих обязательно возьмите и не снимайте его даже на ночь.

я так застой молока заработала и в неотложку угодила

Гость
#20

Бюстгалтер для кормящих мне разрешили если будет меняться ежедневно на чистый.

zoja
#21

самый простой и эффективный метод - массаж промежности с 33 недели по 5-10 минут в день любым натуральным маслом. в европе -USA это известный метод. снижает риск разрывов до 5-7 %.

можно нагуглить много видео и инструкций на английсом, как это делается, вот краткое инфо:

http://en.wikipedia.org/wiki/Perineal_massage

Дарья
#22

а про тминное масло кто нибудь слышал, говорят он помогает вообще от всех болезней.... но во время беременности его не льзя принимать, т.к оно способствует к выкидышу...... но перед родами если его выпить(с чем то развести, там с водой или с медом) то оно способствует быстрому расскрытию матки! Этоо правда....???? если знаете раскажыте.... и какие дозы???

Гость
#23
Дарья

а про тминное масло кто нибудь слышал, говорят он помогает вообще от всех болезней.... но во время беременности его не льзя принимать, т.к оно способствует к выкидышу...... но перед родами если его выпить(с чем то развести, там с водой или с медом) то оно способствует быстрому расскрытию матки! Этоо правда....???? если знаете раскажыте.... и какие дозы???

Я думаю это масло черного тмиа или кумина. Продается в восточных странах. Муж привозил.

Гость
#24

Black kumin oil вот это что

Дарья
#25
Гость

Я думаю это масло черного тмиа или кумина. Продается в восточных странах. Муж привозил.

Да масло черного тмина....Не рекомендуется пить при беременности, но рекомендуют перед самим родами, уменьшает боли и помогает родовспоможению. а как его принимать перед самими родами???

Гость
#28

Дорогие будущие мамы! На этом форуме дается много советов, но лишь немногие из них профессиональны! Важно помнить, что история у каждой из нас индивидуальна, поэтому в каждой ситуации нужно действовать по разному! Хватит заниматься самостоятельно этой тяжелой работой- подготовкой к родам! Ведь рождение ребенка - очень важное и тем не менее опасное событие в вашей жизни! Нам всем дается только одна жизнь!!! Так давайте по возможности оградим себя от опасностей!!! Я сама мама 3 детей! Последний двух я родила быстро и просто, благодаря тому что доверилась профессионалам из школы будущих мам " ЛАДА". Это один из немногих центров, где существует уникальная программа " Естественные Роды". Я выбрала именно эту программу и не разу не пожалела ни со вторым, ни с третьим ребенком. Лежала в отдельной палате, меня никто не трогал, рожала в ванной, ребенка никуда не уносили, мужа не выгоняли из палаты, в общем, я очень довольна! Всем советую! Курсы проводятся в разных районах Москвы, могут даже приехать к вам домой, главный центр - метро Маяковская, только что после евро ремонта, к сожалению я его не застала, родила раньше чем он открылся, но подруги говорят там очень чисто и уютно , от метро 5 минут пешком!!! Потом у них постоянно проходят разные акции и скидки. Сама попала по скидке 15%, чему очень рада! Заходите на сайт, проверяй те скидки!!! МЕСТА ОГРАНИЧЕНЫ!!!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Дарья

а про тминное масло кто нибудь слышал, говорят он помогает вообще от всех болезней.... но во время беременности его не льзя принимать, т.к оно способствует к выкидышу...... но перед родами если его выпить(с чем то развести, там с водой или с медом) то оно способствует быстрому расскрытию матки! Этоо правда....???? если знаете раскажыте.... и какие дозы???

Да тминное масло помогает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: